В какой цвет покрасить волосы парню. Какой цвет волос в моде для мужчин.

Самый простой способ распрощаться со скучными зелеными волосами — подождать, пока естественный цвет у корней немного восстановится, а затем сделать короткую стрижку. Но если вы не хотите расставаться с длиной, вы можете покрасить ее в более темный оттенок коричневого или черного. Другие отличные идеи для уменьшения цвета приходят в виде смываемых составов.

В какой цвет покрасить волосы парню?

Неудивительно, что мужчины также посещают салоны красоты, потому что хотят, чтобы их замечали и восхищались ими. С годами окрашивание мужских волос становится все более популярным — либо для разнообразия, либо чтобы скрыть седину.

Какую краску для волос или технику окрашивания выбрать, чтобы получить здоровые волосы и естественный результат?

Особенности покраски волос парню

Особенность мужских волос в том, что они более прочные и жесткие по структуре, поэтому окрашивать мужские волосы сложнее. Однако производители красок уже выпустили специальную линейку для окрашивания мужских волос.

окрашивание мужских волос

Для темного натурального цвета — черный, темно- и светло-коричневый, темный блондин.

Коричневый цвет естественно встречается в темных прядях, он придает элегантность и неотразимость, притягивает взгляды окружающих.

Для светлых волос существуют такие оттенки:

  • Светлый и темный блондин;
  • Темно-русый;
  • Светло-русый.

Независимо от возраста мужчины, этот цвет выглядит оригинально и представительно как на коротких, так и на длинных прядях. При окрашивании в первый раз рекомендуется воспользоваться услугами стилиста, чтобы не только избежать несчастного случая, но и не испортить волосы.

Модные тенденции в мужском окрашивании 2019-2020

Если у мужчины спортивная или короткая стрижка, лучше покрасить волосы в один цвет. Отлично смотрятся естественные оттенки, которые на 1-2 тона светлее или темнее собственного цвета.

При окрашивании темных волос не рекомендуется выбирать насыщенную палитру, особенно если есть радикальное отличие от натуральных волос. В этом случае краситель будет выглядеть как парик.

Пепельное окрашивание — модный тренд на седые волосы

окрашивание мужских волос

Блогеры и знаменитости уже примерили его на себя, предоставив публике палитру серых оттенков от глубокого графитового до светло-серого. Пепельный цвет имеет тенденцию желтеть со временем, поэтому важно мыть окрашенные волосы специальным шампунем для седых, серых и блондинов.

Статья по теме:  Свадебные прически 2022. Какие свадебные прически сейчас в моде?

Мелирование

окрашивание мужских волос

Прореживание окрашенных волос может освежить ваш образ и придать волосам более полный и воздушный вид. Эта техника особенно подходит для мужчин до 30 лет. Вы также можете сделать тонирование или осветление волос.

Благодаря этим техникам можно добиться впечатляющего результата: легкой иллюзии выгоревших волос, многогранных оттенков и неравномерного окрашивания всей длины или кончиков кожи головы.

Цветное мелирование

окрашивание мужских волос

В этой технике окрашивания одновременно используются два или более различных оттенков, в результате чего получается сложный, глубокий и многослойный цвет волос. Смелая и яркая расцветка подходит для стильных мужчин, которые не боятся экспериментировать.

Треш

окрашивание мужских волос

Техника требует непринужденного и беззаботного стиля в мужской цветовой гамме. В результате достигается эффект блестящих кончиков волос.

Балаяж

балаяж

Особый вид окрашивания, схожий с техникой фьюжн. В балаяже используются мягкие оттенки, которые плавно смешиваются от корней до кончиков волос, создавая, например, эффект естественного солнечного света. Эту технику можно использовать как на светлых, так и на темных волосах.

Необычное колорирование

окрашивание мужских волос

Также можно удивить публику синими, фиолетовыми, розовыми, красными и коричневыми оттенками, используя красящий шампунь, хну, башму, специальные порошки и спреи.

Естественное мелирование

мелирование мужское тренды 2022

На коротких мужских волосах она выглядит более естественно, чем на женских. Тонкие локоны освежают образ и придают прическе объем. Если выбрать оттенок, который не слишком контрастирует с естественным цветом, мелирование будет почти незаметным и создаст впечатление выгоревших на солнце прядей. Это хитрость: цвет может быть или не быть, но вы все равно получите желаемый эффект.

трендовые мужские окрашивания 2022

Мы долго удивлялись, почему так много мужчин вдруг решили «состарить» свои волосы, а потом обнаружили, что пепельный блонд имеет значительные преимущества. Во-первых, он выглядит пугающе брутально (как человек, поживший и повидавший жизнь), а во-вторых, он помогает быстро и эффективно скрыть раннюю седину (а некоторым людям «везет», и они успевают обзавестись ею до 30 лет). Правда, этот вариант увеличивает возраст для пожилых мужчин — лучше рассмотреть другие методики.

Балаяж

балаяж мужские окрашивания

Еще одна максимально естественная и очень популярная техника мужского окрашивания. Если, глядя на фото, вы задаетесь вопросом, почему он отличается от фьюжн, мы объясним: для окрашивания используются разные оттенки разной интенсивности и, прежде всего, нанесенные беспорядочным способом. Как и при хайлайтере, вы получаете блики, объем и угасание, но это еще более естественно. Используйте палитру с той же цветовой группой. Черный и пепельный блондин также могут быть смешаны, но мы подойдем к этому творчески в следующих разделах.

Статья по теме:  Куклы без рта и носа: как называются, откуда пришли, как сделать своими руками. Куклы без лица как называются?

Освежающая смена образа не обязательна.

Яркое окрашивание

тренды яркое мужское окрашивание 2022

Еще несколько лет назад цветные рубашки вызывали недоумение, но после наблюдения за знаменитостями и корейскими бойз-бендами мужчины тоже начали экспериментировать. А многие даже превзошли в этом отношении женскую половину. Красочные мужские волосы — это способ самовыражения и «аксессуар», который подчеркивает скучный повседневный образ. Конечно, в основном мы видим розовые, голубые и зеленые локоны на маленьких мальчиках, но эта тенденция обещает набирать обороты.

С такими модными цветами нам также следует пересмотреть свой гардероб: он выглядит нелепо: 10 носибельных вещей для мужчин.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

2020 год — это эра белой металлической крысы. Однако белый цвет символа китайского гороскопа — это не повод становиться полностью блондинкой. Цвета в тренде будут совсем другими! Самые вкусные и в то же время нестандартные цвета подскажет нашим преподавателям парикмахерская «Я» в Москве!

Стоит ли мужчинам вообще красить волосы?

Оно того стоит! Цветные волосы не умаляют мужественности представителей сильного пола. Окрашивание не только способствует кардинальному изменению образа, но и открывает такие возможности:

  • за счет наличия в краске оливы, авокадо и других питательных масел происходит глубокое питание волос. В итоге они обретают мягкость, живой блеск и здоровье;
  • с помощью краски прячется седина;
  • используя краску, можно остановить выпадение волос или ускорить их рост;
  • можно усилить или изменить природный оттенок волос, не выходя за рамки родной цветовой гаммы. Иными словами, если он у вас темно-каштановый, посредством краски можно легко стать светлее и рыжее. Такой эффект омолаживает.

Акция на стрижку 1290 руб в барбершопе Я

Как видите, окрашивание волос приносит только пользу!

Какие цвета будут модными в 2020 году?

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Прежде чем выбрать оттенок из модной палитры, помните: важно соблюдать гармонию. Если вы от природы наделены холодным цветом глаз и кожи, вам не следует окрашивать волосы в теплый цвет. И наоборот.

Платиновый блондин

Идеально подходит для зимы и для людей с седыми волосами. Картина становится почти прекрасной. Однако такая прическа не подходит для лета. Поэтому, как только потеплеет, следует дополнить холодный оттенок более темными тонами. Например, затемните линию роста волос и виски.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Медный цвет

Крыса следующего 2020 года — металлическая. Поэтому без меди не обойтись! Более того, медное окрашивание сочетается как с горячим, так и с холодным. Это делает оттенок практически универсальным. Однако в чистом виде существует риск перерождения меди в красный цвет. Поэтому лучше всего выбирать более темные или светлые оттенки коричневого. Тогда ваши волосы будут выглядеть естественно.

Статья по теме:  Вся правда о Земфире: почему она живет в пустой квартире и кому готовит сырники. Как сейчас выглядит земфира

Для брюнеток и брюнетов медный цвет дает тонкий, приятный красный оттенок, а блондинки могут получить розовый или кокосовый налет.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Красное дерево

Это разновидность медных волос. Но в этом оттенке много красного. Поэтому он подходит для брюнеток и даже шатенок. Цвет «дерево» особенно красиво смотрится в сочетании темных и рыжих прядей.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Медовый блондин

Уникальность оттенка заключается в его натуральности. Но не стоит пробовать его на темных волосах. Янтарный и бежевый цвета здесь не подойдут. Конечно, существует также идея блондинок. Некоторые пряди можно преобразить с помощью медового тона. Но и мед не создаст сильного контраста в волосах брюнеток.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Синий цвет

Не просто синий, а почти темный ультрамарин. В сочетании с черными волосами этот оттенок напоминает блеск вороньих крыльев. Это выглядит мистически. И он не контрастирует с металлической крысой. В металлургии, например, синий цвет получается из соединения золота и индия. Синий оттенок металла может быть достигнут за счет синего цвета.

Что касается волос, то синий цвет — табу для блондинок. Этот насыщенный и плотный оттенок на светлых волосах выглядит как пятно на белой бумаге. И это стирает даже самый изысканный образ.

В какой цвет мужчинам стоит красить волосы на 2020 год?

Пепельный оттенок

Он одинаково подходит для темных и светлых волос. В зависимости от этого цвет может быть либо более стальным, либо более тусклым. Но без отбеливания или других методов пепельный цвет в чистом виде выглядит тусклым и серым.

Уход за окрашенными волосами

Для придания блеска не забудьте использовать шампунь для окрашенных волос. Шампуни для окрашенных волос бережно относятся к волосам, удаляют загрязнения и предотвращают быстрое выцветание цвета. Также важно регулярно использовать кондиционер, чтобы увлажнять и питать волосы. Это разгладит кутикулу, придавая волосам больше блеска. Для поддержания цвета можно также использовать красящие бальзамы.

Однако не забывайте записываться на прием к парикмахеру каждые 3 недели. Ваш профессиональный парикмахер подберет для вас профессиональные средства по уходу за волосами для использования в домашних условиях. Они идеально подойдут вам. Чтобы сохранить насыщенность цвета, важно тонировать волосы.

Если вы хотите перемен, не сдерживайтесь. Найдите мастера, который сможет воплотить ваше видение в реальность. Кроме того, они порекомендуют средства, которые помогут вам поддерживать окрашивание в домашних условиях.

Оцените статью
РесницаМания