Расширенные поры на лице. Как выглядят расширенные поры на лице.

Три вида глины, содержащиеся в маске, помогают мягко удалить кератинизированные клетки с поверхности кожи. Непосредственным результатом является смягчение кожи и видимое сужение пор.

Расширенные поры на лице

Расширенные поры на лице. Как выглядят расширенные поры на лице. 2

Расширенные поры — это дерматологическая проблема, которую может вылечить опытный дерматолог-косметолог. Расширенные поры делают кожу дряблой и некрасивой. Они также являются предпосылкой для появления угрей, белых угрей и других кожных воспалений, поскольку быстро забиваются кожным салом и пылью. Этот дефект бывает трудно скрыть, поэтому эффективнее лечить его с помощью специальных косметических процедур.

Причины появления

Поры помогают тканям «дышать» и необходимы для теплорегуляции (когда жарко, кожа испаряет влагу и охлаждается). Отеки обычно возникают из-за нарушения работы сальных желез. Причиной проблемы также может быть:

  • нарушения в работе эндокринной системы;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • неправильное питание;
  • злоупотребление тональными средствами и использование неподходящей уходовой косметики.

Наиболее распространенные проблемные зоны находятся в Т-зоне: лоб, подбородок и нос.

Пути решения

Прежде всего, следует позаботиться о том, чтобы избежать воспаления и уменьшить выработку кожного сала. Эффективное очищение также имеет большое значение в лечении расширенных пор.

Современная косметология использует следующие методы борьбы с расширенными порами:

  • Поверхностные пилинги (на основе фруктовых кислот или молочной кислоты). Пилинг отлично очищает кожу, избавляет от ороговевшего верхнего слоя, стимулирует обменные процессы, выравнивает рельеф. Процедура малотравматична, не требует длительного восстановления.
  • Биоревитализация (инъекционное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты). Эффективно увлажняет способствует выработке собственного коллагена и эластина, повышает упругость. Подходит не всем, поскольку предполагает пусть и незначительное, но повреждение кожи во время проколов.
  • Фракционный термолиз. Одна из самых эффективных процедур от расширенных пор. Быстро и безболезненно испаряет омертвевшие клетки, способствует регенерации.
  • Чистка лица Холи Лэнд. Атравматичная чистка с помощью профессиональных средств: лосьона, размягчающего верхний слой эпидермиса, пилинга и успокаивающей маски.
  • Инъекционная мезотерапия. Благодаря введению эффективного препарата успешно решается проблема расширенных пор, акне и постакне.
  • Безинъекционная мезотерапия. Включает в себя аппаратные методики, которые позволяют ввести составы в глубокие слои кожи. Мы подберем тип процедуры под ваши индивидуальные особенности.
  • Лазерное лечение (неодимовый лазер). Лазер при расширенных порах очень эффективен. Глубоко воздействуя на ткани, он прогревает их, вызывает эффект микрокоагуляции, стимулирует обновление клеток. Востребованная методика — лечение эрбиевым лазером.В ходе процедур происходит испарение верхних слоев кожи, мягкая шлифовка.
  • Для решения проблемы расширенных пор в клинике мы успешно проводим процедуры на профессиональной косметике, разработанной именно для борьбы с расширенными порами: линейки Зейна Обаджи, Egia. Марка Обаджи предлагает специальную линейку для проблемной кожи, средства для мягкого отшелушивания омертвевших клеток, специальные пенки и лосьоны для домашнего применения. Итальянский бренд Egia разработал специальные составы для глубокого очищения, сыворотки, нормализующие выработку кожного сала.
Статья по теме:  Как убрать второй подбородок на фото. Как скрыть второй подбородок на фото?

Чтобы записаться на косметическое сужение пор в Москве, воспользуйтесь формой на нашем сайте или позвоните по телефону +7 (495) 636-29-30 в удобное время. Опытные косметологи клиники косметологии и дерматологии «BL» подберут эффективную программу лечения и вернут вашей коже красивый, гладкий рельеф и сияние. Мы находимся в нескольких минутах ходьбы от станций метро «Октябрьское поле» и «Панфиловская», на улице Маршала Рыбалко, 2, корп. 6.

Популярные вопросы

1. некоторое время назад я сменила марку ОК (по совету врача я перешла на низкодозированные таблетки). Все хорошо, кроме моей кожи: она постоянно блестит, жирная и покрыта черными точками. У меня даже в подростковом возрасте не было такой кожи. Я не хочу снова принимать противозачаточные таблетки. Могут ли салонные процедуры решить эту проблему?

Конечно, правильный уход и механическая косметология могут улучшить состояние, но в вашем случае причиной может быть гормональный дисбаланс. Рекомендуется обратиться к эндокринологу, пройти обследование и начать лечение, предварительно очистив проблему изнутри.

Почему поры бывают расширенными

Типичными зонами расширенных или крупных пор на лице являются крылья и переносица носа, лоб, щеки и подбородок. Это области, где сосредоточены сальные железы.

Марина Каманина

«Поры — это отверстия сальных и потовых желез, которые служат для выделения пота и кожного сала. На лице поры особенно заметны в Т-зоне, поскольку здесь они имеют больший диаметр.

Это основная проблема подростков, для которых нечистая кожа и расширенные поры являются одним из самых больших раздражителей в жизни. Но это также является проблемой для пожилых людей с толстой кожей.

Широкие поры бывают на жирной коже

Люди с жирной кожей склонны к расширенным порам © IMG

Хорошие новости не являются оптимистичными ни для одной из возрастных групп: еще никому не удалось навсегда, а тем более надолго, изменить размер пор. Но есть и хорошие новости: если вы запаниковали на ранней стадии, вы можете кое-что сделать.

Статья по теме:  Стиллер, Бен. Кто озвучивает бена стиллера?

На современном косметическом рынке существует множество средств, которые могут временно сузить поры или уменьшить их диаметр.

Почему же поры на лице расширяются? Давайте теперь попробуем понять.

Тип кожи

Жирная кожа и комбинированная кожа обычно характеризуются более выраженными порами, поскольку им приходится выносить на поверхность больше отходов жизнедеятельности желез.

Наследственность

Доказано, что размер ресурсов является генетическим фактором, а генетика, как известно, вещь упрямая. Так что если во всем виновата наследственность, будьте готовы к тому, что вам придется тщательно ухаживать за кожей. Если у вас проблемная или жирная кожа, вам следует дважды пройти обследование:

  1. 1 избавиться от излишков себума, которые сосредотачиваются в порах;
  2. 2 отшелушить отмершие клетки в «зоне риска».

Гормоны

Еще одной причиной расширенных пор является гормональный дисбаланс. Марина Каманина, эксперт Garnier, говорит: «Здоровое сияние кожи означает, что ваши половые гормоны работают нормально. Неестественный жирный блеск, с другой стороны, может означать, что сальные железы чувствительны к мужскому гормону тестостерону, который стимулирует выделение кожного сала.

Возраст

К сожалению, возраст также играет роль в развитии расширенных пор.

Вы можете задаться вопросом, почему поры на лице расширяются после 30 лет? Ответ заключается в том, что с каждым годом обмен веществ замедляется, и процессы протекают не так интенсивно, как в молодости.

Вредные привычки (алкоголь и курение способствуют расширению пор) и неправильное питание также оказывают свое влияние. Рекомендуется ежедневно выпивать 30 мл воды на килограмм массы тела.

Сколько лет вашей коже на самом деле? Пройдите викторину и узнайте.

Девушка держит рядом с лицом зеркало, смотрит в кадр

Этапы ухода за кожей с широкими порами

Как бороться с расширенными порами? Если вы хотите уменьшить размер пор и поддерживать этот эффект, вам следует взять за привычку регулярно пользоваться специальным косметическим средством. Мягкое отшелушивание и хорошее очищение кожи находятся на первом месте в списке.

Очищение

Утром используйте очищающий гель с пометкой «сокращающий поры». Такие средства обычно содержат ингредиенты для удаления кератинизированных клеток и противовоспалительные ингредиенты для предотвращения высыпаний. При регулярном применении он может помочь устранить расширенные поры на щеках. Не следует злоупотреблять скрабами, пилингами и очищающими масками.

Статья по теме:  Виктория Боня: «Дом-2», романы с миллиардерами и другие факты биографии. Виктория боня в молодости

Изменить размер пор навсегда нельзя

Размер пор нельзя уменьшить навсегда, но можно скорректировать на некоторое время © IMG

Увлажнение

Даже если у вас жирная кожа, а расширенные поры больше расположены на лбу и щеках, вам не следует избегать увлажняющего крема. Восстанавливает гидролипидный барьер и защищает кожу в течение всего дня.

Если у вас обезвоженная кожа, вам следует использовать средства с гликолевой и гиалуроновой кислотой. Такое сочетание обеспечивает и отшелушивание, и увлажнение.

Независимо от типа вашей кожи, в течение дня необходимо использовать очищающие салфетки для удаления загрязнений и излишков кожного сала с поверхности кожи.

Крем для ухода

Что делать, если поры на лице расширены? Выбирая крем, ознакомьтесь с формулой. Препараты с кофеином, например, помогают сузить поры.

Использование средств с солнцезащитным фактором

Защита от солнца так же необходима для кожи с расширенными порами, как и для любой другой.

Как сузить поры: косметологические процедуры

Не выдавливайте содержимое поры самостоятельно, иначе вы растянете и травмируете кожу. Проконсультируйтесь с косметологом.

  • Механическая чистка Скорее всего, первой процедурой, которую посоветует косметолог, станет классическая механическая чистка. Она начинается с очищения и отшелушивания с применением косметических средств, после чего следует распаривание, и только после этого косметолог приступает к чистке пор с помощью специальных инструментов.
  • Лазерная шлифовка Воздействие лазерного излучения эффективно не только при широких порах. Такая шлифовка в целом помогает выровнять рельеф кожи, избавиться от рубцов постакне. Проводить такие процедуры лучше в осенне-зимний период.
  • Криомассаж жидким азотом «Холодный массаж» делают с помощью аппарата, который под высоким давлением подает на кожу жидкий азот. В результате улучшается кровоток и активизируются обменные процессы в коже. Наряду с расширенными порами показаниями для криомассажа являются акне, воспаления и потеря тонуса кожи.
  • Дарсонвализация Этот физиотерапевтический метод воздействует на поры импульсами электрического тока высокой частоты. Процедура нормализует кровообращение, ускоряет процесс регенерации клеток, а также стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты.

Ведущие врачи

Васнина Ксения Михайловна

ВАСНИНА КСЕНИЯ МИХАЙЛОВНА, косметолог, опыт работы: 14 лет.

Попова Мария Сергеевна

ПОПОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА, косметолог. Практика: 9 лет.

Оцените статью
РесницаМания