20 странных психологических причин, по которым люди влюбляются. Кто любит сильнее мужчина или женщина

С детства нас учили, что нельзя быть эгоистичным в любви. Вы не можете позволить себе любить и не получать ответной любви. Но неужели вы так боитесь выбрать отношения, в которых они любят вас больше, чем вы их?

20 странных психологических причин, по которым люди влюбляются

20 странных психологических причин, по которым люди влюбляются. Кто любит сильнее мужчина или женщина 2

Десятилетия исследований показали, что клише «все наоборот» совершенно необоснованно.

‘Партнеры, которые во многом похожи друг на друга, особенно те, которые кажутся индивидуальностями, с большей вероятностью будут чувствовать себя одинаково каждый день. Так партнерам легче понять друг друга».

ДжанГонзага, ведущий автор исследования о парах, познакомившихся на eHarmony

Вы похожи на одного из родителей вашего партнера

Психолог ДэвидПерреттис и его коллеги из Университета Сент-Эндрюса обнаружили, что многих людей привлекают люди, чей цвет волос и глаз совпадает с цветом волос и глаз родителей их любимого человека.

И возрастной диапазон этих симпатичных людей совпадает с возрастом тех, кто испытывает зафиксированную симпатию к своим родителям в момент его рождения.

Женщины, родившиеся у «пожилых» родителей (около 30 лет), не особенно привлекали молодых людей. Их гораздо больше привлекали зрелые мужчины. Это отличается от женщин, родившихся у «новых» родителей». (Родители до 30 лет.) А мужчины предпочитали женские лица, как по внешности, так и по возрасту, как у их матерей, только для долгосрочных отношений.»

Ты пахнешь правильно

Согласно исследованию, проведенному Университетом Южной Калифорнии, овулирующие женщины предпочитают запах футболок, которые носят мужчины с высоким уровнем тестостерона. Это сочетается с другим инстинктом, который, по сути, является гормональным. Овулирующие женщины предпочитают мужчин с сильным подбородком.

Эксперты по языку тела согласны с тем, что поза говорит гораздо больше, чем слова. Руки в карманах и согнутые плечи дают понять, что они вас не интересуют. Однако если человек говорит, держа обе руки «открытыми» и стоя в «открытой» позе, это явный сигнал о том, что он доступен для общения. Такие люди, как правило, привлекают все меньше внимания. А это уже шаг от внимания к любви.

Хватит ли у вас смелости сказать кому-то, что вас привлекает то, о чем вы бы никогда никому не сказали? Вы оба постепенно выводите друг друга из зоны комфорта и испытываете то, что каждый из вас чувствует на самом деле.

Особенности женской любви

Нежные пары.

Женская любовь очень эгоистична. И даже когда женщина готова попасть в водоворот, она делает это для себя, для своих чувств и личного благополучия.

Вот некоторые признаки того, что любовь женщины отличается:.

  • Находясь в центре внимания, женщина чувствует себя более сексуальной и желанной, не потому что она хочет делать то, что нравится ее партнеру, а потому что
  • Во многих случаях женщины хотят быть с мужчинами не потому, что любят, а потому, что предпочитают быть любимыми
  • В 70% случаев инициатором развода являются женщины.
  • В большинстве случаев женщины хотят заниматься сексом только с теми мужчинами, которые финансово обеспечены. Неожиданные слабые амбиции — не очень интересная добыча.
  • Женское возбуждение по сути своей нарциссично и имеет больше отношения к романтике и эмоциям, чем к любви.
  • Женщины реже, чем мужчины, заканчивают жизнь в разлуке с близкими. Угроза самоубийства — это всего лишь средство манипуляции.
  • Мужчины чаще вдохновляются женщинами и проявляют это в своей работе. Женщины, с другой стороны, появляются не так часто. Они поют и пишут о любви, но при этом находятся в центре повествования.
Статья по теме:  Что делать, если мужчина не хочет серьезных отношений, но и не отпускает. Что делать если парень не хочет отношений.

Из этого можно сделать вывод, что женщины на самом деле любят себя больше и что их чувства можно сравнить.

4 признака того, что мужчина любит сильнее

Чувства в паре не могут быть одинаковыми. Один всегда любит, а другой позволяет себе любить. Нет, это не означает, что один из партнеров не чувствует глубоко то же самое. Он показывает это и другими способами.

Основные признаки показывают, что человек в ваших отношениях не только принимает вашу любовь, но и любит вас еще больше.

Такой человек обладает большим терпением и всегда знает, когда нужно извиниться, а когда промолчать. Он никогда не кричит на вас и вообще очень вежлив. По мере развития его характера вы можете почувствовать скуку и отсутствие драматизма. Его молчание.

Не эгоистично, но восхищайтесь тем, насколько вы совершенны. Посмотрите на окружающих вас женщин, у которых нет такого счастья, но они готовы убить за такого партнера. Посчитайте количество спичек, которые вы помните, и оцените, сколько их всего.

Почему одна из пар любит больше?

Почему одна из ваших пар нравится вам больше, чем другая?

Ваш муж действительно смеется над вашими смешными шутками. Она считает, что вы прекрасны даже в брюках вашего прадеда и футболке вашего отца. Он любит вас, даже если вам не нравится то, что вы видите в зеркале. Когда вы больны, вы никуда не идете, просто потому что это такой человек, он спокойно готовит вам чай и укрывает одеялами. Он не против погладить вас по ногам, когда вы устали, и ничего не просит взамен.

Не меняйте своего мужчину на другого. Другой мужчина не даст вам безопасности и уверенности в вашем общем будущем. Да, между вами вспыхнет страсть, и вы почувствуете уверенность в себе, но это все временно. Другой мужчина лишит вас уверенности: он не будет поддерживать вас как свою собственность, он не будет терпелив и надежен. Он будет любить себя, а не вас. Поэтому заботьтесь о том человеке, с которым вы чувствуете себя комфортно и безопасно. Не ищите приключений.

Возможно, вы были в отношениях, где были и большая любовь, и большая страсть. А этого, похоже, в ваших отношениях сейчас не хватает. Но отбросьте это чувство, потому что страсть неуловима. Страсть не является основой жизни в целом.

Страсть не будет воспитывать ваших детей или закрывать ипотеку. Все, что он оставляет после себя, — это горе. Вы можете положиться на своего мужа: строить совместную жизнь, путешествовать с ним, воспитывать детей и мотивировать его на достижение большего.

Статья по теме:  Идеальная жена глазами мужчины: секреты мудрой и счастливой женщины. Какая должна быть жена.

Заставьте своего мужчину любить вас больше, цените его и не поворачивайтесь к нему спиной. Тогда ваша жизнь будет полна счастья, гармонии и смысла.

5 причин, почему мужчина должен любить сильнее

Недостаточно любить других, быть как можно более счастливым и ждать, пока все остальное придет само собой. Не стоит также тешить себя иллюзией, что ваш любимый человек разобьет вам сердце и никуда не уйдет.

Самые крепкие отношения — это те, которые человек любит больше всего. Поэтому, в идеале, они должны быть такими.

И, как поется в известной песне, на это есть пять причин:.

Да, женщины ноют, требуют и меняются. Мужчины редко ругают вас за то, что вы не хотите мыть посуду сразу после ужина или за то, что ваши волосы разбросаны по всей квартире. Он принимает вас во всех ваших домашних привычках и считает их прекрасными. С мужчиной, который вас любит, вы почувствуете себя по-настоящему свободной, чтобы

Часто поначалу им это может совсем не нравиться, но, не сдаваясь и проявляя инициативу, такие отношения можно укрепить. В сегодняшней реальности нет ничего постыдного в том, чтобы сделать первый шаг, но в основном именно мужчины считаются охотниками, завоевателями и победителями.

Вы не можете изменить большого человека, особенно мужчину. Вы можете изменить их, только если захотите. Например, хотя он выбросил свои носки, он стал более регулярным, но после рождения детей он успокоился и стал более ответственным. Причина этого — любовь.

Мужчины гораздо больше ценят то, что они приобрели тяжелым трудом. Это не значит, что нужно быть холодным и недоступным, тогда он растает. Если его конечная цель — не разовая встреча, он очарует вас, совершая коварные поступки и влюбляясь.

В трудные времена представительницы слабого пола склонны к преувеличению и взрывоопасности во всех Это связано с тем, что они более эмоциональны. Мужчины могут успокоиться в самых критических ситуациях. Сильные эмоции заставляют вас реагировать более интенсивно. Если любовь человека в данный момент сильнее и он может оценить ситуацию немного более эмоционально, ваши отношения более устойчивы. А эмоциональная неустойчивость не вызывает столько проблем.

На самом деле, не стоит подводить всех под один параметр. Да, психология мужчин и женщин, безусловно, отличается. Но везде есть исключения из правил.

А что касается любви, то вопрос о том, кто любит больше, здесь, как правило, не актуален. Конкретной единицы измерения не существует. Люди любят по-разному. И это не обязательно зависит от пола.

В большинстве случаев женщина, находящаяся в романтических отношениях, является собственницей. Для нее в жизни не существует других мужчин (за исключением редких случаев, когда между мужчиной и женщиной существует дружба, и у нее есть хорошие друзья).

Как это работает? 2

Каждый человек в утробе матери — это первая девочка. В некоторых случаях один из множества генов на Y-хромосоме снабжает яички, и начинает расти мальчик. Яички, в свою очередь, отвечают за выработку «мужского» гормона тестостерона.

Статья по теме:  15 главных шагов в преодолении ревности и недоверия. Как справиться с ревностью и недоверием.

Нейрофизиологи обнаружили, что даже на ранней стадии развития тестостерон подавляет рост правого полушария и поддерживает рост левого полушария. Это обеспечивает то, что мы имеем во взрослых отношениях — мужчины руководствуются логикой и планированием действий в растерянном состоянии, женщины — интуицией и эмоциями.

Любят ли женщины более интенсивно

Эта идиосинкразия проявляется более ярко на дороге, где необходимо проявлять логику и осторожность. Что делает женщина за рулем в опасной или странной ситуации? Да, он прячется за ней! Человек обладает спокойной логикой и выходит из ситуации с минимальными потерями.

Еще один интересный факт: согласно исследованию, проведенному Нью-Йоркским университетом, 21,3% женщин по сравнению с 12% мужчин хотя бы раз в жизни испытывали депрессию и нуждались в профессиональном лечении.

Это еще раз доказывает, что женщины более уязвимы к эмоциям и стрессу. Это, как правило, делает женщин более импульсивными и склонными выражать свои эмоции более сильно здесь и сейчас, «нестандартно». Вот почему женщины любят больше. Они просто «кричат» об этом вслух.

А о том, чем мужчины отличаются от женщин, а также о психологии любви, читайте в нашей статье по ссылке.

Гормоны – двигатель настроения 3

Повышение эмоциональности женщин также можно объяснить изменениями в гормональном фоне. Это меняется в зависимости от дня цикла. Непосредственно перед менструацией наступает печально известный ПМС. Этого боятся мужчины. В этот период красивые женщины превращаются в настоящих мегер и не всегда могут контролировать прилив возбуждения.

Однако в середине цикла гормональный фон очень благоприятен, и женщина более любящая, нежная и заботливая, чем обычно. В этот период вы можете заметить, как она уютно устраивается дома, готовит вкусные ужины и лежит в объятиях любимого, пока он смотрит футбол.

Сильный гормональный всплеск происходит на фоне беременности и родов. После родов мужчины часто считают, что женщины их совсем не любят. На самом деле все это говорит о том, что проявление любовных чувств у прекрасной половины человечества зависит от многих факторов, включая настроение, гормональный фон и отношения с партнером.

Чем отличается женская любовь от мужской? 4

Романтические чувства испытывают все, независимо от пола. Однако женщины, как правило, проявляют их более ярко. Когда они влюблены, они болтливы, помнят всякие пустяки и испытывают более яркие эмоции. Девушки открыто говорят о своей любви. Они могут рассказать о своем опыте, причем не только о его избраннике, но и обо всем его окружении.

Психология влюбленных мужчин совсем другая, они часто более сдержанны в своем выражении и менее ярко эмоциональны. Они считают себя нелогичными и нереалистичными, поэтому не всегда способны на безрассудные романтические поступки.

Если вы видите мужчину, влюбленного в девушку, можно подумать, что слабый пол любит очень сильно. Но это только из-за различий в поведении. Чувства прекрасной половины человечества привели к тому, что их любовь можно отнести к нескольким разновидностям

Как девушки любят

Оцените статью
РесницаМания