Секреты макияжа с розовыми тенями. Как наносить розовые тени.

Не забудьте хорошо оттенить перед нанесением. Перед нанесением теней рекомендуется тщательно прокрасить линию ресниц.

Кому пойдет?

Розовый цвет не всегда бывает ярким. Она может быть тонкой и сдержанной. Более того, его можно дополнить другими оттенками, чтобы создать совершенно иной образ. Бледно-розовый цвет универсален, он подходит для каштановых волос, брюнеток и блондинок. Большим преимуществом этого макияжа является то, что он освежает лицо.

Розовые тени подходят для всех глаз. Однако если у вас зеленые глаза, рекомендуется использовать нежно-розовый цвет. Сильный розовый цвет подходит не всем. Но если вам очень хочется, попробуйте сочетать его с нейтральными тонами, тогда вы сможете добиться желаемого эффекта.

Если у вас карие глаза, вы можете сочетать розовый с персиковым оттенком. Еще один вариант — синий оттенок. Если у вас зеленые глаза, вы можете добавить коричневый, сиреневый или даже черный цвет. Дамам с серыми глазами следует выбирать более холодные оттенки. Конечно, необходимо попробовать разные варианты.

Пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция

Чтобы создать макияж, необходимо выполнить все шаги:

  • Выделить углубление между бровью и веком темным цветом. Можно смешать разные оттенки.
  • Покрасить верхнее веко. Уголки надо прокрасить более темным тоном.
  • Теперь необходимо прокрасить все веко, выбирая максимально светлые оттенки.
  • Очень важно все растушевать, чтобы не было неравномерных пятен, резких переходов.
  • Сделать акцент на внутренних уголках, тени должны быть яркими.
  • Последний этап — накрасить ресницы.

Стоит немного поэкспериментировать, чтобы найти оптимальный для вас вариант.

Секреты макияжа

Вот несколько секретов, которые позволят вам выглядеть безупречно:

  • Если нанести на розовые тени немного персиковых и растушевать, можно будет избавиться от излишней яркости.
  • Красить нижнее веко надо аккуратно. Особенно, если глаза голубые или карие. В этом случае может появиться эффект воспаления.
  • При выборе цвета теней стоит помнить о времени суток. Естественно, в вечернее время можно позволить себе более яркие оттенки, а днем подобная яркость вряд ли будет уместна.
  • И еще: надо тщательно выбирать наряд. При таком макияже стоит отдать предпочтение бежевому, белому или серому тону. Не стоит выбирать одежду, где много розовых оттенков, похожих на тени.
  • Чтобы не перегружать такой макияж, стоит использовать нежно-розовую помаду или прозрачный блеск для губ.
  • Чтобы глаза были выразительные, лучше использовать подводку, а не яркие тени. Хотите получить нежный макияж? Значит, надо нанести один легкий слой.
  • Румяна и тени надо выбирать одного оттенка. Для складки века можно использовать румяна, их надо нанести на складку и очень хорошо растушевать.
  • Хотите получить смелый макияж? Используйте неоновый цвет. Тогда акцент следует делать только на глазах. Не выделять губы.
Статья по теме:  Прическа Дейнерис из сериала «Игра престолов» — все образы персонажа. Прическа как у дейнерис.

Секрет макияжа заключается в том, чтобы хорошо смешать его. Кроме того, используйте цвет в меру, но не переусердствуйте.

Кому подойдет красивый розовый макияж глаз

Кому подойдет красивый розовый макияж глаз

Этот цвет и его оттенки особенно популярны среди представительниц прекрасного пола, потому что они игривые, нежные и непревзойденные. Розовый может быть совершенно разным: нежным, ярким, с оттенками серого или фиолетового, что делает его ценным для создания различных образов макияжа глаз. Более того, их уже давно носят девушки, следящие за модой.

Бледно-розовый макияж глаз универсален, так как подходит всем женщинам (шатенкам, блондинкам, брюнеткам). Она придает лицу свежий и ухоженный вид, устраняет усталый вид. Этот эффект достигается за счет правильного выбора оттенков и их нанесения. Однако особое внимание следует уделить технике нанесения макияжа.

Следует отметить, что розовый макияж подходит для голубых глаз, серых, карих и темно-карих глаз. А вот представительницам прекрасного пола с зеленой радужкой следует использовать теплые и приглушенные оттенки этого цвета.

Рекомендуем прочитать ниже:

Очень популярен нюдово-розовый макияж глаз, который сочетается с едва заметным черным и серым. Такой макияж в моде независимо от времени года.

Если говорить о насыщенном розовом, то этот оттенок подойдет не всем, но он присутствует в палитре девушек, следящих за модой. При правильном использовании, например, в сочетании с нейтральными и сложными оттенками, можно добиться идеального образа.

Одним из главных преимуществ розового макияжа глаз является его универсальность благодаря широкому выбору вариантов. Он выбирается в зависимости от цвета глаз:

  • Карие глаза станут более открытыми и выразительными благодаря макияжу, в котором комбинируются теплый розовый цвет с синими и персиковыми тонами.
  • Розовый макияж для зеленых глаз специалисты рекомендуют использовать в сочетании с черным, сиреневым и коричневым цветом. Стоит заметить, что именно зеленоглазым представительницам прекрасного пола такой макияж идет больше всего, поскольку он не делает глаза красными и воспаленными.
  • Холодные оттенки розового лучше всего использовать девушкам с серой или зеленой радужкой.

6 правил создания трендового розового макияжа глаз в 2020 году

6 правил создания трендового розового макияжа глаз в 2020 году

При неправильном использовании розового цвета при нанесении макияжа он может окрасить веки или создать эффект «болячек» на глазах. При нанесении этого цвета следует придерживаться следующих правил:

  1. Не нужно стремиться к насыщенности и яркости. Особенно это правило следует соблюдать при создании розового макияжа для карих глаз и голубых. Идеальным вариантом будет нанесение теней светлого оттенка с последующей растушевкой серым или бежевым.
  2. Прежде чем приступать к мейкапу, рекомендуется избавиться от красноты глаз, для этого можно их прокапать.
  3. Розовые тени следует тщательно растушевывать. Таким образом, рассеивается болезненность, а также варьируются типы оттенков. Можно делать розовый макияж глаз со стрелками черного цвета, добавлять холодные и теплые тона, а также насыщать уголки серым.
  4. Главной целью создания розового макияжа глаз является создание идеального цвета лица. Выбирая тональный крем, предпочтение следует отдавать светлым вариантам. К примеру, весьма интересно будет смотреться светло-розовый мейкап в сочетании с платьем того же цвета.
  5. Сделать глаза визуально больше и скрыть возможное воспаление позволит использование розовых теней в сочетании с кайалом (белым карандашом), которым прокрашиваются нижние веки по слизистой.
  6. При нанесении розового макияжа глаз нет никаких ограничений. Это может быть мейкап только в одном цвете, то есть и румяна, и тени, и помада. В другом случае можно использовать сочетание розового с сиреневыми или персиковыми оттенками. Главное правило, которое следует соблюдать, – не переусердствуйте.
Статья по теме:  Роскошь и полное одиночество: почему принцессу Диану оставила собственная мать. Как выглядит мама леди дианы?

Создание розового макияжа глаз: пошаговый алгоритм

Создание розового макияжа глаз: пошаговый алгоритм

Вот пошаговая инструкция по нанесению розового макияжа глаз.

Нанесение теней на внешнее веко

  1. Выделяем складку темным тоном (фиолетовым или темно-розовым). Розовый макияж глаз отличается яркостью, поэтому для него следует выбирать девичьи и драматические цвета. Складка представляет собой углубление между веком и бровью. Сюда наносится темно-розовый или же фиолетовый цвет. Стоит заметить, что каких-то особых требований относительно выбора оттенка нет, главное, чтобы он был темным девичьим и нравился вам. Далее нанести на кисточку для макияжа тени выбранного оттенка и медленными равномерными движениями распределять краситель по складке века до тех пор, пока она не приобретет необходимый тон. Не бойтесь смешивать цвета, если вам необходимо получить темно-розовый макияж глаз или, наоборот, более светлый. Если вы не хотите использовать нюдовый или бежевый тон, выбирайте тени драматических цветов.
  2. Нанесение теней на внешнее веко. После того как со складкой разобрались, следует нанести тени на наружное веко. Для уголков глаз следует использовать более темный оттенок выбранного цвета. Наносить краситель лучше кистью, делая круговые движения.
  3. Нанести краситель на нижнее веко. В данном случае следует выбирать тени более темного оттенка. Наносить их можно небольшой кистью, к примеру, угловой щеткой. Оптимальным цветом будет фиолетовый и темно-розовый. Для нанесения теней следует провести кисть по линии века, расположенной чуть ниже роста ресниц, сначала в одну, потом в другую сторону, пока не появится фиолетовая или ярко-розовая линия, очерчивающая глаза.
  4. Окрашивание остальной части век более светлым оттенком. Теперь, после того как глаза выделены, можно нанести тени на все веко. Для этого следует использовать более светлый оттенок, чем тот, что использовался для очертания. Например, если это был фиолетовый, то для общего тона подойдет легкая лаванда.

Запишитесь на наращивание ресниц в студии Анны Ключко и воспользуйтесь скидкой 15% до 24 ноября.

12 студий в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Туле 223 художника на любой вкус Качественный сервис с гарантией 7 дней Регулярные предложения и подарки для клиентов.

Красим ресницы

На веко наносятся тени выбранного цвета пальцем до тех пор, пока вся поверхность не будет окрашена. Теперь кистью для смешивания следует растушевать цвета, чтобы они смешались и не было резкого перехода оттенков и неравномерных пятен.

  • Для завершения образа при нанесении розового макияжа глаз можно использовать подводку, которая сделает глаза более яркими и открытыми. Лучше всего отдавать предпочтение жидкому средству. С помощью щетки, которая идет в комплекте с подводкой, следует провести ею по линии роста (чуть выше) ресниц на верхнем веке. Наносить краситель нужно, начиная с внутреннего уголка и заканчивая во внешнем. Не торопитесь, поскольку одно неловкое движение и можно легко размазать подводку для глаз.
  • Делаем акцент на внутренних уголках. Для того чтобы глаза были яркими и привлекали внимание окружающих, необходимо выделить внутренние уголки, для чего они прокрашиваются с помощью угловой кисти и нанесенного на нее яркого маркера. Главной задачей в данном случае является придание глазу формы горизонтальной буквы «V». Маркер следует наносить чуть ниже линии роста ресниц на нижнем веке и чуть выше на верхнем. Во время нанесения следует сделать несколько круговых движений, особенно во внутренних уголках глаз.
  • Красим ресницы. Розовый макияж глаз предполагает четкие, драматические ресницы. Для создания так называемых кукольных глаз подойдет черный или коричневый гель для бровей, а также подводка в жидком виде.
  • Статья по теме:  Мария Кохно. Мария кохно что с животом?
    Оцените статью
    РесницаМания