Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова.

Комната освещена люстрой в центре, настенными и настольными лампами. В комнате также есть точечные светильники, расположенные отдельно по краям потолка. Рядом с нижними двухъярусными кроватями лежат элегантные тканевые чехлы.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

Известная актриса Нина Шацкая была замужем дважды, и каждый из ее мужей был невероятно талантлив и умен. В первом браке с Валерием Золотухиным у актрисы родился сын. Второй муж, Леонид Филатов, сделал жизнь актрисы яркой и счастливой. После его смерти Нина Сергеевна долго не решалась на ремонт. Но спустя 16 лет актриса все еще переделывает интерьер.

Нина Шацкая обновила интерьер этой комнаты много лет спустя. Сегодня здесь живет сын актрисы с женой и 5 детьми. Сама актриса живет в квартире в другом районе столицы. Однако Нина Сергеевна часто приезжает на несколько дней к родственникам. К сожалению, места в квартире не так много, поэтому детям приходится спать на двухъярусных кроватях.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

Идеи дизайна комнаты

Перед дизайнерами стояла непростая задача — сделать квартиру максимально комфортной не только для отдыха, но и для игр детей. Было решено сделать здесь спальню для Нины Шацкой и ее внучек.

Площадь комнаты составляет 25 квадратных метров. К комнате примыкает лоджия. Первое, что решили сделать проектировщики, — утеплить лоджию и установить там системы хранения. В качестве основного стиля был выбран Прованс.

Квартира была куплена в 1980-х годах и в то время казалась супругам очень элегантной. С годами большая часть квартиры пришла в упадок. По этой причине строителям пришлось демонтировать эти поверхности.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

Ремонтные работы

Оконный блок между главной комнатой и лоджией был демонтирован. На оставшейся части стены был установлен новый мраморный подоконник. Старые радиаторы заменили на биметаллические, а потолок покрыли специальным полотном, пропитанным порошком.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

Чтобы скрыть выступы, строители добавили карниз и зеркала в верхней части стены, что создаст эффект свечения в солнечную погоду.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

Одна стена украшена фреской с изображением роз на светлом фоне. Сначала была нанесена штукатурка, затем рельеф и перенесен на холст.

Остальные стены были оформлены бесшовными обоями светлых тонов. Пол был выровнен специальной смесью. Рабочие также установили новые двери из бежевой эмали. На балконе установили массивный шкаф и освещение. Стены были обшиты изоляцией и гипсокартоном. Для лучшего обогрева строители установили полы с подогревом.

Кроме того, в комнате разместили два шкафа, между которыми установили плазменный телевизор.

В итоге комната была оборудована несколькими рабочими местами.

Скромная квартира вдовы Леонида Филатова, где проживают их дети и внуки

История измен

И вдруг из важного места исчез дневник Золотухина, в котором он каждый день делал записи. Нина нашла его за рядом книг в шкафу, прочитала и узнала о первом предательстве. Потом они долго разговаривали, пытаясь справиться с ситуацией, сохранить семью, вернуть любовь. Но за первым предательством последовало второе, потом третье. Нина боролась за мужа, ненавидела чужих женщин, которые хотели разрушить их гнездо, или так ей казалось. А любви все не было.

Однажды она вдруг заметила внимательный, умный взгляд, которым всегда смотрел на нее Леонид Филатов.

Тогда актер пригласил Нину в кафе, где читал свои стихи. Она увидела, что Леонид ей нравится, но это было все. А потом Сацкая увидела тревожный сон и проснулась со странным чувством, что ей надо идти в театр. Но почему? Репетиции в этот день не было. Но тревога все нарастала, и она побежала. Она вошла в зрительный зал, неподвижно стояла у входа и смотрела, как репетируют другие. Вдруг кто-то нежно поцеловал ее в шею. Филатов тоже был не на службе, но его тоже непреодолимо тянуло в театр.

Статья по теме:  Виктор Дробыш. Виктор дробыш википедия.

Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, Нина Шацкая (в центре) и Владимир Высоцкий.

Любовный многоугольник

Все смешалось. Нина начала встречаться с Филатовым и старалась, чтобы муж ничего не заподозрил. Золотухин не очень интересовался, с кем встречается, и иногда возвращался домой с грустным лицом: видимо, поссорился с любовницей. Можно было все это прекратить, уйти к любимой, но это было непросто.

Любовь и нелюбовь

Так они и жили, все больше запутываясь в своем любовном многоугольнике, с ревностью, страстью и страхом. Филатов безумно ревновал Нину и однажды сломал нос пьяному коллеге, сделавшему ей комплимент. Нина ревновала Филатова к его кавалеру — после фильма «Оккупация» Леонид был назван секс-символом СССР. А дома ее ждал муж, его жена.

Нина первой не выдержала, ушла от Золотухина и несколько лет жила с сыном. Филатов еще не был готов уйти от жены, он не мог причинить ей такую боль. Только когда у жены появился другой муж, он женился на любимой женщине. И вдруг все стало хорошо.

Нина Шацкая с сыном, режиссер Евгений Цымбал, актеры Леонид Филатов, Александр Адабашьян.

У Филатова сразу же сложились теплые, доверительные отношения с сыном Нины. Иногда он напоминал Денису: «Позови отца к телефону». Актеры продолжали работать в том же театре, и все заметили, что у них сложились прекрасные отношения. Все дружили со всеми, никто никого не ненавидел. А расстались они, когда Театр на Таганке был распущен, Филатов и Нина ушли с Николаем Губенко в «Содружество актеров Таганки», а Золотухин остался.

Почему судьба послала ей этих двух мужчин, таких разных и в то же время странно похожих?

Позже она поняла, почему. Золотухин был дан ей для того, чтобы она поняла, что значит не иметь любви, когда все вроде бы нормально, но кажется, что свет в душе погас. Филатову — чтобы узнать, зачем мужчины и женщины приходят на эту землю. Для счастливой встречи, наполняющей жизнь смыслом.

Красавица и ловелас

Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 2

Они провели вместе два часа — Нина ушла из общежития с конспектами и окровавленными губами. У Золотухина в то время был роман с другой студенткой театрального, но после той ночи он сразу же порвал с ней. А потом произошло нечто невероятное. Они вместе работали в Театре на Таганке. «Сейчас мне кажется, что наши отношения с Валерием были недоразумением от начала и до конца», — признавалась много лет спустя Нина Шацкая. Когда актриса представляла маме своего новобрачного мужа, та посмотрела на Золотухина и… заплакала. «Нина, за тобой ухаживали такие женихи! » — ругала мать актрисы, пока зять бегал за водкой. Но Нина была безумно влюблена.

Валерий был ее первым мужем, но у молодого мужа был большой опыт в эротике. Еще в школе Валерий Золотухин имел статус секс-гиганта, и причиной тому, как говорят, были определенные анатомические особенности актера. К сожалению, Золотухин не зацикливался на одной женщине, как бы сильно она его ни любила. У него всегда были любовницы, поклонницы, случайные связи на одну ночь, плюс он регулярно пользовался услугами проституток. Конечно, Нина ничего об этом не знала. Она старательно обустраивала семейное гнездышко: сначала в коммунальной квартире на Пальчиковой улице, потом в трехкомнатной на Рогожском валу. Конечно, она была плохой хозяйкой, да и времени на быт не оставалось: утром надо было бежать на театральные репетиции, а вечером в ее доме собирались шумные компании, во главе которых стоял друг Золотухина Владимир Висоцкий.

Статья по теме:  На 86-м году умерла Ванда Леонова: какая реальная причина смерти? Почему не смогли спасти. Где похоронили жену евгения леонова?

«Первые три года нашего брака чувство, что мы любим друг друга, не покидало нас, — рассказывает Шацкая. Когда кто-то уезжал на гастроли, они вместе плакали и обнимались перед прощанием. Однажды Нина улетела на юг на съемки. В свободное время все актеры купались в море, а она лежала в номере и страдала без мужа: «И вот я открываю глаза — его ноги лежат на кровати….. Я не могла встать — он шел!

Фильмы

В кино это первая удачная роль Нины. Через два года Шацкую пригласили на съемки фильма «Добро, или Посторонним вход воспрещен». Актриса сыграла роль пионервожатой. С этого момента стали появляться главные роли. Персонажи были очень разные, они не походили друг на друга: музыковед, русалка, нарколог и другие.

Нина Шацкая в роли пионервожатой

Самым запоминающимся эпизодом в жизни актрисы стали съемки фильма «Контрабанда». Главную роль в фильме играл Владимир Высоцкий, и Нина должна была спеть песню с певцом фильма. Шацкая прекрасно пела с детства, поэтому дуэт удался на славу. Замысел режиссера сработал идеально.

Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 3

Это был большой перелом в творчестве актрисы. С 2013 года в биографию Нины вернулось большое кино. Роли стали более серьезными, как и картины, в которые приглашали актрису. Шацкая не отказывалась ни от одной работы, более того, образы женщин были интересными: от хозяйки виллы до режиссера и простой соседки. Лихие девяностые и начало двадцатых годов прошли, как правило, без съемок, лишь гораздо позже появились сериалы, ведь нужно было чем-то кормить семью. Нина Сергеевна никогда не была карьеристкой, она работала ради удовольствия. Но в последние годы жизни Шацкая хочет помочь своим шестерым внукам, поэтому даже дает согласие на эпизодические роли.

Леонид Филатов в кругу семьи - с женой Ниной, внучкой Олей и кисой Анфиской Известность пришла к актеру после премьеры «Экипажа» Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 4

Личная жизнь

Нина Шацкая вышла замуж за своего коллегу-актера Валерия Золотухина. Будучи студентами, они не задумывались о серьезности своих отношений. Когда пришла настоящая любовь, девушка познакомила Валерия со своей мамой. Долгое время актер ухаживал за девушкой, и только на пятом курсе молодые люди поженились. Днем свадьбы они выбрали День святого Валентина. В советское время такого праздника не было, просто совпало — 14 февраля.

Нина Шацкая с первым мужем Валерием Золотухиным и сыном Денисом

Родился сын Денис, но он не смог долго хранить узы брака своих родителей. Валерий часто заводил новые отношения на стороне. Нина развелась с ним, а Золотукин тут же женился на другой женщине. В течение двадцати лет бывшие супруги не разговаривали друг с другом.

Нина Шацкая со вторым мужем Леонидом Филатовым

Актриса была не одинока, актер Леонид Филатов часто помогал Нине с сыном от Золотухина. Леонид и Нина официально оформили свои отношения, которые продлились почти двадцать лет. Эти два творческих человека любили друг друга, только смерть Леонида Алексеевича Филатова разлучила их. Сын от первого брака — музыкант и кинорежиссер, окончил духовное училище и стал священником.

Статья по теме:  Биография Вики Стариковой. Виктория старикова голос дети?

Батюшка Дионисий (Денис Золотухин)

В биографии Нины Шацкой есть очень интересный факт: ее сын Денис (на фото выше) лично проводил церемонию бракосочетания своей матери с Леонидом Филатовым. Нина Сергеевна уже пять раз становилась бабушкой. Шацкой уже 79 лет, но ее по-прежнему можно увидеть на сцене, она снимается в кино. Филатов был ее единственной настоящей любовью. Она до сих пор помнит их кафе, стихи Леонида, страстные обещания верности. Поскольку Бог не дал им совместных детей, Денис и его жена со своими детьми были единственным утешением для Нины Сергеевны в старости.

Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 5 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 6 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 7 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 8 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 9 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 10 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 11 Двойная жизнь: легендарный артист годами мучал возлюбленную изменами с женой Золотухина. Сколько лет нине шацкой жене филатова. 12

Леонид Филатов и Нина Шацкая: «Любви спасительный тайник»

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Леонид Филатов и Нина Шацкая. / Фото: www.newstik.ru

Она жила интенсивно, жадно, чрезмерно и буйно. И любила так же истово. Он влюблялся. Он любил. Он жил. И его жизнь — это любовь. Большой любовью Леонида Филатова была Нина Сацкая. Но их великому счастью предшествовала череда встреч, разлук, оцепенелого отчаяния и пламенной надежды. У них была сложная, но очень яркая биография любви.

Первые чувства

В роли Бориса в фильме

Как Борис в городе первой любви / Фото: www.rndnet.ru

Талантливый и уверенный в себе молодой человек приехал из далекого Ашхабада покорять столицу. Он знал, что хочет стать режиссером, и был уверен, что покорит столицу с первого слова. Но ВГИК сразу отверг его талант, а вот Щукинское училище склонилось перед юным дарованием. Правда, не на режиссерском, а на актерском факультете.

Наталья Варлей. / Фото: www.mirnasos.ru

Там он встретил свою первую любовь — гламурную брюнетку Наташу Варлей. Как он старался привлечь ее внимание. Он флиртовал с ней, дарил цветы, чтобы не потерять ее из виду. И каждый раз получал отказ. Наташа понимала настойчивость Леонида, но ничего не могла поделать: она любила Колю Бурляева, студента того же университета.

Когда Николай сделал предложение своей возлюбленной, Леонид пришел уговаривать ее не соглашаться. Ведь он так ее любит! Но Наталья воспринимала своего верного кавалера только как друга. Ее сердце уже давно было готово.

Первая страсть

Леонид Филатов. / Фото: www.kino-teatr.ru

После окончания института Леонид Филатов начал работать в театре «Танганьика». Это было прекрасное время, когда за кулисами царил дух сотворчества, соавторства и сопереживания. Параллельно с актерской карьерой он начал свою писательскую деятельность в тесном сотрудничестве с Валерием Залотухиным, Владимиром Высоцким и Аллой Демидовой. В начале семидесятых годов Филатов начал сниматься в кино, проявив незаурядный талант и огромную работоспособность.

Леонид Филатов и Лидия Савченко. / Фото: www.stories-of-success.ru

Леонид Филатов и Лидия Савченко / Фото: www.stories-of-success.ru

Его первая любовь также совпала с началом его карьеры. Он влюбился в актрису Лидию Савченко из того же театра. Она была замужем, и он, потерпевший неудачу с Наташей Варлей, на этот раз не был готов отступить.

Он буквально не давал ей шанса. Она была везде: на репетициях и после них, в узких коридорах театра, возле гримерных, у выхода персонала. Когда терпение Лидии было на исходе, она согласилась пообедать с ним. Согласилась только для того, чтобы наконец сказать этому эгоистичному молодому человеку, что она замужем и что его претензии просто смешны, немыслимы и не имеют никакого значения. И после этого «прощального обеда» она ушла на шатких ногах. Она была потеряна, она влюбилась в Филатова. И вскоре она ушла от мужа и стала жить отдельно. И в это же время она узнала, что ее любимый Леонид влюблен в Нину Сацкую.

Оцените статью
РесницаМания