Миколас Орбакас. Кто отец кристины орбакайте

Весной 1969 года Миколас на подработке в цирке встретился с молодой девушкой, которая пришла туда устраиваться поющим артистом. Звали рыжую красавицу Алла Пугачева. Вскоре между молодыми людьми завязались дружеские отношения, которые переросли в симпатию во время совместных гастролей Тамбовского края под руководством Олега Наумовича Непомнящего.

Краткая биография Кристины Орбакайте

Кристина Орбакайте — старшая дочь Аллы Борисовны Пугачевой и талантливая певица российской эстрады. С 2013 года является заслуженной артисткой России, помимо сцены активно снимается в кино.

Кристина родилась в Москве 25 мая 1971. По паспорту настоящая фамилия – Орбакас, которая была изменена для лучшего звучания. По национальности –литовка, наполовину русская, по знаку Зодиака – Близнец, по вероисповеданию – православная. Родители – знаменитые и талантливые люди, поэтому судьба их дочери была предрешена с раннего детства.

Мать – певица Алла Пугачева, отец – режиссер и заслуженный деятель цирка Миколас Орбакас. Раннее детство Кристина провела на родине отца, на берегу Балтийского моря. Когда девочке исполнилось 4 года, родители решили окончательно развестись. Дочь осталась воспитываться матерью. Пугачева с ребенком вернулась в Москву, тогда как Миколас по-прежнему занимался воспитанием родной Кристины.

Орбакайте училась в специализированном лицее с углубленным изучением иностранных языков. Одновременно девочка занималась академическим вокалом, хорошо играла на фортепиано, мечтала стать балериной. Когда звездная мать отдала ее в балетную школу, Кристина долго там не задержалась, решив, что это унылое и скучное занятие. После Орбакайте решила, что обязательно станет знаменитой певицей.

По окончанию школы девушка с первой попытки поступает на актерский факультет Российской академии театрального искусства, одновременно выходила на сцену МХТ в рейтинговых театральных постановках. После окончательно переключилась на музыку и неплохо преуспела в этом направлении творчества.

Карьера певицы

Певица

Орбакайте запела в 7 лет, причем сделала это публично. В телепередаче «Веселые нотки» девочка исполнила песню «Солнышко смеется». Когда ей исполнилось 11 лет, последовало следующее сольное исполнение в программе «Утренняя почта» и композиция «Пусть говорят». Все эти представления организовала Пугачева, которая с раннего детства в дочери рассмотрела идеальные для сцены вокальные данные.

Музыкальную карьеру Кристина начала в возрасте 21 года. С песней «Поговорим» молодая певица дебютировала в «Рождественских встречах» в 1992 году. Годом позднее был записан студийный альбом Орбакайте под названием «Верность». Уже в 1996 году она дала грандиозный сольный концерт в «Карнеги-Холл».

Прошлое тысячелетие молодая певица тоже завершила весьма успешно. В 1998-ом вышел очередной сольный альбом под названием «Ты». В 2000 году появилось два сборника Орбакайте — «The best» и «Океан любви». Все эти годы она продолжала выходить на сцену и петь. Так в 2013-ом Кристина выпустила уже десятый, юбилейный сольник, который назывался «Поцелуй на бис». В 2016 году Орбакайте дала сольный концерт в Австралии, вместе с матерью записала клип на песню «Опять метель». Про биографию Михаила Гуцериева.

Статья по теме:  Хочу серьги как у Климовой

с Гошей Куценко

В разные периоды своего творчества Кристина исполняла дуэты не только с Пугачевой, но и с Авраамом Руссо, Валерией (Аллой Перфиловой) и другими исполнителями российской эстрады. Одновременно певица снималась в кино, вспомнить хотя бы классику советского кинематографа «Чучело» и три части комедии «Любовь-морковь» с Гошей Куценко в главной роли.

Кристина Орбакайте талантливая и популярная певица, звезда эстрады и просто прекрасный человек. Девушка доказала всему миру, что она действительно достойна называться заслуженной артисткой России, так как добилась вершин звёздного олимпа, благодаря собственным усилиям и силе воли.

Фильмы

Вернувшись в Москву, Миколас продолжил обучение и сразу же снялся в эпизодической роли экранизации Владимира Бычкова по мотивам пьесы Тамары Габбе «Город мастеров, или Сказка о двух горбунах». Сказка вышла в начале 1966 года и называлась «Город мастеров». Орбакас сыграл в картине роль трубочиста. Высокого роста, худому артисту как нельзя кстати подошел этот экранный образ. В актерский состав фильма вошли Георгий Лапето, Марианна Вертинская, Лев Лемке, Савелий Крамаров, Зиновий Гердт, Леонид Каневский. После съемок Миколас окончательно принял решение связать свою творческую биографию с цирком.

Миколас Орбакас в фильме

Миколас Орбакас в фильме «Город мастеров»

Второй раз Орбакас появится на киноэкранах лишь в 2004 году в эпизоде молодежной драмы «Русское» режиссера Александра Велединского. Кинолента была создана по мотивам произведений Эдуарда Лимонова «Подросток Савенко», «Молодой негодяй», «У нас была Великая Эпоха», «Русское», «Мой отрицательный герой». Кинокартина собрала в российском прокате $ 50 тыс. В главных ролях сыграли Андрей Чадов, Ольга Арнтгольц, Михаил Ефремов, Владимир Стеклов, Дмитрий Дюжев.

Личная жизнь

Весной 1969 года Миколас на подработке в цирке встретился с молодой девушкой, которая пришла туда устраиваться поющим артистом. Звали рыжую красавицу Алла Пугачева. Вскоре между молодыми людьми завязались дружеские отношения, которые переросли в симпатию во время совместных гастролей Тамбовского края под руководством Олега Наумовича Непомнящего.

Свадьба Аллы Пугачевой и Миколаса Орбакаса

Свадьба Аллы Пугачевой и Миколаса Орбакаса

Осенью Алла и Миколас решили пожениться. Свадьба проходила скромно: студентам едва удалось накопить на белое платье для невесты и нарядный костюм для жениха. 8 октября 1969 года близкие и родные собрались в небольшом кафе после регистрации в Грибоедовском дворце бракосочетаний. Молодоженам повезло, им сразу же выделили небольшую комнату в коммуналке Ждановского района.

Статья по теме:  Кто в оперу форум минск. Кто в оперу форум минск

25 мая 1971 года у Миколаса и Аллы родилась дочка, которую назвали Кристиной. Родители ждали мальчика Станислава, которому приготовили голубое приданое, поэтому новорожденную наспех пришлось пеленать в то, что было. Подумав, Пугачева и Орбакас придумали малышке имя, которое устроило обоих – Кристина, к тому же накануне родов мама девочки как раз читала произведение Стефана Цвейга «Кристина». В свидетельстве о рождении дочки была записана национальность – литовка.

Алла Пугачева, Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Алла Пугачева, Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Вскоре карьера Аллы Пугачевой пошла в гору. Она начала много гастролировать с оркестром Олега Леонидовича Лундстрема, а после песни «Арлекино» получила всесоюзную популярность. Дочерью и семьей певице некогда было заниматься, и Кристина периодически жила то у бабушки с дедушкой в Литве, то у родителей Аллы в Москве.

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте

В 1973 году семье артистов дали двухкомнатную квартиру в Кузьминках, но брак уже трещал по швам. После развода 6 ноября 1973 жилье разменяли, и мать с дочерью уехали жить в однокомнатную в Вешняках, а Миколас переехал вновь в коммуналку в Марфино. Некоторое время Алла не разрешала бывшему мужу встречаться с дочерью, но Кристина начала сильно скучать по отцу, и Алле Пугачевой пришлось пойти на уступки.

Миколас Орбакас с женой Мариной, дочерью Кристиной и сыном Фабианом

Миколас Орбакас с женой Мариной, дочерью Кристиной и сыном Фабианом

После развода со звездой Миколас не долго был один. Вскоре он женился на воздушной гимнастке Марине, которая младше его на 19 лет. В 1985 году в семье цирковых артистов родился сын Фабиан. Он так же, как и отец, сдержан на эмоции, в настоящее время занимается компьютерами.

С первой любовью Кристина познакомилась в возрасте 16 лет. Ее возлюбленным стал небезызвестный Владимир Пресняков. Ему на тот момент едва исполнилось 18 лет, но он уже считался знаменитым певцом и кумиром молодежи 80-хх.

Образование

Высшее театральное. РАТИ, актёрский факультет, мастерская В. А. Андреева.

Сын Кристины и Владимира Преснякова-мл. (первый брак Кристины) Никита Владимирович Пресняков родился 21 мая 1991 (18 лет) 1 . Никита рос артистической личностью. Сыграл главную роль в школьном спектакле «Незнайка в Цветочном городе» 2 . Еще будучи маленьким, Никита увлекался съемками на видеокамеру, делал бытовые съемки. Позже создал фантастический триллер по мотивам «Матрицы». Снялся в фильмах «Индиго» (2008) в эпизодической роли, «В гостях у $kazki» (2009) в гл. роли 1 .

Учится (с 2009) в Нью-Йоркской киноакадемии, снимает учебные короткометражки 3 . На праздничном концерте в честь 60-летия Аллы Пугачевой выступил с песней на английском языке «Say It ain’t so».

Увлекается катанием и трюками на скейтборде 4 . Ведет в интернете личный блог, публикует созданные фильмы и песни.

Статья по теме:  Михаил Круг: Биография артиста! > 17 августа, 2019 (adsbygoogle google ||) push(); Звание «Король русского шансона» получил знаменитый исполнитель, музыкант и автор песен Михаил Круг. Музыкальная композиция «Владимирский централ» стала своеобразным образцом в жанре «тюремной романтики». Творчество Михаила Круга знают люди, которые далеки от шансона. Его треки буквально наполнены жизнью. В них можно ознакомиться с основными тюремными понятиями, там есть нотки лирики и романтики. Михаил Круг: Биография артиста Детство и юность Михаила Круга Настоящее имя короля русского шансона — Михаил Воробьёв. Будущая звезда родилась в 1962 году в Твери. Несмотря на то, что в дальнейшем Михаил начал работать в таком жанре, как шансон, воспитывали мальчика в очень интеллигентной семье. Его мать была бухгалтером, а отец работал инженером. Родители назвали мальчика в честь деда-фронтовика. Семья Воробьёвых теснилась в небольшой казарме. В этой местности и речи не могло идти о развитии музыкального вкуса маленького Михаила. В детстве он мечтал о профессии водителя. Кроме желания купить собственную машину и стать водителем, Михаил очень любил творчество Владимира Высоцкого. Он пел его музыкальные композиции. Когда мальчику исполнилось 11 лет, родители подарили ему гитару. Сосед маленького Миши показал ему несколько аккордов. И спустя некоторое время Круг начал самостоятельно писать музыки и стихи. Михаил Круг: Биография артиста Однажды маленький Миша напевал собственную песню под гитару. Его работу услышал учитель музыкальной школы. Он отметил у мальчика талант и предложил родителям отдать Мишу на обучение. Но тот момент Воробьёвы не могли себе этого позволить. Однако Михаил поступил на бюджетное отделение в класс игры на баяне. Михаил Круг очень любил играть на музыкальных инструментах. А вот посещение сольфеджио вызывало у него только одно желание — сбежать с занятия. Терпения у мальчика хватило на 6 лет. Он покинул музыкальную школу без диплома в руках. Михаил Круг: выбор в пользу музыки Образование никогда не интересовало Михаила. Он часто убегал с уроков. Единственное, что ему нравилось, — это музыка и занятие спортом. Миша увлекался игрой в хоккей и футбол. Круг был в качестве вратаря. После получения среднего образования Воробьев поступил в профессиональное техническое училище на автослесаря. Занятие в училище парню нравились. Это было то, о чём он мечтал. После училища Михаила призвали в армию, он служил в Сумской области. После армии мечта Михаила осуществилась. Он стал развозчиком молочной продукции для простых людей и для «верхушек». Однажды Круг чуть не попал под статью. Он решил поменять местами молочные продукты для партийных органов и простых людей. Молочная продукция для простых людей очень отличалась, чем продукты для элиты. Такая выходка могла бы очень дорого стоить Михаилу, но всё обошлось. После того как Михаил вступил в брак, супруга настояла на получении высшего образования. Миша поступил в политехнический институт, который стал точкой отсчёта начала музыкальной карьеры Круга. Вскоре он бросил обучение в университете и занялся творчеством. Михаил Круг: Биография артиста Начало музыкальной карьеры Круга Первые шаги на пути к популярности Михаил Круг делал ещё во время обучения в политехническом институте. Будучи студентом, он узнал о конкурсе авторской песни. Круг долго не решался принять участие, но его уговорила супруга. На конкурсе молодой парень исполнил песню «Афганистан». Несмотря на значительное количество конкурсантов, Михаил одержал победу. Watch this video on YouTube Вдохновлённый Михаил в 1989 году выбрал себе творческий псевдоним «Круг» и начал работу над первым альбомом. Дебютная пластинка получила название «Тверские улицы». Известно, что эту пластинку он записал на одной из студий своего родного города. В дебютный альбом вошла композиция «Морозный городок», которую Круг посвятил месту, где провёл детство и молодость. Watch this video on YouTube В начале музыкальной карьеры король русского шансона познакомился с инструменталистами «Металлист». Вскоре ребята создали новую группу «Попутчик». Первый концерт музыканты дали в ресторане «Старый замок» в 1992 году. Позднее представленный музыкальный коллектив участвовал в создании всех альбомов Михаила Круга. Первую масштабную популярность Михаил Круг получил благодаря второму альбому «Жиган-лимон». Интересно, что, с коммерческой точки зрения, вторая пластинка была «провальной». Её автор не получил на пластинку ни копейки, зато вложил очень много. Михаил Круг: Биография артиста Во втором альбоме были представлены треки, в которых был блатной сленг. Известно о том, что Михаил Круг не был в местах лишения свободы. Этот блатной сленг появлялся благодаря книге внутреннего пользования «НКВД 1924», которую Круг купил на «барахолке». Треки альбома «Жиган-лимон» мгновенно стали хитами, а Михаил Круг получил статус «Король русского шансона». Watch this video on YouTube Исполнители жанра шансон отметили профессионализм восходящей звезды. Композиции Михаила Круга пользовались огромной популярностью у людей, которые пребывали в местах лишения свободы. Очень часто Круг давал бесплатные концерты на территории тюрем. Михаил Круг: альбом «Живая струна» В 1996 году Михаил Круг выпустил третий альбом «Живая струна». Спустя год король русского шансона отправился в первое мировое турне. Его первым появлением в Европе стало участие в фестивале «Русский шансон в Германии». Михаил Круг: Биография артиста 1996 год известен также и тем, что Михаил расширил состав. Он взял к себе солистку Светлану Тернову, а также начал исполнять песни Александра Белолебединского. В этом же году вышел дебютный видеоклип «Это было вчера». Watch this video on YouTube Альбом «Мадам» вышел в 1998 году. В эту пластинку вошла одна из самых популярных работ Круга «Владимирский централ». Несмотря на то, что музыкальная композиция была популярной среди обычных людей, заключённые раскритиковали её. По их мнению, в треке «Владимирский централ» было много лирики и романтизма. Михаил опять отправился на гастроли в 1998 году. В этот раз он посетил Соединенные Штаты Америки. А в 2000 году король русского шансона презентовал шестой альбом «Мышка» и отправился в гастрольный тур по Израилю. С 2001 года Круг был замечен в сотрудничестве с Викой Цыгановой. Артисты успели записать композиции: «Приходите в мой дом», «Две судьбы», «Белый снег», «Лебеди». В 2003 году Михаил записал последний альбом «Исповедь». Watch this video on YouTube Смерть Михаила Круга Ночью 1 июля 2002 года в дом Михаила Круга ворвались неизвестные люди. Преступники избили тёщу певца, жена успела скрыться в доме соседей, а дети были не тронуты из-за того, что спали в детской комнате. Михаил получил несколько ранений из пистолета. В машине скорой помощи он был в сознании, даже шутил с врачами. Но, к сожалению, его жизнь прервалась на следующий день. Следствие гибели короля шансона длилось более 10 лет. Михаил Круг: Биография артиста Выяснилось, что в смерти Круга была виновна банда «Тверские волки». Александр Агеев получил пожизненное заключение за убийство Михаила Круга. Posted in Био, Из стран СНГTagged #История артиста Михаил Круг #Как был убит Михаил Круг? #Кто поет песню Жиган-лимон #Кто поет песню Мадам #Кто поет песню Приходите в мой дом #Михаил Круг #Михаил Круг альбомы #Михаил Круг был убит #Михаил Круг видео #Михаил Круг детство #Михаил Круг карьера #Михаил Круг клипы #Михаил Круг музыка #Михаил Круг песни #Михаил Круг семья #Михаил Круг слушать #Михаил Круг смотреть #Михаил Круг творческий путь #Михаил Круг творчество #Михаил Круг треки #Михаил Круг фото #Михаил Круг юность #Начало музыкальной карьеры Круга #От чего умер Михаил Круг #Смерть Михаила Круга #Энциклопедия музыки. Как умер михаил круг?

Ссылки

Дискография

  • 1996 — «Верность»
  • 1997 — «Ноль часов ноль минут»
  • 1998 — «Ты»
  • 1999 — «Той женщине, которая…»
  • 2000 — «Май»
  • 2001 — «The best»
  • 2001 — «Remixes»
  • 2002 — «Океан любви» (сборник)
  • 2002 — «Верь в чудеса»
  • 2003 — «Перелетная птица»
  • 2005 — «My life»
  • 2008 — «Слышишь — это я…»
    — Чучело — Лена Бессольцева — Виват, гардемарины! — Принцесса Фике, будущая Екатерина Вторая — Гардемарины — 3 — Принцесса Фике, будущая Екатерина Вторая — Благотворительный бал — Ширли — Лимита — Старые песни о главном (мюзикл) — Графиня де Монсоро — Анна Комнин — Старые песни о главном 2 (мюзикл) — Новейшие приключения Буратино — Буратино — Старые песни о главном 3 (мюзикл) — Фара — Незнакомка — Снежная королева (мюзикл) — Герда — Московская сага — Вера Горда — Родственный обмен — сёстры-близнецы: Саша и Алекс — Королевство кривых зеркал (мюзикл) — представительница Индии на конкурсе «Кривовидение» — Любовь-морковь — Марина Голубева — Заговор — Императрица Александра Фёдоровна — Любовь-морковь-2 — Марина Голубева

На личном фронте жизнь молодого исполнителя не такая насыщенная, как творческая. Долгое время он встречался, а потом и жил с Аидой Калиевой – уроженкой Казахстана. Вся звездная семья уже готовилась к свадьбе, но пара неожиданно рассталась.

Как живет сейчас отец Орбакайте

Сейчас отцу Орбакайте уже 76 лет. Он признается, что раньше не ценил общение с детьми и внуками, пока был занят работой, а сейчас с нетерпением ждет, когда снова увидит родных людей.

Миколас Орбакас. Кто отец кристины орбакайте 2

Миколас уже давно на пенсии. Зиму пожилая пара пережидает в московской квартире, а весной уезжает в Литву, в небольшой загородный домик, который достался супругу в наследство от отца.

Орбакас признается, что работы в городе для него нет, все позиции заняла молодежь. Они с женой продолжают подрабатывать Дед Морозом и Снегурочкой под Новый год, а потом просто сидят дома. Им нечем заняться в московской квартире, поэтому все больше времени супруги проводят в Паланге, на родине Миколаса.

Миколас Орбакас. Кто отец кристины орбакайте 3

Пенсия супругов составляет чуть больше 20 тысяч рублей, на нее они и живут. Конечно, отцу помогает деньгами Кристина, а также дарит дорогостоящие подарки. Видятся родственники сейчас редко, ведь певица с семьей проживает в США.

Миколас счастлив, что у него подрастают такие чудесные внуки, но переживает за сына. Наследнику уже 35 лет, а жениться Фабиан так и не собирается, хоть и живет 3 года в гражданском браке с очень хорошей девушкой. Родители надеются, что в скором времени дождутся свадьбы и внуков.

Оцените статью
РесницаМания