Кэти стабблфилд как выглядит сейчас. Кэти стабблфилд как выглядит сейчас?

Проблема в том, что снижение иммунитета приводит к развитию различных инфекционных заболеваний. По этой причине пациенту одновременно назначают различные антибиотики на период 12 месяцев. После этого периода некоторые антибиотики необходимо отменить, другие принимаются пожизненно.

Делал ли Майкл Джексон операцию по изменению цвета кожи?

Пересадка лица (трансплантация лица) необходима при деформирующих шрамах, сильных ожогах, травмах и несчастных случаях. Люди, потерявшие лицо, страдают не только психически. Они часто не могут нормально есть, пить и дышать. Их глаза не могут полностью открыться. Речь идет не только о потере тканей, но и об образовании рубцов, которые сужают естественные отверстия лица. Например, ваш рот становится настолько маленьким, что в него не помещается даже чайная ложка. Вы должны принимать пищу через трубку, и вам разрешено употреблять только жидкую пищу.

По этой причине все хирургические процедуры в области трансплантации лица больше не могут считаться косметическими процедурами. Речь идет главным образом о восстановлении функции.

Первые опыты

Изабель Динуар после операции.

27 ноября 2005 года французские хирурги провели первую операцию по пересадке лица. Пациентку звали Изабель Динуар, и история ее потери была довольно ужасной. Потеряв сознание после приема большой дозы снотворного, она оказалась без почти всей нижней части лица (часть щеки, носа, губ и подбородка), которую откусила ее собственная собака.

Дефицит тканей был настолько сильным, что не поддавался восстановлению. Тогда хирурги решили пересадить Изабель губы, подбородок и нос от донора.

Первая полная реконструкция лица была проведена испанскими врачами всего через 5 лет, в 2010 году. Шрамы, образовавшиеся в результате огнестрельного ранения, не позволяли жертве нормально есть, говорить и дышать. Мужчина перенес несколько операций — на шее, средней части лица — скулы, нос, нижней части лица — челюсть и зубы; была проведена реконструкция кожи.

Сложности трансплантации лица

Пересадка тканей лица показана только в тех случаях, когда реконструктивно-пластическая хирургия невозможна из-за большой потери тканей.

Первая трудность заключается в самом вмешательстве. Итог таков: Каждый орган (нос, веки, губы) приводится к своему нормальному размеру, место, где нет органа, врачи перекраивают. Операция считается сложной для хирургов и опасной для пациента. Во время пересадки происходит соединение разорванных нервов и кровеносных сосудов, и пересаженные части и образования лица начинают функционировать как свои собственные.

По мнению экспертов в области реконструктивной хирургии, в будущем пересадка лица станет распространенной процедурой пластической хирургии. Любой, кто захочет, сможет его купить. Однако другие врачи считают, что эта процедура слишком сложна, чтобы стать рутинной.

Второй проблемой является поиск подходящего донора кожного лоскута. Он получается от кровного родственника или может быть трупным материалом. Если поражение глубокое, необходимы не только кожные, но и костные лоскуты (т.е. фрагменты костей). Костная ткань должна быть получена только от трупов.

Статья по теме:  Как начать худеть, или базовые шаги по снижению веса. Как я начала худеть?

Органы и ткани донора должны быть совместимы с органами и тканями реципиента (пациента), иначе произойдет отторжение.

Третья и самая важная трудность — это процедура отторжения трансплантата. Иммунная система хозяина распознает пересаженную ткань как чужеродную и атакует ее. Таким образом, вся кропотливая работа врачей оказывается напрасной. Чтобы избежать этого, тщательно проверяется совместимость тканей донора и реципиента.

Четвертое осложнение: даже при почти идеальном совпадении пациент вынужден пожизненно принимать иммуносупрессивные препараты, чтобы предотвратить агрессивное воздействие иммунной системы на пересаженную ткань.

Выяснилось также, что у Джексона были родственники по отцовской линии, которые также страдали витилиго. В том же году дерматолог Арнольд Кляйн диагностировал у певицы витилиго и красную волчанку (о которой я также расскажу).

Кэти стабблфилд как выглядит сейчас

Кэти Стабблфилд: попытка самоубийства и пересадка всего лица Кэти было 18 лет, когда она предприняла попытку самоубийства и выстрелила себе в голову. Девочка выжила, но с тяжелыми травмами: В результате выстрела у нее были повреждены нос, рот, челюсть и средняя часть лицевой кости, а также часть лба. Ее глаза выжили, но она смогла видеть с помощью специального устройства. Кроме того, Кэти получила черепно-мозговые травмы. Причиной такого поступка мог стать сложный этап в жизни девочки: операция из-за хронического заболевания кишечника, переезд семьи в другой город, увольнение матери и расставание с парнем. Но, к удивлению многих, Кэти не могла вспомнить и принять то, что она хотела покончить с собой. За три года после инцидента Кэти перенесла 20 операций. Главное было выжить. Только после этого начались разговоры о возможной пересадке лица. Врач, сообщивший об этом родителям, признался, что никогда не видел таких тяжелых травм и что Кэти сможет полноценно функционировать только при полной пересадке лица. В 2016 году ее поставили на очередь. До операции Кэти продолжала не только физическое, но и психическое восстановление. Весной 2017 года был найден донор: Андреа Шнайдер, девушка, умершая от передозировки наркотиков. Операция заняла 31 час у 11 хирургов. Череп и части лица Кэти были восстановлены, чтобы она могла видеть и дышать самостоятельно. Кэти планирует стать психологом и помогать людям справляться с их проблемами. «Жизнь очень ценна, это невероятный дар. Жизнь очень ценна, это невероятный дар, и я благодарна за то, что у меня есть второй шанс прожить ее», — говорит она.» : КЛИНИКА КЛИВЛЕНД, МАРТИН СОЛЕР

Статья по теме:  Дом актера Алексея Серебрякова в Канаде. Где живет алексей серебряков?

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить наши услуги для вас. Вы можете принять их или установить самостоятельно. Дополнительная информация

— Как сохранить мужское здоровье — Какие мужские заболевания наиболее распространены и в каком возрасте — Можно ли предотвратить простатит — Что больше всего влияет на мужскую потенцию? Об этом и многом другом мы сегодня говорим с Александром Дзидзария, онкологом, урологом, андрологом, спортивным врачом, заведующим кафедрой онкологии и онкогинекологии РАМН.

Из-за своего витилиго Джексону приходилось избегать солнечного света, так как он мог вызвать ожоги. Поэтому он носил рубашки с длинными рукавами и никогда не выходил из дома без зонтика:

Американке полностью пересадили лицо

Операция продолжалась 31 час. Ткани лица девочки были полностью восстановлены, и она вновь обрела надежду на полноценную жизнь.

Американке полностью пересадили лицо

Восемнадцатилетняя Кэти Стабблфилд перенесла уникальную операцию. Она перенесла операцию по пересадке всего лица.

В 2014 году девушка переживала трудные времена. Ей сделали операцию на кишечнике, от которой Кэти не смогла оправиться, а ее родителям пришлось переехать в другой город. Затем она болезненно рассталась со своим парнем и перевелась в другую школу.

Разлука с возлюбленным особенно потрясла ее. Как позже призналась сама Кэти, она считала их отношения очень стабильными.

«Когда это произошло, я понял, что не хочу жить дальше», — рассказал американец в интервью National Geographic.

25 марта Кэти получила серьезные травмы лица в результате неудачной попытки самоубийства. Однако девочка выжила.

Когда она очнулась в больнице, она чувствовала себя ужасно, так как чувство вины перед родителями и физическая боль становились все более непреодолимыми. Врач во второй больнице, где лечилась Кэти, сказал ее семье, что ей могут пересадить лицо. До этого было проведено не так много подобных операций — всего более 30. Когда Кэти узнала, что это возможно, она была очень взволнована.

«Когда родители мне все объяснили, я была так рада, что мне вернут лицо и я снова буду жить нормальной жизнью», — говорит она.

Задача предстояла очень серьезная. У Кэти были повреждены нос, кости черепа и челюсть. Ее глаза выжили, но врачам пришлось наложить ей шину, чтобы она могла видеть. Фактически, все ее лицо пришлось пересадить. Девочка была поставлена на очередь в 2016 году. И через 14 месяцев был найден донор.

Статья по теме:  Подтяжки и инъекции»: На лице Дмитрия Диброва отпечатались следы пластики. Что у диброва с лицом?

Операция заняла 31 час. В операции участвовали 11 хирургов. Наконец, врачам удалось восстановить лицо пациента. Теперь он сможет есть, дышать и говорить. Но до конца жизни Кэти придется принимать лекарства, чтобы ее ткани не отторгали донора. В противном случае ей потребуется еще одна операция.

Теперь, когда она может начать жизнь заново, она решила стать психологом. Кэти подумала, что ей тоже хотелось бы помогать людям так, как когда-то помогали ей.

Из-за своего витилиго Джексону приходилось избегать солнечного света, так как он мог вызвать ожоги. Поэтому он носил рубашки с длинными рукавами и никогда не выходил из дома без зонтика:

Самая юная получательница донорского лица счастлива

Пересадка лица

Эта девушка утверждает, что получила второй шанс на жизнь. Несколько лет назад она пыталась покончить с жизнью с помощью инъекции в лицо и теперь стала самым молодым получателем донорского лица.

25 марта 2014 года Кэти Стабблфилд, американская девушка, которой на тот момент было всего 18 лет, решила покончить с жизнью в ванной комнате дома своего старшего брата в штате Миссисипи. Девушка приставила пистолет к лицу и застрелилась. Однако она выжила, и родственники поспешили на место происшествия и вызвали скорую помощь. Пострадавший был доставлен в местную больницу, а затем в город Кливленд, где есть более продвинутая хирургическая команда. В течение нескольких месяцев Кэти находилась между жизнью и смертью, но в начале 2016 года ее состояние стабилизировалось. Однако это не означало, что психика Кэти пришла в норму, так как теперь ее лицо полностью исчезло, и она просто не могла выбраться.

Хотя людям с суицидальными наклонностями не пересаживают дорогостоящие органы, в данном случае было решено сделать исключение, поскольку психиатры признали, что Кэти больше не склонна к членовредительству. 4 мая 2017 года она вошла в историю, пройдя 31-часовую операцию по пересадке лица в Кливлендской клинике. Девочке пересадили лицо от умершего донора, что позволило восстановить структуры лица, благодаря чему она снова смогла самостоятельно жевать, глотать и дышать.

Конечно, ее лицо было совсем не похоже на то, которое было у нее до того рокового дня. Тем не менее, Кэти очень благодарна своим хирургам, поскольку считает, что ей был дан второй шанс на жизнь. О Кэти снят новый фильм «История одного лица» на канале National Geographic. По ее словам, американец стал 40-м человеком в мире, которому пересадили лицо, и третьим в Кливлендской клинике, которая стала пионером сложной хирургической процедуры в США. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Оцените статью
РесницаМания