На 86-м году умерла Ванда Леонова: какая реальная причина смерти? Почему не смогли спасти. Где похоронили жену евгения леонова?

А когда он умер, его родственники и зрители прощались с ним искренними аплодисментами и теплыми словами. В тот момент все поняли, что если кого и любят в этой жизни по-настоящему, так это его, Евгения Леонова.

Кто жена актера Евгения Леонова и ее биография, секреты их личной жизни и дети

Жена известного советского актера Евгения Леонова — красивая, серьезная, порой суровая женщина — была уникальной и неповторимой в его жизни. Ванда обеспечивала своего любимого мужа теплом и заботой на протяжении 37 лет. И когда он умер, она очень страдала от потери любимого человека. Никто не мог заполнить образовавшуюся пустоту.

Евгений Павлович Леонов и Ванда, казалось, были созданы друг для друга. О такой любви говорят, что она не угасает с годами и что даже смерть не может разлучить их.

Биография и внешность

Эта импозантная красавица с хитрым взглядом и сдержанной улыбкой могла покорить сердце любого мужчины. Но она выбрала невысокого, полноватого мужчину с доброй и открытой душой.

Где родилась и выросла

Родной город Ванды Владимировны Стойловой — Свердловск (ныне Екатеринбург). Она родилась 15 октября 1935 года. После окончания средней школы Ванда продолжила обучение в Свердловском музыкально-педагогическом училище, но обстоятельства не позволили ей закончить его.

Карьера

Актриса, проработавшая в театре «Ленком» почти пятьдесят лет своей жизни, была удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры» за большой вклад в искусство. Театр любил ее за доброту и ценил за энергию и профессионализм.

жена евгения леонова

Личная жизнь до брака

Ванда очень интересовалась театром и кино, много читала и любила литературу. Девушка была скромна, словно ожидая принца, который отдаст ей свое сердце.

История знакомства

В 1957 году Евгений Леонов приехал в Свердловск с театральной труппой. В перерыве между репетициями актер и его коллега отправились на прогулку по старому городу Урала. Две привлекательные девушки привлекли внимание москвичей. Они встретились, пообщались и договорились, что вечером милые дамы придут на спектакль «Дни Турбиных».

Мальчики сдали свои удостоверения администратору, а девочки устроились в кабинках. Ванда выбрала подходящий наряд для театра. Она так нервничала, что не знала, куда деть руки. Евгений наблюдал за ней из-за занавески.

После представления молодой человек проводил понравившуюся ему девушку домой. Скромный от природы и невысокий, Евгений преодолел все свои комплексы, чтобы понравиться Ванде: он читал стихи, много говорил, шутил. Сын Леонова Леонов вспоминает, что его отец решил жениться в Свердловске и никогда не менял своего решения.

Статья по теме:  Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова.

жена евгения леонова

Вскоре театр вернулся в Москву. Но молодая пара продолжала общаться. Они часто общались, и через некоторое время Евгений пригласил Ванду в столицу. После приезда девушки Леонов первым делом познакомил ее со своими родителями. Они уважали решение своего сына.

Свадьба и семейная жизнь

Мать и отец Ванды считали, что их дочь торопится выйти замуж. Этот мужчина старше ее на 9 лет и даже не является серьезным бизнесменом. Но как только Евгений сделал предложение, девушка сразу же согласилась. В том же 1957 году молодая пара поженилась в местном ЗАГСе.

Ванде пришлось забрать свои документы из свердловского колледжа. Она вновь поступила на театральный факультет ГИТИСа. Она устроилась на работу в Московский государственный театр «Ленком». Ее муж работал там актером, а она отвечала за литературный отдел. Супруги жили скромно. Сначала они жили в одной квартире с его братом Евгением. Их друзья любили навещать их, все были желанными гостями, и их баловали вкусной едой.

жена евгения леонова

Жена Ванда была образцовой женой: она хорошо готовила, содержала квартиру в чистоте, следила за тем, чтобы муж был одет и выглажен, и была приветлива с соседями. Одним из недостатков было то, что жена не могла или не хотела показывать свои чувства. Говорят, что она никогда не обнимала своего мужа Евгения и не проявляла «чрезмерной» привязанности. Артист сказал, что она позволила себя любить, и назвал ее Ваней со всей добротой своего сердца.

Для него она была вселенной. Когда зарплата стала приличной, он сделал жене подарок, одел ее в самую красивую одежду, привез из-за границы вещи, которые были уникальными даже в столице.

А когда он умер, его родственники и зрители прощались с ним искренними аплодисментами и теплыми словами. В тот момент все поняли, что если кого и любят в этой жизни по-настоящему, так это его, Евгения Леонова.

Скончалась известная актриса Ванда Леонова

Информация о смерти известной актрисы и жены Евгения Леонова — Ванды появилась на официальном портале Ленкома Марка Захарова.

«Сегодня ушла из жизни Ванда Владимировна Леонова. Она стала известна как заслуженный работник культуры РФ и один из старейших членов коллектива нашего театра. Почти всю свою жизнь Ванда посвятила театру, участвовала в различных спектаклях Ленкома. Она была профессионалом. Ванда всегда была предана своей работе, она была доброй, заботливой и энергичной женщиной».

Причина смерти остается неизвестной. Также неизвестно, болела ли Ванда в последнее время. Ранее в интернете появилось сообщение о том, что Ванда могла заразиться коронавирусом COVID-19, но эта информация не подтвердилась. В феврале 2021 года СМИ сообщили, что Ванда Леонова была госпитализирована в одну из столичных больниц.

Статья по теме:  Павел Мамаев. Где играет мамаев сейчас

Биография жены Евгения Леонова

Ванда Леонова (Стойлова) родилась в Свердловске в октябре 1935 года. Окончив школу, она решила попытать счастья в Свердловском музыкально-педагогическом училище. Не секрет, что Ванда увлекалась литературой, театром и музыкой.

На 86-м году умерла Ванда Леонова: какая реальная причина смерти? Почему не смогли спасти?

В конце 1950-х годов в Свердловск приехали несколько актеров во главе с Евгением Леоновым. Евгений стал известен как один из главных актеров фильма «Джентльмены удачи». В то время он был еще молод. Евгений был полноват, но — по словам Ванды — очень весел. После очередной репетиции Евгений пошел с коллегой погулять по городу и завел разговор с двумя студентками. Вечером эти студенты приняли приглашение Евгения и отправились на спектакль «Дни Турбиных». Одной из студенток была Ванда. Когда Евгений закончил спектакль, он проводил свою будущую жену домой.

Когда тур закончился, общение между Вандой и Евгением не прекратилось. Они постоянно разговаривали по телефону, и через некоторое время актер пригласил женщину приехать в Москву. Евгений познакомил женщину со своими родителями, которым Ванда понравилась. Семья Ванды была недовольна выбором дочери, так как считала, что Евгений, будучи актером, не сможет уделить ей должного внимания, к тому же им не нравилась разница в возрасте. Юджин был на девять лет старше Ванды, но это не стало проблемой, так как пара официально связала себя узами брака в ноябре 1957 года.

В июне 1959 года Ванда родила сына своего мужа Эндрю, который стал известным актером. Андрей Леонов известен по роли в телесериале «Папины дочки». После замужества Ванда решила забрать документы из колледжа и поступила в ГИТИС. Вместе с мужем она также имела возможность работать в «Ленкоме», он — актером, она — заведующей литературным отделом.

На 86-м году умерла Ванда Леонова: какая реальная причина смерти? Почему не смогли спасти?

Фильмы с участием Ванды Леоновой

К сожалению, ничего не известно о фильмах, в которых снималась Ванда Леонова. Большую часть своего времени актриса проводила в театре; когда она появлялась в кино, то, как правило, только в эпизодических ролях. Ванда Стойлова отдавала предпочтение другим моментам, например, она изучала пьесу в театре и давала свою оценку. Она также помогала молодым актерам, направляя их и указывая на их ошибки. По словам ее коллег, Ванда была похожа на учителя, который относился ко всем с заботой. Ее нельзя было назвать строгим руководителем, она всегда была профессионалом, который мог выслушать и поддержать, когда это было необходимо.

Я пишу о том, что мне кажется интересным. Я рекомендую вам подписаться на 9111.ru, чтобы не пропустить ничего важного.

Мальчики сдали свои удостоверения администратору, а девочки устроились в кабинках. Ванда выбрала подходящий наряд для театра. Она так нервничала, что не знала, куда деть руки. Евгений наблюдал за ней из-за занавески.

Люди разной породы

И у них родился сын, такой же, как Ванда. Эндрю не любил, когда его щипали, обнимали, он не любил показывать свои чувства и считал это излишним. Отец привозил ему из поездок чемоданы с игрушками — сын вежливо благодарил его. В подростковом возрасте Андрей начал бунтовать, и Леонова часто вызывали в школу. Он пришел домой с красным лицом, пристыженный и злой, но не стал наказывать сына, не мог.

Статья по теме:  Как менялась причёска Ани Лорак на протяжении карьеры, фото самых популярных стрижек звезды. Челка как у ани лорак фото?

Он и его родственники были другой расы. Они были сделаны из разного теста, но любили друг друга по-своему, как могли. А страшная история показала, что даже люди, не склонные к сентиментальности и привязанности, способны на сильные чувства и искреннюю преданность.

Возвращение из комы

Во время гастролей в Гамбурге Евгений перенес сердечный приступ и впал в кому на 28 дней. Ванда и Андрей всегда верили, что он снова проснется. Они не отходили от Евгения ни на минуту. Врач посоветовал им поговорить с Леоновым: Может быть, он его выслушает. И они говорили с ним, не переставая, говоря ему слова, которых он ждал. Самый нежный, самый теплый, самый важный. И актер очнулся от комы. После этого он продолжал сниматься в театре и кино.

А когда он умер, его родственники и зрители прощались с ним искренними аплодисментами и теплыми словами. В тот момент все поняли, что если кого и любят в этой жизни по-настоящему, так это его, Евгения Леонова.

Это была первая картина в творческой биографии Леонова, которая потребовала огромной стойкости и самообладания. В картине ему пришлось работать с живым тигром, играя роль специального персонажа.

Семейная жизнь Леоновых

Ванда переехала в Москву. Сначала молодая пара жила в общей квартире родителей Евгения, потом у них появился свой дом. Когда Леонов стал звездой телевидения, женщины обратили на него внимание. Но все коллеги знали, что актер — одинокая любовь, его сердце принадлежит женщине — Ване, как он ласково называл свою жену. Когда в семье случались мелкие ссоры, Евгений в шутку говорил жене: «Сейчас ты со мной споришь, а когда я умру, ты будешь думать об этом и плакать».

К сожалению, его слова оказались пророческими. В 1988 году у актера начались проблемы с сердцем. Во время гастролей в Германии он перенес обширный сердечный приступ и впал в кому на 20 дней. Все это время жена и сын не оставляли его, разговаривали с ним и просили держаться. После этого события Леонов сыграл еще много блестящих ролей.

На 86-м году умерла Ванда Леонова: какая реальная причина смерти? Почему не смогли спасти. Где похоронили жену евгения леонова? 2

Оцените статью
РесницаМания