Как перестать вести себя как ребёнок или подросток и не выглядеть глупенькой. Девушка ведет себя как ребенок.

В психологии поведение ребенка является важнейшим компонентом личности. Ребенок» часто желает немедленного исполнения своих желаний. Капризность является важным фактором при принятии решений и даже в работе.

GuruTest

Серьезность — это, конечно, хорошее качество. Однако, как показывает практика, мужчины охотнее проводят свою жизнь с женщинами, которые умеют вести себя по-детски.

С самого раннего возраста взрослые учат нас, что детское поведение нежелательно и приводит только к проблемам. Мужчины, в частности, часто ищут равного партнера, который будет давать им поддержку и опору. Все это так, но не стоит сразу отказываться от своей наивности и веселья: многим мужчинам нравится, когда женщина ведет себя в отношениях как маленький ребенок. Кроме того, такое поведение имеет много преимуществ.

Потеря бдительности

Мужчины склонны терять осторожность рядом с женщиной, которая ведет себя в отношениях как маленький ребенок. Он может любить свою возлюбленную, но считает ее легкомысленной и наивной и поэтому полностью доверяет ей. В таких отношениях женщине очень удобно управлять любимым человеком, не осознавая этого, потому что мужчина не ожидает, что его «маленькая девочка» окажется умнее его. Люди часто недооценивают детей и тех, кто ведет себя по-детски во взрослой жизни, потому что думают, что они вообще ничего не понимают. Не стоит открывать мужчине глаза на свои интеллектуальные способности, ведь путем «тайной работы» вы можете заставить своего избранника вести себя так, как вам удобно, и значительно облегчить себе жизнь.

pic

Меньше ответственности

Дети не должны быть слишком ответственными, а те, кто ведет себя по-детски, таковыми не являются. Ваш мужчина увидит в вас милую и хрупкую девушку, которая хочет, чтобы о ней заботились и которую нужно защищать от всех невзгод и проблем. Если в отношениях с мужчинами вы постоянно ведете себя как ребенок, вы не рискуете, что ваш избранник постарается взвалить на вас все семейные заботы, чтобы облегчить свою жизнь. Вместо этого он возьмет на себя роль вашего защитника и опекуна, а это значит, что, хотя он всегда будет стараться чему-то вас научить, большая часть ответственности будет лежать на его плечах, а не на ваших. Ваша роль будет заключаться в том, чтобы всегда быть «хорошей девочкой» и развлекать своего избранника.

Хотя наивность считается недостатком, мешающим жить, многие мужчины любят и ценят эту черту в женщинах. Конечно, лучше казаться наивной, но не быть ею — не все мужчины желают вам только добра, поэтому в начале новых отношений лучше быть осторожной. Однако если вы доверяете своему мужчине — расслабьтесь и не бойтесь показать свою наивность: Ему понравится ваша честность и вера в лучшее. Мужчины любят быть «главными» в паре, они могут позаботиться о своей партнерше, посоветовать, как лучше поступить и как, наоборот, не стоит поступать. Поэтому не скрывайте своей детской наивности, поощряйте в мужчине нежность и «отцовские» чувства и не забывайте выражать свое восхищение его умом и находчивостью, даже если он нашел все гораздо раньше. Мужчина никогда не уйдет от наивной девушки, которая по-детски верит в чудеса.

Почему эта девушка ведет себя, как ребенок?

В наше время детское поведение девушки многие считают следствием того, что она просто счастлива в семье и с молодым человеком. Психологи обычно дают только один ответ на вопрос, почему девушка ведет себя как ребенок, — ее детскость. Однако в целом специалисты называют несколько причин инфантилизма и такого поведения, а именно.

  • девушка действительно еще молода и не созрела, как личность;
  • девушка счастлива и довольна жизнью, ведет себя расслаблено и свободно;
  • девушке не хватает внимания со стороны мужчины, она добивается его посредством капризов;
  • такое поведение является способом демонстрации негативного отношения к происходящему;
  • девушка считает, что инфантилизм и капризность являются проявлением женственности;
  • способ манипуляции и издевательств над мужчиной.

Психологи отмечают, что девочки — эмоциональные и чувственные люди, которые не привыкли скрывать свои чувства. С одной стороны, такое открытое проявление чувств можно расценить как честность, с другой — как слабость самоконтроля и банальную слабость. Мужчине достаточно понять для себя, подходит ли ему форма поведения девочки, если он может понять причины поведения ребенка.

Статья по теме:  Замуж за американца: что ждёт русскую невесту по ту сторону океана. Американские мужчины какие они

Хорошо ли когда девушка, как ребенок?

Женская педантичность обычно коренится не только в детстве девочки, но и в других чертах и особенностях характера. Такую девочку можно распознать по следующим признакам и проявлениям:

  • девушка путем капризов и сцен добивается внимания к себе и требует определенных вещей от мужчины;
  • она склонна к ревности, порой даже без оснований на то, чему способствует эгоизм, взращенный в детстве;
  • такие девушки избегают ответственности, желание взрослеть попросту отсутствует;
  • она требует от мужчины защиты в любых ситуациях и обстоятельствах;
  • ее чрезмерная доверчивость не дает ей разбираться в людях.

Фото 3

Поведение ребенка является результатом того, что в детстве девочку баловали родители. Избалованность позволяет эгоизму и ребячеству прорасти в ее характере, который развивается с годами. Если девочка ведет себя как ребенок по отношению к мальчику, это может быть вызвано сильным недостатком любви и заботы в детстве. Таким поведением она просто пытается заполнить пробелы в своем сердце. И если в первом случае ребячество не является нормой, то во втором — это возможность для мужчины помочь девушке залечить ее раны.

Сексолог. Специалист по семейным отношениям. Семейный психолог.

Детское поведение девушки может быть временным явлением, если она чувствует себя совершенно спокойно в отношениях с любящим, заботливым и надежным мужчиной. Если он балует ее, делает ей приятные сюрпризы и окружает теплом и лаской, она может позволить себе расслабиться и быть немного угрюмой.

Нравится ли это парням?

Психологи утверждают, что, согласно социальным исследованиям, большинство женщин ведут себя как дети только по отношению к своим мужьям. Объяснение этому простое: они используют эту тактику, чтобы получить от мужа желаемое, снять с себя груз ответственности и показать свое желание, чтобы о них заботились. Главное, чтобы такое поведение не вошло в привычку, или, что еще хуже, чтобы девушка не стала заложницей образа.

Фото 4

Несмотря на предупреждения психологов, спрос на детских и капризных девушек существует; определенная группа мужчин ищет таких глупых, наивных, доверчивых и, прежде всего, покорных и контролирующих особ. Обычно это мужчины, которые хотят быть для девушки не только любовниками или мужьями, но и отцами. Они дают мужчинам ощущение своей значимости, сильного лидера.

Инфантильность

Часто детскость проявляют психологически незрелые личности. Если раньше детскость была маской, то сегодня это внутреннее ощущение, абсолютная уверенность в том, что девочка все еще маленькая, беззащитная девочка, попавшая в большой, опасный мир.

Главная причина — неадекватное воспитание. Родители оберегали ребенка от всего, не давали ему свободы, контролировали каждый его шаг, слишком восхищались его красотой, его способностями. Они не дали ребенку возможности повзрослеть.

Как перестать вести себя как ребенок?

Как перестать вести себя как ребенок?

Можно дать следующие советы:

  • Пройди ключевые возрастные этапы личностного развития, моделируя различные ситуации.

Во-первых, рассудительность в три года и знаменитая фраза «Я сделаю это сам». Если вам предлагают помощь, откажитесь от нее и постарайтесь сделать все сами (не стоит этого делать, если ситуация опасна для жизни). А затем наступает кризис 6-7-летнего возраста. Научитесь слушать своих учителей и сверстников, наблюдайте за их действиями, обсуждайте мотивы. Подростковый и юношеский кризис — начните принимать собственные решения, путешествуйте, знакомьтесь с людьми, меняйте стереотипы, изучайте мир.

  • Устройся добровольцем в детском доме, хосписе, доме для престарелых, приюте для животных.

Договоритесь об обязанностях и выполняйте их регулярно и тщательно.

  • Учись составлять краткосрочные и долгосрочные планы и их исполнять.

Составьте сначала ежедневный график, затем еженедельный. По истечении срока каждый раз проверяйте, соответствует ли реальность плану.

Часто возникают дискуссии, в которых вам приходится доказывать свою точку зрения. Умение отстаивать ее придет с пониманием логики фактов, уверенностью в себе и осознанием своей независимости.

Как вы понимаете, цель упражнений — научиться смотреть на мир по-взрослому и брать на себя ответственность.

Инфантилизм может быть признаком умственной отсталости. В этом случае необходима тщательно спланированная программа социализации. Есть вероятность, что девушка никогда не перестанет вести себя как ребенок.

Любимый мужчина ассоциируется с папой

В отношениях с молодым человеком некоторые девушки пытаются повторить отношения с отцом. То есть она остается любимым папиным ребенком, а мужчина, как отец, должен отвечать за все. Он контролирует домашнее хозяйство, возможно, дает деньги на личные нужды, принимает важные решения. Девочка, напротив, любит дуться, злиться, быть угрюмой.

Статья по теме:  Путеводитель по современной свадьбе: празднование свадьбы. Как сейчас проводят свадьбы

В этом случае детское поведение может прекратиться только тогда, когда она поймет, что отношения между мужем и женой больше не являются отношениями между родителями и детьми. Партнеры равны и заслуживают взаимного уважения.

Рекомендации для такой ситуации:

  • Учись ответственности, возьми на себя часть обязательств по дому – покупай продукты, участвуй в формировании и распределении семейного бюджета.
  • Необходимо разделить образы отца и мужа. Для этого шаг за шагом проговаривай роли каждого, отношения с ними. Одновременно определи роли жены и дочери, их поведение. Если возникают трудности, фиксируй их на бумаге, обсуди с психологом или подругой, которой доверяешь. На этом этапе может потребоваться помощь профессионального психоаналитика для исключения последствий проблемного переживания Эдипова комплекса.
  • Проанализируй мотивы своих отношений с любимым. Возможно, ты и не любишь его вовсе, а за чувствами скрывается попытка соответствовать стереотипам, страх потерять хорошего человека.
  • Учись получать удовольствие от своей роли женщины – восхищайся своей красотой, сексуальностью. Это то, что в отношениях с отцом обычно скрывается, зато очень ценится в отношениях с мужчиной, как мужем, любовником.

Случайное ребячество

Детское поведение не может быть постоянной моделью поведения. Но и остановить его невозможно. В этом случае проанализируйте свое поведение. Ведите дневник, делайте записи. Вспомните, где, с кем и в каких ситуациях вы ведете себя как ребенок. С чем это может быть связано. Постепенно появится история, которая поможет вам при необходимости вести себя как взрослый человек.

Многим мужчинам нравятся девушки, которые склонны к ребячеству и детскости. Так они чувствуют себя в большей безопасности, им кажется, что они могут найти веселого, дружелюбного партнера, не склонного к серьезному анализу, умеющего прощать или не замечать ошибок и проступков.

Но для девушки такая позиция может быть опасной и неприятной, поэтому постарайтесь разобраться в причинах и применять рекомендации, приведенные в этой статье. С другой стороны, в каждом человеке на всю жизнь остается ребенок. Сохраните его, чтобы смотреть на мир с восхищением и радостью.

Отношения с инфантильной девушкой

Иногда легче смириться с ребенком в песочнице, вцепившимся в свой совок, чем со взрослой женщиной. Но рядом с ней любой мужчина будет выглядеть героем:

  • Она боится паука? Ты твердой рукой берешь эту ужасную тварь и выбрасываешь в окно.
  • Она придумала себе печальку и наматывает сопли на кулак? Брось в нее коробкой пирожных и отойди. Через 5 минут будет как новенькая.
  • У нее сломалась машина? Угадай, кто наденет плащ Супермена и будет мчаться через весь город, чтобы барышню спасти?
  • Прорвало трубу? Она даже не додумается перекрыть воду. Ведь проще позвонить тебе и закатить истерику на ультразвуке.

Во-первых, мужчина хочет чувствовать себя героем. Ему никогда не будет скучно с женщиной, которая постоянно попадает в глупые ситуации. Он считает ее неадекватной, наивной дурочкой, которая..:

  • Ляжет и сдохнет от голода прямо здесь, если ее не отведут в итальянский ресторан.
  • Имеет две ручки и обе из жопы. Только почему-то до появления в ее жизни мужика она умела справляться с проблемами самостоятельно. А тут — хоба, и все инстинкты атрофировались.
  • Смотрит на тебя, как на бога и этим почесывает твое ЧСВ. Ты сразу чувствуешь себя крутым, опытным, знающим. Даже если образования два класса и три коридора.

Но знаете, чаще всего образ маленькой девочки — это выдумка. Ведь это так удобно: плакать в нужный момент, притопывать ножкой, чтобы на нее надели новые «Лабутены». Притворяться, что она не может прожить и дня без мужчины и перекладывать свои проблемы на его плечи. Наивно хлопает глазами и поет вам дифирамбы, а потом жалуется подругам, какая она невежественная.

Читайте также. 5 признаков, на которые следует обратить внимание.

Почему девушка себя так ведет?

1. Она прочитала или услышала какую-то ерунду. В социальных сетях есть поговорка: «Если девушка ведет себя как ребенок, она счастлива». Да, а если она пускает слюни и писает в подгузник, парень будет от нее без ума.

Кто-то шепнул ей на ухо, что в жизни мужчин не хватает взрослых детей. Поэтому нужно быть угрюмой, милой и притворяться бесхребетной.

Два. Папина дочка. И теперь тебе по глупости передали эстафету: ешь, не проливай. Наши предки баловали свою любимую дочь, превозносили ее самооценку до небес, и…. не подумали о последствиях. А что потом выросло, то выросло.

  • Смотрела на батю щенячьими глазками — и он покупал ей новую куклу. Глядя на тебя, роняет крокодильи слезы на паркет — и ты выкатываешь перед ней новый IPhone.
  • Топала ножками, бузила — и папа делал все, чтобы его принцессе было хорошо. А что она вытворяет, когда ты собираешься бухать с друзьями? Правильно, работает по проверенной схеме.
Статья по теме:  Как правильно целоваться с языком. Искусство французского поцелуя. Как поцеловать по французски.

3. форма манипуляции. Поведение малышей — хороший способ получить желаемое. Это также девичий способ проверить границы допустимого. Как долго ты собираешься опираться на нее, выполнять ее просьбы, отказываться от недопитого пива и друзей и налетать на нее по первому телефонному звонку.

Отношения между мужчиной и ребенком

Это естественный порядок вещей, когда животные воспитывают своих детенышей (куколки, которые являются редким исключением, не в счет). Лев, например, когда выбирает львицу для размножения, обычно сначала убивает детенышей, рожденных другими самцами. Люди, даже если они не решают проблему так смело, по крайней мере, стремятся передать свой генетический код следующему поколению.

Воспитание инопланетного ребенка — задача не из легких. Особенно когда он уже достиг зрелого возраста. У вас может сложиться впечатление, что мать любит вас меньше и проводит с вами не так много времени, как раньше. Будьте готовы к тому, что он будет ревновать и пытаться испортить вашу жизнь с матерью, делая то, что вас раздражает.

Ситуация наиболее сложна, когда у ребенка хорошие отношения с родным отцом. В этом случае шансов построить нормальную новую семью еще меньше. Вряд ли вы сможете полноценно воспитывать ребенка (аргумент «ты для меня никто» всегда будет наготове). Если ребенок еще очень мал и ничего не понимает, это, конечно, предпочтительнее.

Единственный разумный совет в этом случае — набраться терпения и относиться к ребенку с честностью, добротой и, в идеале, любовью. Если таких чувств нет, не нужно притворяться — дети очень чувствительны ко лжи. Ясно одно: если женщина вам небезразлична, вам все равно нужно как-то строить отношения с ее ребенком.

Стоит отметить, что, как правило, на начальном этапе отношений партнеры принадлежат только друг другу. Женщина занимает первое место в мыслях, желаниях, планах мужчины и наоборот. Позже, когда в семье появляются дети, приоритеты и намерения меняются, и это естественно.

Если у женщины уже есть ребенок, вы должны быть готовы к тому, что никогда не будете для нее на первом месте.

“Разведенка с прицепом”

Разведенка с прицепом

В прошлом одинокие женщины с детьми всегда вызывали противоречивые чувства и эмоции. Однако в современном мире их обычно поддерживают и даже жалеют. Телевидение, пресса и интернет создают образ мученицы через различные ток-шоу, глянцевые журналы, форумы и подписки. Ведь женщине нелегко — она должна сама растить и воспитывать ребенка. А ее бывший парень — пьяница, идиот, он воспользовался ею и бросил, не оценив ее счастья.

О роли женщины в сохранении семьи либо умалчивают, либо говорят, что она слишком старалась и была единственной, кто сохранил семью. Однако часто причиной развода становятся сами женщины и ошибки, которые они совершили. Согласно статистике, 80% разводов происходят после того, как женщина сделала заявление, многие из них через некоторое время жалеют о своем решении, а 20% разведенных пар снова сходятся.

Вам следует присмотреться к поведению вашей новой жены. Иначе весь ее флирт, домашний уют и идеальный характер могут исчезнуть, как только в вашем паспорте появится штамп. А на вас в это время будет возложена большая ответственность.

Вполне вероятно, что ее бывший ушел по собственному желанию, потому что не смог вынести постоянной вражды и упреков. Если это так, помните: люди редко меняются, и вы, скорее всего, испытаете то же самое.

Есть и положительные моменты, на которые стоит обратить внимание. Если девушка родила здорового ребенка, это, несомненно, большой плюс. Сегодня дети с отклонениями — это не редкость, несколько женщин страдают бесплодием. Поэтому тот факт, что родился нормальный малыш, говорит о том, что ваша избранница способна родить здоровое потомство, а значит, сможет в будущем порадовать вас и крепким первенцем.

Оцените статью
РесницаМания