Путь к славе: 20 фильмов о музыкантах и певцах. Стюарт белл фильм про певца как называется

Выросшая в семье кинематографистов, Кристен была уверена, что будет либо писать сценарии, либо снимать фильмы. Но точно не могла предположить, что станет актрисой. Что ж, никто и не против. Тем более что грядет ее режиссерский дебют в полном метре.

Путь к славе: 20 фильмов о музыкантах и певцах

Пойти вечером в кино или на концерт? Зачем выбирать между вариантами, если можно с блеском соединить два в одном! С момента появления кинематографа фильмы и музыка идут рука об руку – и дело вовсе не в саундтреках. Биографии знаменитостей – вот неиссякаемый источник для интересных сценариев. Фильмы про певцов и музыкантов полны крутых песен и захватывающих откровений о профессии и личной жизни.

Ассистент звезды, фильм

Новинка кино в жанре музыкальной мелодрамы расскажет о молодой девушке Мэгги – помощнице эксцентричной звезды эстрады Грейс. Карьера поп-дивы близится к закату, поэтому женщина все чаще срывает злость на ассистентке. Знакомство с талантливым музыкантом Дэвидом помогает Мэгги принять решение о смене деятельности. Втайне от взбалмошной Грейс девушка начинает сотрудничать с одаренным певцом, как продюсер.

Оригинальное название: The High Note
Жанр: Драма, мелодрама
Актеры: Дакота Джонсон, Трэйси Эллис Росс, Келвин Харрисон…
Страна: США, Великобритания, Китай
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 6.5
Возрастные ограничения: 12+

Рокетмен (2019)

Рокетмен, фильм

Биографическая драма об Элтоне Джоне от автора «Богемской рапсодии» – одного из лучших фильмов про популярную музыку. И в новом музыкальном байопике будет много ярких костюмов и не менее ярких песен. Хиты знаменитого британского исполнителя известны нескольким поколениям, но немногие знают, какой путь пришлось пройти звезде. Скромный провинциальный музыкант Реджинальд Дуайт стал певцом мирового масштаба, пробираясь к славе через серьезные жизненные испытания и неудачи.

Оригинальное название: Rocketman
Жанр: Биография, музыка, мюзикл, драма
Актеры: Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Ричард Мэдден…
Страна: Великобритания, США, Канада
Рейтинг: Кинопоиск – 7.1, IMDb – 7.3
Возрастные ограничения: 18+

Полиции стало известно, что у Лукаса дома живет питбуль. По законам штата Колорадо собаки этой породы подлежат усыплению. Чтобы спасти свою любимицу, молодой врач отвозит ее временно к родственникам Оливии в штат Нью-Мексико и начинает искать себе новое жилье, где Белла смогла бы находиться в безопасности.

Кристен Стюарт: возраст, параметры (фигура), место рождения

  • Дата рождения: 9 апреля 1990 года
  • Место рождения: Лос-Анджелес, США
  • Полное имя: Kristen Jaymes Stewart
  • Знак зодиака: Овен
  • Рост: 165 см
  • Вес: 54 кг
  • Бюст: 87 см
  • Обхват талии: 56 см
  • Объем бедер: 87 см
  • Цвет глаз: зеленые
  • Цвет волос: светло-русые
  • Категория: киноактриса

Киноактриса Кристен Стюарт с оранжевыми волосами и желтыми бровями сейчас.

Биография Кристен Стюарт

Кристен Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Семья звездной актрисы напрямую связана с голливудской индустрией развлечений — отец является режиссером и продюсером на телеканале «Fox», а мама сценарист фильмов и телесериалов.

Любопытно, что Кристен Стюарт с детства хотела идти по стопам родителей и посвятить свою жизнь режиссерскому искусству. Однако судьба распорядилась несколько иначе и уже с седьмого класса средней школы, Кристен стала пробовать себя как актриса.

Статья по теме:  Забавное прозвище, которым Елизавету II мог называть только ее покойный супруг. Ширли темпл прозвище елизаветы 2 что означает

Киноактриса Кристен Стюарт в молодости.

Кристен в молодости

Любопытно, что Кристен Стюарт с детства хотела идти по стопам родителей и посвятить свою жизнь режиссерскому искусству. Однако судьба распорядилась несколько иначе и уже с седьмого класса средней школы, Кристен стала пробовать себя как актриса.

Кристен Стюарт: интересные факты и последние новости

Кристен Стюарт сейчас снимается в комедии на ЛГБТ-тематику «Счастливый сезон». Мировая премьера запланирована на осень 2020 года.

Вот наиболее интересные факты о Кристен:

В период с 2008 по 2015 гг. актриса регулярно попадала в различные списки знаменитостей, составленные популярными журналами. Так, в 2008 году сайт Moviefone включил ее в перечень 25 актрис до 25 лет, а Entertaiment Weekly сделал 17-й в списке 30 исполнительниц до 30 лет.

Спустя два года журнал FHM-онлайн признал ее третьей в списке самых сексуальных женщин мира. Интересно, что в печатной версии издания она стала шестой в том же списке, а спустя год опустилась на 13-е место.

В 2012 году журнал «Форбс» назвал Кристен самой высокооплачиваемой актрисой, а в 2015-м издание Glamour объявило ее самой стильной.

Кристен значится как исполнительница композиций в картинах «Ранэвэйс» (2010), «В диких условиях» (2007) и «Безопасность вещей» (2001). Также она снялась в четырех видеоклипах. У себя дома актриса оборудовала звукозаписывающую студию и регулярно работает над созданием собственных композиций.

Фотографы неоднократно жаловались на то, что актриса не улыбается, проходя по красной дорожке. Сама Кристен рассказала, что не хочет играть и старается быть честной вне съемочной площадки, а Роберт Паттинсон в 2012 году в интервью заявил, что во всем виноваты сами фотографы. По его мнению, сколько бы Стюарт ни улыбалась, они публикуют лишь фото, где она серьезная.

В 2018 году актриса порадовала фотографов, сняв туфли прямо на красной дорожке фестиваля в Каннах. Изображения моментально облетели мировые СМИ.

Кристен Стюарт — востребованная актриса, которая еще до 30 лет снялась более чем в 50 картинах и отмечена 52 призами. В ее коллекции есть и «Сезар» с BAFTA, и «Золотая малина». Поклонники верят, что рано или поздно Кристен сыграет роль, которая принесет ей номинацию на «Оскар».

Во время съемок Беллы в кадр постоянно попадали руки и ноги дрессировщика, но увидеть их невозможно, поскольку в процессе монтажа все лишние детали были вырезаны.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Главной героиней фильма является не человек, а питбуль по кличке Белла. Ее роль исполнила собака-спасатель Шелби. Озвучиванием четырехлапой актрисы занималась Брайс Даллас Говард.

  • Джона Хауэр-Кинг — Лукас;
  • Александра Шипп — Оливия;
  • Бенджамин Рэтнер — доктор Ганн;
  • Бэрри Уотсон — Гэвин;
  • Мотелл Фостер — Тэйлор;
  • Брайан Маркинсон — Гюнтер Беккенбауэр, владелец территории, где нашли Беллу;
  • Эшли Джадд — Терри;
  • Эдвард Джеймс Олмос — Аксель;
  • Крис Бауэр — Курч;
  • Патрик Галлахер — Тео, работник больницы;
  • Джон Кассини — Чак, сотрудник компании по отлову животных;
  • Уэс Стьюди — полицейский Мика;
  • Тэмми Гиллис — офицер Леон;
  • Вину Сандху — офицер Рис;
  • Люсия Колтерс — тетя Лоретта.

КАК СНИМАЛИ КИНОКАРТИНУ

Съемки фильма проводились с 16 октября по 15 декабря 2017 г.

Статья по теме:  Фестиваль корейской культуры и дружбы народов «Чусок-2022». Фестиваль корейской культуры в москве 2022 где?

В некоторых эпизодах использовалась компьютерная графика. С ее помощью были созданы цифровые котята, пума Большой Котенок, белка, орел и другие животные, с которыми взаимодействовала в кадре Белла.

Но не все звери в фильме ненастоящие. Для сцен с массовкой задействовали дрессированных животных, поскольку затраты на компьютерную графику продюсеры в этом случае посчитали неоправданными.

В эпизодах с койотами создатели фильма использовали зверей, являющихся помесью собаки с койотом. Они хорошо поддаются дрессировке, поэтому проблем во время съемок не доставили.

Путь к славе: 20 фильмов о музыкантах и певцах. Стюарт белл фильм про певца как называется 2

Интересен тот факт, что многие поклонники звездного дуэта по прежнему верят в их любовь. Так в 2018 году, Паттинсона и Стюарт заметили мирно воркующими в одном из Нью-Йоркских кафе, а в этом же году, звездная пара посетила вместе вечеринку, устроенную актрисой Лили-Роуз Депп по случаю своего дня рождения.

Сотрудничество с Альфредом Хичкоком и Энтони Манном

Первой картиной после возвращения Джимми стала драма «Эта прекрасная жизнь» Капры. Роль Джорджа Бэйли, честного банкира, страдающего от личных и финансовых проблем, принесла Стюарту третью номинацию на «Оскар». Хотя фильм не имел успеха в прокате в те годы, сегодня он считается настоящей классикой. Это связано в основном с многочисленными телевизионными шоу 1970-х годов. В 1999 году он занял 11-е место в списке 100 лучших фильмов всех времен по версии Американского института кино.

В конце 1940-х годов Стюарт снова стал много сниматься. Среди работ стоит отметить комедию «Волшебный город», нуар «Звонить: Нортсайд 777» и «Наш свадебный путь», где актер сыграл в паре с Генри Фонда и Берджессом Мередитом. Однако актер был уже не молод, и стало ясно, что он больше не может показывать наивного молодого персонажа, как в довоенных фильмах. Тогда началась следующая глава в жизни Джеймса. Он встретился с Альфредом Хичкоком, который помог пересмотреть имидж Стюарта. Первой совместной работой стала экспериментальная картина «Веревка».

Джеймс Стюарт с Альфредом Хичкоком

В 1950-е годы Джимми познакомился с Энтони Манном, который снял его в фильме «Винчестер-73». Он стал одним из самых успешных вестернов классического Голливуда. Через два года режиссер позвал актера на съемки драмы «Излучина реки». Основанный на романе 1950 года «Изгиб змеи» Билла Гулика, фильм рассказывал о крутом ковбое, который рискует своей жизнью, чтобы доставить конфискованные припасы хозяевам после того, как в регионе было обнаружено золото. Союз двух талантливых людей продолжился еще с шестью картинами:

  • Обнаженная шпора/The Naked Spur – 1953;
  • Грозовой залив/Thunder Bay – 1953;
  • История Гленна Миллера/The Glenn Miller Story – 1954;
  • Далекий край/The Far Country – 1954;
  • Человек из Ларами/The Man from Laramie – 1955;
  • Стратегическое воздушное командование/Strategic Air Command – 1955.

В это же время Альфред Хичкок вновь обратился к Стюарту, чтобы снять его в детективном фильме «Окно во двор». Джеймс уже был настоящей звездой, представ в образе элегантного мужчины. Он даже надел часы марки Tissot, исполняя главную роль фотографа Эла Би Джеффриcа. Спустя два года Стюарт сыграл доктора Бенджамина Маккенна в шпионском триллере Хичкока «Человек, который слишком много знал». Четвертой совместной работой стал триллер «Головокружение». Для Альфреда актер стал тем, кто воплотил в жизнь американского обывателя, чьи личные причуды и навязчивые идеи зачастую вели к трагическому исходу.

Поздние фильмы

Наивные сельские жители, которых Джеймс Стюарт показывал в начале карьеры, в 50-е и 60-е годы уступили место более сложным, тонким ролям. После Хичкока Джимми снялся в драме «Анатомия убийства», военном фильме «Дорога в горах», вестернах Джона Форда «Два всадника» и «Человек, который застрелил Либерти Вэланса», а также драме этого режиссера «Осень Шайеннов». Актер также запомнился ролью второго плана в фильме с Джоном Уэйном «Самый меткий» 1976 года. В последующие годы Стюарт неуклонно работал, параллельно снимаясь в программе «The Jimmy Stewart Show» и телесериалах «Харви» и «Хокинс». За роль в последнем он удостоился премии «Золотой глобус».

Статья по теме:  Сегодня ровно 28 лет убийству Владислава Листьева. Когда убили листьева.

Джимми так и не потерял мальчишеского очарования, которое бросилось в глаза еще в 1920-х годах. Седой и все еще тихий, он всегда был желанным гостем на вечерних шоу, где восхищал зрителей голливудскими историями и поэзией. У него также была хорошо продаваемая книга «Jimmy Stewart and His Poems», опубликованная в 1989 году. Последней работой Стюарта стало озвучивание персонажа по имени Уайли Берп в анимационном фильме «Американская сказка 2: Фейвел едет на Запад» 1991 года.

После своей роли Беллы Свон, американская актриса уверенно вошла в первую десятку самых горячих актрис десятилетия и была названа самой сексуальной девушкой года по версии многих изданий, освещающих жизнь шоу-бизнеса. Впоследствии, Кристен Стюарт сыграла Беллу в продолжениях Сумеречной саги о вампирах, таких как:

Ей нравится взрослеть

«С каждым днем взросления жизнь становится проще, – говорит Кристен. Тем не менее она признает, что при этом ей сложно оставаться актрисой. – Все больше хочется скорее создавать что-то с самого начала и до самого конца, чем быть частью того, что создают другие» .

Кадр из фильма «Спенсер»

«Я начинаю сходить с ума, если не работаю над чем-то, если не надрываюсь по полной, – говорит Стюарт. Если она берется за какой-либо проект, она доводит дело до конца, ни на секунду не останавливаясь. – Даже если из моря дерьма удастся выловить одну стоящую мысль, если родится хоть одна сцена, хоть одна строчка, дело стоит того. Мне нужно погрузиться в тему, прожить ее. Иного способа творить нет».

Для примера: при подготовке к фильму «Спенсер» Стюарт старательно учила британский акцент (у нее типичный лос-анджелесский говор). По ее собственному признанию, это как постоянное напряжение в мышцах – приходилось каждое слово произносить с усилием: «Слова вылетали из моего рта, словно пузырьки, и кирпичами приземлялись на пол».

Водит минивэн по имени Бэт

К слову, о трудоголизме: именно в этом минивэне Стюарт и дописывала сценарий к «Хронологии воды». Она просто приехала в Орегон – туда, где живет автор книги, – и тусовалась там со своим псом по имени Коул, пока работала над текстом.

Кристен Стюарт

Ежегодное шоу Chanel Metiers d’Art в Риме, 2015

«Забавно, что его всегда преподносят суровым и пугающим. Но это совсем не про него. На самом деле он был невероятно притягательным, безумно, шокирующе непретенциозным, – поделилась Кристен Стюарт в одном из интервью. И добавила, что у него имелись свои причуды. – Он был засранцем со странностями, но для него это было настоящим. «Иметь творческое сердце непросто, – говорил Карл, – но давайте заставим его биться быстрее и сильнее».

Оцените статью
РесницаМания