Как заставить мужа делать ремонт? Квартира требует ремонта: с чего начать. Как заставить мужа делать ремонт

Для улучшения результата вы можете вызвать специалиста по ремонту дома, который даст вам предварительную оценку сопутствующих расходов. Когда ваш муж услышит окончательную цифру, он, скорее всего, на следующий день побежит в магазин за необходимыми инструментами и строительными материалами.

«Я его слепила из того, что было»: Как сделать так, чтобы муж убирался в квартире

Вы можете прослушать эту статью полностью в нашем подкасте:

Как заставить мужа убираться в доме? Эти слова кажутся несовместимыми друг с другом. И неясно, какой из них является ключевым: «делает», «муж» или «чистит». Оказывается, при правильном подходе он может переложить обязанности по уборке на мужа, причем сделать это так, как будто тот выразил желание помочь жене.

Что вы должны делать?

Краткий экскурс в психологию

Во-первых, вы никогда не можете заставить кого-то что-то делать. Особенно не член семьи. Шантаж?

Но этот метод больше работает для детей: многие люди сегодня переходят на товарно-денежные отношения и платят своему ребенку за каждое выполненное им задание.

С мужем нужно вести себя по-другому. Вы должны создать впечатление, что он хочет сам мыть пол, пылесосить и выносить мусор.

Само слово «сила» очень отталкивает и больше похоже на подталкивание, побуждающее вас делать прямо противоположное. Поэтому лучше использовать такие слова, как «просить», «бросать вызов», «подталкивать».

Приведение в порядок своего супруга

Наведение порядка в отношениях с мужчиной

Как заставить мужа убираться дома: 5 действенных способов!

Итак, с психологией разобрались, переходим непосредственно к вопросу.

Хотя психологический компонент играет важную роль. Например, возьмем известную аксиому о том, что мужа всегда нужно хвалить.

Принимает ли она его на третий день после двадцатого напоминания о том, что нужно наконец вынести мусор? Будьте добры, кивните головой, улыбнитесь и похвалите героя за его достижения. Трудно? それは難しい! Но ты должен это сделать!

А чтобы это не было так возмутительно и слова благодарности вылетали, а не выплевывались, нужно убедиться, что ваша половинка сама захотела вынести мусор и не только.どのように? Вот несколько проверенных секретов.

Не говорите косвенно.

Мужчины не понимают намеков, им нужно говорить прямо. Не ставьте ведро с тряпкой под его ноги. Поверьте мне, так и будет. Просто скажите ему, чего вы от него хотите.

Дайте ему личное пространство.

Выделите мужу ящик для мелочей, мешок для носков и полку для одежды. В первый раз вам нужно будет самостоятельно разложить вещи в отведенных для этого местах. Но когда ваш муж устанет от того, что не может найти свои вещи, он начнет убирать их сам.

Статья по теме:  Как перестать ревновать бывшую девушку. Почему девушки ревнуют к бывшим девушкам.

我慢して

Наберитесь терпения и не откладывайте все на потом. Кроме того, придет время, когда он заметит, что все валяется без дела, и захочет сам навести порядок.

А потом наступит ваша очередь: слова «Надо же, когда я убираюсь, на следующий день уже снова бардак, а после твоей уборки можно целую неделю убирать, не прикасаясь к тряпке» будут стимулировать мужа к уборке, а ее次の時間。

Используйте несколько приемов.

Притворитесь больным в ночь перед уборкой, а еще лучше — ожидайте гостей в этот день. В его руках должна оказаться ткань. Поощряйте гостей хвалить чистоту в доме, как будто они не знают, кто это сделал.

Найти подход

Все люди разные. Они не выносят критики, поэтому никогда не указывайте мужу на некачественную работу. Конечно, уберут, но убирать за ним будут молча. Только похвала, а не критика побудит их к новым свершениям.

Не пытайтесь навязать что-то своему мужу. Он должен понять, что, например, мыть посуду совсем не сложно. Скажите ему, что вы хотели бы, чтобы он это сделал. Тогда он поймет, что его не порабощают, а просто просят помочь.

Представьте, что вы не умеете, например, гладить, и тогда эта забота автоматически ляжет на плечи вашего возлюбленного.

Смотрите видео: Женская и мужская точка зрения. Женский взгляд: взгляд мужчины и взгляд женщины

Последний пункт очень важен. Муж не должен чувствовать, что его используют в своих интересах. Дайте ему понять, что в конце концов все в вашей семье делается во имя любви и гармонии.

Как сделать ремонт и не развестись

Кроме того, считается, что многие пары ссорятся еще на этапе выбора строительных материалов. Не считайте, что ваше мнение является единственно верным. Мы должны позволить мужчине участвовать в выборе обоев, плитки и цвета. Многие женщины считают, что мужчина совершенно суеверен, ему нельзя доверять, он ничего не умеет делать и не интересуется всем в доме. Если хотя бы одну из этих фраз сказать своему мужу, можете быть уверены, что в ближайшее время ремонта вам не видать, а самостоятельно вы не справитесь.

В жалобах этих женщин, конечно, иногда есть доля правды, ведь многие мужчины видят в своей жене мать, которая избавит их от всех бытовых проблем. Вам следует перестать взваливать все на свои плечи и доверить все дела мужчине. Начинать планировать ремонт следует вместе. Не требуйте от мужа быстрого принятия решения, просто начните с того, что поделитесь своими желаниями и мнениями о том, какой вы хотите видеть свою квартиру.

Рекомендации для женщин

Как заставить мужа

Если вы все еще не решили, как убедить мужа сделать ремонт, воспользуйтесь несколькими советами. Один из них — смотреть на фотографии красивых интерьеров во время обсуждения. Так вы сможете узнать мнение мужа и тонко намекнуть на предстоящий ремонт. Предложения мужа не должны высмеиваться или осуждаться. Каждый вопрос нужно обсуждать, восхваляя своего избранника и дополняя его идеи своими. Каждый из них следует записать, изложить и обсудить с мужем, если его все устраивает.

Статья по теме:  Почему мне не нужны отношения. Почему мне не нужны отношения

Следующий шаг — назначение конкретной даты ремонта. Лучше всего сделать это заранее, чтобы у мужа было время свыкнуться с этой идеей. Однажды, выйдя на прогулку, вы можете взять мужа с собой в магазин строительных материалов, где вы, не давя и не диктуя ему, заведете разговор о том, о чем бы вы хотели с ним посоветоваться. Поблагодарите своего мужа за то, что он согласился пойти или пошел с вами.

Стратегия в погоне за ремонтом

Решая, как убедить мужа сделать ремонт, вы должны подумать о том, какие меры с вашей стороны будут наиболее эффективными. Например, вы должны проинформировать своих друзей и знакомых о предстоящих изменениях. Лучше упомянуть, что ваш муж решил сделать это сам. В этом случае успеха не избежать. Не стоит полагать, что мужчина сам догадается о ремонте. Многие женщины в таких случаях говорят, что им не следует хвалить мужа за очевидные вещи. В этом и заключается проблема, после чего представительница слабого пола обычно начинает думать о том, как убедить мужа сделать ремонт.

чтобы сделать ремонт своими руками.

Если вы все еще думаете, что ремонт будет сделан в ближайшее время, вам нужно определиться с этапами работ. Стоимость зависит от типа помещения и вида ремонта.多分:.

У каждого из них есть своя четкая последовательность действий. Капитальный ремонт — самый масштабный, дорогостоящий и трудоемкий. Это требует больших усилий и финансовых затрат. Квартира в этом случае полностью реконструируется, возможно, перепланируется с заменой дверей, окон, декоративных покрытий и коммуникаций.

Принимает ли она его на третий день после двадцатого напоминания о том, что нужно наконец вынести мусор? Будьте добры, кивните головой, улыбнитесь и похвалите героя за его достижения. Трудно? それは難しい! Но ты должен это сделать!

Как убедить мужа сделать ремонт в квартире

Ремонт квартиры — это долгий и сложный процесс, но он также требует много денег. Вот почему мужчины не спешат, откладывая это на потом. Если вы не хотите ждать, попробуйте убедить мужа сделать ремонт одним из немногих доступных способов.

Как убедить мужа сделать ремонт в квартире

Разговор с мужем

Поговорите, в частности, с мужем и постарайтесь убедить его сделать ремонт. Возможно, нынешнее состояние квартиры комфортно, но вы должны показать, что оно вас не устраивает. Например, скажите ему, что вам трудно готовить на старой кухне с ее неприятными запахами труб и воздуховодов, церемонными стенами и потолком. Если у вас есть дети, расскажите, как им тяжело жить в квартире с устаревшим ремонтом, из-за которого неудобно звонить друзьям и т.д. Возможно, ваши доводы убедят мужа в необходимости ремонта.

Если это основная причина того, что квартира не ремонтируется, помогите супругу решить финансовые вопросы. Постарайтесь сократить расходы и на время отказаться от преувеличений. Старайтесь откладывать хотя бы небольшую часть зарплаты каждый месяц. Таким образом, вы постепенно соберете деньги, необходимые для ремонта всей квартиры или отдельных комнат. Возможно, ваш муж найдет способ продолжить работу самостоятельно и решить свои финансовые проблемы.

Статья по теме:  Идеальная гармоничная семья: взгляд изнутри. Что значит хорошая семья

Радикальные способы убеждения

Пригрозите мужу чем-нибудь, если мирное общение ни к чему не приводит. Например, откажитесь готовить на кухне, которая давно нуждается в ремонте, или скажите родителям, что вам придется переехать, пока ситуация не разрешится. Конечно, это нужно делать только в том случае, если есть деньги на ремонт, но его жена просто не проявляет желания этим заниматься.

Подавайте своему мужу положительный пример. Расскажите о ремонте, который сделал муж вашей подруги, и добавьте, что ему повезло иметь такого трудолюбивого и любящего мужчину. Обычно это «задевает» представителей сильного пола, они тут же удовлетворяют свою вторую половинку и пытаются просто побороть другого человека по поводу предмета, с которым он оказался. При необходимости привлекаются родители. Также помогите убедить мужа в необходимости обустройства квартиры.

Последний способ повлиять на мужа — создать беспорядок в квартире. Например, если вы обнаружили, что старые предметы интерьера уже трещат по швам, помогите немного сделать общий вид квартиры еще более удручающим. Также постарайтесь некоторое время не убирать в комнате. Постепенно ваш муж начнет обращать все больше внимания на неприятную обстановку и, возможно, начнет предпринимать шаги по ее устранению.

Ремонт квартиры — это долгий и сложный процесс, но он также требует много денег. Вот почему мужчины не спешат, откладывая это на потом. Если вы не хотите ждать, попробуйте убедить мужа сделать ремонт одним из немногих доступных способов.

Пригрозить вызовом специалистов

Строитель желтых касок.

Этот метод идеально подходит для людей, чей супруг или супруга очень неохотно расстаются с деньгами. Достаточно провокационно позвонить в ремонтную компанию и увидеть напряжение в глазах мужа. Знание того, что иностранец может работать за свои собственные деньги, несомненно, окажет сильное влияние на людей.

Для повышения эффективности можно вызвать ремонтника на дом, чтобы он мог сделать предварительный расчет предстоящих расходов. Когда супруги слышат окончательную сумму, они всегда спешат на следующий день в магазин за необходимыми инструментами и строительными материалами.

Мотивировать

Человек в предвкушении долгожданного события

Самый гуманный способ воздействия — обещание вознаграждения после выполнения работы. Если супруг постоянно откладывает исполнение важных желаний, чтобы сэкономить деньги или по другим причинам, вам следует поддержать его в этом, при условии, что он не будет против.

После ремонта, поездки в горы с другом или покупки дорогой спиннинговой снасти, обещание осуществить свою мечту заставит его начать работать гораздо быстрее.

Незаметно вовлечь в процесс

Мужчина красит стену малярным валиком

Вы можете стать истребителем — не пытайтесь уговорить или заставить мужа сделать ремонт, а просто привлеките его к работе, которая уже началась, пока вы не поняли. Например, после удаления обоев со стены попросите супруга помочь со шпаклевкой. Или начать снимать плитку в ванной, а потом жаловаться любимой, что не может сделать работу качественно.

Эти методы должны помочь убедить вашего мужа приступить к работе. Главное — не давите на супруга и не торопите события. Лучше медленно, но верно двигаться в выбранном направлении, чем годами ждать начала ремонта.

Оцените статью
РесницаМания