Как Понять, Что Отношения Не Имеют Будущего. Как понять что с человеком нет будущего.

Как вы могли заметить, счастливого конца не будет, хотя это зависит от того, что вы подразумеваете под счастливым концом. Этот сценарий будет выглядеть следующим образом: Чем больше женщина старается сделать все возможное для мужчины, тем более пассивной она становится и тем глубже погружается в его проблему.

4 признака отношений, у которых нет будущего

Когда мы любим, это чувство кажется вечным и непобедимым. В такие моменты не хочется думать о скучных, обыденных вещах, а хочется отдаться высокому и светлому. Но, как это часто бывает, реальность не оправдывает наших ожиданий — самые сильные чувства могут утонуть под потоком проблем и неурядиц.

Как же узнать, что любовь в безопасности и ей не угрожают внезапные конфликты и непонимание? Стоит ли продолжать отношения с мужчиной, если вы чувствуете, что больше не находитесь в безопасном месте?

Грустная истина

Мы не хотим мучить вас вопросом, стоит ли продолжать отношения, и не хотим останавливаться на ответе — нет, вы не можете сказать на первом свидании, подходит вам мужчина или нет. Конечно, с первого взгляда можно заметить мошенников, подонков и манипуляторов, но есть вещи, которые становятся очевидными только со временем.

Так же как друзья познаются в невзгодах, настоящая любовь познается и укрепляется в разногласиях между двумя людьми противоположного пола. Нет двух людей с одинаковым мнением. Отношения — это возможность как можно быстрее найти все «шероховатости» и посмотреть, сможете ли вы соединиться как два кусочка головоломки.

Опыт и мудрость

Вспомните знаменитую цитату Рене Декарта: «Все измеряется сравнением», в которой кроется великий секрет несчастливых отношений, вернее, их причина. Многие женщины находят мужчину в юном возрасте, в школе или университете, выходят замуж и живут в этом браке всю жизнь.

С одной стороны, это замечательно. Это похоже на сказку — она создана для него, единственного мужчины в ее жизни. С другой стороны, грубость мужчины, возможно, даже применение физического насилия, унижение, полное доминирование — все это женщина принимает как норму. Она не знает другого.

Вот почему опытные женщины, которые многому научились в этой жизни, в конечном итоге имеют счастливые отношения, потому что они точно знают, чего хотят, и еще лучше знают, чего не хотят. Им есть с чем сравнивать, потому что понятие «хорошо» и «плохо» укоренилось в их мировоззрении.

Но не волнуйтесь, вам не придется бросать человека и проходить через все эти трудности только для того, чтобы получить опыт и знания. Теперь все это можно найти в Интернете.

Статья по теме:  Есть ли у презервативов срок годности и когда он истекает. Просроченные презики что будет

В школе вы изучали закономерности и аксиомы, которые нашел кто-то другой. Вы извлекаете уроки из чужого опыта, причем за минуты, а не за десятилетия, как это делал первоисточник знаний. Так что если вы не знаете, как выяснить, стоит ли заводить отношения, читайте дальше и вдохновляйтесь.

Признаки отношений без будущего

Психологи утверждают, что отношения без будущего имеют следующие характеристики:

1. если общение с вашим спутником жизни не вдохновляет вас, не волнует, не возбуждает и не оставляет вас совершенно незаинтересованным, скорее всего, любовь мертва. Или они вообще не существовали.

2 Верный признак того, что отношениям пора заканчиваться, — постоянные ссоры по пустякам. В таких случаях борьба ведется только ради борьбы и не имеет другой цели. Партнеры хотят причинить друг другу боль и доказать свою правоту любой ценой, обвиняя другого во всех грехах.

3. когда одна сторона пытается полностью контролировать другую, контролируя ваш телефон или файлы браузера, сообщения и т.д., запрещая вам видеться с друзьями и всячески ограничивая ваше личное пространство, это не ревность. Это недостаток любви. И, следовательно, отсутствие перспективы.

4. постоянные колебания эмоций — не очень хороший знак. Когда вы счастливы или печальны, когда смех застревает в горле, а на глаза наворачиваются слезы. В таких отношениях нет гармонии.

5. Отдельные праздники. Чем чаще пара проводит свободное время порознь, тем ближе конец отношений.

6. отсутствие общих проблем, дел и планов на будущее — пожалуй, самый тревожный момент. Такие отношения, по сути, мертвы.

Как прекратить отношения без будущего?

Многие пары живут вместе долгое время, несмотря на то, что их любовь уже давно умерла. Они постоянно чувствуют «багаж», но по какой-то причине не могут расстаться.

Отношения без будущего длятся до тех пор, пока мы им это позволяем. Возникает ощущение, что «дышащий» союз вот-вот развалится. «Пятиминутная разлука может затянуться на годы или даже десятилетия. А время идет… И шансы найти счастье, найти «своего» человека становятся все меньше и меньше. Вот почему не стоит надеяться на дождь: что все как-то разрешится или что внезапно появится любовь. Когда вы поняли, что перспективы нет, нужно приложить всю свою волю и решительно прорваться сквозь разрушительные узы.

Отношения без будущего обречены? Что думают психологи

Как можно закончить отношения без будущего с минимальными потерями? Вот несколько советов от психологов:

  • Хорошо бы завести дневник и каждый день описывать в нем события личной жизни и эмоции, с ними связанные. Как началась ссора, в чем была ее суть, к чему пришли в итоге, какие были чувства после нее? И так далее, и тому подобное. После нескольких недель прочесть все свои записи и посмотреть на союз со стороны. Он покажется настолько жалким и пустым, что сомнений в необходимости разрыва уже не останется.
  • Зачастую людей держит вместе обычная зависимость. Чтобы избавиться от нее, нужно заполнить свою жизнь личными желаниями и делами, максимально отделившись от партнера. Придумать какое-то хобби, заняться общественной деятельностью, завести питомца и т. д. Тогда жизнь после расставания уже не будет казаться такой пугающе пустой.
  • Переживать кризисы в личной жизни легче, если рядом есть верный друг. А лучше – несколько. О наличии таковых нужно позаботиться заранее. Чтобы было кому потом поплакаться в жилетку и было с кем проводить поначалу «холостые» вечера, выходные и праздники.
  • Отвечая на вопрос: «Как прекратить отношения без будущего? – бывалые люди утверждают, что главное – решиться. А еще – верить в себя и в свое счастье, которое обязательно наступит, когда будет сброшен «балласт». И пусть пока еще не ясно, каким именно оно окажется – это не важно. Как только «шкаф» избавится от старых, ненужных вещей, в нем обязательно начнут появляться новые – любимые и необходимые. Это закон жизни и непреложная истина.
Статья по теме:  5 беспроигрышных фраз, чтобы красиво отшить и не обидеть. Как красиво отшить человека?

Об авторе: Здравствуйте, я Каролина Кораблёва. Я живу на окраине Москвы, в городе Одинцово. Я люблю жизнь и людей. Я стараюсь смотреть на жизнь реалистично и оптимистично. В людях я ценю умение вести себя. Мне нравится психология, особенно разрешение конфликтов. Окончила Российский государственный социальный университет, факультет психологии труда и специальной психологии.

Бешеная страсть и чрезмерная привязанность на старте отношений

Партнеры, которые с самого начала чрезмерно привязаны друг к другу, имеют высокий процент расставаний/разводов. Когда пары чрезмерно выражают свои чувства, это может служить своего рода компенсацией за другие вещи, которых на самом деле не хватает в отношениях. Кажется, нет ничего плохого в объятиях и поцелуях, если они являются естественным выражением чувств. Но важно понимать, что партнеры не пытаются закрыть глаза на реальные проблемы.

Любая страсть в отношениях рано или поздно угасает. Это естественный процесс. И не драматизируйте, когда «медовый месяц» отношений подходит к концу. Примите это как естественный этап. Однако если отношения в начале слишком страстные, партнеры чувствуют, что «медовый месяц» закончился внезапно, и не могут нормально перейти этот порог. В результате они бросаются из одной крайности в другую.

Совершенно бесконфликтные отношения

Отношения, в которых партнеры вообще не спорят или довольно быстро улаживают свои разногласия, обычно долго не длятся. На самом деле, пары, которые «разбираются серьезно и тщательно», часто более успешны, чем те, кто выбрал стратегию молчания. Почему так происходит? Допустим, вы встаете на сторону партнера, чтобы избежать конфликта, даже если ваше «я» против этого, или пытаетесь отложить решение проблемы до более подходящего момента. И что же происходит? День за днем между вами увеличивается расстояние, которое со временем превращается в непреодолимую пропасть. Поэтому полезно помнить, что так называемые эффективные аргументы (когда стороны поддерживают свои позиции и умеют слушать друг друга) являются ключевым элементом общения.

Статья по теме:  Здоровые отношения между мужчиной и женщиной лабковский. Лабковский как правильно вести себя с мужчиной.

Генетика также играет роль в переходе любовных отношений в более зрелую фазу. Когда эксперты выясняли, чем обусловлены неудачи в отношениях — средой, в которой они провели детство и юность, или их ДНК, была обнаружена «биологическая» склонность к разводам. А генетика влияет на динамику разводов от поколения к поколению.

Постоянные конфликты из-за домашних дел, которые кто-то должен выполнять

Дискуссии о разделении домашних обязанностей кажутся тривиальными, но они затрагивают многих людей, живущих вместе. Но постоянные конфликты из-за менее приятных домашних обязанностей не сулят партнерам ничего хорошего.

Исследование Гарвардского университета 2016 года показало, что каждый четвертый американец считает «споры из-за домашней работы» основной причиной развода. Конечно, когда супруги приходят домой после тяжелого рабочего дня и мечтают отдохнуть, ни один из них не хочет идти на кухню и готовить ужин. Но эта работа не будет выполнена в одиночку. И партнерам так или иначе придется договориться о том, кто из них будет выполнять работу по дому. В противном случае у этих отношений не будет будущего.

Неконтролируемая ревность

Ревность существует в любых отношениях, даже самых счастливых, и это совершенно нормально. Но то же самое нельзя сказать о той ревности, которая буквально пожирает вас изнутри. Постоянные скандалы, мелкие ссоры и эмоциональные испытания могут достать любого. Особенно когда все это вызвано параноидальными мыслями о неверности, для которых нет никаких оснований.

Если дело дошло до того, что ваш телефон постоянно проверяется, все звонки и сообщения отслеживаются, и вы не можете сделать ни одного шага, не упомянув о своем возлюбленном, это тревожный знак. Скорее всего, ваши отношения обречены на провал.

Вы не думаете о совместном будущем

pic

Если вы не строите никаких планов на совместное будущее, это явный признак того, что отношения нужно немедленно прекратить. В здоровых отношениях парам нравится говорить о совместном будущем и предвкушать все то, что они будут делать и жить вместе. Если в ваших отношениях это не так, пришло время сжечь мосты, даже не задумываясь об этом.

Ваш партнер вас раздражает

Если ваш партнер с каждым днем раздражает вас все больше и больше, даже если это происходит из-за мелочей, это тревожный сигнал. Вы вряд ли станете прекрасной парой, если ваше общение и взаимодействие с партнером вызывает у вас только стресс.

То же самое касается его или ее привычек, которые раньше вас радовали, а теперь раздражают. Вы можете дать своим чувствам шанс и попытаться наладить отношения, но если у вас было много возможностей, но ни одна из них не была использована, то будущего у отношений нет.

Оцените статью
РесницаМания