Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца.

По статистике, кольцо размера 7 соответствует российскому размеру 17,5-18 мм, а кольцо размера 8 соответствует российскому размеру 18-18,5 мм.

5 способов, как узнать размер кольца на палец

Вы решили подарить любимому человеку кольцо? Мы поддерживаем вас! Ювелирные изделия — идеальный подарок по любому поводу, будь то помолвка, свадьба, юбилей, другие торжества или сюрприз «просто так». Или, может быть, вы решили порадовать себя, моя дорогая?

В любом случае, чтобы купить кольцо, необходимо знать его размер. Если вы покупаете ювелирные изделия в магазине вместе с будущим владельцем подарка, все максимально упрощается. В ювелирных магазинах есть специальные связки колец для определения размера. К сожалению, это не всегда так. Очень часто для создания сюрприза необходимо незаметно узнать размер. Когда девушка делает покупки для себя, особенно в интернет-магазине, вопрос размера также важен: не все представительницы прекрасного пола могут вспомнить свой размер. Более того, при общей потере или наборе веса размер может сильно измениться.

Итак, задача ясна: нужно выяснить точный размер кольца дома. В этой статье мы расскажем вам о самых надежных методах.

Что такое размер кольца

Размер кольца — это диаметр внутренней окружности. Для тех, кто забыл математику в школе: Диаметр — это нить, проходящая через центр окружности.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 2

Диаметр в миллиметрах указывает на размер. Например, если расстояние между точкой А и точкой В составляет 18,5 мм, то размер кольца равен 18,5. Размер градуируется на «половинки». Обычно самый маленький размер — 16, а самый большой для женских колец — 18. Другие размеры встречаются гораздо реже.

Способы, как тайно определить размер кольца

Можно ли определить размер кольца в домашних условиях? Да, это вполне возможно.

Способ 1

Незаметно возьмите кольцо вашей подруги, положите его на лист бумаги и используйте острый карандаш или ручку с тонким острием. Нарисуйте по внутренней окружности кольца. Измерьте диаметр кольца линейкой: это и есть размер.

Для облегчения процесса вы можете использовать наш «совок». Напечатайте фотографию фактического размера. Вставьте кольцо девушки и проверьте размер.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 3

Способ 2

Внимание. Этот способ подходит только тем счастливчикам, чья дама сердца спит крепко.

Статья по теме:  Исправленному верить: как восстановить волосы после осветления. Как восстановить волосы после осветления

Возьмите нитку или полоску бумаги шириной 0,5 см. Например, отлично подходят самоклеящиеся полоски для закладок. Оберните бумагу или нитку вокруг нижней конечности пальца и отметьте место пересечения краев.

В идеале необходимо также измерить окружность стыка, иначе кольцо, скорее всего, не пройдет через него.

Получив две отметки, измерьте расстояние сантиметром. Вычислите диаметр по формуле C = πD. То есть нам нужно разделить длину окружности на число π.

Пример. Предположим, что окружность вокруг фаланги составляет 50 мм, а на суставе — 51 мм. Чтобы перевести эти цифры в размеры колец, производятся следующие расчеты. Округление в большую сторону дает размер кольца 16,5.

Для простоты мы приводим таблицу соответствия между внутренней окружностью кольца и его размером.

Длина Размер
47,12 15
48,69 15,5
50,27 16
51,84 16,5
53,41 17
54,98 17,5
56,55 18
58,12 18,5
59,69 19
61,26 19,5
62,83 20
64,4 20,5
65,97 21

Способ 3

Объедините два предыдущих. Незаметно возьмите кольцо в руку, примерьте его на палец и сделайте отметку. Затем возьмите кусок нитки или полоску бумаги и измерьте окружность пальца в этой точке. Измерьте бумагу/струну до одного сантиметра и переведите его в размер вашего пальца.

Обратите внимание! К сожалению, все методы имеют определенную погрешность. А ошибка в один порядок величины для всех колец весьма существенна. Поэтому лучше всего посетить ювелирный магазин или мастерскую.

Способ 4

Примерьте кольцо вашего близкого человека дома (например, когда он вышел в туалет) и сделайте отметку на его пальце. Сходите в ювелирный магазин: там есть маркеры колец — кучка колец для определения размера. Найдите кольцо, которое соответствует метке.

Способ 5

Если есть возможность, незаметно возьмите с собой кольцо партнера и сходите в ювелирный магазин. Существуют кольцевые тестеры — специальные устройства, позволяющие ювелиру определить точный размер кольца. Этот метод наиболее сложен в использовании, но дает наиболее точный результат.

Почему так важно знать размеры ювелирных колец

Покупка колец — дело ответственное, и знание нужного размера заранее сэкономит вам время и нервы при поиске украшений в ювелирном магазине или интернет-магазине. Если вы заранее знаете свой точный размер, украшение будет идеально сидеть на пальце, и вы не будете чувствовать себя некомфортно при его ношении.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 4

Международные таблицы для мужских и женских колец

Универсального стандарта для определения размера не существует — во многих странах существует своя классификация ювелирных изделий. Например, отечественные производители определяют размер кольца по внутреннему диаметру окружности, в то время как в США и большинстве европейских стран основным показателем является длина.

Статья по теме:  Заплатки не нужны: как сделать женские рваные джинсы. Как сделать рваные джинсы?

Существует четкое соотношение, позволяющее определить размер мужских и женских колец на основе российских стандартов. Чтобы узнать, какой российский размер соответствует зарубежному, необходимо воспользоваться формулами:

  • Американский = (Российский — 11,5):0,83
  • Японский = (Российский + 12,67)*3
  • Английский = (Российский — 11,5):0,4

Однако гораздо проще воспользоваться таблицей универсальных размерных колец, в которой обобщены все данные. Вам необходимо знать размер окружности вашего пальца или правильный размер кольца в соответствии с российскими стандартами.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 5

Как узнать размер пальца?

Размер кольца — это диаметр внутренней части. Существует несколько способов выяснить это. Если вы покупаете ювелирное изделие для себя или в подарок кому-то, стоит прийти в магазин и примерить его.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 6Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 7Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 8Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 9

Однако если кольцо предназначено в качестве сюрприза для любимого человека или для помолвки, вам придется прибегнуть к более экзотическим методам, чтобы узнать диаметр украшения.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 10Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 11Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 12Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 13

Независимо от того, какой метод вы используете для определения размера вашего кольца, вы должны учитывать следующие факторы:

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 14

  • Пальцы увеличиваются или уменьшаются в объёме от жары или холода;
  • конечности отекают после спортивных упражнений, во время менструации и по утрам от накопившейся за ночь воды;
  • бывает, средняя фаланга слегка больше остальных, поэтому даже подходящее по размеру изделие может не налезть на палец;
  • любые методы измерения кольца без будущего владельца или дома не даёт точной гарантии в том, что изделие будет сидеть идеально.

В ювелирном магазине

Самый простой способ узнать размер вашего украшения — посетить ювелира. Самый простой способ найти лучшего ювелира — пойти в ювелирный магазин: у консультантов там есть специальные формы, по которым они могут точно сказать, какое кольцо подойдет к вашему пальцу. Но даже для такого классического способа определения размера есть свои нюансы.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 15Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 16Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 17Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 18Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 19Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 20

В большинстве случаев сотрудники салона берут измерительный инструмент шириной 3 мм. Если украшение шире 8 мм, размер украшения должен быть больше. Ваш консультант подберет для этих деталей другую форму.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 21

Чтобы определить размер кольца, недостаточно посетить ювелирный магазин. Вам необходимо обратиться к консультанту по ювелирным изделиям два или даже три раза. Последний тест следует проводить в середине дня, когда будущий владелец кольца чувствует себя комфортно.

Как узнать размер кольца на палец. Как узнать размер кольца. 22

С помощью нитки

Диаметр кольца можно определить в домашних условиях с помощью подручных средств. Сначала возьмите достаточно толстую хлопчатобумажную нить длиной полметра. Хорошо подходит гладкая нить, используемая для вязания салфеток. Сделайте с его помощью 5 витков вокруг пальца. Оберните его вокруг пальца, как будто вы носите кольцо, а не нитку — не слишком туго и не слишком свободно. Затем скрестите концы нити и обрежьте их.

Статья по теме:  Все о новогодних свечах. Как красиво поставить свечи на столе.

Способ 2: по шаблону

Размер кольца 3 ЮБ Роскошь.jpg

Если у вас нет времени идти в ювелирный магазин, вы можете измерить свой палец и дома.

  1. Если у Вас есть старое кольцо, которое идеально подходит Вам, распечатайте шаблон, положите кольцо на круг, который больше всего подходит по размеру. Убедитесь, что линия находится внутри кольца, а не снаружи. Если Вы выбираете между двух размеров, то выбирайте размер больше.
  2. Распечатайте шаблон, наклейте его на плотный картон и вырежьте обозначенные круги. По очереди надевайте отверстия кругов на ваш палец. Наиболее подходящий круг и будет соответствовать Вашему размеру.

Способ 3: измеряем палец

Измеряйте при комнатной температуре и в конце дня, когда палец станет немного толще. Если костяшка шире, чем сам палец, измерьте диаметр костяшки. Если вы хотите купить кольцо шириной более 3 мм, оно должно быть примерно на полразмера больше обычного. Найдите себе любой кусок нерастянутой нитки или шпагата. Также подойдет распечатанный шаблон с нашего шаблона. Вырежьте полоски из шаблона. Оберните его вокруг пальца, чтобы он плотно прилегал. Будьте осторожны, чтобы не затянуть его слишком сильно.

  1. Возьмите ручку или карандаш и отметьте точки на нитке, где происходит совпадение;
  2. Приложите нитку к линейке;
  3. Разделите полученное на линейке число на 3,14;

Размер кольца 3 ЮБ Роскошь.png

Способ 4: так же, но более точно

palm.jpg

Вам потребуется: достаточно толстая пряжа (идеально подходит пряжа, используемая для вязания салфеток), предпочтительно хлопчатобумажная, однотонная. Около 50 см — чтобы вам было удобно его измерять. Возьмите пряжу и аккуратно намотайте 5 витков на нужный палец (ширина всех 5 витков должна быть около 3-6 мм). Не обязательно наматывать ее плотно, но пряжа все равно должна плотно прилегать к пальцу. После обматывания пальца перекрестите два конца нити (не отрывая ее от пальца) и одновременно обрежьте их острыми ножницами или просто отметьте места пересечения ручкой или маркером, размотайте нить и обрежьте ее в соответствии с отметками. Измерьте длину отрезанной нити линейкой, сантиметром или рулеткой.

Разделите длину в миллиметрах на 15,7. Полученное значение является размером измеряемого кольца. Округлите полученный размер до ближайшей половины сантиметра. Например, 17.1 — 17.5. Если вы определяете размер узкого кольца (шириной до 3 мм), вы можете округлить до ближайшего размера. Например, 17.1 и 17.2 — 17 вместо 17.5. Широкие кольца (5-8 мм), с другой стороны, лучше выбирать на полразмера больше.

Оцените статью
РесницаМания