Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов

Николь снялась для разворота журнала Sev­en­teen и рекламы туши для ресниц косметического бренда Cov­er Girl. Она позировала для каталогов и журналов, брендов Forever21, Steve Mad­den и Wild Fox. Кроме работы моделью Николь Фокс снималась в небольших ролях в кино, таких как «Эшли», «Смелые и красивые» и «Редлендс».

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22)

Топ-модель по-американски — великолепное представление, собравшее армию поклонников по всему миру. Справедливая и деликатная Тайра Бэнкс вместе со звездной командой в лице мисс Джей и Джей Мануэля помогают сбыться мечте простых девушек, которые грезят о нелегкой карьере на высоком мировом подиуме.

Победители «Топ-модель по-американски» получают этот шанс. Но стоит отметить, что испытания для юных девушек с каждым сезоном становились все сложнее и изощреннее, отсев порой и для судей шоу был делом почти неподъемным. Так как же сложилась модельная жизнь у тех, кто смог получить драгоценную корону и звание «Победительница шоу Топ-модель по-американски»?

22 сезон (2015 год) — Найл ДиМарко

Победителем 22 сезона шоу Тайры Бэнкс стал глухой парень по имено Найл ДиМарко. Критики, фанаты, судьи шоу долго не могли определиться с тем, кто же должен получить звание лучшей модели в 2015 года по версии ANTM. Напряженная борьба сезона, конкурсы, интриги и закулисная жизнь делали свое дело. Читайте о биографии красавца Найла в нашей развернутой статье о победителе 22 сезона.

Найл ДиМарко топ-модель по-американски

Повзрослевшая и изменившаяся Лиза вернулась в шоу «Топ-модель». На этот раз она точно знала, чего хочет, и в итоге получила свой заветный приз — корону победительницы и звание следующей американской топ-модели. Пожалуй, ей она обрадовалась гораздо больше, чем призовым контрактам.

Эдрианн Карри

1‑й сезон

После победы на шоу Эдрианн работала моделью для журналов Peo­ple, Star, OK!, Max­im. В 2005 году она попала в список Hot 100 журнала Max­im, а в 2008 году — топ-25 самых сексуальных женщин журнала Play­boy. Кроме снимков для журналов Эдрианн участвовала в показах и снималась в рекламе.

Но большую популярность принесли ей телешоу. В 2005 году Эдрианн стала участницей реалити «Мой прекрасный Брэди» о её совместной жизни с актёром Кристофером Найтом. В финале первого сезона он сделал модели предложение, а во втором они поженились. Но через шесть лет пара развелась.

Сейчас Эрианн Карри живёт в Национальном парке Глейшер, штат Монтана, вместе со вторым мужем — актёром озвучки Мэтью Роудом, собакой и котом. С Роудом они познакомились в онлайн-игре. После помолвки Эдрианн сказала, что навсегда покидает Голливуд, чтобы вести «нормальную» жизнь. И что всем, кто хочет обрести популярность на телевидении, стоит серьёзно подумать о последствиях.

«Спросите себя, готовы ли вы к тому, что люди будут писать вам в интернете гадости, вплоть до оскорбления вашей семьи и умерших родственников. Это даже не считая прессы. Половина, если не большая часть людей, которых вы встретите на пике своей популярности, будут ездить у вас на шее»

Эдрианн Карри в интервью Huff­post

Йоханна Хаус

2‑й сезон

До участия в шоу «Топ-модель по-американски» Йоханна работала няней. Она часто рассказывала, что сильно комплексовала из-за внешности и для участия в кастинге похудела на 27 килограммов. Йоханна победила по втором сезоне и подписала контракты с несколькими модельными агентствами. Дебютировала девушка на Неделе моды Mer­cedes-Benz в 2004 году.

Статья по теме:  Александр Вдовин: «Моя работа и жизнь держатся на трех главных китах: это вера, надежда и любовь». Доктор алекс пластический хирург

Со временем модельная карьера ушла на второй план, Йоханна стала работать на телевидении. Она подписала контракт с IMG как корреспондент развлекательных программ. Она была ведущей шоу Look for Less и Fash­ion Gone Local, где рассказывала о начинающих дизайнерах и рестораторах. Йоханна также запускала своё шоу Queen Bees, где перевоспитывали девушек-бунтарок. Но оно закончилось после первого сезона. Сейчас Йоханна живёт в Нью-Йорке с мужем и сыном.

За свои большие голубые глаза Эллисон получила в интернете прозвище «крипи-чан». В 12‑м сезоне она заняла второе место. Через несколько лет Эллисон участвовала в сезоне All Stars, снова вышла в финал, но победу забрала Лиза Д’Амато.

Ева Пигфорд

Ева Пигфорд фото

Ева, победившая в 3 сезоне «Топ-модели по-американски», во время участие в шоу получила прозвище «Ева-дива» за высокомерие и амбициозность. Девушка стала первой темнокожей победительницей проекта, но это не помешало ей обвинить организаторов и создательницу ТМПА Тайру Бэнкс (тоже, кстати, темнокожую) в притеснениях и дискриминации.

Даниэль Эванс

Даниэль Эванс фото

Даниэль победила в 6 сезоне, и с ее именем в шоу тоже связан скандал. Ведущая «Топ-модель по-американски» Тайра Бэнкс заставила Даниэль избавиться от щелочки между передними зубами, пригрозив, что в противном случае отправит ее домой. Даниэль-таки отправилась к дантисту, а Тайре, после шквала негативных комментариев от зрителей, пришлось приносить извинения. Сегодня Дани все еще модель, а также писательница и бизнес-леди.

Тайра разглядела положительные изменения в Жаслин, и та попала на шоу и с самого первого дня поразила судей выдержкой и работоспособностью.

За кадром

Претендентки на звание лучшей модели Америки жили в роскошных апартаментах, чем вызывали у зрительниц белую зависть. Но не обошлось и без скандалов. В 2008 году они нанесли ущерб в размере более 500 000 долларов владельцам апартаментов, в которых они остановились. Страшно представить, как эту новость восприняли продюсеры.

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 2

А теперь поговорим об ограничениях. Съемочный день длился в среднем 13 часов, и в дополнение к отсутствию телевизора и выхода в интернет конкурсанты получали только около 5 минут (или около того) в неделю, чтобы поговорить со своими родными и друзьями.

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 3

Каждую ночь в течение 20-30 минут модели должны были рассказывать о том, как они чувствуют себя перед камерой. Еще один любопытный факт касается приготовления еды. У участников не было личного повара, поэтому готовили они для себя сами.

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 4

Победительница одного из сезонов сказала, что после участия в реалити-шоу у моделей была слава, но их не воспринимали всерьез. Чтобы добиться успеха в мире моды, им нужно было много работать.

Ева, победившая в 3 сезоне «Топ-модели по-американски», во время участие в шоу получила прозвище «Ева-дива» за высокомерие и амбициозность. Девушка стала первой темнокожей победительницей проекта, но это не помешало ей обвинить организаторов и создательницу ТМПА Тайру Бэнкс (тоже, кстати, темнокожую) в притеснениях и дискриминации.

«Все мы были в одной лодке»

Ксения Кахнович, победительница реалити-шоу «Ты — супермодель»

Статья по теме:  Уход за комбинированной кожей: выбираем подходящие средства. Комбинированная кожа это какая

Сначала я не хотела участвовать в шоу, поскольку на тот момент уже получила предложение от французского модельного агентства, и мне готовили документы для визы. Тогда я работала в родном Тольятти с местным модельным агентством, и они убедили меня пойти на кастинг передачи, потому что было неизвестно, пригласят ли меня в итоге во Францию.

Кастинг проходил в Тольятти, к нам приезжала съемочная группа из Москвы. Со всеми претендентками делали интервью, я думаю, что таким образом смотрели, как люди разговаривают и чувствуют себя перед камерой — свободны или зажаты. Участниц выбирали во многих российских городах.

Для следующего отбора мы приехали на съемки в Москву, причем на кастинге было огромное количество девушек, но половина отсеялась в первый же день после фотосессии, а оставшиеся встретились с судьями и стали участницами передачи.

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 5

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 6

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 7

Топ-модель по-американски: победители всех сезонов (1-22). Топ модель по американски сколько сезонов 8

Победительница первого сезона шоу «Ты — супермодель» Ксения Кахнович на показе модного дома Vera Wang в 2008 году

Фото: Thomas Concordia / WireImage / Getty Images

Нас поселили в гостинице «Новотель», в каждой комнате жили по две конкурсантки, иногда нас меняли местами, но условия были хорошие. Никаких ограничений в плане питания не было, но когда были фотосессии или какие-то другие съемки, мы могли подолгу не есть.

Самым сложным было то, что у нас в первый же день отобрали мобильные телефоны. За все время съемок я звонила домой всего два раза, если не ошибаюсь. Сейчас я понимаю, что это неправильно. Представьте, многим участницам не было еще 18 лет, и не общаться с семьей столько времени было трудно. Но все работники были доброжелательными и заботились о нас. Судей жестких тоже не было, и я истерики не закатывала.

Лично я к камерам привыкла быстро, вскоре вообще на них стало все равно. Сложнее было постоянно общаться с незнакомыми людьми, гостями передачи. Мне тогда было всего 16 лет, на шоу исполнилось 17. В непривычной для меня ситуации я сначала наблюдаю за незнакомцами, поэтому многие думали, что я довольно замкнутая. Судьи часто говорили мне о моей якобы безэмоциональности, но это был защитный механизм.

В передаче не было сценария. Некоторые моменты изменили во время монтажа, но как такового сценария у нас точно не было. Только один раз, уже ближе к концу, к нам подселили девушку, чтобы нас, так скажем, растормошить и внести какой-то разлад.

Несмотря на соперничество, мы были дружными, ведь мы все были в одной лодке. Но сейчас я ни с кем не поддерживаю отношений, пару раз списывалась в Instagram с бывшими участницами. Однажды я встретила в Париже девочку из Самары, которая тоже была финалисткой шоу, и подошла к ней на кастинге поговорить, все-таки столько времени вместе провели. Но она предпочла со мной не здороваться, возможно, у нее были ко мне претензии. Лично я никому не завидовала на передаче.

Трудности во время съемок, безусловно, были. Мало приятного, когда снимаешься в купальнике на крыше в минус 10 градусов в Санкт-Петербурге, например. Но такие физические неприятности в модельной карьере встречаются довольного часто, у меня не раз было такое, что я позирую в бикини, а вокруг — люди в пуховиках.

Статья по теме:  Чем красила волосы мэрилин монро. 5 уроков красоты от Мерилин Монро. Какого цвета глаза у мэрилин монро

«Верующую девочку заставили провести эпиляцию на камеру»

Ольга Сандракова, участница реалити-шоу «Ты — супермодель»

Я работала в местном модельном агентстве, и был кастинг на шоу в Перми как раз. От нашего города выбрали только меня, хотя на отбор пришли порядка 150 человек. Если честно, для меня это было удивительно. Ну вот так я и полетела в Москву.

Российская версия передачи делалась по аналогии с американской, но на нашем телевидении все построено на скандалах — так было и на наших съемках. Лично для меня это было самым сложным. Внутри нашей группы из 20 девочек со всей России с каждой работала психолог, которая очень талантливо умела ссорить нас между собой.

Организаторы всячески пытались добиться слез, конфликтов, даже искусственно создавали некоторые неприятные ситуации. Конечно, стекло в туфли соперницам никто не подкидывал, но все же некоторые трудности они нам создавали специально. Даже мне, человеку, которого сложно «развести» и раскачать на какой-то негатив, было трудно, потому что все это делалось осознанно и методично. Но я была спокойна как удав. Мне кажется, что по этой причине я и вылетела достаточно быстро, восьмой по счету.

Я помню, один раз верующую участницу заставили сделать эпиляцию зоны бикини прямо на камеру. Слава богу, я уже выбыла в тот момент. Там такие слезы были, а организаторы истерику хотели получить. Такими вот грязными методами это все достигалось

Несмотря на то что я достаточно быстро покинула шоу, когда я прилетела обратно в родной город, меня узнавали на улицах. Был такой момент «звездности», но не могу сказать, что участие мне дало какой-то толчок в жизни. Да, это был этап моей модельной карьеры, но не более. Я потом самостоятельно вышла на международный уровень в модельном бизнесе и успешно работала в течение трех с половиной лет: ездила в Европу, Китай, Таиланд, Турцию и другие места. Параллельно я училась на заочном отделении экономического факультета.

Потом я поняла, что мне надоели поездки и неопределенность. Кастинговая работа — это не сахар. Ты летишь в чужую страну и не знаешь, сколько заработаешь, будет востребовано твое лицо на данном рынке или нет. Можно улететь вообще оставшись в минусе. Я отработала несколько лет и поняла, что хочу остаться в родной Перми, закончить вуз и начать работать по специальности. Я осознанно бросила модельное дело. Директор моего агентства даже предлагал контракт в Нью-Йорке, но я отказалась. В итоге я начала работать в банке и стала дальше строить свою карьеру.

Девушку объявили победительницей, а потом неожиданно всплыла информация о том, что в прошлом она оказывала эскорт-услуги (официально это профессия не подразумевает интимных отношений). Анжелу исключили, но она не стала молчать и подала в суд на Тайру и организаторов реалити-шоу.

Ева Пигфорд

Ныне Марсилл Пигфорд (её второе имя) стала победительницей третьего сезона и неоднократно работала с DKNY. Сейчас молодая мама сосредоточена на актёрской карьере и довольствуется лишь малыми ролями в кино.

Ева Пигфорд

Ева Пигфорд

Жаслин Гонсалес

Победив в восьмом сезоне шоу, Жаслин продолжает работать моделью в родном Пуэрто-Рико и иногда выбирается в Нью-Йорк на Неделю моды (в этом сезоне её можно было увидеть на дефиле Майкла Костелло).

Жаслин Гонсалес

Жаслин Гонсалес

Оцените статью
РесницаМания