Владимир Конкин. Сколько лет конкину владимиру?

Причиной смерти стал рак, который женщина не лечила в течение многих лет. Ярослав не последовал профессии отца и стал бизнесменом. Пресса знала, что он периодически злоупотреблял алкоголем, что подвергало его опасности заболеть или даже потерять жизнь.

Владимир Конкин

Владимир Конкин — советский и российский актер театра и кино, известный своими ролями лирического романтического героя с жесткой волей. Актер также проявил себя как мастер дубляжа и сценария.

В студии «Судьба человека» Владимир рассказал, что его не было бы в живых, если бы не заболел его старший брат. Слава умер от полиомиелита в молодом возрасте. Когда за год до трагедии врачи поняли, что спасти юношу не удастся, они посоветовали родителям подумать о рождении второго ребенка.

Его отец и мать приложили все усилия, чтобы дать Владимиру хорошее воспитание и образование. Помимо школы, он посещал актерскую студию при городском Дворце пионеров. Олег Табаков, Владимир Краснов и Галина Яцкина начинали свой путь на кинематографический Олимп именно с этой студии.

В 1972 году Конкин окончил Саратовское театральное училище (курс Дмитрия Лядова). Первые шаги на профессиональной сцене он сделал в Харьковском театре юного зрителя, затем перешел в Театр имени Моссовета, а с 1974 года был актером киностудии Александра Довченко.

Фильмы

Именно на этой студии Конкин дебютировал в кино. Картина Павки Корчагина принесла совсем юному актеру всенародную славу, премию Ленинского комсомола, тысячи восторженных поклонников и множество предложений о съемках.

Спустя годы актер узнал, что Госкино поручило ему не сниматься в ролях, порочащих образ пламенного революционера. По этой причине в фильмографии Конкина много героических, но одномерных персонажей — других ему просто не предлагали.

Статья по теме:  Артик: жена и дети. Личная жизнь Артема Умрихина из группы Artik & Asti. Кто родился у артика в 2019 году

Еще одна заметная роль — командира взвода Суслина в последнем фильме Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты». Конкин едва не погиб во время съемок фильма: Молодой человек, который никогда не служил в армии, растерялся и попал в мертвую точку танка. Режиссер и его ассистент буквально протащили актера под рельсами.

В 1979 году Владимира захлестнула очередная волна популярности. Состоялась премьера легендарного фильма Станислава Говорухина «Место встречи», снятого по мотивам романа Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия». Конкину досталась одна из главных ролей — лейтенанта Володи Шарапова. Он смог одержать победу над другими кандидатами: Сергей Никоненко и два Евгения — Леонов-Гладышев и Герасимов.

Против актера выступили братья Вайнеры, которые считали, что стройный, высокий (180 см), вежливый молодой человек не был убедителен в роли детектива. Однако режиссеру понравилось сочетание внутреннего интеллекта и напряженного нетерпения, а иногда даже нетерпеливости образа Конкина.

Владимир Алексеевич рассказывал в интервью, что ему было трудно работать с Владимиром Высоцким, воплотившим образ Жеглова — он мог обругать партнера за оговорку, что доводило ранимого молодого актера до слез. За более чем 1,5 года, которые длились съемки, главные герои не стали друзьями — несколько раз Конкин пытался отказаться от проекта, но заканчивал работу до конца.

Владимир Конкин и Владимир Высоцкий в сериале «Место встречи изменить нельзя»

Владимир Конкин и Владимир Высоцкий в сериале «Место для перемен

В проектах 1980-х годов Конкин зарекомендовал себя как разносторонний, тонкий и чувствительный художник. В музыкальном фильме «Лючия ди Ламмермур» он сыграл композитора, в телефильме «Отцы и сыновья» — Аркадия Кирсанова, роль Шабашкина с резким характером получилась в «Благородном разбойнике Владимире Дубровском».

В новом веке творческая биография Владимира Алексеевича в роли главы царской семьи была экранизирована в фильме Глеба Панфилова «Романовы — венценосная семья». В фильме, помимо Конкина, сыграли Александр Галибин, Линда Беллингхэм, Владимир Грачев.

Статья по теме:  Стас Владимирович Михайлов. Сколько лет стасу михайлову в 2022

Творческая группа проделала огромную работу, используя архивные фотографии, созданные по точной копии костюмов и интерьера, а актерам, исполняющим роли Великих княжон и Наследника, пришлось пожертвовать своими волосами — их побрили налысо. Фильм, бюджет которого составил 15 миллионов долларов, получил Национальную премию критиков и кинокритиков за работу художников и премию Ассоциации сценаристов.

В 2006 году Панфилов пригласил актера сыграть роль профессора Веренева в драме «В круге первом» по роману Александра Солженицына. Здесь Конкин оказался на одной площадке с Евгением Мироновым, Дмитрием Певцовым, Игорем Скляром, Ниной Шацкой.

Личная жизнь

В личной жизни актера была только одна страсть — жена Алла Конкина, дочь бывшего классного руководителя. Пара даже тайно поженилась. Они вырастили троих детей: сыновей-близнецов Ярослава и Святослава и дочь Софию.

Сыновья художника обучались изобразительному искусству; в детстве они снялись в эпизоде фильма «Отцы и дети». Святослав владеет фарфоровым заводом и живет в Лондоне, а Ярослав живет с семьей в Санкт-Петербурге. София окончила православную гимназию и музыкальную школу, с удовольствием пела, но в итоге стала работать юристом.

В жизни Владимира есть неприятный момент: в 2008 году из-за злоупотребления алкоголем он выстрелил в Ярослава из травматического пистолета, так как принял его за грабителя. Теперь они оба стараются не вспоминать об этом инциденте.

В 2009 году Конкин перенес операцию на сердце, в ходе которой ему были пересажены два сердечных клапана.

Через год Владимир Алексеевич стал вдовцом, его жена умерла от рака. В интервью Конкин признался, что был не самым лучшим мужем: пил, показывал характер и увлекался другими женщинами. Мудрая жена все прощает. Пара прожила вместе почти 40 лет, но рубиновая свадьба так и не состоялась: Актер купил Алле кольцо с рубином на годовщину их свадьбы, но так и не успел подарить его ей.

Статья по теме:  Том Круз и Николь Кидман: красивая и печальная история любви творческого дуэта. Почему развелись том круз и николь кидман

В 2020 году в СМИ распространился слух, что Владимир Алексеевич сделал предложение своей коллеге и помощнице Елене Переслени — это опровергли сами актеры. Семья Конкиных знает Елену уже более 20 лет. Она помогла мужчине справиться со смертью жены и избавиться от алкогольной зависимости. Актер сказал, что в его жизни была одна королева, и он не будет искать другую, пока Переслина замужем.

Ярослав Конкин в прямом телеэфире обвинил своего отца в том, что при жизни его матери у него был роман с арт-директором. В ответ Владимир Алексеевич публично отрекся от сына в книге «Судьба человека».

Такие социальные сети, как Instagram или Facebook, актер не любит. Но фотографии с ним или кадры его киноработ в изобилии представлены на этих и других платформах на аккаунтах его поклонников.

Конкин работает в основанном им творческом объединении «Дети Мельпомены», которое выступает в театральных постановках. Актер посвятил себя литературе — он пишет эссе и рассказы. Он также вел личный дневник, который обещал сжечь перед смертью, чтобы его личные записи не попали в чужие руки.

Оцените статью
РесницаМания