Танцевальная викторина Мир танца. Какие вопросы можно задать танцору?

Ксения, 11 лет: Как понять, подходит ли тебе балет? Я занимаюсь танцами с пяти лет, но моя растяжка все еще не очень хороша. Что бы вы посоветовали мне делать?

«Танцы дают мне жизнь…»

Что вы знаете о танцах? Некоторые говорят, что это искусство. Некоторые говорят, что это спорт. Но давайте заглянем немного глубже, ведь впервые танец был упомянут в 3300 году до нашей эры. Наши предки использовали танец для религиозных церемоний. Это также был один из способов передачи информации до появления письменности. А древнегреческие скульпторы изучали танец, чтобы изобразить человеческие эмоции. Но давайте пойдем еще дальше. А как насчет того, что танец упоминается в Ветхом Завете? Например, царь Давид танцевал обнаженным перед ковчегом. Или упоминание о девушках из Силоама, танцующих хоровод. Но подождите, подождите, подождите. Мы можем узнать кое-что о танцах, прочитав историю Индии. Там почитают этот вид искусства и даже существует культ Шивы, бога танца. А в Древней Греции танец был представлен образом богини Терпсихоры. Я рекомендую вам погрузиться в мир танцовщицы Дианы Пилат, которая уже успела зарекомендовать себя как профессионал.

— Как вы открыли для себя мир танца?

— Когда мне было три с половиной года, я пришла на занятия по гимнастике в Железнодорожный дворец. В соседней комнате танцевали девушки. Пока все в моей группе выполняли упражнения, которые нам давал учитель, я с восхищением смотрела на этих маленьких девочек и бессознательно повторяла движения, которые они делали. Некоторое время я занимался в одиночестве: Дома я танцевал под музыку и повторял движения героев мультфильма. И вот, после двух лет такого «любительского» обучения, я пошла на свой первый урок в танцевальную школу.

— Что впечатлило вас больше всего: музыка, движения?

— Мне нравилась не музыка, а то, что в гимнастике ты все делаешь с силой, с болью. Вы не можете улыбаться или отвлекаться, потому что вы сосредоточены на упражнении. И эти девочки всегда смеялись, веселились, играли — все то, чего у меня не было. У них была свободная воля: Они могли веселиться, бегать и прыгать. И я так сильно этого хотела.

— Где вы учились после железнодорожного дворца?

— Потом я пошла в школу под названием «Encanto», и от эстрадных танцев пришла к восточным танцам. Но я не проводил много времени в этом клубе. Потом я узнал, что в моей школе есть клуб, в который, оказывается, ходили все мои одноклассники, но он просуществовал недолго. Потом я некоторое время никуда не ходил — занимался музыкой только дома. Но потом в нашу школу пришел Андрей Михайлович Холейко. Он начал раздавать визитки и брошюры о новой школе танцев, которую собирался открыть. Попав туда, я сразу же влюбилась в современные тенденции, с которыми раньше не была знакома. Именно тогда я познакомился с танцевальной субкультурой. Поэтому я начал участвовать в соревнованиях, как в городе, так и на национальном уровне. Я много времени уделял тренировкам и вкладывал все силы в совершенствование своих навыков. В итоге это привело к тому, что я начал преподавать. Постепенно я начал заменять своего тренера. Потом я поняла, что то, как я преподаю, нравится и взрослым, и детям.

Статья по теме:  В каких словах не ставим ударение. Слова где нет ударения на е прикол?

— Как вы думаете, почему людям нравятся ваши тренинги?

— Может быть, это была харизма, а может быть, другой подход к преподаванию. Я старался быть равным с учениками, не ставя себя выше их: Я вел себя как обычный студент, как и они. Я думаю, мы все чувствовали, что у нас есть что-то общее друг с другом. Они чувствовали меня, а я чувствовал их. Я уверен, что это самое важное между учеником и учителем.

Джегор, 13 лет: Когда у вас дома вечеринки, вы танцуете? Когда вы вдруг идете на дискотеку, как вы танцуете? Можете ли вы танцевать что-нибудь кроме балета?

Танцевальная викторина «Мир танца’

— Определить уровень знаний и навыков в области хореографии в первом семестре.

— Развивать пространственное мышление, способность классифицировать понятия в хореографии, формулировать ответы на вопросы; расширять кругозор.

— Развивать эстетическую чувствительность и умение вести себя в группе,

— активизировать творческие способности,

Основные методы работы:

— Визуальный (практическая демонстрация),

Оборудование и инструменты:

— Рабочие карты

— Вход в танцевальный зал,

Учитель: Здравствуйте, дети. Сегодня у нас необычное занятие, и это будет соревнование в нетипичной форме. В этом уроке мы узнаем:

— Обобщить и систематизировать изученные ранее понятия о хореографии и ее практическом применении.

— Мы постараемся внимательно слушать и выполнять задания как можно быстрее.

— И все это мы сделаем с помощью хореографической игры — викторины. Сейчас я представлю правила викторины.

(После объяснения правил викторины дети под музыку расходятся в разные углы комнаты в два ряда и занимают свои места.

Говорит учитель: Сейчас мы начнем игру.

2-я подготовительная часть.

Как обычно, мы начинаем с разминки, которая посвящена загадкам, но о чем эти загадки? Что вы думаете? Правильно, загадки будут о танцах.

Ответы на загадки можно найти вместе, главное — настроиться на творческое и плодотворное задание! Учитель будет давать загадки:

Давай возьмемся за руки,

Давайте встанем в круг.

Давайте танцевать, а потом….

Статья по теме:  Как переделать босоножки своими руками. Как переделать босоножки на танкетке своими руками?

Вместе мы образуем круг,

И ты держишь меня за руку.

Но мы совсем не устали

# As we dance a merry… # A polka #

*Этот танец так прекрасен*

# Это так вечно #

# Пары двигаются и кружатся #

И это называется… (Вальс.)

Она имеет разные названия,

но все же у них есть общий стиль.

С Частушкой, похожей без страданий

С простым русским… (Кадриль)

Не хвалите поспешно, не ругайте поспешно

# Родился в Америке и называется (ча-ча-ча) #

♪ Это быстрый и счастливый танец ♪

*Это танец, который захватит вас штурмом*

~ ¶ It’s a dance that our couples love

* В бальном зале * В большом зале *

¶ They used to do the cha-cha-cha ¶

А теперь все почти закончилось.

Гордый, гордый… (полонез)

# Вы прыгаете назад и вперед по кругу.

# И пусть весь танец продолжается, продолжается и продолжается #

*Это просто, как песня*

# Как один шаг #

*Это как один шаг* *Летка, летка, летка, летка*

~ Темные кудри клубятся

*И монстры продолжают бить*

♪ Юбки неровные, как будто они были сотканы ♪

Самая яркая мантия радуги

Не нужно кланяться, чтобы поприветствовать

Будь вы джентльмен или взрослая леди.

*Потому что всем людям в мире это нравится*

¶ Танец с одним входом — это… ♪ (цыгане)

Все персонажи шоу танцуют на сцене — нет ни пения, ни актерской игры, ни живописи….. Нет лучшего спектакля в театре, это просто называется…..

Молодцы, ребята! У вас рабочее настроение, давайте начнем групповые соревнования!

3. основная часть.

Учитель: Готовы ли команды? Они должны ответить на вопросы, на красных карточках — практические задания, на синих — теоретические. Каждая группа выбирает по одному заданию. Если группа не отвечает на вопрос или отвечает неправильно, задание передается другой группе. Выкрикивать ответы запрещено!

Учитель: Готовы ли команды? Они должны ответить на вопросы, на красных карточках — практические задания, на синих — теоретические. Каждая группа выбирает по одному заданию. Если группа не отвечает на вопрос или отвечает неправильно, задание передается другой группе. Выкрикивать ответы запрещено!

Топ-5 вопросов профессиональному танцору

После прочтения этой статьи вы обязательно увлечетесь танцами.

В Интернете есть множество статей о вопросах, которые можно и нужно задавать врачам, политикам и шеф-поварам ресторанов. В каждой сфере деятельности есть вопросы, на которые необходимо знать ответы.

По данным исследователей, в настоящее время более двух миллиардов человек во всем мире занимаются танцами — как профессионалы, так и любители. Многие этого не понимают, но люди танцуют не только на концертах, фестивалях и в видеоклипах.

Одни собираются на улице и устраивают драки, другие танцуют под ритм музыки из наушников по дороге на работу.

Мы собрали популярные вопросы, на которые отвечает Валерия Сластихина, танцовщица с 17-летним хореографическим опытом в России, Китае и Америке (в настоящее время в Нью-Йорке, в танцевальном центре «Бродвей»).

Статья по теме:  Французский актер, известный по фильму Такси, перерезал себе горло. Какой актер умер из фильма такси?

1. Является ли танец спортом или искусством?

Оба. Я бы добавил «образ жизни». Чтобы танцевать, нужна физическая подготовка и выносливость. Их также можно отнести к спорту, поскольку в 1997 году (8 сентября) Международный олимпийский комитет объявил о полном признании Международной федерации танцевального спорта (IDSF) и полном членстве в МОК.

Искусство — потому что это одна из самых древних отраслей народного творчества. Любая творческая идея может быть перенесена в танец. Она вдохновляет душу, воздействует на зрителя. Тело — это инструмент, которым можно манипулировать с таким же мастерством, с каким художник использует кисть для создания шедевра.

Поэтому в любом направлении — балете, спортивном балете или хип-хопе — нет никаких «или», когда речь идет о профессиональном подходе. Это и спорт, и искусство.

2. Что нужно сделать, чтобы начать танцевать?

Как бы банально это ни звучало, главное — желание. В современных школах нет ограничений по возрасту, весу и другим принципам. Определите степень самостоятельно — хотите ли вы учиться в одиночку или в парах? Возможно, в группах? Я с детства учился в группах — групповая работа важна для меня.

Далее нужно искать танцевальные школы и студии в интересующем вас районе — недалеко от места проживания, работы или там, куда вы можете легко и быстро добраться.

Ваши самые главные помощники — это обувь, удобная одежда и отсутствие смущения. Помните, что какой бы стиль танца вы ни выбрали, вы должны получать от него удовольствие. А сейчас, в век Интернета, выбор упрощается благодаря наличию сайтов, обзоров и видеороликов.

3 — Какие танцы сегодня в моде?

На мой взгляд, сейчас существует много модных направлений: современные, хип-хоп, зумба и латинские танцы.

4 — Есть ли престиж у танца в наши дни?

Включите любой музыкальный телеканал. У каждой известной знаменитости теперь есть своя танцевальная труппа. Многие из них предлагают мастер-классы, которые стоят столько же, сколько квартира в моем городе.

В целом, танцы придают вам уверенность в себе и усиливают вашу харизму. Даже если вы будете красиво двигаться на вечеринке, вы вызовете восхищение и уважение окружающих. У каждого свое представление о престиже, но я отвечу так: да, это престижно и модно.

5. Какое событие в вашей танцевальной жизни было самым запоминающимся?

Поездка на международный фестиваль «Дни российской культуры в Нидерландах» (Нидерланды, Роттердам). Маршрут фестиваля проходил через разные города Европы: Хельсинки, Стокгольм, Любек, Роттердам, Амстердам, Гаага, Брюссель, Копенгаген. Основные представления проходили в Роттердаме, в театре Zuidplein.

Оцените статью
РесницаМания