Профессиональные планы на будущее в анкете резюме 🚩 Кем вы видите себя через 5 лет Примеры. Какие планы на будущее как ответить

Если представить путь человека по жизни дорогой, ответ будет очевиден. Человек должен понимать, куда он хочет прийти через несколько лет. Зная ответ на вопрос: «Куда», можно решить: «Как». По какой дорожке следует идти, где повернуть. Понимание целей на будущее определяет всю деятельность человека в настоящем.

Ваши жизненные цели в резюме +Примеры целей в жизни

Даже если ваши амбиции не идут дальше того, чтобы получать зарплату, вам придется заинтересовать HR.

Вы же не собираетесь искать работу вечно

Ваши ближайшие личностные цели в резюме и рабочие планы – это ваш ответ рекрутеру на вопросы:

  • Готовы ли вы приносить пользу на своем месте;
  • Какой вклад внесете в развитие бизнеса работодателя;
  • Станете ли проявлять инициативу или будете ждать четких указаний сверху.

А рекрутер уже решит, совпадают ли важные задачи вашей жизни в резюме с курсом компании.

И тут не удастся отделаться «отпиской».

О ближайших целей в жизни и в профессии все равно спросят на собеседовании.

Лишите рекрутера возможности застать вас врасплох – ответьте на вопросы о целях заранее.

Для этого подойдет сопроводительное письмо или блок «вступление».

Если не планируете увольняться через месяц-другой, отнеситесь серьезно к основным целям жизни в резюме. Дайте нанимателю понять, на что рассчитываете. Если его пожелания и ваши мотивы совпадут — повезло обоим. Нет – не тратьте напрасно время, ищите другое место работы

Дополнительно рекомендуем проверить ваше резюме на 14 основных ошибок

Профессиональные планы на будущее в анкете резюме 🚩 Кем вы видите себя через 5 лет Примеры. Какие планы на будущее как ответить 2 Профессиональные планы на будущее в анкете резюме 🚩 Кем вы видите себя через 5 лет Примеры. Какие планы на будущее как ответить 3

Категория «Производительность»

Люди в этой категории стремятся улучшить свои результаты тренировок, свою эффективность.

Они хотят стать сильнее, быстрее и лучше в определенном виде спорта. Сюда же относится все остальное, что означает «Я хочу заниматься интенсивнее».

При условии, что между целями, которые я описал, есть некоторые различия, нам необходимо внести некоторые поправки в программу тренировок в зависимости от того, про какую цель идет речь.

Но в целом, все, кто своей первоначальной целью имеет улучшение результатов, интенсивности тренировок, попадают в эту категорию.

Если работодатель видит, что ваши личные цели реализуются на новой работе, он будет уверен, что вы не уйдете через месяц к конкуренту. Ведь вы заинтересованы не только в деньгах.

🚩 Зачем спрашивают о планах на будущее

Задавая соискателю вопрос о планах на будущее, руководитель преследует цель узнать:

  1. насколько амбициозен претендент;
  2. какой уровень его самооценки;
  3. строит ли он профессиональные планы;
  4. какие способы он будет использовать для достижения поставленных целей;
  5. найдет ли работник общий язык с коллективом;
  6. сможет ли он принять корпоративную культуру предприятия;
  7. совпадают ли его запросы с возможностями компании.
Статья по теме:  Когда я мог стать девочкой. Зачем мужчинам соски. Почему у мужчин есть соски

Дмитрий Невзгодин

Стопроцентно правильного ответа на вопрос о планах на будущее не бывает, ни для соискателя, ни для работодателя. В этом диалоге важно максимально верно сообщить о своих ожиданиях для того, чтобы в дальнейшем избежать разочарований. Ведь лучше, упустив одно предложение, получить другое, в котором совпадут интересы всех сторон.

🚩 Как указать профессиональные планы на будущее в анкете

Профессиональные планы на будущее должны вместиться в одно-два предложения. Их нужно описать используя краткие, не перегруженные речевыми оборотами и насыщенные информацией формулировки.

Просматривая резюме, работодатель внимательно читает графу, посвященную планам на будущее кандидата, так как эта информация поможет определить, в каком направлении собирается двигаться соискатель, насколько это совпадает с курсом компании. На этом этапе возможно определить, подходит ли кандидат на предлагаемую должность.

В резюме следует использовать конкретизированные предложения, а не общие фразы:

  • «увеличивать объемы продаж продукции», а не «выполнять интересную для себя работу, которая принесет пользу компании»;
  • «стать личным помощником руководителя предприятия» вместо «карьерный рост»,
  • «пошив качественной одежды, способную конкурировать с брендами», вместо «применение профессиональных навыков и умений».

Не стоит указывать в резюме в качестве профессиональной цели должность и ожидаемый оклад – это совсем другие понятия. Лучше искренне описать, чего вы ожидаете от работы в компании, что для этого готовы выполнить с учетом вашей компетентности, на какой результат ориентируетесь.

По прошествии нескольких лет работы в компании и получив достаточный опыт работы в сфере экономики компании, я хотел бы начать осваивать сферу программирования в ней.

Интервью Вопросы о ваших целях в будущем 2022

Интервью Вопросы о ваших целях в будущем 2022

Один из вопросов, которые обычно задают во время интервью: «Каковы ваши цели на будущее? «Работодатели хотят быть уверены, что вы не перейдете на другую работу сразу. Новые наемники дорогие, чтобы взять на борт и дорожить в поездке. Если вы уйдете в спешке, они вернутся на первый план.

Этот вопрос также является хорошим способом для них определить, подходят ли ваши карьерные цели для компании.

Наиболее успешными кандидатами являются те, чьи конечные цели совпадают с конечными целями организации, даже если они не проводят всю свою карьеру, работая на одного и того же работодателя (и давайте посмотрим правде в глаза, т).

Наконец, вопрос о ваших целях — это способ для менеджера по найму, чтобы убедиться, что у вас на самом деле есть некоторые — другими словами, этот вопрос показывает, есть ли у вас направление и какой-то план. Вам не нужно точно знать, где вы планируете находиться через пять лет, но вам нужно указать в каком-то направлении.

Ниже приведены советы по ответам на вопросы о ваших будущих целях и примеры ответов.

Как отвечать на интервью Вопросы о ваших целях в будущем

Лучший способ ответить на вопрос интервью «Каковы ваши цели на будущее?». или «Где вы видите себя через пять лет?» заключается в том, чтобы сосредоточиться на позиции и компании, с которой вы проводите собеседование.

Статья по теме:  Иногда четыре глаза лучше, чем два: как очки влияют на успешность человека. Почему умные люди носят очки?

Пока вы не хотите лгать во время собеседования, лучше всего придерживаться частей вашего видения, которые включают организацию.

Например, если вы недавно зарегистрированная медсестра, и больница, с которой вы проводите собеседование, не имеет большого количества открытий для практикующих медсестер, сейчас не время упоминать, что вы планируете вернуться в школу через несколько лет.

С другой стороны, больница может четко обозначить карьерный путь для своих зарегистрированных медсестер, в которых они побуждают их вернуться в школу, продолжая работать неполный рабочий день.

Если вы знаете, что это так, и вы заинтересованы в том, чтобы стать практиком медсестры, подчеркните свой интерес к этому пути.

Это еще одна причина, по которой важно провести исследование до того, как приедете на собеседование. Знание того, что хочет компания, поможет вам подчеркнуть вашу способность решать свои проблемы.

Точно так же не обсуждайте свои личные цели вне работы, например, иметь семью. Эта информация не имеет отношения к делу и может выбить вас из конкуренции за работу. Скорее, вы хотите подключить свой ответ к заданию, на которое вы подаете заявку.

Подумайте о своих целях и о компании как диаграмме Венна: вы хотите, чтобы ваш разговор ограничивался этим перекрывающимся разделом.

Как спросить интервьюера о путях карьеры

Когда придет время задать вопрос интервьюеру, вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы узнать больше о типичном карьерном пути для кого-то на этой работе. Например, вы можете спросить: «В XYZ Corporation, каков типичный карьерный путь для кого-то с моими навыками и опытом? «

Однако будьте осторожны, чтобы не казаться слишком нетерпеливыми, чтобы выйти за рамки работы, на которую вы претендуете. Подчеркните свою сильную заинтересованность в работе, но вы можете выразить желание расширить свою роль в будущем.

Интервью Вопросы о ваших ожиданиях зарплаты

Как отвечать на вопросы о зарплате, включая примеры ответов и советы по как отвечать на вопросы о том, что вы ожидаете получить.

Задание Интервью Вопросы о ваших атрибутах и ​​навыках

Ответы на лучшие вопросы о задании на вопросы о том, какие атрибуты и навыки вы можете привести в организацию и работу, на которую вы проводите собеседование.

Планы на будущее – это разного рода цели, профессиональные либо личные. При этом следует различать цель профессиональную и цель профессиональной деятельности, личную цель и жизненную.

Разные компании – разные карьерные планы

Если вы делаете сразу несколько откликов, то лучше заполнить анкеты на каждую позицию отдельно. Профессиональные планы на будущее в резюме могут отличаться в зависимости от уровня развития компании и ваших карьерных устремлений.

Сценарий №1. Неопределенность

Что делать, если у компании нет карьерного сайта или вы пока не можете определить свой профессиональный вектор? В таком случае пишите про развитие навыков.

«‎Как специалист по маркетингу, я хочу развивать свои навыки. За 5 лет надеюсь в совершенстве овладеть возможностями компьютерных программ Photoshop или InDesign. Также планирую совершенствоваться в SMM-продвижении и видеомаркетинге. Надеюсь, что смогу применить новые знания и умения в работе с вами».

Будьте внимательны при выборе навыков, чтобы случайно не указать тот, которым вы должны владеть в соответствии с должностью.

Статья по теме:  Что подарить рокеру. Что подарить любителю рока

приоритеты в работе в резюме

Сценарий №2. Взлетная полоса

Допустим, вы используете компанию как временное место работы, зная, что там можно получить хороший опыт. В планах – через 3 года уйти в другую организацию. Об этом руководству точно не надо знать Тогда что написать в резюме, чтобы при этом не соврать? Важно показать свой энтузиазм и желание работать на данной позиции.

Как написать профессиональные планы на будущее в резюме пример:

Планирую пройти корпоративную программу обучения бухгалтеров в течение второго года работы с вами. Надеюсь за 5 лет реализовать два некоммерческих проекта.

А вот так отвечать не надо:

Запускаю стартап. Нужны средства на его развитие, решил устроиться к вам. Через 5 лет планирую масштабировать свой бизнес.

Сценарий №3. С чистого листа

Когда человек решает кардинально поменять профессию, он слабо себе может представить свое профессиональное будущее. Ваша цель – доказать работодателю серьезность своих намерений.

Представим кандидата, который 10 лет проработал юристом и уходит в маркетинг. Пример плана на будущее в резюме:

В долгосрочной перспективе я хочу стать квалифицированным профессионалом в области маркетинга в вашей компании. В течение следующих пяти лет я буду развивать свои soft и hard skills на этой должности.

Через 5 лет я открою ресторан. Мне нужны знания маркетинга, которые я планирую получить в вашей компании. Если ничего не выйдет, уйду обратно в юриспруденцию.

Где в резюме писать о своих профессиональных планах

Если в анкете работодателя или выбранном вами образце резюме не предусмотрен отдельный раздел под профессиональные планы, то карьерные цели следует описать в блоке «Дополнительная информация».

На сайте MyResume представлены образцы резюме из разных профессиональных областей. Достаточно выбрать подходящий и подкорректировать его под себя. Перейти в раздел.

Что делать, если у компании нет карьерного сайта или вы пока не можете определить свой профессиональный вектор? В таком случае пишите про развитие навыков.

Поговори о приблизительных сроках

Да, о детях и браке говорить довольно страшно и некомфортно, однако засовывать голову в песок при обсуждении подобных тем тоже не выход.

Не бойся сказать ей о том, что ты еще не готов к такому серьезному шагу. Однако в то же время обозначь примерный временной промежуток, когда этот разговор будет уместным. Например, скажи, что хотел бы вернуться к разговору о покупке совместной квартиры через год, а про зачатие ребенка сможешь говорить не раньше, чем через полтора года.

Ты должен внести какую-то ясность во время обсуждения подобных тем, чтобы не оставлять тот или иной вопрос в подвешенном состоянии.

Вам не обязательно обсуждать сразу все

Несмотря на то, что разговор о будущем носит довольно серьезный характер, можно не обсуждать все аспекты вашей совместной жизни сразу.

Ты можешь спокойно сказать: «Давай поговорим об этом позже» или «Давай вернемся к этому разговору через несколько месяцев, что думаешь?», и это будет нормально.

Главное, при обсуждении подобного рода вопросов быть честным и открытым. Не забывай про слова «компромисс» и «понимание», тогда все должно пройти гладко.

Оцените статью
РесницаМания