12 советов мудрой женщины: как любить мужчину правильно. Как нужно правильно любить

Вы не должны выматываться, уставать, недосыпать — всё это приводит к вашему энергетическому истощению, к отсутствию сил и потери настроения, что сказывается на всех близких и в первую очередь на мужчине.

12 советов мудрой женщины: как любить мужчину правильно

12 советов мудрой женщины: как любить мужчину правильно

Чувство любви столь индивидуально и интимно, что, кажется, будто наше сердце вовсе не нуждается в чьих-либо советах, как правильно любить мужчину. Просто нужно любить, как умеешь, как чувствуешь. И все же мне хотелось бы акцентировать внимание читательниц на тонкостях, кои существуют во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, подробнее рассмотреть, как любить мужчину правильно.

Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль? Говорят, советы давать легко, следовать им сложно, в особенности, если они относятся к области отношений между мужчинами и женщинами. Иначе людей счастливых и довольных жизнью насчитывалось бы несоизмеримо больше. Однако даже десятки дельных и мудрых советов вряд ли принесут нужные плоды, если не пропустить их через себя, не проникнуться ими, не гармонизировать их с внутренним «я».

Если в бессознательном мышлении сложилось низкая оценка мужчины, вы не чувствуете уважения к нему, то любые попытки стать для него правильной супругой не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Советы должны быть нацелены на то, чтобы помочь женщине, прежде всего, разобраться в себе, определить имеющиеся недостатки и комплексы, в полной мере осознать женскую суть и восприятие мужчин. (смотрите мои советы о том, как любить себя, чтобы мужчины любили тебя: «Любовь к себе — важная составляющая женского счастья и самореализации» и «Откуда взять любовь к себе»).Однако нельзя забывать, что зависят отношения, несомненно, от внутреннего состояния каждого из партнеров, ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание мужчины быть подле женщины и делать максимум возможного для нее, для семьи обусловлено тем, насколько он чувствует себя мужчиной, находясь рядом со своей половинкой. Подобное состояние мужчины зависит от того, как позиционирует себя партнерша. Лишь ощущая себя мудрой женщиной, она усматривает в партнере мужчину. Но отвечаем за то, что творится у нас внутри, и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении исключительно мы сами.

В связи с этим следует поначалу поразмыслить над нами, женщинами, о том как любить себя, чьобы мужчины любили тебя, а затем уже разбирать по косточкам вторую половину человечества и углубляться в тему, за что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

Итак, 12 главных правил мудрой женщины или как любить мужчину правильно

Взвалив на себя огромный объем работ со сверхурочными, а затем еще все домашние дела и бытовые проблемы, чувствовать себя счастливой женщина в подобном марафоне не может. Регулярное переутомление, постоянное недосыпание становятся причиной энергетического истощения. И в таком состоянии априори невозможно иметь ни хорошее настроение, ни радость. В итоге негатив выплескивается на близких, в частности, на мужчину.

Статья по теме:  Мужчины, от которых надо бежать. От каких мужчин надо бежать

Нередко многие женщины лезут из кожи вон, чтобы угодить, помочь своим домочадцам, в первую очередь мужччине, вовсе не обращая внимания на собственную персону. Когда это в радость и приносит удовлетворение, заряжая энергией, прекрасно! Но ведь такие действия зачастую дают иной результат: забота о других изнуряет и утомляет.

Рецепт в этом случае один – вспомнить и позаботиться о себе. Каким образом это сделать? Для начала снять с себя часть обязанностей, перераспределив их между всеми членами семьи. Второй шаг – научиться отказывать, произнося решительное «нет», а еще определить границы личного пространства и в реальном, и во внутреннем мире.

— Если идти к ненависти, то любовные отношения вскоре исчезнут и будут заменёнными. Или безразличием или негативом, вплоть до ненависти, к когда-то любимому человеку.

Как правильно любить мужчину?

В основном, все что касается сердечных дел, многие воспринимают в штыки, при этом не принимая никаких советов. Каждый считает, что все знает о своей второй половинке и о взаимоотношениях с ней. Неправильное осознание себя как женщины ведет к ряду проблем, и часто становится причиной отсутствия постоянного партнера, наличия ссор и скандалов, смены мужчин. В первую очередь, женщина должна полюбить себя, и распознать в себе женщину. В противном случае все советы, которые направлены на улучшение отношений, не имеют никакого смысла. Ниже представлено несколько правил мудрой женщины, как полюбить мужчину правильно.

Как правильно любить мужчину:

  • Любовь — это не только обязанности без радости и отдыха. В большинстве случаев женщины стремятся заработать как можно больше, особенно в том случае, если мужчина зарабатывает недостаточно. У нее крайне мало времени на семью, мужа и детей. Женщина не может чувствовать себя счастливой из-за постоянного переутомления, недосыпания, энергетического истощения. Соответственно вся усталость, которая накапливается, обычно выплескивается на родных и близких, в виде негатива и злости.
  • Обязательно необходимо прислушиваться к себе. Помните, вы у себя одна. Это основная ошибка, которую допускают женщины с детьми. Они стараются жить для них, потакая всем прихотям, игнорируя свои собственные потребности. Многие, наоборот, считают, что необходимо потратить лишние деньги на игрушку для ребенка, чем на крем для себя. Это в корне неправильный подход, так как он делает женщину несчастной. В любом случае мать, женщина, жена должна чувствовать себя ухоженной, желанной и полной сил. Для этого необходимо уделять внимание себе.
  • Конечно, многих чрезмерная забота утомляет, но никто не говорит, что не стоит заботиться о своих близких и родных. Это делать нужно, но дозировано. В любом случае выделите время для себя. Не стыдитесь спросить о помощи близких и родных. Ничего страшного не случится, если несколько часов в неделю вашего ребенка понянчит свекровь, муж или крестная мать.

Как правильно любить мужчину: 12 правил

Мужчины несколько иначе относятся к любви, чем женщины. Ничего страшного нет, это особенности психологии. Многие женщины начинают доставать мужчину, проявлением чувства любви, своей заботой и навязчивостью. Женщина должна оставлять какое-то место в душе у мужчины свободным, позволять его заполнить друзьями, работой, рыбалкой или хобби.

Статья по теме:  Признаки измены мужа: отделяем серьезные от надуманных. Как понять что муж изменил

Как правильно любить мужчину, 12 правил:

  1. Ни в коем случае мужчина не должен жертвовать всем своим свободным временем, чтобы проводить его с женщиной. Рано или поздно жена надоест. Поэтому успех пар, которые длительный период времени находятся вместе, заключается в наличии свободного пространства друг у друга.
  2. То есть у женщины и мужчины, кроме семьи должны быть какие-то соответствующие увлечения, занятия, никак не связанные со второй половинкой.
  3. Женщины портят отношения, требуя максимум внимания, ограничивая общение с друзьями или запрещая ездить на рыбалку.
  4. Необходимо испытывать удовольствие от домашней работы. Конечно, для большинства женщин приготовление еды, уборка в доме, являются обязанностями, которые не приносят радость. Еда получается невкусной, женщина получает лишь негатив от приготовления пищи.
  5. Выделите для себя с утра немного времени, чтобы уделить его чашке кофе или чая, настраиваясь на позитивный лад. Придумайте что-то новенькое, найдите интересные рецепты в интернете, чтобы разнообразить ежедневный рацион. Порадуйте себя и близких вкусной едой.
  6. Ни в коем случае нельзя постоянно дуться на мужчину и вызывать в нем чувство вины. Это неправильный подход, так как обычно она приводит к разрыву отношений. Обида вредная не только для мужчины, но и для женщины.
  7. Необходимо, чтобы внутри не было никакой боли, а внутренний мир насыщался позитивом. Соответственно необходимо быстро отпускать обиду. Чтобы это происходило, больше общайтесь со второй половинкой, но не на повышенных тонах, и не выясняя отношений, а нормально разговаривая.
  8. Женщине, которая обижена, больно, она пытается избавиться от неприятных ощущений, поэтому доставляет их мужчине. Соответственно отношения разрушаются.
  9. Для того чтобы отпустить обиду, необходимо сказать: я сержусь на тебя, я обижена, потому что ты поступил неправильно.
  10. Обязательно объясните причину обиды, предложите выход из этой ситуации, скажите как мужчина может загладить обиду. Это будет способствовать тому, что обида не перейдет в новое русло и не перерастет в скандал.
  11. Обязательно при разговоре с мужчиной контролируйте голос, мимику.
  12. Не все мужчины понимают намеки, поэтому что их психология существенно отличается. Необходимо максимально корректно, прямо объяснять, чего вы хотите от представителя сильного пола. Действительно, это кажется несколько примитивным, как ребенку объяснять свои действия и желания. Но как показывает практика, мужчины действительно не понимают намеков.

Мужчины несколько иначе относятся к любви, чем женщины. Ничего страшного нет, это особенности психологии. Многие женщины начинают доставать мужчину, проявлением чувства любви, своей заботой и навязчивостью. Женщина должна оставлять какое-то место в душе у мужчины свободным, позволять его заполнить друзьями, работой, рыбалкой или хобби.

Не превращайте свои отношения с мужчиной в обязанности для себя, не лишайте ваши отношения жизни и радости.

Если вы работаете на 2-3-х работах, приходите домой и весь дом ложится на вас, то о какой радости в отношениях может идти речь?

Вы не должны выматываться, уставать, недосыпать — всё это приводит к вашему энергетическому истощению, к отсутствию сил и потери настроения, что сказывается на всех близких и в первую очередь на мужчине.

Статья по теме:  Как провести медовый месяц. Как провести медовый месяц.

Заботиться о себе и о своём состоянии – значит быть способной слышать себя и свои желания.

Очень часто желая помочь и сделать приятное другим, вы забывает о себе. Хорошо если забота о других действительно приносит вам радость и вы заряжаетесь.
Ради бога!

А если, наоборот, изматывает вас? Так подумайте, как позаботиться о себе в первую очередь.
Может быть, правильно распределить обязанности в вашей семье, научиться говорить НЕТ, чувствовать границы своего личного пространства и, вообще, иметь его, как в реальности, так и внутренне.

В основе уважения всегда лежат реальные достижения, не обязательно материальные, а духовные качества, которые требуют не меньшей работы, чем материальные.

Как правильно любить?

Как любить кого-либо? Любовь — это то, чего все хотят. Это то, что каждый хочет чувствовать. Советы мужчинам и женщинам о том, как правильно любить.

Любовь — прекрасное светлое чувство, которое преображает жизнь человека. Она может принести как счастье, так и сильные страдания. Изучив советы психологов, как правильно любить, можно избежать ошибок и сохранить отношения на долгие годы.

Часто настоящую любовь путают с влюбленностью. Влюбленность возникает внезапно, и через 1-2 года исчезает навсегда. Любовь, развивается поэтапно, ее нужно постоянно поддерживать, прилагать усилия.

Как правильно любить?

Как правильно любить?

— А ты будешь любить меня всю жизнь?
— А в правильном ответе 2 или 3 буквы?
— 7…
— «Никогда»?
— Я имела в виду «Конечно».

Автор неизвестен

Практические шаги к настоящему чувству

    Уважение. Мужчины и женщины желают, чтобы их ценили, уважали их личностные качества и интересы. Сарказм, злые шутки относительно недостатков партнера, постепенно разрушают отношения.

5 способов увеличить уважение в семье

Для справки!
Любовь требует знаний об особенностях характера и потребностях партнера. У мужчин и женщин свое понимание любви, счастливой семьи, отношений. Важно научиться говорить на одном «языке любви», чтобы достичь взаимопонимания.

Основные мужские желания и потребности

Любовь по переписке

Любовь по переписке

Мужская и женская психология кардинально различаются. Мудрая женщина изучает особенности мужской психики, что помогает ей сделать любимого счастливым и успешным.

Большое значение для мужчины играет социальное положение, уважение в обществе.

  • Одобряя его цели, интересы, начинания.
  • Проявляя уважительное отношение к мужчине в компании друзей.
  • Высоко оценивая мужские качества: смелость, решительность, целеустремленность.

Интересно знать!
Правильно любить мужчину — значит предоставлять ему свободу, не душить его своим вниманием и заботой. Мужчины ценят самодостаточных женщин, которым интересно как в одиночестве, так и в компании любимого человека.

  1. Научиться быть счастливой без мужского общества, получать от жизни удовольствие.
  2. Уделять внимание своей внешности, находить время на уход за телом, волосами, лицом.
  3. Интересоваться жизнью партнера, но сохранять собственные увлечения, хобби, приоритеты.
  4. Оставлять время, чтобы побыть в одиночестве: настоящая любовь крепнет в разлуке, оживляет притупленные чувства.
  • Грубая речь, нецензурные выражения.
  • Соперничество с представителями сильного пола.
  • Споры, сплетни.
  • Неопрятный внешний вид, безразличие к одежде, аксессуарам.
  • Мужские цели, ценности и профессии.
  1. Указывать мужчинам, что и как им делать.
  2. Высмеивать мужские недостатки, слабости.
  3. Самой решать семейные проблемы.
  4. Показывать свое превосходство.

Ключ к женскому сердцу

Взаимоотношения – настоящая наука, которая дается мужчинам нелегко. Но не зная особенностей женской психологии, у мужчины нет шансов завоевать любовь, и доказать свои чувства возлюбленной.

Оцените статью
РесницаМания