Нимбус 2000. Кто подарил гарри нимбус 2000?

Во время и перед началом чемпионата продавались различные талисманы и сувениры: Розетки с именами национальных игроков, ирландские шапки с трилистниками, болгарские шарфы с вышитыми на них львами, фигурки игроков и Omni Nocles.

Усы и пиво: самый странный игровой мерчандайз

Когда игры соприкасаются с реальностью неожиданным образом.

Что приходит вам на ум, когда вы думаете об игрушках? Наверное, довольно очевидные и привычные вещи в геймерской среде: фигурки игровых персонажей, футболки с логотипами популярных игр, специальные издания мышей, клавиатур и других аксессуаров. Однако некоторым гениям игрового маркетинга такой набор показался слишком скучным, и они решили перестараться. В некоторых случаях, возможно, даже слишком много.

Mass Effect 3 запомнилась не только окончанием истории капитана Шепарда и его присутствием в мультиплеере, но и тем, что в ней появилось первое полноценное боевое оружие — Omni Blade. Вооруженный им Шепард появлялся во всех рекламных роликах и на обложке игры, сделав клинок визитной карточкой третьей части серии.

Конечно, производители товаров не могли избежать этого. Так, при покупке коллекционного издания Mass Effect 3 в магазине GameStop покупатель получал копию игры в металлической коробке, некоторые внутриигровые предметы и клинок Omni Blade. Проблема заключалась в том, что эта лопасть была надувной и выглядела так, будто человек, несущий ее, показывает кому-то средний палец.

С таким впечатляющим оружием в руках неплохо обзавестись броней. К счастью, маркетологи EA решили эту проблему, разработав удобную толстовку с полностью застегивающимся капюшоном. Отличный аксессуар для тех, кто не только уважает серию Mass Effect, но и хочет привлекать удивленные взгляды окружающих. Или, скажем, воровство в магазине.

Sonic the Hedgehog — культовая серия скоростных платформенных игр, которая уже много лет пытается выйти из своего спада. Но прежде всего, конечно, это серия игр для детей. Вот почему в честь своего 10-летнего юбилея Sega подготовила для поклонников Соника самый лучший детский подарок: бокал для вина с гравировкой.

Через 10 лет поклонники первых серий, возможно, достигнут возраста, позволяющего употреблять алкоголь, так что здесь есть хоть какая-то логика. Но как объяснить пепельницу Sonic — хороший вопрос: быстрый бег и курение обычно несовместимы.

Статья по теме:  Олег ненавидит всех. С олегом все как то проще?

Чтобы немного смягчить шок от таких аксессуаров, вот самый милый синтетический кросс между Соником и Хелло Китти.

Розничные продавцы Nintendo старались не отставать от Sega, наводняя рынок тоннами товаров с изображением их главного талисмана эпохи NES — Марио. Среди бесчисленных игрушек, продуктов питания, одежды и электроники нашлось место даже для принадлежностей для душа. В конце концов, кто может знать о душе больше, чем два итальянских брата-сантехника Марио и Луиджи.

Некоторые предметы можно даже комбинировать друг с другом: Вымойте волосы шампунем братьев Марио и смойте пену с помощью душевой насадки Shower Power, которая чудесным образом защищает и от ожогов.

Компания Digital Soaps также сделала себе имя на рынке товаров для ванны, выпустив мыло с геймпадом Xbox 360. Аромат они выбрали довольно нетрадиционный — Mountain Dew Soda (видимо, из-за его стереотипной популярности у американских геймеров).

Но самым странным является первое предложение в официальном описании этого аксессуара: «Мыло Xbox дает геймерам повод для мытья!». Хорошая идея компании, это точно.

В 1980-х годах сухие завтраки также производились по лицензии Nintendo. Уже неизвестно, были ли они хороши или нет, но с точки зрения маркетинга они были плохи во всех отношениях, начиная с концепции, ужасного дизайна упаковки и заканчивая посредственным названием. Кто-нибудь думал, что было хорошим решением взять название консоли и заменить слово Entertainment на Cereal? По крайней мере, Sega Mega Cereal и Cereal Station так и не были созданы.

Что вы дадите ребенку, который только и делает, что играет на своей приставке? Nintendo знает свою аудиторию как никто другой: швейная машинка, конечно же, управляется непосредственно Game Boy с помощью специального модуля. В конце концов, видеоигры и вышивание — это два хобби, которые всегда шли рука об руку.

Чемпионат мира по квиддичу

Чемпионаты мира по квиддичу проводятся каждые четыре года, а последний матч, финал между Ирландией и Болгарией, был описан в книге «Гарри Поттер и кубок огня».

Судья — Хасан Мустафа (президент Международной федерации квиддича).

В мероприятии приняли участие около 100 000 волшебников. Был составлен график прибытия гостей и болельщиков на чемпионат. Те, у кого были дешевые билеты, приехали на две недели раньше, некоторые приехали на магловских машинах. Некоторые нарушали закон, а взамен им выделялся лес. Но многие передвигались с помощью ворот (их было установлено около 200).

Статья по теме:  Алла-Виктория Киркорова. Мартин и алла виктория киркоровы?

Во время и перед началом чемпионата продавались различные талисманы и сувениры: Розетки с именами национальных игроков, ирландские шапки с трилистниками, болгарские шарфы с вышитыми на них львами, фигурки игроков и Omni Nocles.

В начале матча проходит традиционный парад талисманов. Талисманом Болгарии являются вейлы, а талисманом Ирландии — лепрекон.

Квиддич в романах

Гарри Поттер и философский камень

  • Пилот Гриффиндора — Гарри Поттер. Он является самым молодым ловцом за последние 100 лет.
  • Состав команды:
    • Ловцами являются Кэти Белл, Анджелина Джонсон и Алисия Спинетт.
    • Ловцы — Фред Уизли и Джордж Уизли.
    • Вратарь — Оливер Вуд.
    • Ловец — Гарри Поттер.

    Гарри Поттер и Тайная комната

    • Состав Гриффиндора остается неизменным.
    • Драко Малфой становится ловцом Слизерина.
    • Вся команда Слизерина получает метлы «Нимбус 2001» от Люциуса Малфоя.
    • Во время матча Гриффиндор — Слизерин за Поттером гонится палочка и ломает ему правую руку. Поттер ловит шип левой рукой. Гриффиндор берет победу. Как выяснилось, хулиган натравил Добби, надеясь, что Гарри уйдет домой из-за сломанной руки. Так Добби пытался спасти Поттера от василиска в Тайной комнате.
    • Матч Гриффиндора против Пуффедума был отложен профессором МакГонагалл по соображениям безопасности. Причина этого — неоднократные нападения василиска на студентов Хогвартса.
    • В результате школьный чемпионат отменен. Василиска убивают только за 3 дня до экзаменов [1] .

    Гарри Поттер и узник Азкабана

    • Состав команды остается неизменным.
    • Седрик Диггори становится пилотом «Пуффендуя».
    • Во время матча Гриффиндор — Пуффендуй идет сильный дождь. В середине гонки на поле появляются Дементоры. Гарри Поттер падает на землю. Седрик Диггори получает булавку, и Гриффиндор проигрывает. При падении метла Гарри Поттера падает на Гремучую иву, которая разбивает метлу вдребезги. Оказывается, что Дементоры, которые охраняли школу и которых не пускали внутрь, были уморены голодом (они питались человеческой радостью). Во время битвы празднование большого количества людей было искушением, перед которым они не могли устоять.
    • Гарри Поттер получает Громобой, лучшую метлу в мире, от анонимного дарителя. Позже выясняется, что его прислал Сириус Блэк.
    • Во время матча Гриффиндор против Рейвенкло появляются три Демедора. Гарри Поттер успешно произносит заклинание Expecto Patronum и ловит снитч. Гриффиндор побеждает. Демедоры» оказываются замаскированными Драко, Крэббом, Гойлом и Маркусом Флинтом, лидером команды Слизерина. Драко садится на голову Крэббе. Слизеринцы теряют 50 очков, а четверка получает штраф.
    • В финальной игре Гриффиндор должен выиграть 200 очков, чтобы сохранить школьный трофей, иначе он перейдет к Слизерину. Слизерин играет против Гриффиндора очень грязно, вплоть до физического нападения на товарищей по команде. Когда Поттер готовится поймать снитч, Драко хватает Поттера за метлу (судья Трик восклицает: «Никогда не видел такого грязного трюка»). Назначается пенальти, но Алисия так рассержена, что промахивается. Позже Гарри ловит снитч и приносит своей команде победу и школьный кубок впервые за много лет.

    Гарри Поттер и Кубок Огня

    Из-за Турнира Трех Волшебников школьный чемпионат отменен.

    Гарри Поттер и Орден Феникса

    • Оливер Вуд заканчивает школу, а Анджелина Джонсон становится капитаном.
    • Рон Уизли становится вратарем Гриффиндора.
    • Во время игры со Слизеринами их фанаты и Драко Малфой поют песню:

    Песня заставляет Рона нервничать, и он проигрывает мяч за мячом. Гарри ловит снитч. Гриффиндор побеждает. После игры Малфой признается, что сочинил песню, и начинает оскорблять Рона, его родителей и родителей Гарри. Гарри и Джордж победили Малфоя. В качестве наказания Долорес Эбридж запрещает Гарри, Джорджу и Фреду пожизненно играть в квиддич (хотя последний не принимал участия в игре).

    Квиддич среди фанатов

    Многие фанаты Гарри Поттера пытались адаптировать правила квиддича для магглов. Существует несколько вариантов маггловских правил квиддича, но в России вариация на тему гандбола приобрела локальную популярность среди ролевиков Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Брянска. Счетчики используют теннисные ракетки, а в качестве кеглей используется теннисный мяч, который поддерживают «обработчики кеглей».

    Эти правила используются в ролевых играх в мире Гарри Поттера с 2004 года (с различными изменениями), а отдельные чемпионаты по квиддичу проводятся с 2006 года: первый прошел под Санкт-Петербургом (Токсово) в 2006 году, два чемпионата прошли в 2007 году — весной в Москве и осенью в Ступино (Московская область), и один чемпионат прошел в 2008 году — весной в Ступино (Московская область). — Один чемпионат весной в Санкт-Петербурге и один кубок в Нижнем Новгороде.

    Статья по теме:  15 вещей о Принце-полукровке. Принц полукровка кто это?
Оцените статью
РесницаМания