Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный?

В настоящее время проект активно наполняется видеороликами. Например, с 2012 года на ресурс уже загружается около 60 часов видео в минуту. Объем загружаемого контента настолько велик, что в 2019 году Youtube счел необходимым усилить меры по предотвращению распространения нежелательного контента (попытки угрозы жизни, насилие, телефонные звонки с розыгрышами и т.д.).

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире

Ежегодно различные музыкальные сервисы и медиа-профили в России и по всему миру составляют рейтинги самых популярных исполнителей, основываясь на интересах своей аудитории. Мы попытались собрать различные топы, чтобы дать общий обзор.

В прошлом рейтинги лучших исполнителей и групп составлялись такими журналами, как Rolling Stone, а также теле- и радиостанциями. Они часто основывались на предпочтениях группы экспертов, а не на реальной популярности того или иного артиста.

Сегодня существует больше способов донести музыку до слушателей. Появились потоковые сервисы, такие как Spotify, и успех исполнителей измеряется количеством слушателей. Это более точные данные, которые не зависят от мнения отдельных людей.

Какие артисты сейчас наиболее популярны на разных платформах?

Самые популярные певцы в России 2021

Давайте подробнее рассмотрим русских художников.

Рейтинг аудиосервиса СберЗвук

Сервис потокового аудио «СберЗвук» (часть экосистемы Сбербанка) выяснил, какую музыку слушали россияне за последний год.

1 По данным СберЗвука, поп-группа «Артик и Асти», основанная в 2010 году продюсером и артистом Артемом Умрихиным, возглавляет список самой слушаемой музыки в России.

2 На втором месте по шкале популярности находится российский певец Зиверт.

3 Моргенштерн занял третье место в рейтинге.

На четвертом месте — российский рэп-дуэт HammAli & Navai, состоящий из певцов азербайджанского происхождения Александра Алиева и Навая Бакирова.

Пятое место занял российский певец JONY (Джахид Гусейнли).

Самый прослушиваемый дуэт в 2021 году по версии СберЗвука — BESTSELLER от MAX BARSKIH и Zivet. Среди дуэтов также популярны HammAli & Navai, Artik & Asti, GAYAZOV$ BROTHER$ и MiyaGi & Andy Panda.

Что касается групп, то фаворитом среди россиян в 2021 году стала итальянская группа Maneskin, на втором месте — «Руки Вверх», на третьем — британская группа Coldplay. Пятерку лидеров завершают южнокорейский бойз-бенд BTS и петербургская рок-группа «Ленинград».

Статья по теме:  Украл фамилию и жил за счет женщин постарше: за что россияне невзлюбили Прохора Шаляпина. Кто такой прохор шаляпин.

Топ-5 самых популярных песен в СберЗвуке

— «Птица» — HammAli & Navai; — «Я в моменте» — Эльдар Джарахов и Markul; — «Истеричка» — Artik & Asti; — «Amore More, Goodbye» — Мумий Тролль и Filatov & Karas; — «На часах ноль-ноль» — Dabro.

Рейтинг аудиосервиса Apple Music

Согласно рейтингу Apple Music, самым популярным альбомом в России в 2021 году станет YAMAKASI, записанный хип-хоп дуэтом Miyagi & Andy Panda из Владикавказа.

Вторым по популярности в России стал альбом Whistles and Papers группы Skriptonit. Кстати, две другие работы этого исполнителя и музыкального продюсера из Казахстана — альбом «2004», который находится на пятом месте, и «Праздник на улице 36», занимающий седьмое место в рейтинге, вошли в топ-10 Apple Music в 2021 году.

Российский музыкальный продюсер, автор песен и видеоблогер Слава Марлоу находится на третьем месте с альбомом ARTYOM, а рэпер Егор Крид — на четвертом с альбомом Pussy Boy.

Топ-5 треков Apple Music в России

— «Птица» — HammAli & Navai, — «Я снова напиваюсь» — Слава Марлоу, — «Венера-Юпитер» — Ваня Дмитренко, — «Сияние» — Рамиль, — «Космонавт в океане» — Masked Wolf.

Рейтинг аудиосервиса Spotify

Музыкальный потоковый сервис Spotify объявил имена артистов и групп, которых в этом году слушали больше всего по всему миру. Он также определил артистов с самой большой аудиторией в России.

В топ-5 самых популярных артистов в России входят Моргенштерн, Скриптонит, русско-испанский рэпер Kizaru (Олег Нечипоренко), хип-хоп дуэт из Владикавказа Miyagi & Andy Panda и рэпер Big Baby Tape (Егор Ракитин).

Топ-5 самых популярных треков 2021 в Spotify в России

— «Cristal & MOYOT» — Morgenshtern, — «Deja Vu» — kizaru, — «Patron» — Miyagi & Andy Panda, — «No Interest» — 10AGE, — «Astronaut In The Ocean» — Masked Wolf.

Рейтинг сервиса «Яндекс.Музыка»

✓ Поп-дуэт Artik & Asti стал самой слушаемой группой в России, сообщила служба.

✓ Среди исполнителей-мужчин на русском языке рэпер Моргенштерн занял первое место.

✓ Среди российских артисток слушатели отдали предпочтение певице Мари Краймбрери.

Самые популярные исполнители в мире 2021

Spotify также назвал самых популярных исполнителей 2021 года.

Первое место занял Bad Bunny, романтичный исполнитель музыки в стиле латина и реггетон, смешанной с рэпом и дабом.

В пятерку самых популярных исполнителей в мире также вошли американская певица Тейлор Свифт, южнокорейский бойз-бенд BTS и канадский рэпер Дрейк. Группу завершает канадский поп/R&B певец Джастин Бибер.

Статья по теме:  Актер Михаил Лучко: «Думал, я в «Улицах разбитых фонарей» на год, а остался на семь сезонов». Михаил лучко биография кто родители.

Пять самых популярных треков в мире, по данным Spotify, выглядят следующим образом:

— «Drivers License» — Olivia Rodrigo, — «Montero (Call Me By Your Name)» — Lil Nas X, — «Stay (with Justin Bieber)» — The Kid Laroi, — «Good 4 U» — Olivia Rodrigo, — «Levitating (feat. DaBaby)» — Dua Lipa.

Хотя социальная сеть предназначена для свободного самовыражения китайских граждан, цензура все еще существует. Для проверки и фильтрации данных проводится трехэтапный обзор статей, который состоит из следующих шагов:

@nekoglai

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 2

Некоглай — интересная личность, проникшая в сообщество блоггеров. Он долгое время скрывал информацию о себе, но теперь известно, что он родом из Молдовы. Первоначально он начинал на Twitch, сейчас на его канале миллион подписчиков и он установил несколько рекордов участия. Вполне логично, что он также начал развивать TikTok, где сейчас у него более 9 миллионов подписчиков.

В начале 2022 года Николай Лебедев был обвинен в нечестном наборе подписчиков и потоков онлайн-записей. На YouTube появилось разоблачительное видео, в котором утверждалось, что стример занимается мошенничеством. Затем Некоглай сделал паузу и прекратил поток.

@slevtaylor

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 3

Этот человек родом из Витебска, сейчас живет в Москве. Слев Тейлор уверенно шел к своей мечте и сейчас является одним из самых популярных тик-таккеров в России: у него более 7,6 миллионов подписчиков и 40 миллионов зрителей. Впервые Слев испытал свои силы на YouTube, где у него также более миллиона подписчиков.

Слев Тейлор размещает на своем аккаунте видео от первого лица, комедии, танцы, дубляж — все популярные форматы.

В 2020 году блогер признался, что давно потерял ногу, вместо которой носит протез. Теперь он пытается прорваться и в музыкальную индустрию.

@ivanzolo2004

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 4

Каждый, кто следит за индустрией, знает этого персонажа. Иван Золо участвовал в нескольких комедийных ситуациях, которые стали вирусными и приобрели популярность в Интернете. Сначала он завел аккаунт в Instagram, где танцевал под известные песни, но по-настоящему знаменитым он стал благодаря TikTok.

Сейчас у молодого человека 3,7 миллиона подписчиков на его канале. Его трюки — это самое странное поведение, необычные прически и колеса. Ничего необычного в плане содержания — он в основном работает с трендами, но по-своему, нетрадиционно.

Одним из лоббистов Ивана Золо был вышеупомянутый Некоглай, который начал обсуждать блогера и высмеивать его внешность осенью 2021 года. Со временем Золоцевский сам стал появляться в передачах, что, конечно, увеличило его популярность. Видео, на котором они вдвоем судят известных стримеров, популярно в сети.

Дома Тиктокеров — это объединение Тиктокеров, которые живут в одном доме. Идея объединить различных популярных создателей контента пришла к нам из США. Многим Тиктокерам еще не было 20 лет, когда они покинули родительский дом и переехали в общую квартиру. Со временем группа молодых людей становится все ближе и ближе друг к другу. В результате их партнерские отношения становятся еще более интересными.

Какая соцсеть быстрее набирает аудиторию

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 5

Ожидается — ТикТок. График Mediascope показывает, что это единственная социальная сеть в списке, которая демонстрирует устойчивый рост. За год число зрителей более чем удвоилось, почти достигнув показателя «Одноклассников».

Статья по теме:  Горячие источники в Пятигорске для купания: где находятся, польза и вред для здоровья. Бесстыжие ванны в пятигорске где находится?

Все остальные социальные сети — ВКонтакте, Facebook, Instagram, мессенджер WhatsApp и видеосервис YouTube — показывают стабильный уровень, который за год существенно не изменился. У них стабильная доля аудитории, никто не потерян.

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 6

У TikTok есть возможность дальнейшего роста — он еще не захватил всю аудиторию. По данным Statista, TickTock наиболее популярен в Китае — там им пользуется уже более 70% населения, в то время как в России — «всего» 31%. В то же время наши цены выше, чем в США или Великобритании.

Какой возраст доминирует в соцсетях

По данным Mediascope, во «ВКонтакте», YouTube, Instagram и Facebook доминирует целевая группа 24-34-летних, то есть миллениалы. В Одноклассниках другая история, там больше людей в возрасте от 34 до 54 лет. Большую часть аудитории TicToc составляют молодые люди в возрасте от 12 до 24 лет.

  1. За исключением «Одноклассников», в социальной сети по-прежнему присутствуют молодые люди в возрасте от 24 до 34 лет.
  2. В TikTok по-прежнему доминируют молодые люди в возрасте от 12 до 24 лет.

Какие соцсети популярны у SMM-щиков для постинга

Самые популярные исполнители 2021-2022 в России и мире. Кто сейчас самый популярный? 7

По данным сервиса автоматизированных публикаций SMMplanner, Instagram был самой популярной социальной сетью для отложенных постов. В 2020 году было запланировано и создано более 20 миллионов постов и сториз, за ними следуют ВКонтакте с 10 миллионами, Facebook с 4 миллионами и Telegram с 1 миллионом.

Этот пробел, очевидно, связан с тем, что Instagram не имеет прямого доступа к автопубликации — поздние посты могут быть созданы только через Creator Studio или Business Suite. Это удобно, если есть только один аккаунт, но если SMM управляет профилями в разных социальных сетях, удобнее работать с единым сервисом, где можно запланировать отправку контента на все подключенные аккаунты.

Оцените статью
РесницаМания