Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд. Какой артист скончался на днях

Актер известен по фильмам «Солярис», «Аттестат зрелости», «Полосатый рейс», «Дни Турбиных», десяткам других ролей в театре и кино, благодаря которым он навсегда оставил след в истории.

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд

Помимо радостных событий он принес и немало скорбных новостей. Вспоминаем известных личностей, которых не стало в начале 2022-го.

Гаспар Ульель

Известного французского актера не стало 19 января. Причиной преждевременной кончины стал несчастный случай, произошедший на горнолыжном курорте Ла-Розьер в Савойе. Как стало известно СМИ, 18 января Гаспар столкнулся с другим лыжником на пересечении двух трасс и получил серьезные травмы. В бессознательном состоянии 37-летнего актера доставили в университетскую больницу Гренобля, но уже на следующий день он умер, так и не придя в себя.

У звезды фильмов «Братство волка», «Ганнибал: Восхождение», «Сен-Лоран. Стиль – это я» остались жена и маленький сын.

Еще один представитель актерской династии, Александр Самойлов, сын Владимира Самойлова, сыграл в телепроекте странноватого персонажа Вадика. В копилке исполнителя оказались разноплановые роли в таких сериалах, как «Балабол», «Солдаты» и «Дикий». Знаменитость успешно совмещала работу в театре и кино, где сыграла около ста ролей.

Владимир Коренев

Владимир Коренев родился в 1940 году в Севастополе, в 1957-м поступил в ГИТИС. Судьба сложилась так, что самую важную роль он получил, когда учился на последнем курсе института — целому советскому поколению Коренев запомнился как «человек-амфибия».

Актер играл в «Сынах Отечества», «Свете далекой планеты», «Детях Дона Кихота», с 1961 года был ведущим солистом труппы театра имени Станиславского. Его не стало 2 января 2021 года, он умер от коронавируса.

Борис Грачевский

Борис Грачевский

Создателя «Ералаша» Бориса Грачевского не стало 14 января. В конце 2020 года у режиссера выявили коронавирус. Сначала он лечился дома, но 28 декабря его госпитализировали. Несколько дней Грачевский провел в реанимации, в начале января сообщалось, что его удалось стабилизировать, но всё же организм не выдержал борьбу с вирусом.

Детский юмористический журнал «Ералаш» Борис Грачевский придумал в 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом. Долгие годы он оставался любимым сериалом детворы — эти ролики смешили, учили, напоминали нам, уже взрослым, о том, что есть хорошее и вечное. Дело Грачевского продолжает жить и сегодня — съемки «Ералаша» продолжаются.

Ларри Кинг

Татьяна Пельтцер прожила долгую жизнь, в том числе и профессионально: она до последнего времени работала в театре «Ленком» в труппе Марка Захарова. Даже когда у нее начала развиваться старческая деменция и актриса забывала слова, у нее были роли в театре. В 1992 году она попала в психоневрологический диспансер и там сломала шейку бедра.

Александр Самойлов

Еще один представитель актерской династии, Александр Самойлов, сын Владимира Самойлова, сыграл в телепроекте странноватого персонажа Вадика. В копилке исполнителя оказались разноплановые роли в таких сериалах, как «Балабол», «Солдаты» и «Дикий». Знаменитость успешно совмещала работу в театре и кино, где сыграла около ста ролей.

Статья по теме:  Биография Ксении Алферовой личная жизнь актрисы, дети (фото и видео). Сколько детей у ксении алферовой.

Александр Самойлов

Александр Самойлов. Фото: .kino-teatr.ru

Александр Владимирович ушел из жизни 9 декабря 2020-го от последствий коронавирусной инфекции. За десять дней до трагической кончины Самойлов почувствовал недомогание, а затем звезду госпитализировали с симптомами пневмонии. Однако медики спасти артиста, которому недавно исполнилось 68 лет, не смогли.

Олег Валкман

Исполнитель патологоанатома Бориса Селиванова Олег Валкман скоропостижно скончался 13 февраля 2021-го. Работа в телефильме «След» оказалась для артиста самой заметной в карьере. Кинодеятеля также запомнили по работам в таких проектах, как «Громовы», «Штрафбат», «Бумер».

Причиной смерти актера сериала «След» стала скоротечная болезнь. Кончина Олега Владимировича потрясла поклонников проекта. Череда печальных известий о безвременном уходе из жизни актеров телефильма в последние месяцы натолкнула на мысль, что команду сериала преследовал злой рок.

Олег Валкман в сериале «След»

Олег Валкман. Кадр из сериала.

О личной жизни актер не распространялся. Из близких людей осталась только племянница, которая находилась в декретном отпуске. После смерти знаменитости был объявлен сбор средств на траурную церемонию и транспортировку тела артиста на родину в Нижний Новгород, где племяннице предстояло похоронить дядю.

28 ноября от инфаркта головного мозга скончался певец и композитор Александр Градский. Музыкант умер в больнице, в которую попадал несколько раз за последний год (незадолго до кончины мэтр перенес коронавирус).

Андрей Мягков

Андрей Мягков

18 февраля скончался Андрей Мягков. Он умер в возрасте 82 лет. Причиной смерти народного артиста стала острая сердечная недостаточность.

Андрея Васильевича все запомнили по ролям в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман» и «Жестокий романс», но на счету прославленного актера более 50 ролей в кино. Среди его ярких работ: «Дни Турбиных», «Гонки по вертикали», «4:0 в пользу Танечки», «Послесловие».

Каждые зимние праздники зрители наслаждаются наслаждаются просмотром фильмов с любимым артистом

Почти 60 лет своей жизни Мягков прожил в союзе с Анастасией Вознесенской. Супруги души не чаяли друг в друге, вот только наследниками обзавестись не смогли. «Своих детей не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь», — делился Андрей Васильевич.

Екатерина Градова

Екатерина Градова

Актриса скончалась 22 февраля на 75-м году жизни. Причиной смерти артистки, известной по роли радистки Кэт в сериале «Семнадцать мгновений весны», стал инсульт.

«Я думаю, что разрыв с Андреем Мироновым, когда он ушел от нее, сломал ее. Как веточку сломал и сразу. Да, любовь к нему пересилила все остальное, и, я уверена, поломала ее жизнь», — заявила Наталья Селезнева, подруга Екатерины Градовой. Дочь Мария Миронова подарила звездной маме двоих прекрасных внуков. Также у Градовой остался приемный сын Алексей.

Первая жена Андрея Миронова вела закрытый образ жизни

В фильмографии Градовой всего 11 картин. Екатерина Георгиевна сыграла в культовом картине «Место встречи изменить нельзя», но не любила об этом говорить, потому что там она практически неузнаваема в образе мошенницы Светланы Волокушиной.

Монологи Коклюшкина читали Евгений Петросян, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Елена Степаненко. Он сам стал узнаваемым по номерам «Алё, Люся», «Ах, так», «Гербалайф» и другим. 12 ноября Виктор Коклюшкин скончался от острой сердечной недостаточности. Ему было 75 лет.

Владимир Меньшов

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд. Какой артист скончался на днях 2

Новость о смерти режиссера Владимира Меньшова потрясла Россию 5 июля. Легенда кинематографа, обладатель премии «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит» скончался на 82-м году жизни.

Статья по теме:  Виктор викторович дубцов. Виктор викторович дубцов.

Причиной смерти мэтра стали последствия коронавируса. В конце июня его госпитализировали в Москве с пневмонией и дыхательной недостаточностью.

Еще 26 июля сообщалось, что режиссер переносил болезнь в легкой форме, а 5 июля Меньшова не стало.

Его фильмы стали культовыми и вошли в историю кинематографа: «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли». Также актер особенно запомнился зрителям своими ролями в фильмах «Ночной дозор» и «Легенда №17».

Петр Мамонов

Уходят один за другим: январь 2022 года унес жизни рекордного количества звезд. Какой артист скончался на днях 3

Звезда отечественной рок-музыки и лидер андеграундной группы «Звуки Му» Петр Мамонов скончался 15 июля в возрасте 70 лет.

Он провел 15 дней в коме. Врачи боролись за его жизнь, но организм музыканта не справился с коронавирусом.

Мамонов оставил большое наследие в музыке. В начале 1990-х он также заявил о себе в кино и на театральной сцене. Зрителям запомнились его роли в таких фильмах, как «Царь», «Остров», «Иерей-Сан».

Кроме того, в этом году из-за коронавируса оборвались жизни режиссера Александра Стефановича, дрессировщика Михаила Багдасарова, народной артистки РСФСР Людмилы Лядовой, заслуженного артиста РСФСР Юрия Лахина и других деятелей искусств.

Продолжая работу с сайтом ren.tv, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис. Подробнее о политике обработки персональных данных

* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «ИГИЛ», «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры​​», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Арестантское уголовное единство» (АУЕ)

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76209 от 08.07.2019. При использовании материалов сайта просьба ссылаться на телеканал РЕН ТВ, используя гиперссылку.

Семен Фарада прошел лечение в десяти больницах. В одной из них ему сделали операцию – установили искусственный клапан в сердце. Перенес он ее отлично, даже хвастался тем, что может играть в футбол. Но спустя некоторое время до актера дошло известие о смерти Григория Горина.

Михаил Зеленский, журналист

11 января пришли страшные новости из Доминиканы. Там скончался российский журналист Михаил Зеленский. Он был на отдыхе вместе с супругой, когда начались проблемы с сердцем.

Статья по теме:  Муж Людмилы Максаковой. Сколько лет максаковой людмиле?

Ничто не предвещало беды, в тот день Михаил вместе с супругой были в отеле, когда он почувствовал ноющую боль в груди. Вызвали скорую помощь, срочная госпитализация и диагноз — инфаркт миокарда, который вызвали хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Спасти журналиста не удалось. Спустя несколько дней его тело доставили в Россию.

Михаил Зеленский и Мила Рубинчик

Михаил и его возлюбленная Мила Рубинчик любили проводить отпуск в экзотических местах.
Фото: Instagram

15 июля в возрасте 70 лет из-за последствий COVID-19 умер актер, поэт и музыкант Петр Мамонов. Основателя и солиста группы «Звуки Му» считают легендой советского и русского рока.

Семён Фарада

советские актёры умершие в забвении, актеры умершие в нищете

Любимый характерный актер Семен Фарада за несколько лет до смерти выпал из театральной и киношной жизни. Его здоровье не позволяло работать с полной отдачей.

Семен Фарада прошел лечение в десяти больницах. В одной из них ему сделали операцию – установили искусственный клапан в сердце. Перенес он ее отлично, даже хвастался тем, что может играть в футбол. Но спустя некоторое время до актера дошло известие о смерти Григория Горина.

Печальные новости вызвали сильнейшее потрясение, которое спровоцировало инсульт. У актера нарушилась речь, стало тяжело ходить. Прошло чуть больше года, и Семен Львович снова попадает в операционную – на этот раз звездный актер сломал шейку бедра. Три операции только усугубили состояние сердечно-сосудистой системы Фарады. У него диагностируют второй инсульт.

Все эти годы актер, не имеющий возможность сниматься, жил в настоящей нищете. Деньги на дорогое лечение не выделялись, семья актера все это время выкручивалась сама. Во многом из-за недостатка средств на дорогие лекарства, знаменитый артист скончался от сердечной недостаточности на 76 году жизни.

Наталья Кустинская

советские актёры умершие в забвении, актеры умершие в нищете

Красавица из легких советских комедий на протяжении всей жизни была неунывающей оптимисткой. Даже когда ее перестали приглашать, а деньги в семье заканчивались, и актриса была вынуждена переехать в малогабаритную «двушку», позитивный взгляд на мир и жизненная энергия не покидали ее. Все без исключения констатировали: Кустинская по-прежнему улыбчива, ждет роли.

Однако в 2002 году умирает единственный сын Натальи, Дима. Ему было 32 года, и обстоятельства его гибели до конца так и не выяснили. Чуть раньше актриса лишилась внука. Шестимесячный малыш сгорел от рака. После трагических событий Кустинская впадает в жестокую депрессию, на фоне которой у нее развивается остеоартроз. Болезнь провоцирует необратимые изменения во внешности. Но Наталья Николаевна продолжает надеяться хотя бы на театральную роль. Но – не зовут.

В 2010 году приступ радикулита спровоцировал падение. Актриса сильно повредила позвоночник, и уже не смогла реабилитироваться. Чуть позже падение повторилось. На этот раз она упала рядом с горячей батареей, сломав руку. Больше 12 часов прошло, пока Наталью Николаевну в таком положении обнаружили близкие. С пневмонией, в состоянии комы актриса была доставлена в реанимацию, а спустя несколько дней у нее случился инсульт, который Кустинская уже не пережила.

Оцените статью
РесницаМания