Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица?

Пышный высокий хвост — приемлемая прическа для круглого лица. Но не забудьте добавить длинную чёлку или оставить несколько прядей волос вдоль лба. Подходят такие прически для тонких и густых волос, они выглядят элегантно и гармонично.

Стрижки для круглого лица

Обзор причесок для круглого лица: разная длина волос, с чёлкой или без.

Каждая стрижка, даже самая модная и передовая, зависит не только от модных тенденций, предпочтений клиентов или мастерства парикмахера, но и от некоторых других факторов. Самое важное — это тип вашего лица.

Если стрижка выполнена без учета этого «показателя», она часто выглядит нелепо и совсем не подходит клиенту. Такой человек определенно будет разочарован и больше никогда не посетит парикмахера. Однако самому клиенту, прежде чем идти к парикмахеру, не помешало бы изучить проблему, чтобы не ставить перед мастером невыполнимую задачу и направлять его мысли. Стрижка для круглого лица, пожалуй, самая сложная из всех, так как она должна учитывать множество особенностей и следовать определенным правилам. К сожалению, не все прически подходят женщинам и девушкам с таким типом лица, и поэтому нужно знать, как сделать единственно правильный выбор.

Общие рекомендации при выборе стрижки для круглого лица

Прежде чем перейти к более подробному «обновлению», мы решили дать несколько общих советов и объяснить, чего именно следует избегать девушкам с круглым лицом.

Основная цель стрижки для круглого лица — визуально удлинить его и приблизить к форме овала. Стрижка должна быть направлена именно на это, поэтому избегайте стрижек и деталей, которые только подчеркивают форму лица:

Избегайте плоских, объемных челок,

Избегайте стрижек, требующих прямого среза по центру,

Избегайте тонких локонов и химической завивки,

Не выбирайте прически, предполагающие дополнительный объем вокруг ушей, и прислушивайтесь к рекомендациям преподавателя, если вы ему доверяете.

Что подходит девушкам с круглым лицом?

Перманентная вертикальная линия в волосах, которая должна слегка прикрывать скулы и щеки.

Асимметрия. Это относится как к стрижке в целом, так и к чёлке. Для круглого лица подходит любой вид асимметричной бахромы.

Статья по теме:  Время не обмануть, но красиво стареть возможно! 10 уроков от роскошных женщин за 50…. Как стареют красивые женщины

Легкие завитки и волны под подбородком. Не делайте выбор в пользу локонов, оттянутых назад от корней, так как это подчеркивает форму лица.

Создайте объем в области макушки или затылка. Небольшой зачес назад визуально улучшит форму головы и приблизит ее к овальной.

Если следовать этим простым правилам, стрижка не только слегка изменит форму лица визуально, но и подчеркнет сильные стороны и создаст нужные акценты.

Какую челку выбрать женщинам и девушкам с круглым лицом?

Бахрома — очень важная часть любого образа. Есть люди, которые вообще не выносят бахрому. Для всех остальных просто необходимо тщательно подобрать бахрому, подходящую к стрижке и общему образу. Дамы с круглым лицом должны следовать этим правилам при выборе бахромы:

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 2

1. 1. Такая бахрома сделает лицо еще более круглым и подчеркнет все недостатки. По этой причине следует избегать такого варианта, даже если учитель настаивает на нем или стрижка включает такую вариацию. Если у вас есть немного воображения, вы всегда можете выбрать другой, более подходящий вариант.

2. все виды угловой бахромы идеально подходят для женщин с круглым лицом и могут либо идеально вписываться в основную прическу, либо не быть частью одного ансамбля. Отличное решение — бахрома пикабу, закрывающая один глаз. Вопреки распространенному мнению, угловатые чёлки подходят не только для прямых причёсок, они также могут быть частью вьющихся причёсок и могут потребовать укладки, если ваши волосы не вьются от природы.

3. круглые лица идеально подходят для пышных или асимметричных челок. С другой стороны, следует избегать симметричных линий, поскольку они лишь подчеркивают недостатки.

Есть еще один очень важный нюанс.

Выбирая длину и форму бахромы, не забудьте уделить внимание такой детали, как брови. Бахрома может изменить многое: густоту бровей, их цвет, форму и т.д. Некоторые чёлки скрывают брови, что может быть хорошим решением, если их форма или другие параметры оставляют желать лучшего.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 3 Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 4 Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 5Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 6 Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 7

Круглое лицо — распространенная форма лица. Это трудно назвать изъяном, потому что большинство молодых женщин с круглым лицом выглядят привлекательно и владеют собой. Толстые щеки — вот что мешает красавицам смотреть на себя в зеркало. Они первыми привлекают внимание окружающих и причиняют дискомфорт своему владельцу.

Какой должна быть прическа для личика круглой формы?

Для девушек с такой фигурой следует выбирать прически, которые визуально корректируют все недостатки внешности — слегка «удлиняют» лицо, придают симметрию чертам и красиво подчеркивают мягкость, женственность и плавность. Чтобы избежать ошибок, следует соблюдать несколько правил:

  • Правило 1: Смело экспериментируйте с длиной.
  • Правило 2: Часто подкручивайте локоны — круглые лица хорошо смотрятся с мягкими, женственными волнами.
  • Правило 3: Выбирайте стрижку, которая закрывает скулы и внешнюю часть скул.
  • Правило 4: Асимметричные стрижки идеально подходят для «круглого» лица.
  • Правило 5. Избегайте прямых или коротких челок, так как они делают вас шире. В идеале бахрома может быть обрезана, удлинена или наклонена.
  • Правило 6. Забудьте о прямых каймах — они могут подчеркнуть изгибы.
  • Правило 7. Избегайте тонких локонов и перманентной химии — они придают лицу объем.
  • Правило 8: Замените однотонные цвета бликами или оттенками.
Статья по теме:  Как сейчас выглядят победительницы конкурса “Мисс Россия 2001-2007”? Часть 1. Александра ивановская где она сейчас

Короткие стрижки

Многие люди с круглым лицом считают, что короткие стрижки им совсем не идут. Но это далеко не так! Удачно подобранные модели прекрасно подчеркивают мягкость и округлость фигур. На выбор предлагается несколько моделей.

Эта красивая прическа формирует тенденции на протяжении многих лет. Для красавицы с круглым лицом подходит любая вариация — классическая, асимметричная, на ножке. Каре следует сочетать с бахромой или угловатой бахромой. Если вы хотите открыть лоб, сделайте локоны длиннее возле лица. Уши должны быть закрыты! Эти простые приемы могут «вытянуть» лицо и сгладить широкие скулы.

polnoe-lico1

polnoe-lico2

Стрижка пикси — еще одна популярная и успешная разновидность мальчишеского стиля. Обратите особое внимание на затылок — он должен быть пышным и высоким. И последняя деталь — бахрома. Не делайте его плоским, а выбирайте бахрому и бока.

polnoe-lico3

polnoe-lico4

Короткие стрижки, не требующие укладки, пользуются большим спросом, и одной из главных составляющих является стильный боб. Она идеально подходит для женщин всех возрастов и сглаживает любые недостатки благодаря многоярусным локонам. А чтобы успешно исправить лицо, нужно удлинить виски.

polnoe-lico5

polnoe-lico51

Помните, что короткие женские стрижки необходимо часто корректировать. В противном случае они будут выглядеть неопрятно.

Средние прически

Средняя длина волос считается оптимальной по нескольким причинам. Он также подходит для круглого лица.

polnoe-lico6

polnoe-lico7

Наилучшим вариантом является косой срез или булочка. Они долго держатся и легко укладываются с помощью щипцов для завивки. Концы волос могут быть обращены внутрь.

Уход за бобами с удлинением

Боб, который можно удлинить, также нравится людям с круглым лицом. В этом случае передние локоны также должны быть асимметричными, удлиненными или градуированными, а затылок — ступенчатым. Эта прическа подходит для прямых волос, но не для кудрей.

Статья по теме:  Стрижки Татьяны Веденеевой в разные годы карьеры и сейчас: фото, советы по выполнению. Стрижка татьяны веденеевой как называется?

polnoe-lico8

polnoe-lico9

Он идеально подходит для девушек с непослушными или вьющимися волосами. Благодаря различным стилям вы можете менять свой образ каждый день.

polnoe-lico10

polnoe-lico11

Прическа может быть выполнена с прямыми локонами, доходящими до плеч. С закругленной, прямой или наклонной бахромой — это обязательный атрибут. Это настоящий спаситель для женщин с тонкими волосами — красавица прекрасно держит форму и подчеркивает изгиб. Ее можно укладывать по-разному — завивать концы наружу и внутрь, укладывать волнами или вытягивать утюжком для выпрямления.

polnoe-lico12

polnoe-lico13

Многие женщины выбирают волосы средней длины. Почему? Локоны средней длины прекрасно скрывают излишние изгибы и округляют овал лица. Средняя длина открывает множество возможностей. Вы можете делать однобокие и асимметричные чёлки, боковые проборы и прямые проборы. Подходящие прически: каскад, боб-каре с удлинением, градуированное боб-каре, паж.

Стрижка каре

Если вы выберете прическу с плетением, у вас будет хорошая возможность придать вашим локонам немного изюминки. Это не сделает ваше лицо больше, а скорее вытянет его и сделает более похожим на овал.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 8

Также обратите внимание на градуированную, удлиненную квадратную стрижку, которая сглаживает пухлые щеки и отвлекает внимание от широкого лба благодаря искусным локонам.

Стрижка водопад может придать волосам нужный объем в области щек, подбородка и шеи. Это помогает подчеркнуть подбородок, а также визуально уменьшить лоб.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 9

Каскад может подчеркнуть лучшие черты вашего лица и выделить глаза. С многослойными переходами круглое лицо выглядит менее круглым и более овальным.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 10

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 11

Преимущество стрижки каскад в том, что она идеально подходит для слабых и тонких волос. Даже если у вас редкие волосы и нет естественного объема, каскад может придать его.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 12

Стрижка лесенка

Каскадная стрижка придает вам очень женственный вид и оптимизирует черты лица. Благодаря многоуровневым срезам прядей волос, она помогает придать лицу округлую гармонию, слегка вытянуть подбородок и уменьшить область щек.

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 13

Какие стрижки подойдут для круглого лица. Какую стрижку сделать для круглого лица? 14

Также не рекомендуется выбирать бахрому для этого типа стрижки для круглого лица. Если вы решите пойти на это, выбирайте более длинные, угловатые стрижки и избегайте более тяжелых, классических стилей.

Оцените статью
РесницаМания