Все солистки группы Блестящие. Кто был в группе блестящие.

В 2000 году был выпущен альбом «О любви», за которым последовал «Белый снег». В том же году солистка Ольга Орлова (автор многих песен группы) покинула группу по семейным обстоятельствам. Ее заменила Юлия Ковальчук.

Группа «Блестящие»

Российская версия Spice Girls существовала на сцене в течение многих лет. Российская версия Spice Girls существует на сцене уже много лет, и ни один концерт или выступление не обходится без их сияющей сущности. Мечтой девушек, которые умели красиво двигаться и владели нотами, было попасть в состав группы «Блестящие». Популярная женская группа зарекомендовала себя как одна из самых сексуальных на российской сцене.

История создания «Блестящих» началась в 1995 году: идея девичьей группы пришла в голову двум продюсерам Андрею Грозному и Андрею Шлыкову. Первоначально состав состоял из трио — Ольги Орловой и ее подруг Полины Иодис и Варвары Королевой. Два года спустя певцы выпустили свой дебютный альбом. В этот момент в группе произошли первые изменения. Варвара, которая до группы была профессиональной спортсменкой, вернулась в спорт и занялась скалолазанием. Ее заменила Ирина Лукьянова.

Жанна Фриске впервые появилась в группе «Блестящие» в качестве художественного руководителя. К середине 1997 года она стала полноправным членом группы. Музыкальные клипы «Flowers», «Cha-cha-cha» и «Clouds» были сняты этой группой. Многие песни были написаны Ольгой Орловой.

Первый состав группы «Блестящие»: Варвара Королева, Ольга Орлова и Полина Иодис

В 1998 году Паулина Ивий покинула группу из-за увлечения экстремальными видами спорта. В 1999 году к группе присоединилась солистка Ксения Новикова, периодически исполняющая бэк-вокал. Состав Новикова-Лукьянова-Фриске-Орлова считается золотым среди их поклонников.

Золотой состав просуществовал до 2000 года и достиг вкуса большой славы. Мало найдется людей, которые не знают имен солистов. В этот период они выпустили синглы «Ciao, bambina», «Зима придет после осени» и альбомы «О любви» и «Белый снег».

В 2000 году продюсеры расстались с Ольгой Орловой, обвинив певицу в сокрытии беременности. Через год к группе присоединилась новая вокалистка Юлия Ковальчук. В это же время Жанна Фриске решила заняться сольной карьерой. Новый состав «Блестящих» выпустил синглы «А я продолжал летать», «Aw-aw», «К четырем морям», заглавный клип и альбом.

В 2003 году Ирина Лукьянова отошла от дел и выбрала более спокойную семейную жизнь. Ее заменила Анна Семенович, чемпионка по фигурному катанию и самый сплоченный член группы. Осенью того же года был выпущен альбом «Orange Paradise». После выхода альбома из группы ушла Жанна Фриске, самая милая солистка. Ковальчук, Семенович, Новикова и Фриске были доступны для фотосессии.

В 2004 году зрители увидели новую участницу «Блестящих» — Надежду Ручко в клипе «Новогодняя песня». В итоге Надя стала самым долгоживущим членом группы. В этом составе певицы подарили своим поклонникам синглы и клипы «Ладони парами», «Агент 007», «Капитан дальнего плавания», альбом «Восточные сказки». Певец и танцор иранского происхождения Араш принимал участие в записи заглавной композиции альбома.

Статья по теме:  Виктория Берникова: фото до и после пластики. Виктория берникова до пластики и после фото

В 2007 году три солистки покинули группу в течение нескольких месяцев друг за другом: Анна Семенович в марте, Ксения Новикова в мае и Юлия Ковальчук в декабре. Однако «Блестящим» удалось появиться на съемках концерта на Первом канале. Наталья Асмолова была принята на работу, но проработала всего семь месяцев. Все это время продюсеры не показывали девушке контракт, и в итоге она его не подписала.

Музыка

Существует множество мнений о рейтинге и обзоре Блестящих. Исполнителей, их костюмы, пластику и песни описывают по-разному. Но художникам удалось сделать легкую танцевальную музыку не только тем, что можно услышать, но и «увидеть».

Аранжировку нескольких композиций сделал Алексей Рыжов, музыкант группы «Дискотека Авария». Клипы снимали известные режиссеры и клипмейкеры Филипп Янковский и Роман Прыгунов, а первый и единственный альбом первой композиции «Там, только там» был записан в квартире продюсера.

Музыку и слова для песни «Блестящие» написали такие известные авторы, как Денис Ковальский, Катя Ракова и Кристиан Рэй. После того как Кристиан углубился в изучение религии, продюсер его группы MF3, Андрей Грозный, решил создать женскую группу.

Песня «And I Kept Flying» была использована в качестве саундтрека к фильму «Ночной дозор». Музыкальный критик и эксперт Алексей Мажаев назвал его «настоящим, стопроцентным, безупречным успехом». Сейчас, спустя столько лет, эта композиция остается визитной карточкой группы.

Альбом 2000 года «About Love» является дубликатом в подарочной коробке ограниченного тиража, содержащей CD в рукаве и буклет. То же самое продюсеры сделали и с альбомом 2002 года «Across the Four Seas».

На обложке альбома 2003 года Orange Paradise размещена фотография Жанны Фриске. Этот альбом стал ее последним в составе группы «Блестящие», и некоторые песни были записаны без ее голоса.

Группа «Блестящие»

Недавно образованная группа объявила о выпуске музыкального видео на песню «The Other One». Видео было снято в сотрудничестве с Супер Жориком, которого сыграл Михаил Галустян. Поклонники «Блестящих» мечтали о выходе нового альбома, но артисты не спешили делиться своими творческими планами.

Дискография

  • 1996 — «Там, только там»
  • 1998 — «Просто мечты»
  • 2000 — «О любви»
  • 2000 — «Белым снегом»
  • 2002 — «За четыре моря»
  • 2003 — «Апельсиновый рай»
  • 2005 — «Восточные сказки»
  • 2008 — «Одноклассники»
  • 2016 — «Best 20»
  • 2010 — «Утро»
  • 2011 — «Любовь»
  • 2011 — «Милый мой»
  • 2012 — «Зелёные глаза»
  • 2013 — «День Рождения»
  • 2013 — «К Экватору»
  • 2013 — «Потерять»
  • 2015 — «Не отдавай меня никому»
  • 2015 — «Бригада маляров»
  • 2017 — «Это Любовь»
  • 2017 — «Рыжая девочка»
  • 2017 — «Солнце»
  • 2018 — «Свисток зовёт!»
  • 2020 — «Волны»
  • 2020 — «Звёздочка»
Статья по теме:  Отдала детей маме, почистила соцсети и пропала. Где сейчас тяжелобольная Алиса Аршавина. Что случилось с алисой аршавиной?

Ольга Орлова – 44 года

  • в 1-ом альбоме солистка исполнила все песни, в то время как другие участницы были просто на подтанцовке;
  • во 2-ом альбоме Ольга исполнила 9 из 10 песен;
  • в 3-ем альбоме певица исполнила 7 из 10 песен.

Ольга Орлова

Певец был создателем многих песен. Орлова практически стала продюсером группы и получала самую высокую зарплату. Но когда в 2000 году продюсеры узнали, что певица беременна, они попросили ее покинуть проект.

Девушка не отчаивалась, потому что рядом был ее муж, чтобы поддержать ее. После рождения сына она финансировала свою сольную карьеру. Но брак молодой пары продлился недолго. В 2004 году пара развелась.

Сольная карьера Орловой не принесла ей такого же успеха, как участие в группе, но ее новый возлюбленный, кинопродюсер Ренат Давлетьяров, помог ей пробиться в актерскую среду. Но и ее отношения с Давлетьяровым продлились недолго. В 2015 году Орлова вновь вышла на сцену с прощальной песней, посвященной Жанне Фриске. Спустя два года певец стал ведущим телепрограммы «Дом-2». Благодаря Александру Карманову он смог найти там работу.

Ольга Орлова

Полина Иодис – 43 года

Это первый секс-символ «Блестящих». Почти все мужчины мечтали оказаться в объятиях белокурой роковой женщины.

В 1998 году он покинул звездный состав и пытался работать в архитектуре. Но вскоре она поняла, что это не ее конек, и занялась экстремальным серфингом. В 2004 году Йодис попробовал себя в роли телеведущего в программе «Доступный экстрим» на канале MTV Россия. Но через шесть месяцев он отказался от проекта и отправился путешествовать. Но он не бросил серфинг. На острове Бали она научилась делать украшения, и в 2013 году Полина открыла свой собственный бизнес — Free Mind Jewelry.

Полина Иодис

Полина выиграла чемпионат России по серфингу и переехала в Португалию. Сегодня она живет у Атлантического океана со своим мужем и дочерьми. Несмотря на длительные поездки, каждая из которых длится 2-3 месяца, бывшая солистка успевает заниматься своим ювелирным бизнесом и семьей.

Полина Иодис

Варвара Королёва – 42 года

Третий исполнитель первой композиции. Он появился только в клипе «There, Only There» и на обложке альбома. Однако она недолго оставалась в группе и покинула ее в марте 1996 года, заявив, что хочет проводить больше времени со своей семьей. Затем Варвара сменила профессию и занялась скалолазанием. Она так и не вернулась в шоу-бизнес.

Варвара Королёва (на фото слева)

Ольга Орлова

Ольга Орлова Тогда и сейчас

После ухода из «Блестящих» в 2000 году она забеременела от бизнесмена Александра Карманова, за которого вышла замуж. Брак распался через четыре года. С тех пор Ольга держала свою личную жизнь в секрете, хотя недавно стало известно, что у нее был роман с богатым мужчиной.

Статья по теме:  Несмотря на возраст: 5 правил, как выглядеть хорошо в 70 лет. Как выглядит женщина в 70 лет

Ольга Орлова как выглядит

Ольга Орлова на шоу ББ

После ухода из группы и рождения ребенка Ольга начала сольную карьеру. Она выпустила несколько альбомов, но особой популярностью не пользовалась. Одна из ее самых трогательных песен была выпущена в 2016 году. «Прощай, мой друг» — песня, которую Орлова посвятила Жанне Фриске.

С 2017 года Ольга Орлова является ведущей телепередачи «Дом-2», помогая участникам шоу решать проблемы в отношениях и строить любовь.

Анна Семенович

Анна Семенович тогда и сейчас

Бывшая фигуристка Анна Семенович стала участницей поп-группы «Блестящие» в 2003 году. После ухода из коллектива Анна также начала сольную карьеру, но особого успеха не добилась. Однако многим она известна как актриса, телеведущая и жизнерадостная женщина.

Семенович на пляже

Семенович в платье

Семенович до сих пор не замужем, но недавно призналась, что в 40 лет она готова к семье и ребенку.

Ирина Лукьянова

Ирина Лукьянова тогда и сейчас

По мнению некоторых, Ирина считается членом «золотого состава» группы. Покинув группу из-за беременности, Ирина посвятила себя семье.

Ирина Лукьянова красивое фото

Ирина Лукьянова фото

В отличие от своих коллег, она не вернулась на сцену после рождения ребенка. Лукьянова нашла себя в хореографии и фотографии.

Полина Иодис

Симпатичная блондинка пришла в команду по инициативе Ольги Орловой. Но Полина Виолетта пробыла в «Блестящих» всего 3 года (с 1995 по 1998). Затем девушка заинтересовалась экстремальными видами спорта и в 2010 году отправилась на Бали для занятий профессиональным серфингом. Там она вышла замуж и родила детей.

Полина Иодис с мужем и детьми

Вместо спорта Полина решила заняться карьерой певицы.

Сегодня Йодис живет со своей семьей в Португалии, организует соревнования по серфингу и продвигает свой собственный ювелирный бренд. После ухода Полины Иодис группа «Блестящие» в течение года оставалась трио, и только в 1999 году к ней присоединилась новая участница — Ксения Новикова. Она неоднократно записывала бэк-вокал для композиций группы и поэтому хорошо знала ее репертуар.

Варвара Королева

В поисках третьего участника для ансамбля Ольга Орлова вспомнила о своей подруге, танцовщице. Но Варвара Королева недолго оставалась в Брядыке. После выхода своего дебютного альбома (1997) она покинула группу. Пресса писала, что ее бойфренд был против карьеры певицы.

Варвара Королева и Ольга Орлова из первого состава Блестящих

Варвара Королёва и Ольга Орлова

После ухода из шоу-бизнеса Варвара вышла замуж и занялась профессиональным альпинизмом. Место Королевой в «Блестящих» заняла гимнастка и танцовщица Ирина Лукьянова, а затем еще одна женщина, Жанна Фриске, которая до этого работала руководителем команды. В виде квартета «Блестящие» просуществовали 2 года.

Поделитесь в комментариях, какие интересные факты вы знаете о жизни первых солистов группы «Блестящие».

Оцените статью
РесницаМания