После трапезы мужчину и женщину следует уложить в одну постель»: как занимались сексом в Средние века. Как трахались в древние времена

Впрочем, не только мужчины в императорской фамилии имели свои гаремы. Случалось, что и принцессы обладали большим количеством мужчин, готовых ублажать их в любой момент.

Секс-тур по каменному веку: Кто с кем спал

Привычный современному обществу моногамный брак возник с развитием сельского хозяйства и появлением собственности — нужен был наследник для передачи имущества. У охотников-собирателей начала каменного века сексуальная жизнь была насыщеннее.

Каменный век начался 3 миллиона лет назад, с выделения предков человека из животного мира, и закончился, когда люди стали использовать металл — а это всего 5-6 тысяч лет назад. На тему секса в этот период у исследователей есть разные мнения.

Американский антрополог Хелен Фишер в одном из интервью заявила: «Первобытные женщины постоянно исчезали в кустах с различными партнерами». С ее слов наши предки, следуя зову гормонов и еще не притупленным животным инстинктам, только и думали что о сексе. С ней соглашается британский археолог Тимоти Тейлор. Он считает, что у мужчин каменного века был не особо выдающийся половой орган. Он увеличился благодаря частому сексу ради удовольствия, а не размножения.

Классическая наука в выводах более сдержана. На протяжении 3 миллионов лет человек эволюционировал внешне и умственно, что привело к усложнению социальных взаимоотношений, частью которых был секс.

Специалисты канадского Университета Британской Колумбии предложили более чем тысяче добровольцев оценить сексуальную привлекательность противоположного пола. Женщины в основном предпочли угрюмых мужчин воинственного вида, мужчины — улыбчивых девушек. Исследователи сделали вывод, что мужчины подсознательно воспринимают улыбку как символ уязвимости и покорности. В этой реакции есть отголосок первобытного прошлого.

Когда все было общее

На этапе первобытного человеческого стада, хоть и мыслящего, но все же стада, царил промискуитет — беспорядочная, неограниченная половая связь всех членов рода. При этом члены одного стада конкурировали. У сильных самцов оформлялись гаремы, более слабые были вынуждены удовлетворять себя через мастурбацию и гомосексуализм в животном мире вожак покрывает более слабого самца, демонстрируя свое превосходство над ним. Исследования британского антрополога Эдварда Эванса-Причарда свидетельствуют о том, что гомосексуализм практиковался также для посвящения молодежи во взрослую жизнь.

Тогда же зародились проституция и традиция одаривать женщин. В примитивном обществе царил первобытный коммунизм, в котором все было общее, включая женщин. А выживание стада зависело от самцов-охотников, добывающих еду, отгоняющих зверей и конкурентов из других групп. Мужчины время от времени наведывались в пещеры, землянки, где отдельно жили ж енщины с детьми, и выбирали ту, которая подарит им ласки этой ночью. Избранница наутро получала самый большой кусок мяса для себя и своих детей или шкуру, которая не даст ей замерзнуть ночью.

Современные девушки, прихорашиваясь перед зеркалом, подсознательно исполняют ритуал своих первобытных предков, которые украшали себя ракушками и соком из раздавленных ягод. Когда на первом свидании мужчина преподносит девушке подарок и ведет ее в ресторан, он также поступает как первобытный человек. Люди каменного века считали, что сытая и обогретая женщина будет ласковее и податливее в сексе.

Статья по теме:  Матрёнин двор. Что уходит из жизни вместе с матреной.

family group of neanderthal man

Реконструкция семейной группы неандертальца. Источник: Chicago, U.S.A.: Field Museum of Natural History / Internet Archive Book Images

Археолог Петра Кисельбах держит в руках каменный фаллос, обнаруженный в пещере района Альб-Дунай, Германия. Возраст находки не менее 28 тысяч лет. Фото: Stefan Puchner / dpa / East News

Блуждающая матка

Одна из самых невероятных древнегреческих медицинских теорий, от которой наука долго не могла отделаться, — это идея о блуждающей матке. Гален не был ее фанатом, а вот древнегреческий медик Аретей свято в нее верил. Трудно представить, как подобную теорию вообще кто-то умудрился предложить, не говоря уже о том, как ее обсуждали в ученом сообществе и делились ею среди тех, кто оказывался достаточно любопытным, чтобы задавать вопросы. Дебатов по этому поводу хватало.

После трапезы мужчину и женщину следует уложить в одну постель»: как занимались сексом в Средние века. Как трахались в древние времена 2

Ученые никак не могли прийти к согласию о том, остается ли матка всегда на одном месте, как другие органы, или же она подвижна и блуждает по женскому телу, собирая вредные вещества и порождая проблемы до тех пор, пока не вернется обратно в область таза. Только тогда у женщины начинались менструальные выделения, очищающие ее организм.

По мнению тогдашних медиков, никакие другие органы не «блуждали», так что матка была у них на особом счету. Предполагалось, что во время своих беспорядочных перемещений по телу она провоцирует многие болезни. Головная боль, например, может случиться от того, что матка застревает в голове. Одышка — это, безусловно, следствие ее застревания под ребрами. Ну, вы поняли принцип.

Так как же закрепить в нужном месте матку, которая месяц хаотично перемещается по телу, чтобы у женщины началась полезная менструация? Очень рада, что вы спросили. Отвечаю — с помощью секса. Благодаря сексу матка возвращается на положенное ей место. Так что секс просто необходим женщине для здоровья.

Четыре телесные жидкости

Чрезвычайно популярная и прогрессивная школа четырех телесных жидкостей, доминировавшая в Средние века, тоже определяла женщин как существ похотливых, а то и вовсе сексуально ненасытных.

Тот же Гален из Пергама в своей гуморальной теории отстаивал идею, что аспекты физического здоровья человека связаны с четырьмя жидкостями и четырьмя свойствами; эта теория была чрезвычайно распространена в эпоху Средневековья.

Четыре телесные жидкости — это кровь, флегма (слизь), желтая или красная желчь и черная желчь; четыре свойства — это горячее, холодное, влажное и сухое. От их комбинации непосредственно зависело здоровье человека или наличие болезни, и лечение назначалось соответствующее. Гален считал, что женщины холодные, а мужчины горячие, и что необходимо предпринимать решительные действия, чтобы привести эти свойства в баланс.

Как занимались сексом в древности? Как вы поняли, странностей существовало очень много в древние времена, но не все обычаи, к счастью, дожили до наших дней.

Суровая природа диктует свои требования и условия жизни 2

Как занимались сексом в древности, выяснилось, что у разных народностей свои сексуальные обряды и обычаи, согласно условиям жизни и той местности, где проживали люди. Так на севере, в определенной удаленности и недоступности к отдельным семьям был закон, что всякому гостю предлагалось переспать с женой либо с любой женщиной, достигшей половозрелого возраста, для того чтобы избежать кровосмешения между родственниками, то есть обновить кровь семьи.

Статья по теме:  Пословицы и поговорки про баню. Кто парится тот не старится картинки?

Как занимались сексом в древности

Древний Рим прославился, как развитой культурой так и смешением братской крови. Фараон мог имеет сколь угодно наложниц и жен, мог жениться на своих сестрах и на дочерях, что приводило к рождению неполноценного потомства, которое в дальнейшем чудило, в этом плане, еще больше, чем родители. Известно, что секс приводит к такой же зависимости, как наркотик, так что остановиться не могли. Нравы были низковаты. Устраивались массовые оргии в залах, на площадях, прилюдно.

Соитие не считалось чем-то постыдным и сакральным. Доходило до мужеложства с животными . Христианский мир воспротивился и восстал против такой морали. Строгости и воздержание наступили с приходом христианства и других новых религий. Мир разделился на религии, и каждая прописывала свои правила поведения в сексуальных отношениях, укрепился институт семьи. Но пришлось учитывать и обычаи, сложившиеся на разных территориях и в климатических условиях.

В разных странах и на всех континентах интересовались возможностями любовных утех 3

Кк занимались сексом в Древнем Египте? Там верили в загробную жизнь и секс после смерти, поэтому хоронили мужчин с искусственным фаллосом, а женщин с глиняными сосками.

какой был секс в древности

Существовала контрацепция, но бесполезно, так как государству нужны были новые люди, деторождение считалось престижным. Средства сделанные из кожи носили вместо украшения инкрустированные стразами.

Понятия проституции не существовало, но в храмах жрицы отдавались иностранцам за деньги, которые шли на духовные нужды.

В Месопотамии женщина принадлежала мужчине, как вещь, а посягательство на личную собственность преследовалось по закону. Использовать чужих жен нельзя было, наряду с этим связь с незамужней не считалась грехом, а для нее почиталось честью быть в связи с мужчиной до свадьбы. На фоне этих понятий процветала проституция, как в быту, так в храмах. Но как только пришли персы, всё изменилось. Сексом можно было заниматься только для продолжения рода.

В Греции в разных ее областях по-разному относились к правилам секса, но нигде он постыдным и виноватым себя никто не чувствовал. В прославленной Спарте женщина была равна мужчине и сама выбирала себе партнера, тогда как в других регионах она могла принадлежать одному хозяину. В Спарте проституция не пользовалась спросом. В Греции повсеместно кроме Спарты была развита самая древняя профессия и устраивались оргии в честь Афродиты.

половой акт древности

О Финикии известно лишь то, что в государстве хорошо широко была развита проституция и делилась она на гостеприимную и храмовую. Также юноши продавали себя мужчинам за деньги.

В Древнем Риме особо относились к раскрепощенному сексу и занимались всюду в разных формах, с женщинами, с мужчинами и даже с детьми рабами. Жен за измены строго наказывали, мужья же могли вести себя фривольно. Женщина могла быть либо женой одного, либо проституткой для работы в храмах, на кладбищах, в цирках, театрах и в борделях.

Статья по теме:  Сестра подсказала, как убрать складки на старых кроссовках: теперь моя обувь выглядит не хуже новой. Как убрать заломы на кроссовках?

Подробно о том, каким был секс в Древнем Риме, расскажет наша следующая статья!

Про занятия сексом в Индии достаточно хорошо известно, по причине распространения трактата «Камасутра» и здесь на первый план выходило получение удовольствия, придумывались множество поз для достижения оргазма. Применялись секс игрушки, всё для развлечения. Но никаких оргий не устраивалось, дело было только для двоих.

Индия самая загруженная страна на всякие ограничения. Чего стоит их только кастовая система, а женское вдовство после смерти мужа, пожалуй, самое жестокое в мире, ведь вдову выгоняли из дома в одном сари, с ней никто не разговаривал, не то, чтобы взять на работу, она могла только просить милостыню. Иногда девочку в раннем возрасте отдавали замуж за старика и в свои 20 с лишним лет ей случалось стать вдовой, жизнь на этом практически заканчивалась. Ни родители, ни родственники, вообще все люди от нее отворачивались, средств к существованию не было вовсе, только милостыня.

о сексе в древности

В конце восьмидесятых годов XX века, китайский археолог Ван Бинхуа обнаружил на территории Синьцзяна в уезде Хутуби целую наскальную галерею, наполненную картинками, изображающими секс разных людей в разных позах.

Сохранение жизненной силы ци у даосов

Фотография: 10 сексуальных традиций Древнего мира, которые приведут в шок современного человека №4 - BigPicture.ru

Краеугольным камнем даосизма является жизненная сила ци, которая пронизывает все сущее. Даосская философия в целом разделяет ци на две составляющие — инь и ян (положительную и отрицательную энергии). Путем поддержания баланса между этими двумя силами можно якобы достичь совершенной духовной гармонии и физического благополучия.

Когда дело доходит до человеческого тела, ци принимает форму цзин (сущности, которая дает нам жизнь), и даосы считают, что потеря цзин может привести к заболеваниям и даже к смерти. Больше всего цзин, считают даосы, содержится в мужском семени. Приверженцы даосизма полагали, что мужчина не должен расходовать слишком много спермы. В связи с этим древним китайским мужчинам советовали не эякулировать во время секса.

Фелляция — богоугодное занятие для древних египтян

Фотография: 10 сексуальных традиций Древнего мира, которые приведут в шок современного человека №5 - BigPicture.ru

Первое упоминание о фелляции восходит к древнеегипетскому мифу о воскресении Осириса. История гласит, что Осирис был убит своим братом Сетом, который разрубил его на куски и разбросал их по всему миру. Исида, сестра-жена Осириса, обошла вокруг света, чтобы собрать все части любимого и вернуть его к жизни. Но, к сожалению, она не смогла найти пенис Осириса. Поэтому Исида вылепила мужской орган из глины и через него вдохнула жизнь в Осириса.

Именно благодаря этому мифу фелляция не рассматривалась древними египтянами как нечто аморальное. Стоит отметить, что египтяне использовали красную помаду, чтобы рекламировать свой опыт в предоставлении орального удовольствия.

А древние римляне, в отличие от египтян, были категорически против орального секса. Среди римлян было распространено убеждение, что у тех, кто делает минет, неприятный запах изо рта. Человека, известного как fellator, никогда не приглашали в гости. Впрочем, для получения орального удовольствия римляне успешно использовали рабов.

Оцените статью
РесницаМания