Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он.

У Сотниковой также было несколько политических мужей. Вскоре она познакомилась с немецким бизнесменом Эрнстом Пиндуром. Их разница в возрасте составляла 16 лет. Однако роман длился много лет, хотя и не перерос в настоящий брак.

Вера Сотникова

Вера Сотникова — актриса и телеведущая, одна из самых красивых актрис российского кино. Своими талантливыми ролями она завоевала любовь зрителей и разбила сердце не одному мужчине.

Вера Михайловна Сотникова родилась в Сталинграде в июле 1960 года. Через год город был переименован в Волгоград. На первый взгляд, совершенно обычная семья. Отец был мастером на заводе, мать работала телефонисткой. В семье было двое детей — старшая дочь Галина и Вера. Родители сумели привить дочери любовь к искусству. Девушки регулярно посещали выставки, музеи и театры. Мать писала стихи, которые читала дома, а отец писал свои военные мемуары.

В школьные годы Вера принимала участие в любительских спектаклях. Она выступала на вечеринках и праздниках, читала стихи и с удовольствием играла в школьных спектаклях. После школы Сотникова посещала кружки и секции.

После окончания школы Вера поехала в Саратов поступать в театральное училище, которое к тому времени уже окончила его старшая сестра Галина. Она посоветовала младшей сестре попробовать свои силы и дала Вере отрывок из книги О. Генри. Но ей не удалось поступить в театральную школу. Сотникова решила, что так распорядилась судьба, и вернулась в родной город, где начала усиленно изучать французский язык. Она планировала учиться в Московском государственном университете.

Через год девушка переехала в столицу. Она снова потерпела неудачу. У заявителя не было необходимых медицинских справок. Ее документы не были приняты. До поезда на Волгоград оставалось еще много времени, и девушка решила провести это время в школе-студии МХАТ.

Вера не рассчитывала на успех, поэтому не волновалась. Сотникова успешно сдала экзамены и прошла большой конкурс: она поступила в мастерскую Олега Николаевича Ефремова.

Театр

В 1982 году Вера окончила театральное училище. Выпускной спектакль был «Три сестры», в котором Сотниковой досталась роль Маши.

С 1984 года актриса служит в театре на Малой Бронной и изредка снимается в кино, так как главным для себя считает сцену. Затем судьба на несколько лет связала Сотникову с театром Анатолия Васильева. Но эта сцена не была последним местом работы Веры Михайловны. Она выступала в Театре имени Моссовета, МХАТе, Театре Луны и Театре Романа Виктюка.

Статья по теме:  Андрей Гризли. Андрей гризли чей сын.

Вера Сотникова в молодости в фильме «Курьер»

На сцене она предстала как одна из великих классических актрис, сыграв роли Маргариты в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и Елены Андреевны в пьесе Антона Чехова «Дядя Ваня».

В спектакле Романа Виктюка «Сергей и Айседора» Вера Михайловна играла Айседору Дункан, танцовщицу и возлюбленную Сергея Есенина.

Вехой для Сотниковой вне репертуара стало исполнение пьесы «Пять вечеров» Александра Володина, в которой актриса появилась вместе с Евгением Сидичиным. Это пьеса о любви — по словам Сотниковой, самом главном чувстве в жизни, которое можно сравнить только с рождением ребенка.

Фильмы

Творческая биография актрисы в кино началась в начале 1980-х годов. Свою первую роль Вера сыграла в фильме «Признать виновным», который вышел на экраны в 1983 году. Дебют был успешным, актрису заметили режиссеры, и с тех пор она регулярно появляется в новых фильмах. В первые 3 года она появлялась в основном в эпизодах. Она сыграла девушку героя Александра Абдулова в комедии «Самая обаятельная и привлекательная», которая заняла первое место в советском прокате в 1985 году.

Сотникова сыграла мачеху Ивана, героя Федора Дунаевского, в драме Карена Шахназарова «Курьер». Фильм очень понравился зрителям и получил множество наград, включая Специальный приз жюри на ММКФ.

Александр Абдулов и Вера Сотникова в фильме «Самая обаятельная и привлекательная»

Впоследствии роли становились все более и более заметными. В военном фильме «Государственная граница» актриса талантливо сыграла роль Ирины, жены лейтенанта Сусенцова. Местом действия фильма стала старая пограничная застава 89-го пограничного округа Бреста, которую администрация предоставила команде в качестве декораций, поскольку в то время был построен новый комплекс.

Актриса воплотила Фаину, жену бригадира — героя Александра Панкратова-Черного — в политической драме «Десять лет без права переписки», основанной на пьесе Александра Кабакова «Приход Кристаповича».

В 1990 году вместе с Верой Сотниковой и Андреем Соколовым выпустил фильм «Охота на сутенера», композитором которого выступил Игорь Тальков.

Уже в юности Сотникова приобрела статус самой красивой актрисы советского кино. Вид знаменитости был заметен и на снимках того времени: девушку снимали в купальниках для подарочных календарей.

В середине 90-х годов появился ряд фильмов с участием артиста, особенно удачной для Сотниковой стала роль Августы Ли — сестры поэта в фильме «Байрон». Фильм получил награду на международном кинофестивале в Салониках, а Вера Михайловна была названа лучшей актрисой за роль второго плана.

Вера Сотникова в фильме «Десять лет без права переписки»

С 2000 года актриса снимается в телевизионных сериалах. В 2004 году она снялась в римейке фильма «Слова и музыка» французского режиссера Эли Шураки. Художник убедительно и психологически глубоко изобразил последнюю любовь женщины бальзаковского возраста.

Статья по теме:  Крис Шелест в Инстаграм в Instagram — официальная страница и фото. Почему кристина шелест рассталась со стасом

Впечатляющей работой в фильмографии актрисы является автобиографический сериал «Людмила» о жизни и судьбе Людмилы Зыкиной. Сотникова сыграла главную роль, за которую позже была номинирована на премию «Золотой орел» как лучшая актриса в мини-сериале. Ее коллегами по фильму были Евгений Сидихин, Игорь Верник и Константин Соловьев. Алексей Воробьев появился на экране в роли молодого мужа легенды сцены, аккордеониста Виктора Гридина.

Вера Сотникова и Юрий Никольский: история любви

Будущая актриса родилась 19 июля 1960 года в Волгограде в семье рабочего класса, но в детстве мечтала об актерской карьере. Окончив школу, она решила поступить в актерскую школу, но удача поначалу не благоволила ей. Талантливая и амбициозная девушка все же поступила в школу-студию при МХАТе и переехала в столицу. В возрасте 18 лет начинающая актриса познакомилась со своим будущим мужем Юрием Никольским. Этот красивый и интересный молодой человек сразу привлек внимание Веры: высокий, импозантный, начитанный и разбирающийся в искусстве. Позже актриса призналась, что ко второму свиданию их отношения перестали быть платоническими.

Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он. 2

Юрий был на пять лет старше своей возлюбленной и обманул ее, выдавая себя за реставратора Пушкинского музея. Как выяснилось позже, Никольский работал простым сторожем, но был очень застенчив и делал все возможное, чтобы Вера не узнала, чем он занимается на самом деле. 8 марта молодой человек подарил своей избраннице дорогие французские духи и предложил ей стать его законной женой, и сраженная наповал Сотникова приняла его предложение. На самом деле Юрий настаивал на том, чтобы жена взяла его фамилию, но актриса категорически отказалась. Сразу же после свадьбы открылась правда о том, кем на самом деле работают новоиспеченные мужья. Хотя Вера была расстроена его ложью, этот факт не смутил и не испугал ее.

Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он. 3

—>

Вера Сотникова и Юрий Никольский: развод

В начале 1980-х годов карьера Сотниковой как актрисы постепенно пошла в гору. Она стала актрисой театра на Малой Бронной, а также выступала на сценах других столичных театров. Но ее муж был легкомысленным и беззаботным человеком, у него не было желания зарабатывать, он с удовольствием тратил деньги, которые приносила ему Сотникова.

Некоторое время начинающая звезда терпела ситуацию, но все резко изменилось, когда она поняла, что беременна. Будущий отец не очень обрадовался этой новости, ведь теперь его жена уйдет в декретный отпуск и вся ответственность за семью ляжет на его плечи.

Статья по теме:  Ева Цекало — возраст, биография, сколько лет, фото дочери Лолиты Милявской. Ева цекало сколько лет?

Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он. 4

Юрий прямо заявил, что они оба не готовы к серьезной семейной жизни и рождению наследников, но Вера решила не прерывать беременность и даже отчаянно пыталась сохранить их брак на какое-то время. Однако вскоре актриса поняла, что ее муж в основном не ищет работу, а после рождения сына ситуация в семье обострилась, так как денег катастрофически не хватало, а любовь и взаимопонимание между супругами в итоге исчезли. Когда малышке Яне было всего восемь месяцев, Сотникова была вынуждена прервать свой декретный отпуск. Она отвезла ребенка к матери в свой родной город Волгоград, а сама пошла работать. В то время Никольский регулярно употреблял алкоголь с друзьями и открыто изменял своей жене. Поэтому первое, что сделала Вера, — сняла квартиру, чтобы сбежать от надоевшего мужа, и вскоре подала на развод.

Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он. 5

Вера Сотникова и Юрий Никольский: после развода

После развода надежды на бывшего мужа не было, и Вере пришлось искать работу, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и маленькому сыну. В 83-м году состоялся экранный дебют актрисы, она исполнила роль второго плана в криминальной драме «Признать вину», после чего режиссеры с удовольствием пригласили ее к себе и доверили главную роль, и вскоре Вера стала одной из первых красавиц отечественного экрана. Актриса завоевала целую армию поклонников, а богатые и знаменитые мужчины ухаживали за ней и хотели положить к ее ногам весь мир. Однако ее первый неудачный брак навсегда отбил у нее охоту выходить замуж снова. Сотникова охотно принимала предложения о замужестве и имела множество романов, но самым важным мужчиной в жизни актрисы оставался ее сын Ян.

Семь мужчин Веры Сотниковой. Юрий никольский муж веры сотниковой кто он. 6

Бывший муж Веры после развода не проявлял никакого интереса к ней и ее наследству и не платил алименты. Юрий начал общаться с Яном после того, как ему исполнилось 18 лет, но даже это общение было нерегулярным. Творчество Никольского никак не хотело реализовываться в его жизни, но было время, когда он, глядя на успех своей бывшей жены, тоже думал о карьере актера и даже поступил в актерскую школу, но потом забросил учебу и так и не освоил профессию. В настоящее время неизвестно, сколько именно зарабатывает Юрий, а его имя упоминается только как бывшего мужа популярной актрисы. В 2009 году у Янна и его общей жены родился мальчик, которого назвали Максимом. Счастливая новоиспеченная бабушка подарила молодой семье просторную квартиру, но Никольский поздравил сына словами, да еще с запозданием.

Оцените статью
РесницаМания