Все типы груди с описаниями. Какая грудь самая красивая

Иногда грудь со втянутым соском считается нормой, но требует специальной коррекции, если женщина желает кормить ребёнка самостоятельно. Операция проводится следующим образом:

Все типы груди с описаниями

Какой должна быть грудь, чтобы она не только нравилась обладательнице, но и приводила бы в восторг представителей сильного пола? В ходе исследований и опросов было выяснено, что сегодня дамы мечтают о бюсте красивой каплевидной формы со слегка наполненным верхним и полным нижним полюсом. Однако согласно статистике, не менее 60 % женщин недовольны контурами и/или размером собственных молочных желез. Что говорить об обычных офисных работницах и домохозяйках, если даже безукоризненная дива Гвинет Пэлтроу жалуется, что после родов ее бюст стал не таким безупречным, как прежде. Между тем пластическая хирургия располагает методиками и средствами, способными помочь приблизить параметры любого типа груди к идеальным, в том числе и в самых сложных случаях.

Типы груди: фото до и после операции

Типы груди

Каноны красоты молочных желез постоянно меняются. В свое время привлекательными считались самые разные типы груди: пышные формы, аккуратный, четко очерченный бюст, абсолютно плоская грудь. Однако все же возможно выделить характерные черты, которые свойственны идеальной груди, вне зависимости от капризов моды:

  • Совершенная грудь симметрична: молочные железы имеют одинаковые форму, размер и расположение сосково-ареолярного комплекса.
  • Идеальным может быть назван лишь упругий бюст с подтянутой ровной кожей без стрий и других изъянов.
  • Сосок совершенной груди находится выше подгрудной складки (субмаммарной борозды) – а именно на уровне середины плеча, и направлен вверх и наружу. Признаки птоза (провисания) отсутствуют.
  • Нижний полюс груди хорошо наполнен, красиво закруглен.
  • Линия от ключицы до соска идет плавно и не западает.
  • Межгрудное расстояние не превышает 3-4 см.
  • Размер идеальной груди гармонирует с пропорциями тела.

Далеко не все женщины могут похвастаться тем, что их грудь соответствует параметрам совершенного бюста. Нередко встречаются врожденные или приобретенные дефекты формы молочных желез.

Птоз груди

На рисунке схематично изображены основные типы груди.

Птоз груди

На схеме синей линией обозначена субмаммарная борозда. Затем, слева – направо: идеальная грудь, птоз 1 степени, птоз 2 степени, птоз 3 степени и псевдоптоз.

Роды, кормление ребенка, возрастные изменения, резкая потеря веса могут повлечь за собой ухудшение формы груди, при которой уплощается верхний полюс молочных желез, наблюдается провисание тканей железы ниже субмаммарной складки, появление излишков кожи, смещение вниз сосково-ареолярного комплекса.

Типы груди

Птоз молочных желез необходимо отличать от псевдоптоза – состояния, при котором ткани груди в ее нижнем полюсе провисают, закрывая субмаммарную борозду, но сосково-ареолярный комплекс остается на том же уровне, что и у идеальной груди. В результате псевдоптоза нижний склон груди оказывается переполненным, а нижний – «запустевшим».

Статья по теме:  Косметика Ольги Бузовой: секреты красоты ведущей «Дома-2». Какой косметикой пользуется бузова?

Различают несколько типов груди, подвергшейся птозу.

  • На начальном этапе, когда молочные железы еще только начинают уплощаться, сосок опускается до уровня субмаммарной борозды или на несколько миллиметров ниже ее. В этом случае диагностируют птоз груди 1 степени.
  • При птозе 2 степени сосок все еще находится на передней поверхности груди, однако он располагается ниже подгрудной складки на 1-3 см.
  • Констатировать наличие птоза груди 3 степени можно, если сосок перемещается на заднюю поверхность груди и опускается ниже субмаммарной борозды более чем на 3 см.

Типы груди

Пластический хирург выбирает тактику устранения птоза груди, принимая во внимание степень опущения молочных желез, особенности анатомического строения грудной клетки пациентки, состояние кожи груди и пожелания женщины.

Справиться с птозом груди 1 степени можно посредством периареолярной подтяжки груди.

Выраженный птоз – показание для проведения вертикальной или Т-образной мастопексии. Устранить незначительное опущение тканей молочных желез позволяет липофилинг груди.

Хорошие результаты борьбы со птозом груди показывает эндопротезирование молочных желез и сочетание установки имплантатов и липофилинга.

Если обвисшая грудь имеет очень большие размеры, то хирург, скорее всего, прибегнет к редукционной маммопластике.

Среди типов груди, подвергшейся деформации, особое место занимает трамплинчик. Данное состояние характеризуется прогибом верхнего склона молочной железы, связанное с «запустеванием» верхнего полюса груди. При этом нижний полюс остается хорошо наполненным.

Самый красивый размер груди

Какой размер груди нужно иметь, чтобы она считалась привлекательной? Не секрет, что количество здесь не всегда переходит в качество, ведь законы гравитации никто не отменял, и тяжёлый бюст непременно опустится вниз. Поэтому девушки с внушительными бюстами вынуждены годами подбирать действительно удобные лифчики, а некоторые даже решаются на уменьшение груди.

В честь прекрасных бюстов создают памятники

Существует расхожее мнение о том, что идеальная грудь – это та, которая может поместиться в мужской руке. Если перевести это в современные размеры, то в зависимости от величины руки мы получим второй или третий размер. Дело, конечно, не в мужских руках вообще; любая грудь красива по определению; однако небольшая грудь попросту удобнее для самой женщины.

По мнению исследователей, идеально выглядит та грудь, соотношение верхней и нижней долей которой составляет 45% к 55% при направленном вверх соске. Правда, они не уточняют, какого она должна быть размера, так что обладательницам больших бюстов не стоит отчаиваться.

Красивую грудь поддерживают развитые мышцы

Но если даже ваша грудь вдруг не настолько близка к общепринятому идеалу, следует помнить, что приблизиться к нему можно с помощью постоянного ухода за грудью. Нужно следить за здоровьем, заботиться об осанке, которая очень влияет на внешний вид груди, принимать контрастный душ, возвращающий коже упругость и свежий вид, а также не забывать о физических упражнениях.

Статья по теме:  Как в 40 выглядеть на 25? Лучшие способы ухода за лицом. Как в 40 выглядеть на 25

Самая большая грудь в мире

А как же живётся девушкам с огромным бюстом? Ведь это во всех смыслах очень тяжёлое испытание для всего организма. Тем не менее, некоторые отчаянные женщины специально увеличивают грудь, как, например, Челси Чармс. Её грудь считается самой большой в мире и даёт определённый повод для гордости.

Женщина с самой большой грудью в мире – Челси Чармс

Челси увеличила грудь с помощью хирургов, которые вставили ей полипропиленовые импланты. Поскольку девушка занимается стриптизом, а также снимается в кино для взрослых, то такое изменение внешности сыграло ей только на руку. Каждая её грудь весит 11 с лишним кило, а размер маркируется цифрами 164ХХХ.

Но не только силиконовая грудь может быть самой большой в мире. Грудь китаянки Тинг Хиафен ничуть не уступает формам Челси. Причём она – абсолютно натуральная. Правда, хирурги и здесь проявили своё мастерство, но не в сторону увеличения, а как раз наоборот.

Женщина с самой большой в мире натуральной грудью – китаянка Тинг Хиафен

Грудь Тинг начала расти в очень юном возрасте, и вскоре стала предметом насмешек сверстников. Причиной этого бурного роста, по мнению врачей, стал гормональный сбой. Тинг даже не могла передвигаться без посторонней помощи, ведь вес её бюста превышал 20 кг, что, конечно же, было непосильной ношей для 12-летней хрупкой девочки. После успешной операции грудь стала меньше, но она всё равно входит в число самых больших бюстов в мире.

Выделяют различные формы сосков, которые отличаются строением, размером сосков для каждой женщины, с учетом возраста и других особенностей. Соски характеризуются следующими особенностями:

Вычисление размера груди

Для самостоятельного исчисления размера груди потребуется портновский сантиметр. С его помощью снимают такие основополагающие мерки, как обхват молочных желез и обхват под грудью.

Лифчик увеличивает указанные параметры, даже если его фасон не включает корректирующие элементы: косточки, чашечки, поролоновые или гелевые пуш-ап наполнители. Поэтому при покупке бюстгальтера или бра измерение окружности груди и спины необходимо проводить без одежды или нижнего белья.

В случае покупки одежды без возможности примерки следует вычислять размер груди в повседневном нижнем белье, под которое приобретается одежда.

Схема вычисления:

Красивая, большая, маленькая женская грудь. Типы, формы и размеры. Фото

  1. Портновский сантиметр держат в исключительно горизонтальном положении параллельно груди, вплотную прикладывают к её наиболее выступающим точкам (чаще всего – на уровне сосков), и измеряют окружность.
  2. Со стороны спины измерительная лента должна проходить строго на той высоте, что и со стороны молочных желез.
  3. Окружность спины под грудью измеряют в соответствии с вышеуказанными правилами, но сантиметровую ленту прикладывают к нижней части бюста – именно в той точке, где обычно располагает пояс бюстгальтера, прикрывающий грудную клетку и спину.

По полученным результатам вычисляют размер молочных желез по формуле: значение обхвата груди минус значение окружности под грудью.

Например, обхват бюста составляет 90 см, а второе основное значение – 75. При вычитании из большего числа меньшего получается цифра 15. Итоговая величина, а также показатели обхвата груди и обхвата спины позволяют определить размер груди по таблице в буквенном или цифровом обозначении.

Статья по теме:  Рома Желудь. Кто такой рома желудь.

Факты о женской груди: маленькая грудь

О груди маленького размера (0 или 1) известны такие факты:

Красивая, большая, маленькая женская грудь. Типы, формы и размеры. Фото

  • считается, что маленькая грудь не пользуется популярностью у мужчин. Однако статистика доказывает, что любителей маленькой груди так же достаточно – 42%;
  • женщины с размером 0 или 1 часто других испытывают комплексы и желают изменить размер груди с помощью пластической хирургии;
  • встречается маленькая грудь не только у худых, но и у стройных и полных женщин;
  • распространённые формы для маленькой груди – асимметричная, неполная, круглая, конусовидная;
  • у маленькой груди могут быть плоские или впалые соски;
  • у обладательниц 0 или 1 размера молочные железы зачастую широко посажены относительно друг друга;
  • маленькая грудь практически никогда не доставляет физических неудобств: с ней удобно бегать, заниматься спортом, спать на животе;
  • подобрать удобное бельё на маленькую грудь несложно, но часто девушкам кажется, что в том или ином лифчике их грудь выглядит некрасиво;
  • объём чашки для маленькой груди – A или AA;
  • бывает маленький объём груди и при широком обхвате спины. В таком случае её размер, к примеру, обозначается как 95A.

Не пропустите самую популярную статью рубрики: Подтяжка грудных желез без имплантов — все способы, методы и процедуры. Эффективность, фото до и после.

Неверно подобранный бюстгальтер – частая причина неприглядного вида груди, дисфункции кровообращения или развития опасных форм патологий, к примеру, рака. Перед покупкой верхней части нижнего белья следует определить её размер.

Разновидности форм бюста и как их называют?

Все типы груди с описаниями. Какая грудь самая красивая 2

Какие бывают разновидности женской груди? Рассмотрим их:

  • «Вишня» – упругая, небольшая, соски направляются вверх;
  • «Дыня» – округлая большая форма, соски расставлены слегка в стороны;
  • «Ананас» – упругая форма, которая имеет одинаковую ширину внизу и у основания груди;
  • «Апельсин» – грудь средней формы, округлая;
  • «Груша» – узкое основание и широкая нижняя часть груди;
  • «Лимон» – узкое основание груди, широкая налитая середина, сужающаяся к соску.

Это основные формы, по которым классифицируют женскую грудь.

От чего зависит размер и форма вашей груди?

Типы грудей у девушек разная, все зависит от многих особенностей, как строения молочных желез, так и наличия лишнего веса. От чего зависит форма груди? На форму груди влияют следующие факторы:

  • Количество детей, которые находились на грудном вскармливании;
  • Расовая принадлежность;
  • Заболевания молочных желез;
  • Состояние покоя или сексуальной возбужденности;
  • Индивидуальные особенности развития тканей грудных желез;
  • Физическая активность.

Ознакомившись с данными факторами, можно ответить на вопрос, от чего зависит размер груди.

Оцените статью
РесницаМания