Как украсить кабинет на новый год 2016. Как украсить кабинет к новому году 2016

Нужны квадраты белой или цветной двусторонней бумаги (6 листов для одной снежинки), линейка, карандаш, 15 свободных минут, аккуратность и терпение. Все нашлось? Теперь смотрим мастер-класс.

Как украсить кабинет на новый год 2016

Скоро Новый год, поэтому по традиции надо украшать помещения. И это касается не только вашей квартиры, но еще и офиса. Ведь некому не захочется сидеть в скучном помещении, где нет даже никакой елки. Если у вас нет идей для декорирования, то мы вам поможем их отыскать.

Наша статья подкинет несколько вариантов, которые свободно и легко можно воплотить в реальность. Наряжать офис работы очень просто, особенно если вы делаете это дружной компанией.

Начать стоит с уборки

Все неприятное должно остаться в старом году, так что уборка поможет вам избавиться от мусора и разных ненужных мелочей. Так что перед тем, как начинать оформлять свой стол, вы должны сделать генеральную уборку.

Пыль протрите с подоконников и приведите в порядок столы. В шкафы надо отправить все книги, папки и другие рабочие документы, чтобы освободить место. Также не забываем про полы, их надо вытереть и подмести. Несмотря на то, что в офисе все обязательства можно переложить на уборщицу, вы тоже можете принять активное участие. Никто не сомневается, что за год у вас накопилось множество безделушек, которые вы просто не хотели выбрасывать. Поэтому пришло время сделать это.

А вот когда вы очистите ваше рабочее пространство, то сразу увидите ка стало много места. Теперь можно его и нарядить.

Как обычно, я нахожу интересные идеи и подсказываю сайты, на которых все расписано подробно. Сделать такое количество активных ссылок я не могу, поэтому копируйте и вставляйте в адресную строку вашего браузера.

Елки из бумаги

Это первое, что приходит в голову. У меня есть две идеи в картинках (идем по ссылкам):

Большая елка (30 см)

Самый простой и элегантный вариант — одинаковые детали из обычной белой бумаги, скрепленные в месте сгиба. Подробный мастер-класс и схема для распечатывания (А4) у меня ЗДЕСЬ.

Маленькая елочка (оригами на 5 минут)

Вот эта складная елочка из бумаги тоже показалась мне интересной. Делать очень легко, а рабочее место будет выглядеть праздничнее. Моя инструкция в картинках ТУТ. Высота — 12 см.

Елочки-коробочки

как украсить офис на новый год

Какая прелесть… Не смогла пройти мимо!

Их можно повесить на офисную елку или расставить на столах сотрудников.

Елочка из конфет — вкусное украшение

Если будете использовать круглые конфеты в обертке, украшение может постоять пару недель. Очень советую присмотреться к этой идее, так как елочка совсем проста в исполнении, а выглядит оригинально. Подробности ТУТ!

Статья по теме:  Как сделать бумажный наполнитель для подарков своими руками. Как называется наполнитель для подарочных коробок?

Гирлянды

Постарайтесь в предновогоднем заказе канцтоваров для офиса упомянуть фигурный дырокол (панч). Бывают ведь не только снежинки — ангелочки, Санта Клаусы, елочки, звездочки, и так далее. Если между фигурками вклеить нитку, получатся симпатичные гирлянды для украшения офиса. Пусть они спускаются с потолка, свисают на окнах, тянутся от полки к двери. Гламурненько… 🙂

елка из бумаги

как украсить офис на новый год

как украсить офис на новый год

При выборе концепции оформления офиса к Новому году можно за месяц узнать, сколько средств на её воплощение понадобиться. Будет отлично, если часть затрат возьмёт на себя руководство, но так везёт не всем сотрудникам и для торжественного мероприятия приходиться скидываться.

Еловые ветки

Вы активно занимаетесь подготовкой кабинета к Новому году? Тогда вам просто необходимо приобрести еловые ветки. Без них не получится создать праздничное настроение. Желательно покупать натуральную сосну или елку. Ветки деревьев будут не только красиво выглядеть, но еще и принесут в офис праздничный аромат. Что можно сделать с подобным растительным декором?

Вы можете создать из веток венок на дверь или же сделать гирлянду, которую можно пустить по периметру потолка, а если в офисе есть молдинг, то крепить подобный декор будет очень просто. С помощью гирлянды из веток можно задекорировать столы и любые витрины.

У вас в кабинете много места? Тогда в качестве одного из элементов украшения офиса к Новому году можно использовать не ветки, а саму елку. Вы можете поставить настоящее дерево или искусственную елку. Обязательно украсьте новогоднюю красавицу игрушками или продукцией собственного производства. Желательно выбирать декор для елки контрастных цветов, чтобы ваше украшение было видно издалека. В качестве декора также можно использовать стандартные атрибуты, которые вешают на елку, а именно мишуру, дождик и гирлянды.

Растяжки из природных материалов

У вас много времени для того, чтобы украсить кабинет к Новому году своими руками? Тогда не ленитесь и сделайте что-нибудь по-настоящему красивое. Например, гирлянду из натуральных материалов. Из чего можно сделать украшение для офиса? Заранее засушите дольки апельсина, купите палочки корицы, наберите шишек и ягод рябины вместе с веточками. Из всего этого разнообразия соорудите гирлянду. Вы можете все составляющие вешать в очередном порядке или же понадеяться на свой художественный вкус и сделать некую абстрактную композицию.

Подобных растяжек следует сделать несколько. Красиво смотрятся гирлянды, которые натянуты не параллельно, а перпендикулярно друг другу. Если исключительно природные материалы кажутся вам слишком скучными, то вы можете дополнить их елочными игрушками или же мишурой.

В комплект украшений кабинета к Новому году могут входить не только гирлянды, но еще и целые новогодние композиции. Собрать их можно из природных материалов, а также из разнообразной новогодней атрибутики. В качестве основы для букета следует взять еловые ветки, которые по желанию вы можете декорировать игрушками, шишками или же конфетами. Укрепите подобную композицию в горшке и припорошите пенопластом.

Зачитать их можно на корпоративе, предварительно нарядив одного из сотрудников в почтальона, который раскроет ящик и передаст поздравления адресатам. Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Несколько советов по украшению

В данном случае не рассматриваются строгие правила, но есть один нюанс: не стоит завешивать гирляндами и игрушками все пространство. Вычурные композиции оставим для оформления детских садов. Все-таки офис должен сохранить серьезный вид. Иногда украшение офиса выступает в качестве дурного тона и может оскорблять чувства клиентов и препятствовать продуктивной работе. Для грамотного решения вопроса необходимо сделать сдержанное и лаконичное оформление. Оптимальное решение – неброская мишура и 2-3 цвета шариков.

Статья по теме:  Правильный выбор коньков для катания на льду. Как выбрать коньки для катания.

Актуальные цветовые гаммы

Варианты елочек ручной работы

Варианты елочек ручной работы

Новогодняя елка из медицинских перчаток подойдет для украшения медицинского офиса или больницы

Новогодняя елка из медицинских перчаток подойдет для украшения медицинского офиса или больницы

Зона окна, украшенная голубыми елочными игрушками

Зона окна, украшенная голубыми елочными игрушками

Совет! Если фирма, в которой вы работаете, является очень серьезной, то украшение может повторять ее фирменный стиль. Так, вы сможете сменить обстановку и не нарушить гармонии его единства и красоты.

Такие нехитрые сочетания позволят создать оригинальное украшение и в то же время сохранить сдержанность оформления. На дверь можно повесить специальный рождественский венок, а на столе поставить небольшую украшенную елочку . Конечно, такая ель вряд ли сравнится с живым деревом, но, тем не менее, отлично впишется в интерьер и не займет много места. Итак, теперь мы знаем, как стильно украсить офис к новому году, не создав ощущения детского сада и не причинив дискомфорта коллегам и клиентам.

Светлый магазин, украшенный к Новому году с помощью желтой ткани и елочных игрушек

Светлый магазин, украшенный к Новому году с помощью желтой ткани и елочных игрушек

Симпатичный Санта из шишки украсит вашу елку

Симпатичный Санта из шишки украсит вашу елку

Светлый офис украшенный бумажной новогодней надписью

Светлый офис с бело-золотистым декором

Как украсить офис к Новому году: актуальные варианты декорирования

Украшение пространства к празднику предполагает продумывание деталей и мелочей. Необходимо позаботиться о грамотном декоре стен , разместив на них нежные снежинки; потолка, подвесив к нему звезды, шары или композиции флористики; рабочих мест персонала, оснастив их елочками и игрушками. Немаловажную роль играет украшение окна , на которое можно повесить светящиеся мозаики , гирлянды или поставить Деда Мороза со Снегурочкой.

Делаем ели из бумаги

При упоминании о новогодних елках оригами – первое, что приходит в голову. Наиболее элегантным и бюджетным вариантом елки является изготовление одинаковых бумажных деталей, которые скрепляются в области сгиба. Второй способ изготовления красивой и оригинальной елки – маленькое деревце, если вы расставите такие растения по всему офису, то можете превратить его в прекрасный сказочный лесок. Изготавливаются такие конструкции из бумаги, могут быть декорированы маленькими шариками из бисера, блесток.

Черная картонная новогодняя елка с белыми шарами

Черная картонная новогодняя елка с белыми шарами

Маленькие бумажные елочки можно сделать своими руками и поставить себе на стол

Маленькие бумажные елочки можно сделать своими руками и поставить себе на стол

Новогодняя елка из книжных листов, закрепленных на стене

Новогодняя елка из книжных листов, закрепленных на стене

Елки-коробочки: создаем самостоятельно

Симпатичная елка из подарочных коробок

Симпатичная елка из подарочных коробок

Из маленьких подарочных коробочек, оказывается, тоже можно сделать красоту, расставив ее на столах сотрудников, вы создадите феерию и праздничное настроение. Особенности изготовления подобных конструкций вы сможете посмотреть на видео.

Елочки из конфет – украшение со вкусом

Если для украшения вы станете использовать конфеты круглой формы в обертке, то украшение простоит несколько недель. Эта идеи актуальна в связи с простотой ее реализации и оригинальным внешним видом. Кстати, такие круглые конфеты могут стать шарами для изготовленных елочек или для живых елей в вашем офисе.

Статья по теме:  Каких рыбок завести начинающему аквариумисту. Каких рыбок завести начинающему аквариумисту.

Рассматривая вопрос о том, как украсить офис к новому 2017 году, нельзя не рассказать о других элементах декора. Ведь размещения в помещении нескольких елок недостаточно для полноты картины, поэтому стоит уделить особое внимание другим декоративным элементам.

Разноцветные конфеты с пожеланиями могут тоже украсить офис

Разноцветные конфеты с пожеланиями могут тоже украсить офис

Вкусные и простые елочки из конфет порадуют всех

Вкусные и простые елочки из конфет порадуют всех

Делаем гирлянды самостоятельно

Запаситесь качественным дыроколом, ведь для декорирования офиса вам понадобятся не только белоснежные бумажные снежинки, но и другие фигурки:

Вот совсем простой вариант: Распечатать, вырезать, сложить, как на фото. Дугу над головой можно оставить как нимб, можно опустить вниз, получатся ручки. Сзади просто вставьте одну прорезь в другую, клей не нужен.

Вазы с елочными игрушками в офисе

Как украсить кабинет на новый год 2016. Как украсить кабинет к новому году 2016 2

Способ, во-первых, оригинальный, во-вторых, красивый, а в-третьих, неслыханно простой. Достаточно наполнить прозрачные вазы из стекла или пластика мишурой, бусами и ёлочными шарами. В вазы можно положить вкусные конфетки в ярких обертках, небольшие новогодние подарочки, яблоки, апельсины или мандарины.

Новогоднее украшение потолка в офисе

Для декора потолка можно использовать свисающие нити. На них можно нацепить вырезанные из бумаги снежинки, конфеты, ёлочные шары, пенопластовые шарики.

Как украсить кабинет на новый год 2016. Как украсить кабинет к новому году 2016 3

Как украсить кабинет на новый год 2016. Как украсить кабинет к новому году 2016 4

Самое просто украшение потолка в офисе — это декор воздушными шарами. Чтобы даже такой вариант выглядел стильным, используйте шары золотых или серебристых цветов и надуйте их гелием, чтобы они поднялись вверх. Хвостики у шаров можно оставить длинными, а на них привязать что-то лёгкое, например, фото мероприятий, которые прошли к компании за год или снимки с прошлого корпоратива. Только не забывайте: гелиевые шары будут держаться всего неделю, поэтому не спешите их вешать заранее, ведь до Нового года они упадут на пол.

Как украсить кабинет на новый год 2016. Как украсить кабинет к новому году 2016 5

Если будете использовать круглые конфеты в обертке, украшение может постоять пару недель. Очень советую присмотреться к этой идее, так как елочка совсем проста в исполнении, а выглядит оригинально. Подробности ТУТ!

Новогоднее украшение потолка в офисе

Как украсить офис к Новому году? Оригинальные идеи для украшения офиса и рабочего места

Потолок в офисе можно украсить при помощи свисающих в низ нитей, на которых будут прикреплены вырезанные из бумаги снежинки, елочные шары, пенопластовые шарики, конфетки и т.д.

Как украсить офис к Новому году? Оригинальные идеи для украшения офиса и рабочего места

Самым простым решением украшения потолка в офисе станут воздушные шары золотых или серебристых цветов, надутые гелием. Только помните, такие шары висеть под потолком будут максимум неделю, а потом все они упадут на пол.

Новогодние венки для украшения в офисе

Как украсить офис к Новому году? Оригинальные идеи для украшения офиса и рабочего места

Первое с чем сталкиваются посетители вашего офиса это с дверью, в которую они входят. Украсьте двери в офисе новогодними венками. Новогодние венки можно приобрести уже готовые в супермаркетах, а можно сделать своими руками.

Как украсить офис к Новому году? Оригинальные идеи для украшения офиса и рабочего места

Очень красивые новогодние венки могут получиться из рекламных листовок и визиток компании, из пакетов для мусора, порезанной бумаги, из елочных шаров и шишек, из мишуры и настоящих еловых веток.

Как украсить офис к Новому году? Оригинальные идеи для украшения офиса и рабочего места

Оцените статью
РесницаМания