Как выбрать дату свадьбы. Как выбрать дату свадьбы

Один из способов — вычислить дату рождения будущего супруга. Сначала добавьте все человеческие фигуры. В итоге получается двойной результат, но числа нужно сложить еще раз. Проделайте то же самое для женщин, затем сложите эти два количества еще раз, и, наконец, появится любимое число.

Как правильно выбрать дату свадьбу, нумерология

Брак считается одним из самых важных моментов в жизни каждого человека. Поэтому молодые пары с осторожностью относятся к выбору даты свадьбы. Она должна быть незабываемой не только для жениха и невесты, но и для их друзей и родственников-родителей. Все женихи и невесты питают надежду, что этот день будет незабываемым, поэтому стараются выбрать символическое число, скрывающее тайный смысл. Желательно заранее спланировать свадьбу, зарегистрировать ее в ЗАГСе, закрыть ресторан и успеть сделать другие необходимые дела до желаемой даты. Но как правильно выбрать дату свадьбы?

Многие верят, что если отношения зарегистрированы в мае, то жених и невеста будут скорбеть до конца жизни. Однако такие убеждения давно утратили свою силу. Статистика показывает, что те, кто женился в мае, живут в браке долго и успешно. Однако большинство молодоженов предпочитают выбирать дату по суевериям, чтобы не подвергать опасности благополучие своей семьи.

В древние времена на Руси свадьбы справляли после сбора урожая. На выбор даты влияли посты, праздники и другие события.

С тех пор было спасено множество предзнаменований.

  1. Если бы торжества проходили в январе, то молодая пара была бы незрелыми вдовами.
  2. Февральский брак означает, что в новой семье будет царить мир, любовь и взаимопонимание в отношениях.
  3. Брак в марте означает жизнь вдали от дома.
  4. Если брак состоится в апреле, молодая пара будет вести нестабильную жизнь.
  5. Брак в мае предвещает неверность.
  6. Если они поженятся в июне, молодожены всегда будут любить друг друга.
  7. Браки, заключенные в июле, предвещают кисло-сладкую жизнь.
  8. Союзы, назначенные на август, обещают крепкую дружбу, а также любовь между парой.
  9. Свадьбы в сентябре ведут к долгому и мирному браку.
  10. Те, кто вступает в брак в октябре, включаются в выпуск.
  11. Браки, заключенные в ноябре, приносят богатство и счастье в семью.
  12. Декабрьские свадьбы — это удача. С каждым годом сила любви становится все более и более могущественной.

Исходя из русской традиции, можно сделать вывод, что к выбору даты свадьбы нужно подходить с осторожностью. День недели также влияет на семейную жизнь. В современном мире молодожены не соблюдают это правило. Особое внимание уделяется тому, чтобы все родственники и друзья родителей могли присутствовать на мероприятии. В большинстве случаев молодые пары выбирают пятницу или субботу.

Статья по теме:  Поймал подвязку невесты на свадьбе – что это значит. Что на свадьбе кидает жених.

Если изучить древние приметы, то они говорят, что если заключить брак с понедельника по среду, то молодая пара будет счастлива, благополучна и здорова. Четверг и пятница считаются не лучшими днями для празднования.

Не рекомендуется заключать брак в именные праздники жениха и невесты. 29 февраля и 11 июня не подходят. Желательны следующие числа: 3, 5, 7 и 9.

Количество браков

Високосный брак — неблагоприятное время для свадьбы

Большинство молодых пар отказываются от брака по своему усмотрению. Существует поверье, что если вы женитесь в это время, то ваша семья будет несчастна и не будет ждать вас. Прежде чем выбрать дату свадьбы, молодожены должны убедиться, что в желаемом году всего 365 дней. Однако неясно, работает ли это убеждение. Статистика показывает, что браки по расчету быстро распадаются из-за проблем и трудностей.

Большинство людей с трепетом встречают наступление года, когда наступает 29 февраля. Но наряду с этим убеждением выделяется еще один момент. Високосный год признан годом невесты. Существует поверье, что в этот год счастливы незамужние девушки, которые хотят выйти замуж.

Дата свадьбы

Выбор даты по нумерологии

Большинство людей используют нумерологию для расчета даты свадьбы. Они верят, что числа обладают магической силой. При этом учитываются день недели и месяц.

Прежде чем выбрать благоприятную дату, необходимо отсчитать 3, 4, 6, 9 и 10 раз месяц рождения. Сам месяц рождения не учитывается. Например, если девушка родилась в апреле, она должна выйти замуж в 7, 8, 10, 1 или 2 месяце.

Такие же меры должны быть приняты и в отношении жениха. Затем полученная информация сравнивается, и выбирается подходящий месяц. Это будет самый успешный месяц для празднования.

Для выбора даты рекомендуется добавить цифры даты рождения жениха и невесты. Результатом будет однозначное число. Затем добавьте дату рождения жениха и невесты. Результатом является дата свадьбы.

Например, девочка родилась 9 декабря 1987 года, а мальчик — 8 мая 1986 года. Сначала невеста складывает числа: 09.12.1987 = 9 + 1 + 2 + 1 + 9 + 8 + 7 = 37 = 3 + 7 = 10 = 1 + 0=1.

Затем жених складывает числа: 08.05.1986 = 8 + 0 + 5 + 1 + 9 + 8 + 6 = 37 = 3 + 7 = 10 = 1 + 0=1.

Добавьте 1 + 1 = 2. Вы видите, что 2 — самый благоприятный день для празднования свадьбы.

Секрет невесты

Хотя в этом году они не идеально совпадают, 18.08.18 и три восьмых были бы хорошими датами.

Как выбрать дату свадьбы

Как выбрать дату свадьбы

Дата вашей свадьбы станет одной из самых запоминающихся и любимых дат. Поэтому каждая невеста хочет, чтобы этот день был особенным, символичным и незабываемым во всех отношениях. Старайтесь всегда бронировать дату регистрации заранее, чтобы у вас было время все спланировать, получить желаемую дату регистрации и забронировать рестораны.

Всем известно суеверие, что свадьбы в мае не имеют счастливого конца, так как молодые пары страдают всю жизнь. Это суеверие давно опровергнуто многочисленными счастливыми свадьбами в мае и несчастливыми свадьбами в мае в другие месяцы. Однако многие пары по-прежнему предпочитают выбирать дату в соответствии с народными приметами, чтобы не подвергать опасности счастье супругов.

Статья по теме:  20 признаков мужчины манипулятора в отношениях, и как вести себя с ним. Почему мужчина указывает на недостатки женщины

В Древней Руси свадьбы проводились после сбора урожая. На даты свадеб влияли пост, христианские праздники и т.д. С тех пор сохранились следующие признаки

  • Я выхожу замуж в январе — с ранней вдовой.
  • Я выхожу замуж в феврале — молодые семьи живут в мире и любви.
  • Он женился в марте — чтобы жить вдали от дома в чужой стране.
  • Я вышла замуж в апреле — шаткое счастье.
  • Майский союз означает блуд.
  • Июньская свадьба означает любовную жизнь — как медовый месяц.
  • Свадьба в июле означает, что жизнь будет кисло-сладкой.
  • Союзы в августе приносят не только любовь в семью, но и крепкую дружбу между супругами.
  • Свадьба в сентябре обещает долгую, спокойную семейную жизнь без ссор.
  • Я выхожу замуж в октябре — жизнь полна проблем.
  • Пары, которые вступят в брак в ноябре, проживут богатую и счастливую жизнь.
  • Декабрьские свадьбы — к счастью. Любовь растет с каждым годом.

Дата свадьбы

Русская традиция также требует тщательного выбора дня недели. Это больше не в почете, все женятся в выходные, когда гости могут пойти праздновать. Обычно это пятница или суббота. Однако некоторым особо чувствительным парам, размышляющим о том, как выбрать идеальную дату свадьбы, не стоит забывать о дне недели и его значении.

Согласно русской традиции, свадьбы с понедельника по среду приносят удачу и здоровье, а четверг и пятница — не лучшие дни для свадьбы.

Конечно, приметы запрещают вступать в брак в возрасте 13 лет. Также не вступайте в брак 29 февраля и 11 июня, в День Святых Имен. Однако 3, 5, 7 и 9 числа каждого месяца благоприятны для заключения брака.

Табуличка2

Как рассчитать дату свадьбы: основы нумерологии

Многие люди верят в магическую силу чисел и пытаются рассчитать дату свадьбы так, чтобы она была самой удачной и успешной для пары. Здесь древняя наука нумерология учит планировать дату свадьбы с помощью жениха и невесты.

Это не только числа и дни недели, но и месяцы. Начните с расчета лучшего месяца для заключения брака. Для этого посчитайте жениха и невесту по третьему, четвертому, шестому, девятому и десятому месяцам рождения. Дату рождения не нужно принимать во внимание. Например, день рождения невесты в апреле, а благоприятные месяцы — июль, август, октябрь, январь и февраль. То же самое относится и к жениху. Затем списки сравниваются, и выбираются совпадающие месяцы. Это будут лучшие месяцы для свадьбы.

Все цифры даты рождения жениха и невесты складываются вместе, чтобы получить простейшее однозначное число. Эти цифры добавляются для обозначения даты свадьбы. Например, невеста родилась 12 декабря 1987 года, а жених — 11 мая 1984 года. Дополнения.

12.12.1987 = 1 + 2 + 1 + 2 + 1 + 9 + 8 + 7 = 31 = 3 + 1 = 4

11.05.1984 = 1 + 1 + 0 + 5 + 1 + 9 + 8 + 4 = 29 = 2 + 9 = 11 = 1 + 1 = 2

Таким образом, сложение 2 и 4 показывает, что шестое число благоприятно для брака.

Статья по теме:  Как поздравить любимого с Днем рождения прикольно, необычно и интересно. Как поздравить любимого с днем рождения

День свадьбы-97

Как перенести дату свадьбы в загсе

При подготовке к свадьбе всегда существует риск возникновения непредвиденных обстоятельств. В этом случае дату свадьбы, возможно, придется изменить. Если вы еще не подали заявку, но уже забронировали дату, вы можете легко перенести ее на дату, которая еще свободна.

Если вы уже подали заявление и хотите изменить дату, вам нужно будет обратиться в ЗАГС и заново написать заявление. Обратите внимание, однако, что промежуток между датой подачи заявления и датой свадьбы не должен превышать двух месяцев. Это означает, что если свадьба откладывается на длительный срок, заявление будет принято только за два месяца до события. Брак нужно просто аннулировать и подать заявление по истечении установленного срока.

021-BIG

Если свадьба состоится раньше, могут возникнуть проблемы с очередью. Возможно, что все места были заняты в течение предыдущего часа. Однако и в этом случае есть лазейки. Например, вы можете пожениться в любое время без официальной регистрации, а сама церемония должна быть проведена отдельно (так называемая выездная и тайм-аут регистрация). Таким образом, вам не придется беспокоиться о потере времени в ЗАГСе.

Хотя в этом году они не идеально совпадают, 18.08.18 и три восьмых были бы хорошими датами.

Праздники и посты

Обдумывая дату свадьбы, не забудьте о церковном празднике и посте. Вы можете не соблюдать Великий пост, но некоторые гости не согласятся с вами и посчитают неуместным устраивать богатое торжество в это время.

Всеми любимый праздник также коварен. С одной стороны, они обычно не перестают служить. С другой стороны, особенно в дни празднования большого года, цены в ресторанах и у хозяев часто зашкаливают.

Как выбрать лучшую дату свадьбы3

Даже те, кто открыто говорит, что считает, что не имеет значения, есть ли у них красивая цифра в свидетельстве о браке — а как насчет остальных? Эти дни быстро проходят в регистратурах и ресторанах, так что поторопитесь. Найдите список отличных дат на год на сайте Bridal Assistant (и всю информацию, необходимую для планирования свадьбы).

Суеверия – как выбрать дату свадьбы без них?

Женитесь 13 мая? Пятница 13-е; Пятница 13-е мая? А в год ученика? Вы с ума сошли?) С предрассудками легко справиться. Если вы им верите, не ходите на свидания, которые ставят вас в затруднительное положение. Ну, если вы считаете их глупыми, наполните свою голову страхом перед ними.

Как выбрать лучшую дату свадьбы4

Найти удивительное место для свадьбы гораздо сложнее, чем изменить дату. Рекомендуется не выбирать последнюю дату, пока вы не определитесь с местом проведения мероприятия. Вы хотите быть занятым в нужный день, но может случиться так, что ресторан будет свободен на неделю позже — проще изменить дату, чем найти другое место.

Напоследок напомним, что благополучие семьи зависит от отношений и усилий супругов, а не от бумажных цифр.

Оцените статью
РесницаМания