Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит

О гармонии в семье Оксаны ходили легенды: в конце 80-х она познакомилась с Филиппом Янковским и с тех пор не расставалась с ним. Возможно ли в течение 30 лет хранить верность одному человеку? На этот вопрос супруги неизменно отвечали утвердительно, однако окружающие несколько раз находили повод заподозрить обоих в изменах.

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским

Оксана Фандера покорила столицу и вышла замуж за сына известного советского актера.

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 2

«58,5 продакшн» «Про-Синема продакшн»

Жизнь Оксаны Фандеры кажется идеальной. Она сумела покорить Москву, прошла в финал первого в СССР конкурса красоты, а потом стала успешной актрисой. Но неприятностей на ее долю тоже выпало немало. Расскажем о том, как девочка из Одессы оказалась в столице и стала частью семьи Янковских, как смогла пережить слухи о романе мужа, почему называет Москву «пятизвездочным отелем» и пошли ли ее дети по стопам звездных родителей.

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 3

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

Родилась в семье цыгана и еврейки

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 4

Оксана родилась 7 ноября 1967 года в семье потомственного цыгана и еврейки. Ее отец, народный артист Олег Фандера, не жил с семьей. Девочка видела его исключительно на афишах, где он напоминал ей итальянского актера Марчелло Мастроянни. А вот мать, энергичная и взрывная, с успехом заменяла обоих родителей. Однако Оксана так и не смогла простить

Несмотря на отсутствие общения с отцом, любовь к театру была у Оксаны в крови. В 12-летнем возрасте она впервые поучаствовала в кинопробах. Девочка пробовалась на роль лучшей подруги главного героя в «Приключениях Электроника». В итоге ее сыграла актриса Оксана Алексеева, а Фандере достался второстепенный персонаж.

Правда, самым важным в жизни девочки на тот момент оставался национальный вопрос. Оксана вынуждена была тщательно скрывать свои еврейские корни, а когда пришла пора получать паспорт, то попросила, чтобы ее записали украинкой.

На конкурс красоты Оксана попала благодаря случайности

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 5

В 14 лет родители Оксаны развелись, мать вышла замуж во второй раз и вместе с дочерью переехала в Москву. Отчим стал для девочки близким человеком и заменил отца. Но столица все равно оставалась чужой для Оксаны — даже сейчас, спустя много лет, она называет ее «дорогим пятизвездочным отелем», скучает по родной Одессе и ездит туда при каждом удобном случае.

После школы девушка пыталась поступить в ГИТИС, но ей это не удалось. Чтобы заработать денег, Оксана трудилась секретаршей и подрабатывала уборщицей в театре.

Однажды, прогуливаясь по Москве с подругой, она увидела огромную очередь из девушек — это оказались претендентки на участие в первом российском конкурсе красоты.

Статья по теме:  Битва экстрасенсов (Россия). Битва экстрасенсов сколько сезонов

Фандера рискнула поучаствовать и не прогадала. Это было невиданное событие для России. Шоу вел Леонид Якубович, а танцевальные номера ставил Борис Моисеев. Оксана хорошо помнит конкурс — Борис бегал вдоль сцены и кричал ей: «Фандера, поправь корону, ты выглядишь как дура!», а девушка смеялась в ответ.

Победительницей тогда стала Маша Калинина, но Оксана заняла призовое место. Спустя много лет организатор конкурса Марина Парусникова рассказала, что Фандера не победила лишь по формальной причине — у нее не было московской прописки.

7 ноября актрисе исполняется 52. Большую часть жизни она провела рядом с Янковским, поддерживая его режиссерские проекты, воспитывая общих детей. Как же Оксане Фандере удалось справиться со всеми личными и профессиональными трудностями и стать примером для подражания?

Оксана Фандера. Энциклопедия Кино и ТВ

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 6

Советская и российская актриса театра и кино.
Родилась в Одессе.
Самый первый опыт в кино получила еще в школьные годы — снялась в популярном советском фильме для детей «Приключения Электроника».
В 1988 году заняла второе место на первом в СССР конкурсе красоты «Московская красавица».
В 1993 году окончила ГИТИС (мастерская Анатолия Васильева).
Наиболее значительные кинороли сыграла в фильмах режиссёра Филиппа Янковского: «В движении», «Статский советник» и «Каменная башка». Снимается не слишком много, поскольку весьма тщательно отбирает роли.
Замужем за актером и режиссером Филиппом Янковским, сыном известного советского актёра Олега Янковского. В 1990 году у пары родился сын, в 1995 году — дочь. Иван Янковский и Елизавета Янковская тоже выбрали актерскую профессию.

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 7

Актер

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 8

Комментарии (22)

Замечательная АКТРИСА! Огромное спасибо за все роли. СУПЕР! 10+++++++++++

Актриса хорошая, но голос, манера говорить жутко раздражает. Что-то в этом неестественное. ИМХО

Вторая Неелова. Очень похожа манерой игры. И это неплохо!

Ну, блин! Нельзя молчать! Да вы ее диапазон актерский видели? От Иглы в «Статском советнике» до мадам в «Огни притона», а «Про любoff» вообще молчу. Живая, интересная, самобытная и мастер перевоплощения! Восторг!

у нее «дуты губы» и противно смотреть на лохмотья верхней в » Городских шпионах»

Красивая, своеобразная, но заложенный нос как-то отвлекает

Она очень похожа на Неелову внешне, манерой игры, даже голосом.

С шармом. Красивая, незаурядная, запоминающаяся, одним словом, нравится!

странно разговаривает, такое ощущение у что у нее постоянно заложен нос. гнусавит.

Великолепная женщина и актриса. Экстравагантная.

Поистрепалась мадам. Слишком много манерности в игре.

Не вижу в ней Роковой красавицы, как большинство ее здесь величает, нет.. скорее интересная, симпатичная. Но уж точно не Красотка))), также как и Джулия Робертс,та вообще страшная. Рот до ушей, нос уточкой, ..уж простите.

Красивой девочкой её можно было назвать лет так 25 — 30 тому. Сейчас интересная женщина, и довольно не плохая актриса.

Изначально 12-летняя Оксана Фандера проходила кастинг на роль подруги главного героя Майи. Вместо нее утвердили Оксану Алексееву, которая в будущем не стала связывать свою жизнь с актерской профессией. А Оксане Фандере досталась небольшая роль школьницы, которая называла Чижикова Рыжиковым.

ОДИН РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Филипп Янковский и Оксана Фандера отпразднуют в следующем году 30-летие брака

В конце 80-х на дне рождения друга Оксана Фандера познакомилась с Филиппом Янковским. Сын знаменитого «Мюнхгаузена» сразу обратил внимание на привлекательную и самоуверенную девушку. Они начали встречаться, и уже через месяц Филипп сделал избраннице предложение.

Статья по теме:  Александр Гусев. Александр викторович гусев дочь екатерина александровна гусева

Поначалу Оксана сильно переживала: что же прославленные родители супруга подумают о ней, малоизвестной артистке из Одессы? Сомнения оказались напрасными — близкие тепло приняли возлюбленную Янковского. В 1990-м Фандера подарила Филиппу первенца Ивана, а через пять лет — дочку Елизавету. Как и звездные мама с папой, дети пошли учиться на актеров.

В семье Янковских царило важное правило: спутниц здесь выбирали один раз и на всю жизнь. По примеру отца, так поступил и Филипп. Хотя и режиссер, и Оксана редко давали интервью о личном, периодически пару подозревали в разладе.

«Я считаю, что отношение женщины к изменам — это показатель ее духовного развития и ума. Не нужно следить за мужчиной, если он по сути своей полигамен. Те, кто закрывает глаза на какие-то вещи, поступают мудрее. Кроме того, причину измены нужно прежде всего искать в себе», — эти слова Фандеры вызвали много споров у окружающих.

Иван Янковский уже прославился как талантливый актер

Были рассуждения Оксаны теоретическими, или же в ее семье действительно нашлось место для неверности? Когда в 2002-м стартовали съемки картины «В движении», где Филипп выступил в качестве режиссера, его обвинили в порочной связи с Леной Перовой. Спустя несколько лет Фандеру заподозрили в романе с Федором Бондарчуком: так убедительно она изобразила страсть с коллегой в фильме «Про любоff».

«Писали, будто Филипп, переживая творческую неудачу, связанную с его новым фильмом, ушел в депрессию, бросил жену с детьми и живет отдельно. Его мама рыдает. Его папа — Олег Янковский — переживает. Филипп никуда не уходил. Мы не расставались. Как видите, мы вместе», — заявляла Оксана на светском мероприятии.

Несмотря на сплетни, пара остается вместе на протяжении трех десятилетий. В чем же секрет гармонии в звездной семье?

Лену Перову подозревали в романе с Филиппом Янковским

«Наши отношения — это определенная форма игры. Мы получаем удовольствие от того, как мы существуем рядом. У нас нет долженствования, нет той системы координат, которая обычно принята в семье. Мы продолжаем учиться друг у друга каким-то очень важным для роста каждого из нас вещам», — поясняла Оксана.

При этом Фандера играла в некоторых фильмах мужа, но никогда не настаивала на получении ролей в его проектах. Артистка руководствовалась простым правилом: если режиссер не предлагает работу, значит, не видит данную актрису в своей картине.

ПРЕОДОЛЕТЬ ПРЕГРАДЫ

Оксана Фандера не скрывает возрастных изменений

И в горе, и в радости, и на экране, и в реальности супруги оставались рядом. Они переживали за сына, родившегося недоношенным, но, к счастью, мальчик вырос здоровым. Вместе влюбленные заботились об Олеге Янковском, которому диагностировали рак поджелудочной железы. Филипп тяжело принял смерть папы в 2009-м. Новым ударом для него стало известие о собственной болезни, фолликулярной лимфоме в третьей стадии.

Артист не сразу обратился в клинику за помощью, но смог одолеть недуг, поражающий клетки селезенки и миндалин, благодаря курсу химиотерапии и реабилитации в Израиле. Глядя на фотографии похудевшего и осунувшегося режиссера, поклонники переживали, что болезнь могла вернуться. Но Янковский заверил окружающих: ремиссия продолжается.

Статья по теме:  Ирина Безрукова. Сколько лет ирине безруковой в 2022?

В тяжелое время переездов, лечения и реабилитации Оксана не отходила от мужа. Возможно, именно стресс сказался на ее внешнем облике: недавно актриса опубликовала снимки с отдыха с поседевшими волосами. Артистка подчеркнула, что естественный облик помогает ей оставаться собой и быть честной с поклонниками. Подписчиков такой поступок привел в восторг. Кроме того, Фандера призналась, что дополнительно подчеркнула серебристый оттенок локонов, прибегнув к помощи стилиста.

Ради роли в «Салюте-7» Оксане Фандере пришлось преодолеть давнюю фобию

Несмотря на возрастные изменения, Оксана продолжает восхищать публику подтянутой фигурой и ухоженным внешним видом. В последнее время актриса стала появляться на экране даже чаще, чем в молодости. Так, в 2017-м она сыграла в сериале «Неуловимые» и фильме-катастрофе «Салют-7», где буквально бросила себе вызов: Фандера безумно боится высоты, но в некоторых сценах поднималась над землей на тросе.

В прошлом году состоялась премьера комедии «Вечная жизнь Александра Христофорова», где партнерами артистки стали Алексей Гуськов и Игорь Угольников. Актриса верит: впереди ее ждут еще более яркие роли и интересные проекты, ведь жизнь после 50 только начинается.

Фото: Olga Zinovskaya / Vadim Tarakanov / Gennady Usoev / Legion-Media, кадр из фильма «Приключения Электроника», кадр из фильма «Утреннее шоссе», кадр из фильма «Про любоff», Instagram (данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) , кадр из фильма «Салют-7»

В детстве Оксана порядком натерпелась из-за своих еврейских корней, поэтому предпочитала называть себя украинкой. Тем более, что фамилия Фандера ведет свое начало от украинского слова “фанда”. Есть версия и о румынском происхождении фамилии актрисы.

За последнее время талантливая актриса снялась в таких проектах: «Салют-7», «Скрипка», «Вечная жизнь Александра Христофорова», а также сыграла главную роль в детективе «Неуловимые».

Личная жизнь

Актриса Оксана Фандера замужем. Её супругом является талантливый режиссёр и актёр Янковский Филипп Олегович (10.10.1968 – дата рождения). Филипп – сын Народного артиста СССР Олега Янковского. Познакомились в компании общих друзей. На тот момент актриса была более известной, чем Филипп. Через месяц после знакомства молодой человек сделал Оксане предложение. Поженились в 1990 году.

Имеют двоих детей: Ивана (30.10.1990 – дата рождения) и Лизу (01.05.1995 – дата рождения). Оксана считает себя строгой матерью, которая хвалит только по делу. Старалась в их жизни правильно расставлять приоритеты: учила в обычной школе, не было дорогих машин с водителями, а также дорогой одежды. Модные тусовки их детей не интересовали. Так как росли в артистической атмосфере, Иван и Лиза решили пойти по стопам родителей и заняться актёрством и режиссурой.

Одна из первых красавиц СССР. Идеальная со стороны, но драматичная жизнь Оксаны Фандеры с Янковским. Почему оксана фандера гнусавит 9

Оксана Фандера и Филипп Янковский считаются одной из самых крепких пар в мире российского шоу-бизнеса. Они дружно живут вместе уже 28 лет. Секрет их счастливого брака в уважении к личному мнению и пространству, отсутствие поводков в отношениях. Супруги часто работают вместе. В их семье есть домашний любимец – собака белого цвета по кличке Фира (Кефир). Подробнее про их личную жизнь можно почитать здесь.

Оцените статью
РесницаМания