Статья Друзья – краткое описание сезонов. Сколько сезонов в сериале друзья?

Утром друзья встречаются в последний раз в квартире Моники. Они должны сдать ключи домовладельцу, и все по очереди кладут свои копии на стол. Друзья решают пойти выпить кофе.

Друзья

Культовый комедийный телесериал, получивший признание зрителей во всем мире. Комедийный сериал насчитывает 10 сезонов, а последнюю серию последнего сезона посмотрели 52,5 миллиона зрителей. Сериал получил несколько крупных наград, включая шесть премий «Эмми» и «Золотой глобус». Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэтью Перри и Дэвид Швиммер исполнили главные роли, а почти половина Голливуда стали приглашенными звездами проекта, включая Брэда Питта, Брюса Уиллиса, Чарли Шина, Джорджа Клуни и Хью Лори. Действие происходит на Манхэттене, Нью-Йорк, где подруги Моника и Рейчел поселяются в одной квартире. Вскоре они встречают своих соседей из дома напротив: Чендлер и Джоуи. К ним присоединяются брат Моники Росс, который влюблен в Рейчел еще со школы, и их бывшая соседка Фиби, потерянная девушка, которая любит петь очень странные песни под гитару. Сериал «Друзья», ставший любимым для целого поколения зрителей, теперь можно легко смотреть онлайн.

Статья Друзья – краткое описание сезонов. Сколько сезонов в сериале друзья? 2

Статья Друзья – краткое описание сезонов. Сколько сезонов в сериале друзья? 3

Статья Друзья – краткое описание сезонов. Сколько сезонов в сериале друзья? 4

Сериал в подборках

Рейчел Грин бросает своего жениха и переезжает к своей подруге Монике Геллер. Чендлер Бинг и Джоуи Триббиани живут через дорогу. У Моники есть брат Росс, который недавно развелся, и вместе они дружат с Фиби Баффетт, бывшей соседкой Моники.

Избалованная Рейчел жаждет независимости и сначала устраивается работать официанткой, а затем делает карьеру в мире моды. Моника упорно трудится, чтобы стать шеф-поваром в известном ресторане. Чендлер, офисный планктон, начинает работать в рекламной индустрии. Фиби зарабатывает на жизнь, подрабатывая гитаристкой и массажисткой. Росс недолго работает в музее, а затем посвящает себя преподаванию палеонтологии в университете. Простодушный Джо верит, что однажды он станет голливудской звездой, а пока он снимается в мыльных операх и рекламных роликах.

Росс вспоминает, что когда-то он был влюблен в Рейчел, но за десять сезонов они так и не смогли стать крепкой парой, то сближаясь, то расставаясь и вступая в отношения с другими. У них даже есть общий ребенок, но их долгожданная свадьба так и не состоялась, и только в конце появляется надежда, что Росс и Рейчел все-таки сойдутся.

Статья по теме:  Онкология Александра Абдулова. В каком году умер абдулов?

В середине сериала между Чендлером и Моникой, которые постоянно видят друг друга, постепенно завязываются романтические отношения, но они долгое время держат это в секрете, пока наконец не женятся и не решают усыновить ребенка, поскольку не могут иметь собственных детей. В итоге вместо одного ребенка у них родились близнецы.

Фиби мечтает найти своих родителей, которых она едва помнит, и узнает, что у нее есть сводный брат Фрэнк, который женат, но бездетен. Фиби соглашается стать суррогатной матерью для ребенка своего брата и его жены и рожает их тройню.

Фиби выходит замуж за Майкла, который в конце концов понимает — не без помощи своих друзей — что Фиби — та самая. К концу сериала только Джоуи остается холостяком. Друзья съезжают из дома, где они провели много счастливых лет, и идут выпить кофе, прежде чем начать новую главу в своей жизни.

Квартира Фиби загорается, и некоторое время в ней невозможно жить. Рейчел переезжает в квартиру Моники и Чендлера, а Фиби переезжает к Джо. Однако вскоре они меняются местами, и соседкой Джо по квартире становится Рейчел.

Статья Друзья – краткое описание сезонов. Сколько сезонов в сериале друзья? 5

В первом эпизоде Джо Триббиани, Моника и Росс Геллер, Фиби Баффет и Чендлер Бинг встречаются в Центральной кофейне вскоре после развода Росса с женой Кэрол (которая оказывается лесбиянкой и живет со своей подругой Сьюзен). На данный момент Росс живет один, Моника снимает квартиру с Фиби, которая собирается переехать к бабушке, а Чендлер и Джо живут через дорогу от квартиры Моники. Школьная подруга Моники Рэйчел Грин, сбежавшая от своего брака, присоединяется к кофейне. Она решает начать самостоятельную жизнь, переезжает в квартиру Моники и устраивается работать официанткой в кофейню.

Становится известно, что бывшая жена Роса Кэрол ждет ребенка. В конце сезона рождается мальчик, которого называют Бен.

Рос помнит, что был влюблен в Рейчел, когда учился в колледже. Его чувства остались, но он не может признаться в них Рейчел. Когда Росс уезжает в Китай, Чендлер ненароком раскрывает чувства Росса, и Рейчел, поняв, что тоже испытывает к нему чувства, отправляется в аэропорт. Однако Росс выходит из самолета с другой девушкой.

Сезон 2 (1995-1996, 24 эпизода).

Рейчел влюблена в Росса, но он с Джули и хочет завязать с ней серьезные отношения. Напившись, Рейчел звонит Россу и оставляет ему любовное письмо на автоответчике. Получив его, Росс долго колеблется, пытаясь принять решение. Он составляет список достоинств и недостатков обеих девушек и приходит к выводу, что самый большой недостаток Джули в том, что «она не Рэйчел», и признается в любви к Рэйчел. В это же время Рейчел обнаруживает список Геллера и, обидевшись, отказывается с ним связываться. Позже друзья смотрят видео из студенческих времен, и Рейчел целует Росса, простив его.

Статья по теме:  Кто самый богатый ютубер. Кто самый богатый ютубер?

Джо Триббиани получил роль доктора Дрейка Рамораи в популярном телесериале «Дни нашей жизни». Хорошая зарплата позволяет Джо снять собственную квартиру, и он переезжает из Чандлера. Однако позже писатель, оскорбленный заявлением Джо в интервью о том, что он сам пишет реплики, убивает его персонажа, и Джо возвращается к Чандлеру. Во время отсутствия Джо, сумасшедший мальчик Эдди живет с Чендлером.

Во время поисков своего отца Фиби находит его сына и брата Фрэнка-младшего.

Моника начинает роман с Ричардом Берком, офтальмологом на 21 год старше ее и бойфрендом ее родителей. В конце сезона они расстаются, потому что Ричард, в отличие от Моники, не хочет иметь детей.

Чендлер знакомится с девушкой в Интернете. Однако на реальном свидании выясняется, что незнакомка — это Дженис, девушка, с которой Чендлер встречался долгое время, но расстался в первом сезоне. Их отношения возрождаются.

Сезон 3 (1996-1997, 25 эпизодов)

Рейчел бросает работу официантки и начинает работать моделью — эту работу ей предлагает ее новый знакомый Марк. Росс очень ревнует и считает, что Марк хочет от Рейчел большего, чем дружба. Они ссорятся, и Рейчел предлагает Россу сделать «перерыв» в их отношениях. Расстроенный и пьяный, Росс (считая, что они с Рейчел расстались) проводит ночь с девушкой из копировальной мастерской. Утром Рэйчел готова снова быть вместе, но узнав (благодаря Гюнтеру) о действиях Росса, она окончательно разрывает с ним отношения.

Моника устраивается на работу в ресторан 1950-х годов, где ей приходится носить парик и искусственную грудь. Там она знакомится с одним из клиентов, миллионером Питом, и у них завязываются отношения. Пит решает принять участие в соревнованиях по голым кулакам, но в первых же боях получает серьезную травму. Он отказывает Монике в просьбе прекратить эти развлечения, ссылаясь на свои принципы — стремиться к победе во всех начинаниях. В результате Моника уходит от него.

Бывшая жена Росса Кэрол сообщает ему, что ждет ребенка и хочет принять участие в его воспитании. Появляются родители Моники и Росса. Мать постоянно критикует Монику и хвалит Росса. Рейчел хочет вернуть обручальное кольцо своего жениха Барри и узнает, что он встречается с ее лучшей подругой Минди.

Эпизод с большим пальцем

Тот, с большим пальцем

Фиби неожиданно получает много денег и не знает, что с ними делать. Сначала она обнаруживает дополнительные 500 долларов на своем банковском счете. Затем банк выплачивает ей 500 долларов и телефон в форме футбольного мяча в качестве благодарности. Она отдает деньги знакомому бомжу на улице, и тот в благодарность покупает ей лимонад. Фиби открывает банку и обнаруживает плавающий большой палец. Компания по производству лимонада выплачивает ей компенсацию в размере 14 000 долларов.

Статья по теме:  Как есть сладкое и не толстеть. Как похудеть если не можешь без сладкого?

У Моники появился новый парень, Алан, который, похоже, нравится ее друзьям больше, чем ей. Чендлер снова начал курить.

Эпизод с Джорджем Стефанопулосом

Шоу с Джорджем Стефанопулосом

Райчер получает свою первую зарплату и очень расстраивается, когда видит сумму, ведь почти вся она была потрачена на налоги. Девушки проводят вечер в доме, разговаривая о мальчиках, включая их друзей (Росса, Чендлера и Джоуи).

Росс снова упоминает Кэрол, Джоуи и Чендлер берут его на хоккейный матч, чтобы отвлечь. В середине игры шайба падает на лицо Росса. Мальчики отправляются в больницу.

В конце эпизода друзья играют в «Твистер», и Рейчел понимает, что есть вещи поважнее счета.

Эпизод с восточногерманским стиральным порошком

Тот, что с восточногерманским стиральным порошком

Моника и Джоуи встречаются с бывшей девушкой Джоуи Анжелой и ее парнем Бобом. Джоуи хочет вернуть Анжелу, поэтому он просит Монику присмотреться к Бобу и говорит ей, что Боб и Анжела — братья.

Росс сопровождает Рейчел в прачечную. Рейчел никогда раньше не делала ничего подобного и вступает в спор с женщиной в прачечной, который в итоге выигрывает и с радостью целует Росса.

Чендлер решает прекратить свои отношения с Дженис, но это не заканчивается для него хорошо. Фиби приходит на помощь.

Оцените статью
РесницаМания