11 признаков, что ваша работа вам не подходит. Как понять что работа не твоя.

Не кажется ли вам, что поиск работы очень похож на поиск девушки? Собеседования при приеме на работу так же волнительны, как и первые свидания, когда обе стороны стараются произвести как можно лучшее впечатление на собеседника. А когда вы долгое время были одиноки (читай: безработны), очень заманчиво ухватиться за первую же возможность, не присматриваясь.

7 явных признаков того, что работа вам не подходит

В какой-то момент своей трудовой жизни многие из нас обнаруживают, что работают не там, где должны (я слышу это довольно часто). Выявить такую ошибку сложно и, вероятно, не принесет никакой пользы.

Однако однажды вы оглянетесь вокруг и обнаружите, что вы и ваша работа совершенно несовместимы. Нет ничего хуже, чем оставаться в этой ситуации и осознавать, что вы отдаляетесь от нее. Что самое главное во всем этом? Выявление истинной природы проблемы (за очень короткий промежуток времени) и внесение изменений. Неправильные решения, изменения на рабочем месте, изменения в руководстве, наш рост и изменения — любое из этого может стать катализатором.

Поэтому сделайте все возможное, чтобы выбраться и избежать долгого «душераздирающего» опыта. Неправильная работа — очень распространенное явление, и важно распознать симптомы.

Вот некоторые признаки, на которые следует обратить внимание:

Ощущение потерянности

11 признаков, что ваша работа вам не подходит. Как понять что работа не твоя. 2

Вам знаком классический кошмар, когда в день экзамена вы приходите в класс и обнаруживаете, что не купили учебник? Разумеется, это не должно повториться, когда вы бодрствуете в своей профессиональной деятельности. Если вы чувствуете себя неподготовленным к выполнению заданий или проектов, знайте, что вы что-то упустили.

Не используются ваши сильные стороны

Так или иначе, вы должны позволить своим сильным сторонам проявиться в вашей работе. Однако если ваши слабые стороны выйдут на первый план, вы вряд ли сможете долго работать продуктивно. Решите эту проблему как можно скорее.

Статья по теме:  31 игра, чтобы в дороге было не скучно. Во что можно поиграть в машине.

Несомненно, работа — это выполнение поставленных задач. Наша обязанность — делать это каждый день. Однако если у вас нет никаких возможностей для совершенствования своих навыков, это может быть сутью проблемы. Если вы чувствуете, что «застряли» в своем развитии, самое время поднять этот вопрос перед своим начальником. Помните, что «засыхание на корню» явно не является жизнеспособной карьерной стратегией.

11 признаков, что ваша работа вам не подходит

11 признаков, что ваша работа вам не подходит. Как понять что работа не твоя. 3

Первый шаг на пути к хорошей позиции — оставить плохую позицию позади! Но что делать, если вас постоянно мучают сомнения?

MedAboutMe подскажет вам, когда нужно переступить нижнюю черту, чтобы сделать действительно хорошую карьеру. На зависть всем!

Поменять шило не на мыло: «Кажется, я хочу другую работу!»

По данным популярного российского онлайн-сервиса по поиску работы, рекордный 71% респондентов хотят сменить сферу деятельности в 2022 году. Для сравнения, в прошлом году так поступили только 43% россиян.

Что заставляет людей стучаться в дверь в поисках лучшей жизни?

Как показывает опрос, соискатели чаще всего ожидают более высокой оплаты труда (76% респондентов ожидают этого), хорошего руководства и персонала (58%) и, наконец, баланса между работой и личной жизнью (важно для 48% соискателей).

По данным опроса, 39 % тех, кто готов сменить работу, также планируют смену профессии. В то же время половина из них уже ищет подходящую работу. Кто знает, не пора ли вам сделать то же самое?

11 признаков, что ваша работа вам не подходит

11 признаков, что ваша работа вам не подходит

Иногда лучшим решением для вашей карьеры является смена работы, говорят эксперты. Но большинство людей не могут позволить себе бросить работу в одночасье. Многие продолжают работать и искать лучшие возможности, а другие ждут подходящего случая, чтобы уволиться.

Приведенные ниже знаки красноречиво свидетельствуют: не медлите больше, действуйте!

1. Вы несколько раз откладывали написание заявления

Исследования показывают, что стресс на рабочем месте — это нехорошо. Это может вызвать как психические, так и физические проблемы со здоровьем. А длительный стресс — это прямой путь к эмоциональному выгоранию и депрессии, повышенному риску высокого кровяного давления, диабету второго типа и сердечным заболеваниям. Эти отрезвляющие выводы были опубликованы в журнале Industrial Health.

Откладывание дня написания заявления об уходе может нанести серьезный ущерб вашей карьере, испортить отношения с работодателем и даже увеличить риск того, что вас уволят — за плохую работу.

2. В ваших разговорах преобладают жалобы на работу

Если каждый семейный ужин начинается и заканчивается одинаково — негативными комментариями о том, как прошел следующий рабочий день, — возможно, пришло время что-то менять.

Статья по теме:  Как работники и работодатели спорили из-за отпусков в 2022 году. Какой способ продлить себе отпуск самый выгодный.

Хотя это совершенно нормально — думать о работе в свободное время, отличительной чертой продуктивного и успешного человека является то, что он думает о том, как продвинуться по карьерной лестнице или использовать свое рабочее время более продуктивно, а не о том, как все плохо здесь и сейчас.

3. Вы мечтаете о выходе на пенсию

3. Вы мечтаете о выходе на пенсию

Даже если вы молоды. Многие люди боятся что-то менять и считают годы, месяцы и дни до момента «Х», когда они смогут остаться дома в одно прекрасное утро, не пропустив ни одного дня.

Однако эксперты советуют не тратить драгоценные минуты своей жизни впустую. Не ведите свою профессиональную жизнь в режиме «обратного отсчета». Вместо этого лучше искать работу, которая удовлетворяет вас и морально, и материально.

Мужчины, которые целуют своих жен перед выходом на работу, как правило, зарабатывают больше. По оценкам исследователей, этот показатель составляет 25-30%.

4. Вы мало или плохо спите

Качественный сон — залог здоровья и хорошего самочувствия. Если вы просыпаетесь по ночам, беспокоясь о незавершенных делах или опасаясь, что что-то может пойти не так, это тревожный знак, которого следует остерегаться.

Постоянная усталость и хроническое недосыпание приводят к снижению производительности труда и глупым ошибкам, в результате чего страдает качество работы. И есть проблемы, которые это может вызвать.

5. У вас часто возникают головные боли

Или вы не можете сойти с холодной карусели.

Дело в том, что психическое здоровье может оказывать влияние только на физическое здоровье. Постоянный стресс и беспокойство ослабляют защитные силы организма и заставляют его «рвать на тоненького». Одни страдают от частых головных болей, другие не могут побороть частые простуды.

2 От тебя ждут слишком много

Есть старая русская пословица: «Чтец, жнец и трубач». К сожалению, это не редкость в сегодняшних реалиях, когда компании ищут человека с одной зарплатой, совмещающего несколько должностей.

Поэтому чрезмерная нагрузка, а также задания, не соответствующие вашему опыту, — это повод задуматься, стоит ли подписываться. Ведь и угроза увольнения со стороны «расстроенного» начальника, и ваше полное эмоциональное и физическое выгорание — не самые приятные перспективы.

3 Тебе демонстрируют неуважение

Снова вспомните аналогию с отношениями. Если ваши звонки игнорируются, встреча отменяется в последний момент или прерывается в середине встречи, это не только неприятно, но и свидетельствует о явном отсутствии уважения к вам.

И если потенциальный работодатель делает это на этапе «заманивания», когда он пытается привлечь вас в свою команду, мы можем только догадываться, что будет, когда вы подпишете контракт.

Статья по теме:  Как разделять работу и личную жизнь. Уйма работы и никакой личной жизни

4 Работодатель не дает пообщаться с будущими коллегами

Совершенно нормально попросить возможность пообщаться с командой, прежде чем дать свое окончательное согласие. Противоестественно не дать вам такую возможность (если только речь не идет о производстве стратегического оружия и вы не просите о встрече во время испытаний).

И если у вас есть доступ к команде, обратите внимание на то, как они отвечают на ваши вопросы (предпочтительно открытые вопросы, а не те, на которые можно ответить «да» или «нет»). Хорошо ли читаются их глаза, похожие на глаза загнанных животных: «Бегите, пока не поздно» — не игнорируйте эти сигналы и тщательно сопоставляйте их с другой информацией, которой вы располагаете.

Вы получите аномально большое удовольствие, когда заканчивается рабочий день

11 признаков, что ваша работа вам не подходит. Как понять что работа не твоя. 4

Ни при каких обстоятельствах вы не должны быть счастливы, когда идете домой с работы. В этот момент максимум, что вы можете почувствовать, это расслабление и желание отдохнуть, но если вы испытываете чрезмерную эйфорию, это негативный знак. Потому что в этом случае вы не получаете удовольствия от своей работы.

Если, с другой стороны, вам не особенно хочется покидать офис, это положительный момент. Вы получаете удовольствие от своей работы.

Вы не должны утром мучать себя

Если утром вам не хочется идти на работу, это совершенно нормально. Но не следует преувеличивать и достигать слишком высокого уровня. Вы должны грустить некоторое время, а затем собираться на работу и выполнять там свои обязанности.

Плохое настроение не должно длиться весь день.

В этом случае вы находитесь в полной безопасности. Таким образом, вы сможете справиться с любой поставленной перед вами задачей.

Если вы просыпаетесь уставшим, но вечером с легкостью приходите на работу, это положительно скажется на вас. Вы чувствуете себя полным энергии. Однако если вы чувствуете негатив и постоянно находитесь в плохом настроении, когда идете на работу, это признак негативного отношения к своей работе.

Вы на работе делаете что-то отвлеченное

Нередко бывает так, что вы находитесь на работе и не выполняете свои основные задачи. Вместо этого займитесь чем-нибудь другим. Например, рисовать, читать определенные книги, смотреть видео и так далее.

Это указывает на отсутствие интереса к работе, которую вы выполняете. Это может иметь для вас очень негативные последствия.

На работе, которая вам нравится, вы захотите выполнять домашнюю работу. Вы не пожалеете. Это позволит вам с легкостью выполнить любую поставленную перед вами задачу.

Оцените статью
РесницаМания