30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять

4. Если мама требует, чтобы вы были дома ровно в 9 часов вечера — не следует прекословить. Однако на следующий раз можно постараться договориться о возвращении не в 21.00, а в 22.00. Особенно, в летнее время и с хорошей компанией.

30+ работающих способов отмазаться от прогулки с подругой

30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять 2

Бывают дни и настроения, когда совсем ничего не хочется. Лень натягивать джинсы, наводить марафет и тащиться неизвестно куда, непонятно зачем. Но бывают и подружки, которым сложно объяснить своё состояние. Их тянет гулять, а ты, как лучший друг, обязана их сопровождать. Что делать в этом случае? Как отмазаться от прогулки с подругой, чтобы и её не обидеть, и себя не насиловать? Отговорок можно придумать немало, но всё-таки я советую на блоге bursin.ru попробовать поговорить с ней по душам. Просто скажи, что сегодня ты «неповоротливый тюлень», «медведь в спячке», не желающий вылезать из-под одеяла, или «ленивец», у которого шевелится только мизинец на левой ноге, а остальные части тела отказываются двигаться. Возможно, она посмеётся и отстанет от тебя хотя бы на сутки. Если этот вариант – не вариант, то читай ниже несколько рабочих отмазок.

30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять 3

Плохое самочувствие

Плохое самочувствие – стандартная отмазка. Она поможет в любой ситуации: и когда тебя позвали неожиданно, и если вы уже договорились, что встретитесь через час. В первом случае даже ничего объяснять не придётся. Просто скажи, что сегодня себя отвратительно чувствуешь, поэтому встретимся в следующий раз. Если посыплются вопросы, типа «что с тобой?», просто не отвечай (но выйди из сети мессенджера). Когда человеку плохо, ему не до отслеживания сообщений. Или напиши «не знаю».

30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять 4

Во втором случае, когда ты уже пообещала пойти гулять, плохое самочувствие тоже может выручить. Подойдут такие отмазки:

  1. Скрутило живот. Напиши подруге, что тебя призвал «белый брат в туалете» и не хочет отпускать с миром.
  2. Разболелся зуб, проглотила таблетку, но она ещё не подействовала.
  3. Начались месячные и ты «при смерти».
  4. Наступила на кубик Lego, оставленный братом, и теперь не можешь ходить.
  5. Брызнула в глаз лаком для волос (или чем-то ещё), когда наводила марафет. Он горит, болит, слезится.

В общем, дави на жалость и делай акцент на то, что ты хотела пойти, но не можешь и очень расстроена этим. Но не переборщи, а то подруга примчится к тебе на помощь и обман вскроется.

Заручиться поддержкой папы. Но здесь надо быть осторожнее. Вполне возможно, что папа выступит на стороне мамы. Поэтому просить его о поддержке надо лишь тогда, когда вы точно уверены в его лояльности;

Беседа «без купюр» i

Самый верный способ – откровенная беседа с человеком. Естественно, ему вряд ли понравится ваш посыл. Главное в этом деле соблюдать тактичность, но не увиливать от ответа, как уж на сковородке.

Статья по теме:  Что же привлекает мужчин в женщинах: мнения психологов и самих мужчин. Какие девушки привлекают парней

В любом случае, людям всегда хочется слышать правду. Если сегодня вы согласитесь на нежелательные отношения, то завтра ваш секрет раскроется. Результат – мнение о лицемерности и лживости. Затем все это превратиться в массивный рассказ о вашем бесчестии и обмане, который будет поведан общим знакомым. Зачем устраивать себе проблемы на пустом месте.

То есть, когда вы ломаете себя, идете на сделку с совестью, чтобы уберечь хорошего парня от горькой правды, будьте готовы принять финальный результат на себя. Тысячу раз ответьте на вопрос: «Готов ли я приносить себя в жертву?». Скорее всего нет. Если же ответ утвердительный, то неплохо было бы обратиться к душеведу с проблемой заниженной самооценки.

Чрезмерная занятость 2

Уловка стара как мир, но она до сих пор остается одной из самых популярных и действенных. Когда человек очень настойчиво и долго намекает на желанную встречу, вы можете сослаться на нехватку свободного времени. Вот даже кофе выпить с подружками некогда, работы целая гора.

Повторите одинаковую причину несколько раз, и человек сам осознает, что его не хотят воспринимать в качестве избранника на всю жизнь. Это нормальная практика, если честно обговаривать все моменты, раскладывать информацию по полочкам сил и желания нет. Тем более, что человек неизвестный, свою душу выворачивать не хочется совсем.

как можно отмазаться от свидания

Кстати, эта методика работает и на вас. Несколько раз сославшись на дела, в итоге вы скорее всего начнете делать что-то, что давно откладывали на потом. Так работает наш мозг. Вы врете человеку, а в оправдание себе действительно находите важные дела, которые раньше делать не хотелось. Так и английский язык выучить можно, заняться своей фигурой, почитать интересную книгу. Пользуйтесь свободным временем рационально, вместо того, чтобы бездумно листать ленту в Инстаграм.

Есть и другие креативные способы не ходить в школу. Но не лучше ли задействовать свои творческие способности для того, чтобы обучение превратилось в увлекательное путешествие в мир знаний?

Убедитесь, что родители в хорошем настроении

Если застанете взрослых в плохом расположении духа, можете получить отказ вне зависимости от обстоятельств. Подождите, пока мама и папа успокоятся, а затем спросите, можно ли вам пойти погулять с друзьями.

Обязательно убедитесь, что у вас нет «висящих задач» (ДЗ, уборка в комнате и прочее), прежде чем просить разрешения. Лучше всего идти на разговор после того, как всё, о чем просили родители, будет готово.

Будьте терпеливы при ожидании разговора

Будьте терпеливы при ожидании разговора

Если будете постоянно приставать к маме и папе, то они не расщедрятся, чтобы сказать «да». От вашей беготни хвостиком взрослые могут стать раздраженными, и тогда получить разрешение станет куда сложнее.

Дайте им время подумать, не торопите и не наседайте. Так они смогут хорошенько поразмыслить и принять взвешенное решение.

Дети, у которых есть компьютер и принтер, находят бланки медицинских справок в интернете и заполняют их сами. Нужная печать легко создается в фоторедакторе.

Домашние питомцы

30 работающих способов отмазаться от прогулки с подругой. Отмазки чтобы не идти гулять 5

Если свалить всё на родителей и родственников по каким-то причинам ты не хочешь, то используй домашних питомцев. Напиши подруге, к примеру, что:

  1. Ааа, прикинь, этот усатый засранец нагадил мне в кроссы. Помогите… Извини, но прогулка отменяется. Пойду отмываться.
  2. Слушай, на мне уснул кот. Так мило. Жалко будить, да и страшно, он мстительный.
  3. Кажется, мой Барсик заболел, у него горячий нос. Сейчас дождусь маму и повезём его в ветеринарку.
  4. Дружок не отпускает меня… Я ранена.. . Этот хвостатый гад укусил меня за ногу, теперь она жутко болит.
Статья по теме:  Что такое фут-фетиш: почему мужчины так любят женские ножки. Почему мужчинам нравятся женские ноги.

Придумай что-то ещё, используя известные подруге черты характера твоего питомца.

Форс-мажор

Форс-мажорные ситуации могут выручить тебя, если ты уже пообещала, что погуляешь сегодня с подругой, но твоё восприятие мира резко поменялось и идти стало просто лень. Можешь отмазаться так:

  1. Я не выйду, у меня тут пипец… Потом объясню.
  2. У нас трубу в ванной прорвало (или батарею в спальне), помогаю собирать воду маме.
  3. Поставила варить сосиски и забыла, кастрюля почти сгорела, дома вонь, буду проветривать и отмывать.

Только сочиняй достоверно и не переборщи, а то подруга вызовет спасателей или пожарных, получится «упс».

Они заботятся о вас и вашей безопасности, хотят для вас самого лучшего. Убедите маму и папу, что место, куда вы отправляетесь, максимально безопасно. Пообещайте быть на связи, чтобы взрослые могли в любой момент позвонить и уточнить, как у вас дела.

7-е место. Фокус с исчезновением

Некоторые ученики выходят из квартиры, но в школе не появляются. В то время как родители уверены, что их чадо прилежно учится, оно вовсю наслаждается жизнью. Другим удается войти в учебное заведение, но не присутствовать на уроке.

«Самый забавный прогул случился в 10-м классе. Моя классная руководительница до смерти любила проверять дневники, причем часто делала это, приходя на уроки к другим учителям. Для меня заполнение дневника было каторгой.

С очередной внеплановой проверкой она пришла на урок биологии. Бежать было поздно, поэтому я, недолго думая, залезла под парту. Классная прошлась по рядам с проверкой и удалилась, а учительница по биологии, параллельно отмечавшая присутствующих, поставила в журнале напротив моей фамилии «н». Под партой я просидела все 45 минут. Из-под стола я вылезла после звонка, учительница от души посмеялась, но «н» в журнале не исправила», — вспоминает читательница TJ Анастасия Панина.

6-е место. «Отменить» занятия

Это, пожалуй, самый нахальный метод. Ученик пишет от имени руководства школы, что сегодня все могут отдыхать. Утром он размещает объявление на видном месте у входа в здание. В итоге на занятия не приходят десятки детей, что расширяет круг подозреваемых. Вычислить виновника крайне сложно.

«В 1996 году на листе формата А4 через трафарет написал: «Занятия 8-х и 9-х классов сегодня отменяются. Администрация». После этого я подошел к школе в 7.20, прикрепил к дверям и отправился к товарищу играть в Mortal Kombat. На следующий день мы смотрели на учителей и родителей очень честными глазами. Юридически мы были чисты как младенцы», — рассказывает пользователь Дмитрий Алексеев.

Чтобы не прослыть лицемерным злодеем, плюнувшим в душу хорошему человеку, расскажем о нескольких лайфхаках в поведении, возможный вариантах ухода от нежелательных контактов.

Как отпроситься у мамы на ночевку?

Вероятность одобрения со стороны мамы значительно повысится, если следовать простым советам:

Статья по теме:  6 вещей, которые не сделает при мужчине восточная женщина, а русская запросто. Восточная женщина какая она

Начинать разговор лучше тогда, когда мама в хорошем расположении духа и ничем не занята. Идеально подойдет вечер выходного дня;
Следует заранее придумать ответ на вопрос о том, зачем вообще нужно оставаться с ночевкой. Многие родители справедливо беспокоятся, что их ребенок доставит неудобства чужой семье, оставаясь в гостях на целый вечер и ночь. Лучше всего, если запланированный досуг будет связан с чем-то спокойным. Например, видеоигры, фильмы или приготовление кекса по рецепту подруги;
Согласиться с требованиями мамы. Если она разрешила заночевать, но при этом просит долго не засиживаться за видеоиграми, то лучше не спорить. В противном случае она может изменить свое решение;
Пустить в ход психологический трюк

К примеру, рассказать маме о том, как важно подросткам ходить друг к другу в гости. Ведь так они сравнивают взаимоотношения в родной семье и семье подруги, а также учатся общаться с другими взрослыми;
В случае отказа изменить изначальную просьбу на противоположенную

Надо спросить разрешения, можно ли подруга сама придет с ночевкой. Пусть мама увидит, что вы с подругой проводите время достаточно спокойно и не устраиваете кавардак в квартире. В следующий раз она наверняка разрешит переночевать у подруги;
Пообещать быть на связи. Надо сказать маме, что она может звонить ей каждый час до того времени, пока они с подругой не лягут спать. В этом случае следует обязательно держать мобильный телефон при себе, чтобы не пропустить очередной звонок. Для большей надежности можно сразу дать маме номер телефона подруги и ее родителей.

Невыгодная тактика уговоров

В попытке отпроситься погулять, следует избегать следующего:

  • Угрожать уйти без спроса. Запугивания никому не нравятся. Мама в этом случае только больше разозлится и прогулки в ближайшем будущем точно будут под запретом;
  • Давать невыполнимые обещания. Не стоит говорить маме, что вы получите по всем предметам отличные оценки. Например, если математика дается вам с трудом, то вряд ли вы быстро «подтянете» ее и получите пятерку за полугодие;
  • Обижаться. Не нужно дуться, отказываться от обеда и игнорировать попытки мамы поговорить с вами. Лучше пересмотреть свою тактику уговоров и в следующий раз проявить больше сообразительности.

Чтобы отпроситься у мамы погулять потребуется терпение, и стремление находить общий язык с ней. Иногда придется искать компромисс. Например, сначала сделать уроки, а только потом идти с друзьями на улицу. В любом случае, главное не идти с мамой на конфликт и спокойно отстаивать свою точку зрения.

Оцените статью
РесницаМания