Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022

Музыкальные критики уверены, что занятия бизнесом – только попытка (впрочем, успешная) доказать отцу, что у него есть собственные перспективы – отсюда и красный диплом в вузе, и успешная работа в крупных компаниях.

Родион Газманов — биография и личная жизнь

40 лет назад в Калининграде родился Родион Олегович Газманов – человек, биография и личная жизнь которого могли бы сложиться совершенно по-другому, даже несмотря на его всестороннюю одаренность, если бы не одно важное обстоятельство. На момент появления на свет он был сыном преподавателя Балтийской государственной академии (тогда КВИМУ), который позднее стал известным на всю страну композитором и исполнителем. Поэтому он пошел в музыкальную школу в пятилетнем возрасте, а впоследствии смог попробовать себя в многочисленных родах деятельности.

Мальчик появился на свет в приморском городе, в семье Олега Михайловича Газманова, преподавателя морского училища, и Ирины Павловны, химика по профессии, впоследствии посвятившей жизнь семье и воспитанию сына. В момент его рождения отец закончил музыкальное училище и уволился с работы в Балтийской академии, начал пробовать себя в роли композитора и исполнителя.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 2

Детство и юность

Биография и личная жизнь Родиона Газманова начались как у обычного, среднестатистического ребенка, но музыкальная одаренность была обнаружена рано, и в 5-летнем возрасте его отправили учиться по классу фортепиано в калининградскую ДМШ. Переезд в Москву окунул ребенка в творческую атмосферу закулисья и концертов, пока отец писал песни, предлагал их разным исполнителям и хватался за любую работу, чтобы прокормить свое немногочисленное семейство.

Сведения об этом периоде в глянцевых журналах противоречивые:

  • Одни авторы утверждают, что уже в несколько месяцев юный гений подтанцовывал под отцовскую музыку в колыбели.
  • Другие – что за год до поступления в музыкальную школу он пел в детском ансамбле с умилительным названием «Поющие горошины».
  • Третьи – что уже в 3 года он сделал осознанный выбор и не мыслил для себя никакой другой карьеры, кроме музыкально-исполнительской.
  • Есть даже сведения, что в музыкальной школе он обучался джазу. Возможно, это было уже не в родном Калининграде, а в столичном мегаполисе.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 3

Пик популярности сын тогда еще не очень известного О. Газманова пережил в 6-летнем возрасте. По некоторым источникам, у отца в тот момент пропал голос, поэтому он снял клип со своим ребенком и домашним питомцем по кличке Корби. А. Пугачева поставила его в эфир мегапопулярной тогда передачи «Утренняя почта», и трогательная песня «Люси» стала хитом, пластинка с которым разошлась неслыханным тиражом в 50 миллионов.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 4

У Родиона собственный загородный дом в Подмосковье. Кроме него в двухэтажном особняке живет кот Шелдон. Внутреннее убранство комнат оформлено по индивидуальному проекту Газманова. Преобладают пастельные тона.

Без помощи папы

Когда Родион был маленьким, известный отец, конечно, помогал ему материально, но после того, как певец достиг совершеннолетия, Олег Михайлович дал четко понять, что сидеть на своей шее наследнику не даст: «Мне было 18 лет, когда папа сказал „Сын, вот твои последние карманные деньги, дальше сам“», — вспоминал Родион в беседе с Лерой Кудрявцевой. Конечно, сегодня он понимает, что решение отца было правильным, однако тогда все воспринималось им абсолютно иначе. Чтобы содержать себя молодой человек устроился барменом, а получив высшее образование, нашел более престижную работу — финансовым аналитиком. Олег Михайлович гордился сыном и был очень рад, что он не пошел по его стопам, тем более, что Газманов-младший переключился на сферу недвижимости и добился там неплохих результатов, даже смог построить дом на собственные деньги. Но в один прекрасный день молодой человек оставил успешную карьеру и вернулся на сцену. Олег Михайлович довольно резко отреагировал на решение сына: «Отец назвал меня идиотом. Но если бы я наблюдал за этой ситуацией со стороны и это сделал кто-то из моих знакомых, я бы сказал тоже самое», — рассказывал Родион в программе «Секрет на миллион». Переживал Газманов-старший зря, ведь в итоге его наследник смог реализовать себя и в творческой сфере тоже.

Статья по теме:  Писательница Виктория Токарева: биография, фото, личная жизнь. Виктория токарева википедия.

Поет, пишет, катается

Песни Родион преимущественно пишет сам, иногда вступает в какие-то коллоборации с другими авторами. В 2020-м году у артиста вышел уже второй по счету сольный альбом «Что такое любовь?». Олег Михайлович доволен наследником: «Ему нравится то, что я делаю. Иногда это такие вещи, жанры и направления, которые он как состоявшийся артист в своем репертуаре не может себе позволить. Чем круче ты становишься, тем меньше возможности экспериментировать», — рассказывал певец в интервью dailystorm.ru.

Тем не менее далеко не всегда известный отец одобряет действия сына. Например, когда Родион участвовала в шоу перевоплощений «Точь-в-точь», где изображал Газманова-старшего с песней «Есаул», после выступления народный артист России некоторое время не общался с сыном, потому что во время номера у него не все получилось выполнить идеально, один акробатический трюк не удался. «Он не разговаривал со мной месяц, ну ладно, две недели. Дело в том, что рондат был выполнен мною технически не очень правильно», — рассказывал Родион.

Кроме концертной деятельности у певца есть еще одна работа — он пишет об автомобилях. Сначала Газманов-младший делал это исключительно для своих подписчиков, а сегодня публикует обзоры в специализированном СМИ.

Мать Родиона получила специальность химика. Но по профессии не работала ни дня. Она занималась домом и воспитывала сына. В настоящее время женщина живёт в Калининграде. Чем она занимается – неизвестно.

Чем занимается Родион Газманов

В 2012 г. Родион занялся развитием творческой карьеры и группы «ДНК». Отец такого решения сына не одобрил, но после того как песня «Гравитация» попала на радио, сменил гнев на милость. Уже в следующем году вышел первый альбом группы «Противофазы». Критики дали на него положительную рецензию.

Жена Родиона Газманова

Газманов гастролирует вместе со своим коллективом по России и за рубежом, выступает в ночных клубах

Поклонникам нравится манера исполнения Родиона. Они характеризуют ее двумя словами – без пафоса, что способствует продвижению творческой карьеры исполнителя.

Статья по теме:  Вот кто пишет песни для Валерии, Мота и других звезд: Кирилл Гуд о заработке на музыке и отношениях с Black Star. Кто пишет песни артуру пирожкову.

В 2015 г. Газманов стал участником шоу «Точь-в-точь». Он воплотил образы Андрея Губина, Дианы Арбениной, Николая Караченцова. Артист не победил в проекте, но через год его пригласили на суперсезон, где собрали самых ярких участников предыдущих выпусков.

В 2017 г. исполнитель подал заявку на участие в шоу «Голос». На слепых прослушиваниях Родион сумел развернуть к себе двух наставников – Григория Лепса и Басту. Газманов вошел в команду первого, но до финала не дошел.

После этого поклонники смогли узнать певца с другой стороны. Он принял участие в концертах, проводимых благотворительным фондом «Старость в радость». В 2018 г. после выступления Родиона перед российскими войсками в Сирии, от Министерства обороны ему была вручена медаль.

В 2019 г. артист принял участие в шоу «Главная роль», где перевоплотился в джазового музыканта из кинофильма «Мы из джаза», которого играл Александр Панкратов-Черный. В том же году Родион исполнил главную роль в авторском спектакле Лизы Арзамасовой «Через постель».

Родион Газманов сейчас

Родион перестал заниматься бизнесом и смог с головой погрузиться в творчество. Он получает удовольствие от каждого прожитого дня. Певец продолжает писать песни для коллектива «ДНК» и гастролировать с концертами.

Жена Родиона Газманова

Летом 2020 г. музыкант выпустил клип на песню «Удаленка», которая стала саундтреком одноименного сериала

Осенью 2020 г. состоялся релиз сольного альбома Газманова – «Что такое любовь?». Почти в то же время Родион принял участие в мюзикле «Ночь чудес», где исполнил партию Пака.

Родион в четыре года начал выступать в детском ансамбле «Поющие горошины», с шести лет посещает музыкальную школу по классу джаз. В это время молодая семья переезжает из маленького российского городка в столицу. Поступив здесь в музыкалку, мальчик, за два года до получения аттестата, уходит оттуда.

Семья и дети Родиона Газманова

Семья и дети Родиона Газманова на данный момент это только его родители и дети его отца, Олега Газманова, от второго брака. Долгое время певец встречался с девушкой Анжеликой, стройной, красивой блондинкой. Она не имела никакого отношения к шоу-бизнесу. Но пара так и не узаконила свои отношения. Как только Родион намекнул своему отцу о свадьбе – он сразу же услышал властное «нет». Аргументировал свое не согласие Газманов старший тем, что разница в возрасте между супругами должна быть не менее 15-ти лет. Сын не захотел идти наперекор отцу и их отношения с Анжеликой со временем сошли на нет.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 5

Следуя совету отца, исполнитель хита «Люси» закрутил роман с несовершеннолетней девушкой, их фото начали появляться в различных газетных изданиях, но в интервью молодые люди все отрицали. Однако эти отношения продлились не долго.

Жена Родиона Газманова – Анна Городжая

Долгое время 33-х летний певец появлялся на светских тусовках с разными девушками, поклонницы лелеяли надежду. Однако после того, как Анна Городжая(победительница конкурса «Миссис Россия» 2013) отпраздновала свой день рождения, в СМИ появились заголовки «Жена Родиона Газманова – Анна Городжая».

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 6

Поклонники творчества молодого человека недоумевали, неужели эта девушка все-таки сумела завоевать сердце их кумира? Как потом признались сами Родион Газманов и его жена – это был шуточный брак. На дне рождении Анны было много гостей, столы ломились от деликатесов – как на свадьбе — и она «понарошку» решает выйти замуж за Родиона – молодого, красивого, талантливого певца и бизнесмена.

Свой первый гонорар шестилетний артист потратил на покупку сладостей и игрушек. После выхода песни мальчик часто выступал на концертах своего отца, уверенно чувствовал себя на сцене.

ГАЗМАНОВ
Родион
Олегович

Родион Газманов – востребованный исполнитель, актер, телевизионный ведущий, наследник талантливого певца Олега Газманова. В творчестве знаменитости помогает образование финансиста. Осознав, что экономический кризис может сказаться и на артистах шоу-бизнеса, начал трудиться ведущим мероприятий.

Статья по теме:  Биография Софы Купер. Сколько лет соне купер.

Родион Газманов родился в Калининграде 3 июля 1981 года. С детских лет будущего артиста окружало творческое семейство. Его родители даже не сомневались в том, что их наследник в будущем обязательно выберет карьеру в музыке. Конечно же, они оказались правы. С юных лет мальчишка не мог жить без сцены. Уже в пять лет он начал обучаться в музыкальной школе, где учился играть на фортепиано. Буквально через год Олег Газманов вместе с семьей переехал в столицу России, где сын смог продолжить образование.

Дебют юного артиста состоялся еще в 1987 году. Тогда его отец записал музыкальный клип на композицию «Люси». Песня принесла мальчишке популярность, так как он выступал с ней на большой сцене. На первый гонорар мальчишка предпочел приобрести сладости и игрушки.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 7

Когда Газманову-младшему исполнилось 14 лет, его отец с матерью оформили развод. После окончания общеобразовательного учреждения мальчишку отправили на обучение в Англию. Там он пробыл около двух лет. По словам самого Родиона Газманова, за границей ему совершенно не понравилось, поэтому он постоянно просился домой. В результате ему все же удалось уговорить родителей забрать его обратно в Москву. К этому времени у юного артиста начал ломаться голос, поэтому он решил прекратить заниматься музыкой.

«Мне совершенно не понравилось в Англии. Я скучал по родителям. После постоянного нытья и уговоров мне все же удалось добиться своего. Меня забрали домой», — рассказывал сам Родион Газманов.

Газманов-старший воспитывал в своем сыне самостоятельность, поэтому к 18 годам Родиону Газманову пришлось работать. Он работал и обычным барменом, и управляющим ночного клуба. По словам артиста, данный опыт пригодился ему в будущем, так как он научился экономить денежные средства, которые даются довольно трудно.

Сорок лет, детей нет. Как живет Родион Газманов. Сколько лет родиону газманову в 2022 8

Карьера

После завершения обучения в Финансовой академии Газманов-младший трудился финансовым аналитиком. Позднее он работал в одной из строительных компаний. В шоу-бизнес артист вернулся после того, как в России начался кризис.

Уже в 2012 году он принял окончательное решение об уходе из бизнеса. В 2013 году парень выпустил свой первый музыкальный альбом «Противофазы», который включал в себя 13 композиций. В 2015 году артист участвовал в телевизионном шоу «Точь-в-точь». Осенью этого же года стал участником проекта «Голос». С 2017 года начал участвовать в деятельности благотворительной организации «Старость в радость».

Оцените статью
РесницаМания