Когда мужчина готов жениться. Когда мужчина готов жениться

В свое время тренер говорил мне: как ты тренируешься, так ты и выступаешь. Если мужчина не стремится к моногамии, встречаясь с вами, и его моральные качества не подсказывают ему, что справедливо и что не справедливо по отношению к женщине, то как это может измениться, когда вы выйдете за него?

Когда мужчина готов жениться?

В наше время законный брак лишь один из видов отношений мужчины и женщины. Пара может выбирать регистрировать союз официально, жить в гражданском браке или просто встречаться. Хорошо, когда вид и форма взаимоотношений устраивает обоих партнеров. Но как быть, если женщина готова к браку, а мужчина нет или наоборот?

Отношения влюбленных предполагают период предбрачного ухаживания, переходящий в создание семейного союза. Иногда этот период слишком затягивается, люди начинают жить вместе в гражданском браке, но не женятся.

Брачный союз – наиболее приемлемая и одобряемая в обществе форма семейных отношений.

Право на брак и создание семьи регулируется законом. Предусмотрен ряд юридических прав и обязанностей супругов и законодательные запреты и ограничения на вступление в брак. Тем не менее, взрослые люди свободны в выборе партнера и вольны как заключать браки, так и разводиться.

Наиболее частые причины, подталкивающие мужчину к женитьбе:

Любовь. Когда отношения пары пропитаны взаимной любовью, доверием, пониманием и уважением, у мужчины возникает желание закрепить, сохранить и узаконить их. Когда уверен, что нашел то, что искал, мужчина готов жениться.
Потребность. В жизни молодого человека наступает момент, когда его перестают удовлетворять непродолжительные отношения, появляется потребность в создании семьи, уюте, комфорте, стабильности. Мужчина хочет видеть рядом с собой не просто девушку, а жену, которая всегда будет рядом, разделит с ним жизнь, родит детей, будет хозяйкой, любовницей, другом. Свобода и независимость начинает восприниматься как одиночество, возникает желание принадлежать и быть нужным.
Родительские наставления. Родители могут повлиять на желание мужчины найти жену и на решение жениться на конкретной девушке. Добрые и мудрые советы любящих родителей пойдут на пользу и помогут определиться с выбором, недоброжелательное отношение и наговоры на девушку могут разрушить союз двух влюбленных.
Беременность. Большинство людей начинают половую жизнь до вступления в брак. Несмотря на большой выбор средств, предотвращающих нежелательную беременность, скорое появление малыша частая причина вступления в брак.
По расчету. Любой брак в той или иной степени выгоден обоим партнерам, но в браках по расчету личная выгода – единственная причина.

Не всегда мужчина вступает в брак по собственному желанию, бывают случаи, когда эта необходимость продиктована совестью или является результатом умелого манипулирования. Иногда мужчина не хочет жениться и не готов к браку, но вынужден в него вступить.

Молодой человек готов жениться, если:

Он независим. Речь идет о материальной и моральной независимости. Когда мужчина обретает финансовое благополучие, стабильный доход, надежную работу и понимает, что сможет обеспечить не только себя, но и семью, он чувствует себя уверенным и готовым взять на себя ответственность содержать семью.
Он хочет семью. Когда к мужчине приходит осознание необходимости иметь семью, жену и детей, но стремится удовлетворить эту потребность. Это осознание может прийти к мужчине в любом возрасте, но чаще это происходит в возрасте от 20 до 30 лет.
Он готов к отцовству. Когда мужчина проявляет интерес к детям и всему, что связано с ними, любит играть и нянчится с чужими малышам, скорее всего, он хочет иметь собственных детей.
Он фактически является мужем: серьезно относится к отношениям; дорожит девушкой, говорит и доказывает, что она для него особенная; планирует совместное будущее; проводит большую часть времени с любимой; знакомит ее с родителями, родственниками, друзьями; поддерживает морально и материально; принимает на себя обязанности по решению проблем; несет ответственность за отношения.

Статья по теме:  4 года в браке — традиции льняной свадьбы, варианты подарков и поздравлений. 4 свадьбы какая свадьба

Когда мужчина не готов жениться

Когда мужчина готов жениться?

отношение к браку, когда он воспринимается как угнетающие личность и независимость узы. Такого мнения придерживаются мужчины неготовые трудиться над отношениями, неуверенные в себе, незрелые личности.
Страх перед ответственностью. Мужчина понимает, что право быть мужем предполагает обязанности, ответственность за семью. Он либо осознает себя неспособным стать мужем, либо не хочет принимать на себя такую ответственность.
Нежелание что-то менять. Если мужчину полностью устраивают отношения и он уверен, что дальше развивать их некуда, он не испытывает потребности оформить их официально. Скорее всего, мужчина изначально не ставил цели найти жену, а просто хотел завести отношения. Он не понимает, зачем что-то менять, когда и так все хорошо.
Опыт. Негативный опыт и неудачный брак в прошлом порождает сомнения и страхи, мешающие поверить в возможность счастливых отношений.
Окружение. Когда окружающие, родители и друзья против невесты мужчины, он даже против собственной воли прислушивается к их словам, решает повременить и проверить девушку перед тем, как позвать замуж.
Боязнь свадьбы. Иногда мужчин сдерживает боязнь самого процесса заключения брака, свадебной церемонии, необходимости прилюдно выражать свои чувства.
Отсутствие любви к женщине. Редко встречаются мужчины, готовые добровольно связать себя узами брака с нелюбимой женщиной (исключение составляют браки по расчету).

Каждая девушка, продолжительное время встречающаяся или живущая с парнем в гражданском браке, рано или поздно задается вопросом: «Женится ли мужчина на мне?».

Чтобы ответить на этот вопрос нужно внимательно наблюдать за избранником, отмечать признаки того, что он готов либо не готов к браку и делать выводы.

Не самый приятный исход, но бывает так, что после долгих и страстных отношений, мужчина не хочет логического продолжения. Для женщины, которая мечтает о семье, это должен быть верный признак того, что пора заканчивать эти отношения и уходить.

Как понять перспективность ваших отношений

В этих условиях, девушке важно, во-первых, знать о том, где и как знакомиться с перспективными мужчинами и как правильно вести работу по развитию отношений. Во-вторых, знать ориентиры, направляющие, т.е. критерии оценки отношений, по которым можно своевременно (а не через три-пять лет) понять: развиваются ли данные отношения в сторону брака, или нет, есть ли смысл терять свое женское время на данного мужчину.

Статья по теме:  Марк Цукерберг: жена Присцилла Чан, личная жизнь, дети. Как зовут жену цукерберга.

Перед тем, как перечислить те 10 критериев, которые позволят девушке понять, будут ли развиваться ее отношения с мужчиной в сторону счастливого брака, хочу сразу развеять несколько женских мифов.

Категорически не стоит ориентироваться на следующие высказывания и поступки мужчины:

— На заявления о том, что вас очень любят, желают создать семью и остро хотят детей. Это могут быть просто мужские шаблоны – «допуски к женскому телу». Как говорят мужчины: «Взялся за женскую грудь – говори что-нибудь. ». Ведь для того, чтобы быть с девушкой, ей хотя бы что-то нужно говорить. Желательно то, что ей хочется слышать.

Все это ваш мужчина говорил девушкам и до вас, но ни к чему хорошему это не привело. Или привело к тому, что мужчина уже бросил девушку с ребенком. Или украл у нее лучшие репродуктивные три-пять-семь лет ее женской жизни. Более того: мужчина может говорить о любви какой-то другой девушке, параллельно вам. Или сразу нескольким.

— На торопливую готовность жить с вами на вашей территории, или вместе с вашими или его родителями (родственниками). Это может говорить не только о желании создать семью, но и об эгоизме, инфантилизме, несамостоятельности, паразитизме и т.д.

— На его торопливое предложение вам пожить на его территории (в собственности или съемной). За этим может скрываться или желание сэкономить (если квартира сьемная, а вас просит вложиться), или сделать больно той предшествующей девушке, что съехала от него только недавно.

Вообще, девушкам важно понять: разумный мужчина не будет спешить начинать жить с девушкой в первые же дни, недели или месяцы знакомства! Ведь разумный мужчина является ответственным: ему не хочется потом винить себя, что он «поматросил и бросил» девушку, после проживания с ней. Он не станет сгоряча проводить «разведку боем», так как это слишком дорого обходится. Поэтому, он сначала оценит девушку, ее потенциал и комфортность для себя, просто встречаясь с ней и периодически вместе ночуя. Только потом будет предлагать съезжаться, причем, желательно – на собственной территории.

— На факт вашего знакомства с его друзьями и коллегами. Они могут знать уже много его девушек до вашего появления, будут знакомиться с его девушками и после разрыва вашей связи. Это его друзья: они все поймут.

— На факт его знакомства с вашими подругами: он может быть просто общительным в принципе. Плюс, завтра он может начать отношения и создать отношения с кем-то из них.

— Его чересчур активное участие в вашей жизни, когда мужчина просто с вами рядом: куда-то отвозит вас на автомобиле, вас встречает, вас сопровождает и т.д. Когда за вас сразу схватились двумя руками и вы с утра до вечера вместе – значит мужчина просто лечит себя вами от «бывшей», заполняет вами пустоту в своей душе. И вылечившись вами, может в вас, в дальнейшем, уже не нуждаться. Или не вылечиться и вернуться к своей «бывшей».

Статья по теме:  Как отличить любовь от привычки или привязанности. Как отличить любовь от привычки.

Постепенное увеличение объемов времени проведенного вместе

В течение периода первых трех месяцев частота и длительность ваших встреч постепенно увеличивается. Это означает, что ваш мужчина принимает не импульсивные, а взвешенные решения в вашу пользу. Если же вам обозначили жесткий график по схеме – понедельник и четверг или вторник и пятница, возможно, есть девушки, которым выделены другие дни.

Если встречи с вами происходят только в будние дни, а в выходные и праздничные дни ваш мужчина, якобы, всегда на даче, у родителей, или на работе, возможно – что-то не так. Или есть другая девушка, или жена, или он чрезмерно зависимо от родителей и друзей. Все это может быть проблемой.

Совместно или раздельно проводится ваш отпуск

Если ваш мужчина планирует провести отпуск только вместе с вами, или сам проявляет инициативу присоединиться к тому отпуску, что вы самостоятельно запланировали еще до вашего знакомства – это прекрасно. Если от мужчины звучит тезис о том, что вам нужно отдыхать друг от друга, он всячески поддерживает идею отдыха по раздельности, это сильно снижает перспективность данной связи с точки зрения создания семьи.

В том числе – звонить по видео связи. Если у вас такое право есть, и мужчина с вами всегда на связи – это хорошо. Если после 20.00 его телефон отключен или вам отвечают редко и не сразу, возможно, есть другие девушки, или жена, или вы просто не в приоритете.

А вот скатывание вниз, по схеме: «познакомился с девушкой, проживая на съемном жилье, а затем предложил ей пожить или у своих родителей, или у ее родителей, обычно, свидетельствует о том, что мужчина не выполняет стандарты правильного мужского поведения.

Кризисный опыт

В отношениях нет ссор и это значит, что влюбленные идеально подходят друг другу? Вовсе нет!

Ведь брачные узы объединяют двух людей, которые, хотя и хотят провести совместную жизнь, в идеале остаются двумя личностями с разными желаниями, потребностями и проблемами.

Таким образом, конфликты совершенно естественны, а ваша способность решать их цивилизованным путем является важной предпосылкой для вступления в брак.

По отношению к мужчине: он имеет свое мнение, но также способен слышать ваши желания и потребности.

Подсчитайте мелочи

Великие поступки создают великие любовные истории. Но в большинстве случае это верно для книг и фильмов, вам же стоит обратить внимание на мелочи.

Думает ли он о вас, делая покупки? Массирует ли ноги или спину после долгого рабочего дня? Отказывается ли от запланированной игры в футбол с друзьями, когда вы больны или вам нужна его помощь?

Если партнер всегда думает о вас в повседневных делах, внимательно относится к потребностям и небольшим предпочтениям, то есть вы занимаете центральное место в его жизни, то это хороший знак того, что он готов к браку.

Оцените статью
РесницаМания