10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины. Как понять что вы подходите друг другу.

Но если вы любите путешествовать, а ваш партнер — домосед и боится вида самолета, это признак того, что в будущем ваши отношения могут ждать серьезные неприятности.

10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины

Отвечаете ли вы и ваш партнер на язык любви друг друга, разделяете ли вы схожие ценности и относитесь ли друг к другу с уважением? Все это и многое другое является признаками того, что мужчина и женщина подходят друг другу.

совместимость мужчины и женщины

Когда вы начинаете новые отношения, все в человеке, которого вы выбрали, кажется идеальным. Вы делаете шаг вперед, и он/она тоже. Вы наконец-то нашли свою вторую половинку — человека, который отвечает всем критериям, предъявляемым к идеальному мужчине или женщине. Когда проходит некоторое время, и ваш роман расцветает на новом уровне, вы понимаете, что некоторые критерии не были соблюдены. Ваш идеальный партнер начал меняться на глазах, или, возможно, он никогда не обладал теми качествами, которые вы изначально хотели. По данным профессора Тая Таширо из Университета Мэриленда, 88% людей верят, что родственные души существуют. Однако это сказочное представление о романтике негативно сказывается на вероятности того, что пара останется вместе надолго.

Хотя почти 90% людей чувствуют связь с мужчиной или женщиной, статистика показывает, что только 3 из 10 остаются вместе.

Люди хотят видеть в партнере слишком много, и поэтому обычно не получают того, чего хотят. Таширо предлагает более позитивное направление для людей, которые ищут любовь для долгосрочных отношений: Не теряйте надежды, не теряйте идеализма. Лучше посмотрите на то, кто вы, чем занимаетесь, каковы ваши потребности и действительно ли вы совместимы с человеком, которого вы выбрали.

Эти 10 признаков совместимости мужчины и женщины помогут вам понять ваши отношения:

Когда вы влюбляетесь, ваше прошлое уходит с вами в ваши новые отношения. Некоторые называют это личным багажом, который включает в себя ваши прошлые обиды, эмоциональные потрясения, привычки и шаблоны. Осознайте, какие проблемы вы переносите из одних отношений в другие. Это важный шаг в познании себя. Кроме того, работайте над развитием мышления роста, распознавая свои модели поведения, которые негативно влияют на ваше благополучие и качество ваших отношений. Конечно, самосознание и мышление роста — это критерии, которые влияют на совместимость мужчин и женщин.

  • Вы оба уделяете много внимания семье и хотите иметь нескольких детей? Вы оба одинаково относитесь к философии воспитания детей?
  • Вы разделяете одни и те же религиозные или духовные убеждения, и считаете ли вы, что это необходимо для совершенных отношений?
  • Вы уделяете приоритетное внимание опыту и приключениям над расходами на материальные вещи? Ваш партнер чувствует то же самое?
  • Как насчет ценностей, которые вам нужны в партнерстве, — взаимное уважение, общее времяпрепровождение и равное разделение труда?
  • Поддерживаете ли вы, уважаете и восхищаетесь работой друг друга и цените то, что делают для вас?
Статья по теме:  20 романтических способов отпраздновать годовщину. Как отметить годовщину свадьбы вдвоем

На ранних стадиях увлечения вы не обращаете внимания на то, совпадают ли у вас ценности.

Но вы можете избавить себя от многих неприятностей, если распознаете это на ранней стадии.

Совместимость между мужчиной и женщиной — это не притворство. Убедитесь, что вы не меняете свои ценности только для того, чтобы соответствовать своему мужу или жене, потому что вы не хотите, чтобы что-то пошло не так.

В конечном итоге это приведет к обидам и трениям в ваших отношениях.

Не торопите химию

В какой-то момент вы встречаете человека, который, как вам кажется, сильно отличается от других. Этот человек привлекателен, обладает чувством юмора, заслуживает уважения, прислушивается к вашим ценностям и разделяет ваши — но что-то не работает. Бабочки, которых вы должны чувствовать, находясь рядом с ним или с ней, не порхают, даже если этот человек подходит вам по всем параметрам. Это то, что вы чувствуете. Не торопитесь с химией, потому что она очень важна. По данным биотехнологической компании Instant Chemistry, наши гены определяют 40% нашей физической привлекательности для партнера. Они считают, что существует три показателя совместимости между мужчинами и женщинами: Биосовместимость, нейросовместимость и психологическая совместимость.

Совместимость мужчины и женщины также выражается в ваших жизненных планах. Совместимы ли они или вы просто чувствуете, что хотите иметь карьеру, семью и стабильную финансовую жизнь, уравновешивая при этом свою личную жизнь? А как насчет вашей второй половины? Жизнь сложна, и не может быть так, что все всегда будет получаться. Независимо от этого, вам должно быть комфортно там, где вы находитесь и как вы живете. Вы оба финансово стабильны? Есть ли у вас личные и профессиональные цели? Есть ли у вас обоих семья, друзья? Поговорите друг с другом о том, где и как вы видите свою жизнь и какие мечты хотите реализовать. Не только один из вас может быть инициатором или ответственным за отношения. Если вы сами построили успешную жизнь, а ваш партнер мешкает и не знает, чего хочет, это может быть тревожным знаком.

Ценности

Чтобы узнать, подходит ли вам ваш партнер, проверьте его ценности. Хочет ли он или она того же, что и вы? Любит ли он или она расслабляться так же, как и вы? Если вы любите проводить выходные за чтением книги, а он любит ходить по клубам, вам лучше расстаться. Однако если эти различия не отталкивают, а привлекают вас, у вашей пары есть все шансы на совместное будущее.

Статья по теме:  Совместимость мужчины и женщины: как определить, подходят ли люди друг другу. Как понять что мужчина тебе не подходит

Секс — не самое главное в отношениях, но он является ключевым элементом любовных отношений. Важно, чтобы ваши предпочтения в постели совпадали. Иначе в какой-то момент вам придется расстаться.

Чувство юмора

Юмор смягчает жизненные трудности и недоразумения. Если вы планируете создать крепкую семью, убедитесь, что ваше чувство юмора совпадает с чувством юмора вашего партнера. Если вы смеетесь над разными вещами, то, скорее всего, вы не на правильном пути.

Отношение к деньгам может многое сказать о человеке. Обратите внимание на то, как ваш партнер обращается с деньгами. Если у них такие же финансовые привычки, как и у вас, значит, у вас есть что-то общее. Но если они очень разные, то в будущем обязательно возникнут недоразумения.

Ритм жизни

При выборе партнера важно обращать внимание на темп жизни человека. Если вы заинтересованы в серьезных отношениях, ваш образ жизни и образ жизни его/ее человека должны быть похожи. В противном случае существует риск возникновения разногласий в паре.

Психолог Джулия Никас напоминает, что существуют пары, в которых партнеры не похожи друг на друга. Тем не менее, они счастливы и у них крепкие отношения. Бывает, что один меняет свои привычки ради другого. Однако они делают это не потому, что их подталкивает к этому любимый человек, а потому, что они сами этого хотят.

Вы честны друг с другом

Если вы идете на свидание со своей девушкой, а ваш партнер говорит: «У меня деловая встреча», идет по магазинам и лжет, что навестил свою мать, это не очень хороший знак. В здоровых отношениях люди честны друг с другом, даже если знают, что их поведение может быть неодобрено.

Психологи советуют не лгать даже по уважительной причине — ложь по мелочам может подорвать доверие партнера.

Исследование 2013 года показало, что доверие является важным показателем крепкого брака. Те, кто доверял своему супругу, чаще были удовлетворены своими отношениями.

Не звучат эти фразы

Если отношения пары здоровы, то подобных предложений никогда не будет:

  • Ты просто слишком эмоциональный/ая.
  • Ты устраиваешь трагедию на ровном месте.
  • Твои переживания — полная ерунда.

Оба партнера прислушиваются друг к другу и признают, что имеют право на определенные чувства.

Когда вы слушаете своего близкого человека и понимаете его чувства, он чувствует, что его понимают, говорит Финли.

Вы чувствуете себя в безопасности

Если вы готовы делиться своими чувствами и мыслями с партнером, значит, вы видите в нем поддержку и вдохновение, и это норма.

Забота и преданность — хороший знак для партнерства. В здоровых отношениях вы можете говорить со своим партнером о вещах, которые вам трудно выразить другим людям, но которые очень важны для вас — детские переживания, мечты и желания, прошлые травмы.

Статья по теме:  Патриархальный тип семьи. Что такое патриархат.

Вы можете делиться личными вещами и получать эмоциональный отклик и поддержку в ответ.

Признак №10

Вы готовы учиться новому вместе с ним. Очень важно выйти из своей зоны комфорта и довериться человеку, который находится рядом с вами.

Он не может держать свои руки при себе. Это совершенно нормально в первую неделю и в дальнейшем. Поцелуи и объятия, то страстные, то нежные, — хорошие причины для начала отношений, но не забывайте о предыдущих 10 причинах.

10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины. Как понять что вы подходите друг другу. 2

5 способов повысить репутацию на новой работе

10 Обязательных Признаков Совместимости Мужчины и Женщины. Как понять что вы подходите друг другу. 3

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц моложе 18 лет. Все материалы журнала Secretik, независимо от формата и даты публикации на сайте, могут быть использованы только с письменного разрешения владельцев журнала.

Портрет идеальной пары

Идеальная пара, Фото

По мнению сексологов, идеальная пара — это женщина за тридцать и мужчина за двадцать. Она находится на пике своей чувственности, а он приобрел достаточно опыта и не растратил свою энергию впустую. По статистике, наиболее стабильными являются те партнерства, в которых мужчина старше своей жены на два-пять лет. Как вы знаете, девочки несколько опережают мальчиков в развитии, и эта разница сохраняется до 25 лет — времени, когда многие вступают в брак. И интересы, амбиции и жизненный опыт такой пары схожи. Конечно, это не означает, что другие влюбленные не могут достичь полной гармонии. Просто необходимо учитывать различные факторы. Будь ваш избранник ночной совой или жаворонком — совпадают ли ваши биоритмы? Иначе один будет спать, когда ему нужна ласка, а другой не будет в настроении проявлять активность. Если вы не пересекаетесь, вы можете найти время, когда активность одного уже проснулась, а другого еще не спит. Как часто ваш любимый человек нуждается в сексе? Как он или она поведет себя, если окажется, что ваши «желания» не совпадают? Способен ли он или она вести диалог и найти золотую середину, которая удовлетворит вас обоих? Способны ли вы выражать свои потребности и чувства? Обсуждать свои ожидания и желания, не скрывая их и не демонстрируя «обиду и непонимание»? Все различия можно успешно уравновесить вниманием, любовью и нежностью!

Примечание от автора. Чрезмерно пессимистичное отношение типа «мы с ним такие разные, поэтому, наверное, не уживемся» так же контрпродуктивно, как и чрезмерно оптимистичное отношение типа «мы разные, наши чувства уникальны, и поэтому никакие различия нам не помешают». Разногласия можно преодолеть — но для этого нужно, чтобы мы оба были готовы идти навстречу друг другу!

Читайте также:

Оцените статью
РесницаМания