Как представить своего любимого родителям. Как познакомить парня с родителями.

Если вы не хотите знакомить его со своими родителями, это ваше право. Но сначала будьте честны с собой: Боитесь ли вы осуждения, конфликтов, того, что ваши голые младенцы будут показаны в семейных альбомах, маминых подначек типа «Раньше ты была Ванессой, а теперь работаешь в Нью-Йорке…»? Смирись с этим. Может быть, все страхи — это просто ваши собственные маленькие тараканы.

Как представить своего любимого родителям?

знакомство с родителями

В каждых серьезных отношениях рано или поздно наступает момент, когда девушка должна представить своего парня родителям. Многие люди боятся этого события, и это вполне понятно. Если встреча пройдет неудачно, вы рискуете оказаться между двух стульев. С одной стороны — семья и близкие с детства, с другой — человек, без которого вы уже не представляете своей жизни. Поэтому вы не услышите ультиматумов в духе злых мелодрам: «Или мы, или он!» Перед свиданием нужно хорошо подготовиться.

Когда пора назначать «смотрины»?

Родители взрослых девушек часто беспокоятся о том, где и с кем проводит время их красавица, какие «парни» крутятся вокруг нее и не поспешит ли неразумное дитя остановить свое сердце на недостойном кандидате. Иногда мать и отец более серьезны, чем дочь. Будущая невеста, возможно, сама еще не знает, будет ли ее новая любовь иметь далеко идущие последствия, но ее родители уже планируют, где заказать свадебное платье и какое имя дать своему первому внуку. Пока вы не уверены, что вы вместе надолго, вам стоит подождать, чтобы лучше узнать друг друга. Пощадите нервы своих близких и свои собственные.

Не спешите на встречу, если сам любовник не стремится познакомиться с вами поближе. Может быть, он боится, что он не понравится вашим родителям. А может быть, он не считает нужным завязывать отношения с девушкой, которую рассматривает лишь как временную подружку. Тщательно выясните истинную причину и действуйте в соответствии с обстоятельствами.

Если ваши отношения укрепились, вы с подругой строите совместные планы, а молодой человек не против вашей идеи, нет причин откладывать это на потом. Соберитесь с силами и запишитесь на прием.

Статья по теме:  Откровения женщины: сплю с двумя мужчинами. Как я спала с двумя

Как подготовить встречу?

Молодая пара и родители

Чтобы сделать запланированное мероприятие максимально приятным для всех «заинтересованных лиц», нужно работать сразу в двух направлениях. Мягко подготовьте родителей к визиту избранника, восхваляя его положительные качества и не упоминая об отрицательных. Поддержите своего друга морально и помогите ему представить себя как можно лучше. Не пренебрегайте этим моментом и не полагайтесь на удачу — «все они хорошие культурные люди, как-нибудь договорятся». Поверьте, ваши усилия будут вознаграждены сторицей.

Подготовка парня

Кадр из фильма Знакомство с родителями

  • Ваш молодой человек должен представлять, куда он идёт и с кем будет общаться, поэтому краткий экскурс в историю семьи необходим. Но действительно краткий: что за люди ваши мама и папа, чем занимаются, что одобряют, чего терпеть не могут. Можно упомянуть об одном — двух семейных преданиях или традициях, если родители серьёзно к ним относятся. Например, поведать, что один из ваших предков был родом из Франции или в детстве вы каждый год ездили к родственникам на Алтай. Во-первых, парню уже не придёт в голову пошутить по поводу «лягушатников» (мало ли как повернётся разговор). А во-вторых, ухажёр сумеет завоевать благосклонность ваших близких, к месту блеснув своими познаниями истории горного края и сообщив, что вы собираетесь туда в совместный отпуск.
  • Вместе продумайте внешний вид своего любимого. Строгий классический пиджак с брюками или костюм-тройка будут уместны, только если ваши родители — люди старой закалки и правил, и вы точно знаете, что они это одобрят. Но большинству такой наряд покажется слишком нарочито-официальным, поэтому вполне достаточно, чтобы одежда была чистой, аккуратно выглаженной и соответствующей обстановке. Шорты уж точно неприемлемы! Если милый увлекается пирсингом, всюду расхаживает в бандане и является убеждённым сторонником одного из неформальных стилей, уговорите его на один вечер отказаться от своих привычек. Татуировки лучше прикрыть, броские украшения вынуть или заменить на что-то более скромное. Ради вас молодой человек на такую жертву обязательно пойдёт!
  • Подскажите идею для небольшого подарка. В первый раз приходить в гости к родителям своей половинки совсем с пустыми руками не принято, но ничего сверхъестественного от молодого человека не требуется. Расскажите, какие цветы любит мама, какое вино оценит папа, какой сувенир понравится им обоим.

Невозможно заранее сказать, какие вопросы возникнут в ходе беседы. Но есть вопросы, которые все родители задают родителям своих девочек. Например, они спросят молодого человека, чем он зарабатывает на жизнь, где он хочет сделать карьеру или даже как он хочет прокормить свою будущую семью. Если ответом будет непонятное бормотание, то, скорее всего, в глазах вашей семьи это будет сложно. Вам не обязательно устанавливать четкий график на ближайшие 20 лет, но пусть строгий отец убедится, что у вашего молодого человека есть конкретные планы и он серьезно настроен чего-то добиться в жизни.

Считаете ли вы волнующим знакомство вашего возлюбленного с родителями? Уверяю вас, что для мужчин это в миллион раз более стрессовая ситуация. Поскольку они не так эмоциональны, как мы, женщины, они не показывают свое волнение так открыто.

Для мужчины первое знакомство с родителями жены — это как интервью, допрос, суд — все. Возможно, прыгая с Ниагарского водопада, он будет меньше нервничать, чем впервые пожимая руку вашему отцу! Даже если вы уверены, что ваши родители одобрят его (что, как я уже сказал выше, может быть ошибочным), помните, что он отчаянно пытается произвести на них как можно лучшее впечатление. Поэтому ваша задача — сделать все возможное (или не очень), чтобы ваша семья была максимально гостеприимной, а мужчина мог расслабиться и чувствовать себя комфортно.

Основная причина энтузиазма мужчины заключается в том, что когда он ухаживает за вами, он проявляет свой энтузиазм только с одной стороны отношений. Общение с родственниками — еще один аспект, в котором ему нужно показать себя с другой, необычной стороны (так что будьте готовы увидеть новые аспекты в человеке, которого вы хорошо знаете).

Встречаясь с родственниками, мужчина хочет показать, что он хороший семьянин, что он не только любит вас, но и уважает как личность. Присоединяясь к разговору, вы помогаете ему вести себя наилучшим образом и помогаете родителям яснее увидеть его сильные стороны.

Выбирайте нейтральные темы для разговора, которые не вызовут разногласий или раскола во мнениях. Хорошей темой для разговора могли бы стать ваши добрые семейные традиции, почему бы и нет?

А если все не так безоблачно?

Скелеты, выпадающие из шкафов, колючки, вылезающие из карманов, черные овцы в белом стаде — это семейные раздражители, которые, вероятно, есть у каждого. И это не твоя вина. Еще до события подготовьте своего мужчину, чтобы он знал историю вашей семьи. Если человек порядочный и с хорошими манерами, он примет это. Но не стоит сразу знакомить его со всеми тонкими и непривлекательными аспектами, например, с ведром холодной воды на голову. Старайтесь давать информацию о своей семье плавно.

Это не наша работа — быть родителями. И если вы знаете, что ваш отец склонен к веселым шуткам, а ваша мать — к сложным вопросам, предупредите своего мужа. «Ты знаешь, что моя мама может задать вопрос, который тебе не понравится. Но я хочу, чтобы ты знал, что она очень хорошо ко мне относится и хочет для нас только лучшего».

Знакомить или не знакомить?

Вам так хочется похвастаться своей возлюбленной, а мама уже пихает вас в бок — не поддавайтесь искушению и давлению! Идите и настаивайте на встрече с мужчиной, который не стоит всего того, что было в свое время.

Дело в том, что у человека вполне может возникнуть обоснованное сопротивление вопросу.

  • «Меня уже собираются женить на себе = надеть хомут на шею = лишить милой сердцу свободы?»
  • «Не рановато ли? Я еще сам не уверен в наших отношениях!»
  • «Почему она гонит коней? Что-то тут не так!»

Поэтому система может сломаться, и вы окажетесь не в ЗАГСе, а в его черном списке.

Возможно, он предложит познакомить вас со своей матерью. И если да, то поздравляю! Это означает, что мужчина доверяет вам, что он считает вас достойной войти в круг его семьи, что он видит перспективу в ваших отношениях. Это определенно хороший знак, но это уже другая история :).

Лучше выбрать для встречи нейтральное место — кафе, ресторан. И маме не придется беспокоиться о том, что приготовит Почерни, и у мужчины снизится уровень стресса — у него еще останется время, чтобы посетить еще одно семейное гнездышко.

Если все уже готово, перестрахуйтесь и прочитайте эти простые правила еще раз перед встречей — они вам очень помогут!

Оцените статью
РесницаМания