Выходные унесли жизни пятерых известных личностей: страна лишилась не только Куравлева и Мережко. Кто умер вчера сегодня

Иэн Макдональд родился в Лондоне. В 1968 году стал одним из основателей группы King Crimson. Также Макдональд стал одним из основателей группы Foreigner. Завершил карьеру как сессионный музыкант.

Умершие знаменитости

Народный артист РФ Геннадий Юхтин скончался на 90-м году жизни.

Ранее сообщалось, что Юхтин госпитализирован в больницу №40 в Коммунарке, у артиста диагностирован коронавирус.

Среди работ, по которым Юхтин стал наиболее известен, такие кинофильмы как «Чужая родня» (1955), «Дело Румянцева» (1955), «Весна на Заречной улице» (1956), «Баллада о солдате» (1959), «Акваланги на дне» (1966), «Неуловимые мстители» (1966), «Братья Карамазовы» (1969), «О друзьях-товарищах» (1970) и другие.

Умер Айван Райтман, снявший «Охотников за привидениями» и «Близнецов»

В Калифорнии умер режиссер и продюсер Айван Райтман, создатель знаменитой комедии «Охотники за привидениями» (Ghostbusters, 1984 год). О его смерти сообщает АР со ссылкой на заявление троих его детей.

Режиссер умер внезапно во сне в ночь на воскресенье в собственном доме в Монтесито.

Он был режиссером фильмов «Фрикадельки» (Meatballs, 1979 год), «Близнецы» ( Twins, 1988 год), «Детсадовский полицейский» (Kindergarten Cop, 1990 год), Джуниор (Junior) был продюсером семейных лент «Бетховен» и «Бетховен 2» (Beethoven), комедии «Зверинец» (National Lampoon’s Animal House).

«Охотники за привидениями» стали самой известной его режиссерской работой. В 2021 году вышел фильм «Охотники за привидениями: наследники», который снял сын Айвана Джейсон Райтман.

В начале июля из жизни ушел народный артист и художественный руководитель цыганского театра «Ромен». В последние годы у Николая Алексеевича были проблемы со здоровьем.

Актер Леонид Куравлев

В начале января актер оказался в реанимации больницы в Коммунарке с подозрением на коронавирус и пневмонией. Врачи побороли инфекцию, однако последствия были необратимы — из-за болезни сосудов произошло отмирание клеток головного мозга. В результате звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию» умер 30 января в хосписе на 86-м году жизни.

Однако друзья народного артиста уверены, что это уже вторая смерть Куравлева, так как первая случилась еще в 2012 году. Именно тогда артист потерял свою горячо любимую жену Нину, с которой прожил в браке более 50 лет. После смерти супруги Куравлев начал вести затворнический образ жизни, перестал появляться на публике и завершил свою карьеру.

В тот день, когда Нины не стало, умер и Леня. В первый раз. Он каждый день ходил на могилу жены и плакал, плакал, плакал. Смерть Нины стала для него не просто горем, вместе с ее уходом он потерял себя, смысл жизни,

Леонид Куравлев

Леонид Куравлев не мог смириться с потерей жены. Фото: кадр фильма «Афоня»

Статья по теме:  Халит Эргенч. Сколько лет халиту эргенчу

Режиссер Виктор Мережко

Советский и российский режиссер и сценарист умер 30 января от осложнений после коронавируса. Дочь артиста в беседе с «Комсомольской правдой» отметила, что Мережко заразился бушующей в мире инфекцией в декабре и плохо переносил болезнь.

Мужчину отправили в реанимацию после того, как на КТ 10 января специалисты обнаружили, что одно легкое режиссера поражено на 90%, а второе — на 95%. Несмотря на то что врачам удалось стабилизировать состояние сценариста, позже все-таки возникли осложнения, у Мережко отнялась нога. Режиссеру провели операцию под наркозом, а через неделю 84-летний Виктор Мережко умер.

Режиссер и художник-мультипликатор, работавшая над созданием Чебурашки, скончалась в 92 года 30 января. Печальную новость накануне сообщил шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков в Facebook.

Уилли Гарсон

В «Сексе в большом городе» Уилли Гарсон играл второстепенного персонажа, но представить историю о четырех подругах без очаровательного гея Стэнфорда Блэтча просто невозможно. Увы, в продолжении легендарного сериала Уилли уже не будет: он скончался 21 сентября 2021 года. Гарсону было всего 57 лет.

Нажми и смотри

Известно, что актер долгое время боролся с онкологией. «Семья «Секса в большом городе» потеряла одного из своих членов. Наш замечательный Уилли Гарсон. Его дух и преданность делу присутствовали каждый день во время съемок. <. >Он был там, отдавая нам всё, даже когда был болен», — сказал исполнительный продюсер сериала Майкл Патрик Кинг. Свои соболезнования также выразили Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис и другие ключевые актеры «Секса в большом городе».

Хелен Маккрори

В апреле 2021-го мир простился с Хелен Маккрори. 52-летняя актриса скончалась от онкологии, хотя точный диагноз не сообщается. Этого хотела сама Хелен, которая умоляла оставить ее болезнь втайне и до последнего продолжала сниматься. Близкие отмечали, что «она умерла так же, как и жила, — бесстрашно».

В России актриса запомнилась ролью Нарциссы Малфой — жены Люциуса Малфоя и матери Драко — в серии фильмов о Гарри Поттере. Свои соболезнования выразила и создательница волшебной вселенной Джоан Роулинг. «Я опустошена, узнав о смерти Хелен Маккрори, выдающейся актрисы и замечательной женщины, которая покинула нас слишком рано», — отметила британская писательница.

Известно, что изначально Грачевский лечился дома, но, когда состояние ухудшилось, его доставили в больницу. В первые дни Борис Юрьевич выходил на связь с поклонниками и даже делился снимками из палаты, но, к сожалению, победить болезнь не удалось.

Погибшие военные из Волгоградской области

Среди погибших при выполнении специальной операции на территории Украины — двое жителей Волгоградской области. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе администрации региона.

— Губернатор Волгоградской области выразил искренние соболезнования семьям, родным и близким военнослужащих России, наших земляков — жителей Волгоградской области, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной операции, — говорится в лаконичном сообщении, опубликованном на официальном сайте администрации Волгоградской области.

Известно, что погибшие — ефрейтор Владимир Коваленко и рядовой Александр Бахарев. Церемония прощания с бойцами пройдет 3 марта в городе Николаевске Волгоградской области.

Статья по теме:  Блогеры и гиганты бизнеса: кто кого использует и что стоит за розовым «Майбахом» Милохина. Какая машина у дани милохина

Названо имя погибшего солдата из Татарстана

Реальные потери российских военных на Украине впервые озвучили регионы

На Украине во время военного конфликта погиб солдат из Татарстана. Сержант Ильнур Сибгатуллин родом из Нижнекамска. Ему было 30 лет. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики выразил соболезнования родным и близким погибшего.

— К сожалению, наша республика понесла первые потери. С глубокой скорбью приняли сообщение о гибели нашего земляка, уроженца Нижнекамска Ильнура Сибгатуллина. Исполняя воинский долг, наш сержант-контрактник показал пример мужества. Его решение посвятить жизнь служению Отечеству — признак достойного сына своего народа. Безмерно скорбим вместе с родными и близкими. Вечная память! — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Прощание с воинами пройдет в городе Николаевске.

Бывшая жена Гуфа Айза также покинула страну. Как певица сама сообщила родным, сделала она это из-за панических атак. Куда именно направилась артистка, неизвестно.

Об артистах, которые покинули Россию в последние недели высказался лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев.

После того как РФ начала военную спецоперацию на территории Украины, некоторые артисты высказались против нее и покинули Россию, а кто-то без каких-либо комментариев выехал в другую страну, пишет Телепрограмма.

Николай Расторгуев в шоу «Антонимы» отметил, что считает этих людей предателями родины.

«Надо любить свою страну и в любую лихую годину быть рядом с ней… Знаете, что такое предательство? Это предательство родины — вот настоящее предательство», — сказал Николай Расторгуев.

До этого ведущий проекта Антон Красовский отметил, что президент РФ Владимир Путин назвал людей, которые бросают родину в тяжелый момент, национал-предателями.

Напомним, Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля 2022 года. В ответ на эти действия Москвы Запад ввел в отношении РФ широкий пакет санкций и готовится добавить к ним новые ограничения в ближайшие дни.

«Все крыски вернутся обратно» – мнение психолога Степановой о сбежавших артистах

Эпатажный психолог Вероника Степанова, известная по ряду провокационных высказываний и суждений, произнесла речь на Youtube, касающуюся российских звезд, которые покинули Россию на фоне украинской трагедии, сообщает информационное агентство «Что происходит».

Психолог утверждает, что так называемые «крыски вернутся и начнут жрать в три горла», потому что окажутся за границей никому не нужны. Степанова отметила, что сотрудничество с российской сценой продолжится, как ни в чем не бывало и все встанет вновь «на круги своя».

После начала российской военной операции на территории Украины страну поспешили покинуть следующие артисты: Жасмин, Алла Пугачева, Максим Галкин, Семен Слепаков, Иван Ургант, Ксения Собчак, Валерий Леонтьев. Каждый день их ряды пополняют новые люди. На этом фоне россияне стали призывать власти запретить обратный въезд и начать отнимать государственные награды.

Статья по теме:  7 фактов, которые вам нужно знать о бренде самого сексуального нижнего белья Victoria s Secret. Ирина шейк ангел виктории сикрет

Вероятно, именно для того, чтобы спустя некоторое время вернуться в Россию, знаменитости называют свой отъезд заранее запланированным на конец февраля и март отпуском. Некоторые пытаются не комментировать свой отъезд, однако скрыться от глаз общественности им не удается даже за границей, а в СМИ всплывают фото тайком покинувших Россию артистов.

Среди работ, по которым Юхтин стал наиболее известен, такие кинофильмы как «Чужая родня» (1955), «Дело Румянцева» (1955), «Весна на Заречной улице» (1956), «Баллада о солдате» (1959), «Акваланги на дне» (1966), «Неуловимые мстители» (1966), «Братья Карамазовы» (1969), «О друзьях-товарищах» (1970) и другие.

Коллеги о гибели актера

Первой новости о кончине Игоря Савочкина опубликовала его знакомая, блогер Алеся Казанцева. В своем Facebook-аккаунте она написала, что помнит его доброе отношение к ней.

«Сейчас я узнала, что вчера ушел Игорь Савочкин. Один из тех, кто был добр ко мне в те времена, когда я начинала. Игорь работал в „Базелевсе“, занимался пост-продакшеном. Люди не из нашей сферы знают его как известного актера», — написала Казанцева.

Воспоминаниями о своем коллеге поделился и режиссер Иван Петухов, у которого Савочкин снимался в фильме «Играй для каждого». Кинематографист поделился, что ему больше всего запомнилось в актере.

«Постоянная помощь, участие, обмен опытом. Рядом с Игорем всегда казалось, что все будет хорошо. Его созидательная, позитивная, теплая, очень человечная энергия, которая распространялась на все и на всех», — вспомнил он.

Причины смерти

Артист умер в возрасте 58 лет. Официально причина его смерти не обнародована. Telegram-канал Mash написал, что, по данным его источников, к летальному исходу привели проблемы с печенью: у актера могла произойти печеночная декомпрессия. Кроме того, ряд СМИ добавляет, что последние несколько лет Игорь Савочкин провел в борьбе с онкологическим заболеванием. Характер болезни не уточняется, однако актер продолжал творческую деятельность.

Когда стало известно о госпитализации артиста, к нему за комментарием обратился Пятый канал. Игорь Савочкин ответил, что у него просто защемило нерв.

«Просто болит спина, защемило нерв. Ничего такого. Сейчас в больнице, потом буду дома. Сделают какие-то процедуры», — сказал Савочкин.

Тогда он добавил, что врачи делают позитивные прогнозы, а боли в спине беспокоили его и раньше. Помогали сеансы у мануального терапевта.

Оцените статью
РесницаМания