10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга?

Специальная диета стимулирует обменные процессы, называемые «кетозом», и побуждает организм, не способный получать необходимые ему калории из глюкозы, активизировать непроизвольные механизмы расщепления жиров, чтобы компенсировать затраты энергии.

С какой патологией призвана бороться кетодиета в неврологии?

Кетогенная диета эффективна при следующих заболеваниях: туберозный склероз, синдром Ретта, синдром Леннокса-Гасто, синдром дефицита транспортера глюкозы типа 1 (G1DS), генетическая генерализованная и фокальная эпилепсия, устойчивость к противосудорожным препаратам.

Основываясь на опыте 20 центров, которые использовали кетогенную диету для лечения более 2 100 взрослых пациентов с эпилепсией в 10 странах, международная группа экспертов разработала рекомендации по применению кетогенной диеты у взрослых пациентов с лекарственно-устойчивой эпилепсией.

90% медицинских центров используют модифицированную диету Аткинса, 84% — классическую кетогенную диету, а 63% — модифицированную кетогенную диету и/или переход на продукты с низким гликемическим индексом.

Более половины (58 %) используют среднецепочечное триглицеридное масло в сочетании с кетогенной диетой для увеличения выработки кетоновых тел.

Наиболее важными факторами, влияющими на выбор кетогенной диеты, были простота применения диеты для пациента (100%), предпочтения пациента и/или сиделки, домашняя обстановка и режим питания (90% для каждого фактора).

Исследователи рекомендуют взрослым пациентам перед началом диетотерапии получить информацию о кетогенной диете у врача-диетолога и получить рекомендации по планированию и приготовлению пищи.

В педиатрической практике пациенты с положительным терапевтическим ответом обычно остаются на кетогенной диете в течение 2 лет. У взрослых пациентов кетогенная диета не имеет временных ограничений.

Противопоказания и предупреждения для кето-диеты одинаковы для детей и взрослых.

Однако некоторые общие состояния у взрослых, такие как гиперлипидемия, болезни сердца, сахарный диабет, низкая плотность костной ткани и беременность, требуют дополнительной осторожности, внимательности и контроля при назначении кето-диеты.

Новые рекомендации призывают проводить мониторинг кетонов (βHB в крови или AA в моче) в течение первых месяцев кето-диеты как объективного показателя приверженности и биохимического ответа.

Генетическое тестирование может быть рассмотрено для взрослых с когнитивными нарушениями и эпилепсией неизвестной этиологии.

Денситометрию следует проводить каждые 5 лет.

Биохимическое исследование можно не проводить, если нет основных метаболических отклонений.

Взрослые, придерживающиеся кетогенной диеты, также должны принимать поливитаминные и минеральные добавки и пить больше жидкости.

Взрослые с лекарственно-устойчивой фокальной эпилепсией в первую очередь должны лечиться хирургическим путем.

Статья по теме:  Мария силуянова сколько лет. Мария силуянова сколько лет?

Эксперты считают, что новые данные также подтверждают использование кето-диеты при мигрени, болезни Паркинсона, деменции и рассеянном склерозе. На данном этапе необходимы дальнейшие исследования, чтобы дать рекомендации по использованию кето-диеты при других неврологических заболеваниях.

Рекомендации были опубликованы 30 октября в онлайновом журнале Neurology Clinical Practice.

Резкое ограничение углеводов — это нагрузка на организм. Поэтому в первые недели кето-диеты вы можете испытывать изжогу, запоры, усталость, кето-грипп: Головные боли, раздражительность, мышечные судороги, тяга к сладкому.

Ошибка №2. Принимать кальций без нормализации витамина Д и магния

Кальций — важный минерал, который поддерживает здоровье костей и зубов, отвечает за свертываемость крови и рост организма, а также поддерживает тонус мышц и нервной системы. Адекватное потребление кальция необходимо для профилактики и лечения остеопороза и артериальной гипертензии.

Однако кальций не усваивается, если в организме не хватает витамина D и магния. Принимать кальций в этом случае просто бессмысленно.

Ошибка №3. Не знать, какой витамин Д принимать

Холекальциферол — это неактивная форма витамина D, которая необходима для восполнения дефицита, чтобы все системы организма функционировали правильно и вы чувствовали себя хорошо. Холекальциферол безопасен — риск передозировки невелик. Но существует и другая активная форма витамина D — кальцитриол. Его следует принимать только под наблюдением врача и по медицинским показаниям.

Заблуждение № 4. Прием витамина D — не всегда означает нормализацию уровня витамина D.

В следующих случаях витамин D неадекватно усваивается:

  1. Проблемы с желчным пузырем (или желчевыводящими путями) — витамин D растворим в жирах, а желчь необходима для усвоения жиров.
  2. Воспалительные заболевания кишечника и нарушения микрофлоры.
  3. Ожирение — гормон D откладывается в жировой ткани, поэтому пациентам с ожирением необходимо принимать более высокие дозы витамина D.
  4. Генетическая аномалия — отсутствие рецепторов, восприимчивых к витамину D.

Ошибка №5. Игнорировать Омега-3

Зачем принимать омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты? Поддерживает остроту и красоту зрения и защищает эндотелий сосудов от повреждений. 30% мозга состоит из омега-3 жирных кислот. Это вещество не синтезируется в самом организме. К сожалению, даже последователи средиземноморской диеты не всегда получают достаточное количество омега-3 жирных кислот. Эта жирная кислота содержится в жирной рыбе, льняном семени, облепихе и горчичном масле.

Взрослые должны потреблять 2 г омега-3 ежедневно — и даже больше. Точную дозировку можно определить с помощью теста, называемого индексом омега-3.

Преимущество капсул омега-3 перед той же красной рыбой заключается в том, что жирные кислоты хорошо очищены от вредных примесей, которые мы можем получить от рыбы, выловленной в воде.

Резкое ограничение углеводов — это нагрузка на организм. Поэтому в первые недели кето-диеты вы можете испытывать изжогу, запоры, усталость, кето-грипп: Головные боли, раздражительность, мышечные судороги, тяга к сладкому.

Здоровая кето диета по доктору бергу книга

Диеты приводят к увеличению веса; метаболизм замедляется; «Диеты, основанные на обезжиренных продуктах, не работают?».

Статья по теме:  Кто Я. Кто я цитаты из фильма?

Диеты в привычном понимании калечат тело и не ведут к здоровью.

Тело будет терять вес само по себе, если оно здорово и может справляться со стрессом — оно не должно превращать в лишний вес все, с чем физически не может справиться.

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга? 2

В своей книге «Здоровое кето и интервальное голодание» доктор Берг рассказывает о простом секрете → вам нужно привести в порядок гормон инсулина.

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга? 3

Доктору Бергу 57 лет, он живет в США. Он является экспертом по здоровой кето-диете ©.

Основной принцип его курса: «Вы не худеете, чтобы стать здоровым. Сначала нужно стать здоровым, потом можно похудеть».

✔️ Доктор Берг запустил свой собственный национальный информационный бюллетень HealthySelf. ✔️ 4 миллиона подписчиков на канале YouTube в США. ✔️ В течение 3 лет он организовывал саммиты для диетологов и врачей. На саммите 2019 года в Вашингтоне, например, присутствовало 800 человек. ✔️ Внештатный преподаватель диетологии в Университете Говарда. ✔️ Опубликовал три книги:

90% медицинских центров используют модифицированную диету Аткинса, 84% — классическую кетогенную диету, а 63% — модифицированную кетогенную диету и/или переход на продукты с низким гликемическим индексом.

Кетогенная диета — отзыв

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга? 4

Я не раз интересовалась кето-диетой, сначала в связи с ПП, потом в связи с эпилепсией моей мамы (есть мнение, что кето-диета облегчает приступы у эпилептиков), потом из-за того, что на ней можно есть всю мою любимую рыбу, авокадо, сыр и оливки, я даже пробовала кето, но каждый раз слышала столько негативных моментов в дополнение к позитивным, что так и не решилась. Кето опасно, кето смертельно опасно, кето убьет вашу печень и вас вместе с ней, кето — неправильный способ питания и т.д. и т.п.

Почему я сейчас в кетозе и постараюсь не выходить из него как можно дольше? Я наткнулся на канал доктора Берга на YouTube, и он показался мне настолько убедительным, что я решил попробовать. Стоит попробовать, так сказать. Если это не работает, значит, это не для меня, поэтому я вернулась к своей обычной диете. Я начала кето-диету не для того, чтобы гнаться за цифрой на весах. Я пришла к кетотерапии в надежде избавиться от инсулинорезистентности. Я поставил себе такой диагноз (звучит глупо, я знаю).

Статья по теме:  Случаи рождения в российских семьях четверых и пятерых близнецов. Пятерняшки в россии сколько таких семей?

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга? 5

Пример: на Youtube мне предложили посмотреть видео Берга, я посмотрел его, потом еще одно, а потом наткнулся на информацию, которая в точности соответствовала описанию. Ожирение, при котором все лишнее скапливается в области живота (мои руки и ноги стройные, спина тоже, но спереди — мешок жира, если бы вы не знали, то подумали бы, что я на пятом месяце беременности), является результатом неправильной работы надпочечников с их кортизолом и резистентностью к инсулину. У меня избыточный вес и диабет, и я уже нахожусь в группе риска. У обоих моих предков был диабет 1 и 2 типа.

Итак. Вы почти засыпаете над своей тарелкой после сытного обеда? Вас постоянно отвлекают и захлестывают мысли? Постоянно раздражительны? Высокое кровяное давление? Закупоренные пазухи? Одышка и храп? Андрогенное облысение? Тяга к углеводам? Задержка жидкости? Одышка? Вздутие живота после еды?

У меня есть все эти и еще два десятка других симптомов. И я сделал это, я хотел все исправить.

А что говорит Берг? Что физические упражнения, диета, подсчет калорий и прочее, и прочее не дадут результата, если не решить главную проблему — инсулин. То есть, уровень в крови повышается. Вы можете нормализовать инсулин, перейдя на кето-диету. Вы также можете соблюдать прерывистое голодание наряду с кето, я уже писал об этом в отдельном посте здесь.

Переход на кето-голодание был для меня относительно легким. Я давно сижу на диете, знаю, как считать калории, могу отличить плохие углеводы от хороших, и уже больше года поддерживаю ежедневное потребление белка на уровне около 1 г на кг веса. Полфунта говяжьей грудинки или пачка творога на ужин — вот мое правило. Я понимаю и практикую ПП, но я не могу справиться с тягой к сахару с его помощью. Сколько бы я ни ела жареной курицы, овощей, салатов и рыбы, я не могла удержаться от того, чтобы не заесть все это шоколадкой, а еще лучше двумя.

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов. Здоровая кето диета по доктору бергу книга? 6

Я рассматривал кетотерапию как способ исключить углеводы и заменить их жирами. Жирная пища — это совершенно новый опыт для меня. Я уже давно использую льняное масло в качестве источника омега-3, делая хороший глоток из бутылочки за завтраком, и делаю это уже несколько месяцев. Теперь я также люблю авокадо и оливки и часто их ем. В противном случае, употребление жиров — это совсем другое дело. Особенно животные жиры.

Оцените статью
РесницаМания