Маргарита Грачева: биография, фото, личная жизнь, сколько лет. Сколько лет маргарите грачевой.

Маргарита в одиночку училась водить машину, готовить и заботиться о своих детях, но вместо восхищения она часто видела жалость или даже отвращение в глазах окружающих.

Маргарита Грачева: биография, фото, личная жизнь, сколько лет

Маргарита Грачева биография, фото, личная жизнь

Маргарита Грачева — девушка, попавшая в трагическую ситуацию: Ее муж отрубил ей руки, за что она сейчас находится в тюрьме. Поскольку девушка хотела развестись, а ее муж постоянно ревновал, он увез ее в лес и сделал то, что задумал.

Биография

Юрий Рост: биография, фото, личная жизнь, новости

  • Настоящее имя: Маргарита Грачева
  • Псевдоним: margarita gracheva
  • Дата рождения: 12 ноября 1992 г.
  • Сколько лет: 28 лет
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Отношения: Разведена
  • Где родилась: Серпухов

Юрий Рост: биография, фото, личная жизнь, новости.

Маргарита Грачева и мама, фото

Маргарита Грачева родилась в городе Серпухов, в настоящее время разведена. Она родилась 12 ноября 1992 года под знаком Скорпиона. Окончила МАБУ в 2014 году, училась на экономическом факультете. До этого инцидента с мужем она работала в родном городе менеджером по маркетингу, а затем была повышена до начальника отдела.

Личная жизнь

Ее личная жизнь в первом браке складывалась не так гладко, как ей хотелось бы. В 2012 году она вышла замуж за своего мужа, через год у них родился сын Дмитрий, а в 2014 году — еще один сын Данила.

История начинается с того, что Маргарита снова выходит на работу после декретного отпуска. Ее муж постепенно начал издеваться над ней, при этом он никогда не бил ее раньше. На нем можно было увидеть грязные вещи, например, испорченные паспорта или косметику.

Она думала, что изменяет ему каждый раз, когда готовит, и решила развестись с ним. Через пять лет после их брака, в 2017 году, она ушла из дома, но иногда приходила проведать детей и даже помогала Маргарите.

В первый раз он отвел ее в лес и угрожал ей ножом, после этого случая она сразу же обратилась в полицейский участок. Он не ответил на ее просьбу и сказал, что это семейный спор, который мы должны решить сами.

Позже она хотела уехать в Кострому, и муж решил ей помочь. Она подумала, что действительно сделала это, села в машину и уехала. Дмитрий отвез ее в лес, где привязал к дереву и в течение часа пытался вытянуть из нее правду.

Муж уже все спланировал и имел все необходимое в багажнике. Затем он достал топор и перерубил ей оба запястья. Затем он сразу же отвез ее в больницу, чтобы добиться более мягкого наказания.

Статья по теме:  1649. Казнь английского короля Карла I. Какой король умер 1640 году

Врачи смогли прикрепить одну из рук там, где она ее отрезала, и почти все суставы снова заработали, но на другой руке был протез. После того как об этом стало известно в новостях, Ирина Шейкина решила сделать все, чтобы преступник не остался безнаказанным и был наказан еще строже. В результате ее бывший муж был отправлен в тюрьму на 14 лет.

Ранние годы и юность

Маргарита родилась в Серпухове. Ее детство, вспоминает героиня, было обычным. В детстве у Риты, как и у всех ее сверстников, были ссоры и примирения с родителями. Отношения с матерью были особенно близкими. Она всегда поддерживала девушку и принимала ее сторону в различных спорах.

Маргарита закончила школу и училась в Школе экономики и менеджмента МАБиУ. После успешного окончания университета она начала работать специалистом по маркетингу в одной из газет в Серпухове. Через некоторое время она была назначена руководителем отдела. С этой должности Рита ушла в декретный отпуск.

Маргарита Грачева

Личная жизнь

Маргарита не хочет говорить о своем первом муже. Она считает, что случившееся полностью изменило ее отношение к их общему прошлому, о котором она не хочет вспоминать.

Маргарита вышла замуж за Дмитрия Грачева во второй половине 2012 года. Первое время жизнь с мужем была похожа на ожившую сказку.

Молодая и красивая пара Грачевых произвела отличное впечатление на присутствующих.

Семейная жизнь и трагедия

Через год после свадьбы у Грачевых родился первый сын, а еще через год — второй. Так получилось, что Маргарита долгое время находилась в декретном отпуске, а Дмитрий был кормильцем в семье. По словам героини, в течение многих лет не было никаких предпосылок для того, что произошло позже.

Трудности начались, когда дети пошли в детский сад, а Маргарита вышла на работу. Дмитрий стал ревновать свою жену. Он не применял физического насилия, как считают многие, а находил тонкие способы выражения своих чувств. Он порвал паспорт жены, чтобы Маргарита не смогла поехать в командировку, разлил ее шампуни и кремы и оставил пустые банки на полках.

Маргарита Грачева фото

Сначала девушка пыталась примириться, но придирки мужа были настолько беспочвенны, что Маргарита быстро сдалась. Рита решила, что пришло время подать на развод. Она сообщила об этом мужу, устроила скандал, но через несколько дней, похоже, смирилась с произошедшим и съехала из квартиры, которую они делили.

Затем он подошел к ней, начал угрожать и попытался проникнуть в дом. Маргарет удалось выгнать его, а на следующий день она подала жалобу. По данным полиции, она поговорила с мужем, который признал свою вину и пообещал возместить ущерб.

Статья по теме:  Сбросила 42; кг и; завела роман с; молодым. Как живет 68-летняя Елена Степаненко после развода с; Петросяном. Как здоровье петросяна сегодня?

Рита наивно полагала, что как родители они смогут уладить свои разногласия и вместе вырастить своих сыновей, которым, несомненно, нужен отец. Маргарита хотела взять детей на выходные в Кострому, о чем и сообщила мужу. Он предложил подвозить ее на работу, а также помог ей отвести детей в детский сад.

В тот день Рита не вышла на работу. После детского сада Грачев вместе с женой отправился в лес. По пути туда он красочно описал детали своей конструкции. Маргарита не сомневалась: он тщательно спланировал свое преступление. В лесу он обездвижил ее рукояткой топора, связал руки жгутами, систематически дробил запястья и начал отрубать кости пальцев. Пытка продолжалась 1,5 часа. Затем муж посадил жену в машину и отвез ее в больницу. Он помог ей войти в отделение неотложной помощи и спокойно отвез ее домой.

Маргарита Грачева

Операция и протез

В течение всего времени, пока Рита была в сознании, она осознавала, что ее левая рука осталась в лесу, о чем она сообщила офицерам, которых вызвала. Девушка также продиктовала врачам номер телефона своей матери и попросила забрать детей из садика, после чего потеряла сознание.

Маргарита узнала, что полиция нашла ее левую руку и уже отвезла ее в больницу после операции. Врачи в Серпухове работали над ее рукой в течение пяти часов, а затем Риту в течение 10 часов оперировали хирурги в Москве.

Эта возмутительная история распространилась по всей стране через средства массовой информации. Участники акции организовали сбор средств на протезы для девочки, которые были ампутированы ее мужем. В течение нескольких недель им удалось собрать большую сумму денег на лечение. На изготовление бионического протеза для ее правой руки было выделено 4 миллиона рублей.

Издательство книги и популярность Маргариты

Постепенное восстановление Маргариты Грачевой заняло много месяцев. Девушка привыкла не сидеть со сложенными руками, поэтому за это время она успела написать и опубликовать книгу «Счастлива без рук», в которой подробно описывает свои ощущения до и после нескольких операций.

Маргарита Грачева фото

Нападение мужа

Будучи студенткой, Маргарита встречалась с Дмитрием Грачевым. В 2012 году Рита и ее возлюбленный поженились. Впервые в семье воцарилась идиллическая атмосфера. Через год после свадьбы женщина родила сына своего мужа, который взял фамилию отца. В 2014 году в семье появился второй ребенок, Данил.

Первые проблемы начались, когда Маргарита вернулась из длительного декретного отпуска. Муж Грачевой оказался ревнивым и тщеславным. По словам девушки, конфликты иногда доходили до того, что муж применял к ней физическое насилие. Дмитрий искал повод унизить жену и регулярно подозревал ее в неверности. Это привело к тому, что пара отдалилась друг от друга и чувства угасли.

Статья по теме:  Саша Project. Саша проджект сколько лет

Рита подала на развод, и осенью 2017 года бывшие супруги стали жить отдельно. Дмитрий регулярно виделся со своими детьми и помогал бывшей жене. Маргарита рассказала, что 10 декабря бывший муж отвез ее в лес, где угрожал убить. При обращении в полицию мать двоих детей услышала отказ в возбуждении уголовного дела.

Через месяц, 11 ноября, Маргарита запланировала поездку в Кострому. Дмитрий любезно предложил перевезти свою бывшую возлюбленную. Однако мужчина отвез Риту не в город, а в лес. Там он привязал Маргариту к дереву и стал издеваться над ней. Жертва рассказала, что ревнивец пытался заставить ее признаться в измене.

После часа пыток Дмитрий вернулся к машине, в багажнике которой лежали бинты и топор. Когда он вернулся, Грачев отрубил Маргарите обе руки по локоть. По словам жертвы, мужчина точно знал, на какое время накладывать жгуты. Когда Дмитрий понял, что натворил, он отвез мать своих детей в больницу. Сама Рита предполагает, что это был не акт раскаяния, а попытка смягчить наказание путем заключения мирового соглашения.

Московские хирурги справились с невозможным и пришили левую руку, которую следователи нашли на месте происшествия. Им даже удалось сохранить частичную функцию конечности. Правая рука была заменена высококачественным бионическим протезом.

Благодаря усилиям Ирины Шейкиной эта история стала известна широкой публике. Общенациональные телеканалы и СМИ сообщили об этом инциденте. Суд приговорил преступника к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Была подана апелляция, но приговор не был изменен.

Новый этап жизни

Трагедия изменила жизнь обычной девушки из пригорода Москвы. Во второй половине 2019 года Грачева представила свою книгу «Счастье без рук». Она основана на биографии и трагедии, произошедшей с Маргаритой. В одном из интервью автор рассказал, что ему было невероятно трудно смириться с отсутствием рук.

Маргарита Грачева: биография, фото, личная жизнь, сколько лет. Сколько лет маргарите грачевой. 2

Грачева ведет личный блог в социальных сетях. Там она размещает личные фотографии, не скрывая своего протеза. В «ВКонтакте» блогер общается со своими подписчиками и помогает советами девушкам, пострадавшим от домашнего насилия. В 2020 году Грачева была удостоена звания «Женщина года».

Личная жизнь

В сентябре 2019 года Маргарита Грачева вышла замуж во второй раз. Многие задавались вопросом, как ей удалось вернуться к нормальной жизни и возродить свой брак после пережитого. Церемония прошла в Санкт-Петербурге в интимном кругу. Вторым мужем Грачевой был Максим Андрющенко.

Маргарита Грачева: биография, фото, личная жизнь, сколько лет. Сколько лет маргарите грачевой. 3

В 2020 году мужчина заявил, что дети Риты от первого брака стали называть его «папой». Весной 2021 года автор объявила о своей беременности. Она поделилась радостной новостью со своими подписчиками на Instagram.

Оцените статью
РесницаМания