Нужно ли брить интимную зону девушкам. Какая интимная стрижка нравится мужчине статистика?

— Бритье гениталий может привести к случайному порезу. Кожа чувствительна, и малейшее неверное движение может привести к порезу. В этом случае промойте рану теплой водой с мылом, а затем обработайте ее спиртом или перекисью водорода.

Нужно ли брить интимную зону девушкам

Нужно ли брить интимную зону девушкам

«Брить или не брить — вот в чем вопрос», — такая дилемма стоит перед многими девушками и женщинами, которые хотят быть как можно более привлекательными и сексуальными для мужчин. Они не могут решить, полностью ли удалить волосы на поясе бикини, сделать чистую стрижку или оставить все как есть. В этой статье мы постараемся объяснить вам, как мужчины относятся к волосам в области бикини и какова дальнейшая судьба вашего влагалища.

Мужское мнение о женской интимной эпиляции

Несколько лет назад специалисты провели опрос более 1000 мужчин всех возрастов по поводу женских волос в области бикини. 42% сказали, что предпочитают девушек без волос в области бикини и хотели бы их удалить. 39 % считают, что женщины должны ухаживать за лобковой областью, подстригая и подравнивая волосы. Около 12 % хотят иметь чистую полоску волос и только 7 % не возражают против «джунглей» там. Справедливости ради следует отметить, что 85% респондентов не отказались бы от свидания или сексуального контакта из-за того, что у их партнера нет интимной стрижки.

Мужчинам нравятся ухоженные женщины, которые заботятся о своем поясе в области бикини и не живут по принципу «люби меня такой, какая я есть».

Да, есть любители экзотики — они присматриваются к девушкам с повышенной растительностью в личном пространстве. Но их немного. Однако если вы хотите соответствовать вкусам современного человека, вам придется вооружиться бритвой, воском или депилятором или обратиться за помощью к специалисту в салон красоты.

Зачем удалять волосы из зоны бикини?

Помимо того, что вы будете чувствовать себя увереннее перед мужчиной, удаление волос на поясе бикини дает вам множество дополнительных преимуществ, в частности:

1. 1. Вы сможете расслабиться и получить больше удовольствия в постели. Вам больше не придется беспокоиться о попадании волос в рот партнера во время орального секса. Кстати, это очень неприятно и может негативно сказаться на его сексуальном настрое.

2. Сексуальность на пляже: выглядите на пляже сексуально и ухоженно. Если вы хорошо выглядите в зоне бикини, вы можете в полной мере наслаждаться морем и солнцем, не беспокоясь о том, в порядке ли нижняя часть вашего бикини. Нежелательная борода, выглядывающая из-под купальника, может оказаться не самой очаровательной вещью, которую только можно пожелать.

Статья по теме:  Как выбрать парня, мужа, да и вообще, спутника жизни. Как понять что сделала правильный выбор мужчины?

3. комфортное гинекологическое обследование. Отсутствие лобковых волос и полос глубокого бикини облегчает осмотр для врача и делает процедуру более комфортной и приятной.

4. улучшение гигиены. Линия бикини — лучшее место для болезнетворных бактерий, которые вызывают неприятный запах и зуд. Они питаются кожным салом, потом и отмершими клетками эпидермиса и очень быстро размножаются благодаря теплу, выделяемому лобковыми волосами. Поэтому через очень короткое время даже в самых чистых помещениях появляется неприятный запах и отсутствие комфорта и свежести.

5. повышение самооценки. Ухоженный пояс бикини, как и красивое нижнее белье, отлично повышает самооценку. Это такая вещь, которую никто не видит, но вы знаете, что она у вас есть, и поэтому чувствуете себя в сто раз увереннее. Когда вы находитесь в таком состоянии, вы излучаете уверенность и сексуальность, которые легко ощущаются другими людьми. Поэтому не удивляйтесь, если после эпиляции вы будете притягивать противоположный пол как магнит.

Нравятся ли мужчинам бритые головы? Как люди прошлого века отвечали на этот вопрос? Мы не можем знать ответ на этот вопрос сто лет назад, но когда женщины начали избавляться от волос?

Бреют ли мужчины пах

Чтобы ответить на вопрос, стоит ли мужчинам брить локоны, давайте сделаем небольшой экскурс в историю.

Удаление лобковых волос у мужчин восходит к истокам нашего общества. Процедура проводилась различными способами, в том числе с помощью первых бритв, сделанных из кремния и раковин, а позднее из металлов.

В Древнем Египте, например, для людей высшего класса было обычным делом депилировать все тело, включая область гениталий. Египтяне использовали для этого бритвенные лезвия из меди и драгоценных металлов, а также воск, смолу и другие средства, или просто выдергивали волосы в нежелательных местах.

В Древней Греции и Риме волосы на теле также считались привилегией низших классов; аристократы предпочитали удалять заросли бритвами из меди или бронзы или специальными щипцами, а волосы в чувствительной зоне считались переносчиками болезней, поэтому люди предпочитали, чтобы их удалял слуга, чтобы самим не касаться рук.

В Древней Индии для высших слоев общества также было обычным делом заботиться о своей гигиене и удалять волосы на теле и лице.

В исламе эпиляция воском является неотъемлемой частью гигиены и здоровья как мужчин, так и женщин.

Как видите, бритье лобковых волос всегда было чем-то естественным для мужчин. Поэтому мы не думаем, что у вас больше не будет вопросов о том, нормально ли для мужчин брить пах. Мужчины в Древнем Египте, Греции, Риме и других древних цивилизациях скажут вам, что это нормально и даже более чем нормально.

Статья по теме:  Забота как проявление любви у мужчин. Как мужчина заботится о женщине.

Сколько мужчин бреют пах

Журнал Mean’s Palace в сотрудничестве с сайтом Cosmo.ru провел опрос на тему удаления волос на теле мужчин и отношения к этому мужчин и женщин. Результаты опроса оказались очень интересными.

68% мужчин так или иначе избавляются от волос на теле. На самом деле, 7 из 10 мужчин регулярно стригут или бреют все или часть волос на теле. Поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вас отвергнут коллеги-мужчины.

Должны ли мужчины брить пах — мнение женщин:

Мнение женщин по этому вопросу еще более радикально: 66 % мужчин считают, что мужчина должен чисто брить лобковую область, 25 % — что мужчина должен хотя бы регулярно ее охаживать. Таким образом, 91 % женщин, то есть девять из десяти, хотели бы иметь выбритые лобковые волосы. И, возможно, только один из десяти не одобрил бы это. Ну, если вы послушаете их, то у вас есть еще девять человек, которым вы нравитесь без волос.

Зачем мужчины бреют интимную зону

Вопрос о том, следует ли разрешить мужчинам брить гениталии, решен. Но это означает, что людей волнует вопрос о том, почему мужчины бреют лобковые волосы — вопрос, который довольно часто задают в Интернете. Давайте разберемся с этим. Причины вполне естественны:

1. гигиена — мы все потеем, даже в личных помещениях. Лобковые волосы впитывают пот и запахи, что не очень хорошо с точки зрения гигиены. Ежедневный душ — это, конечно, хорошо, но если вы хотите улучшить свою личную гигиену, подумайте об удалении лишних волос.

2. личный комфорт — некоторых людей просто беспокоит обилие лобковых волос, и они чувствуют себя более комфортно, если у них нет волос или они небольшой длины.

3. комфорт партнера — как мы выяснили, большинство девушек только приветствуют это, если мужчина ухожен и выбрит в нужных местах. Интересно, понравится ли девушке погружаться в непроходимые джунгли, где где-то в зарослях прячется Тарзан? Так же, как ваше отношение к небритой женственности явно негативное, мы считаем, что отношение девушек к мужчинам в этом вопросе примерно такое же.

4-й размер — четвертая причина отвечает на вопрос, почему мужчины бреют пах. Как говорится, чем короче куст, тем больше дерево. И это правда, избыток растительности в паховой области визуально лишает вас лишнего дюйма достоинства, а лишних дюймов здесь быть не может. Поэтому неустанно боритесь с волосами в вашем личном пространстве, вы не можете проиграть эту битву!

Пальму первенства по неприязни держат лобковые волосы, которые не нравятся обоим полам. Некоторые мужчины даже высказывали мнение, что не смогли бы вступить в интимную близость с женщиной, у которой много волос «там».

Мужская эпиляция в мире: статистика

Если в 1985 году только один из четырех мужчин в Европе покупал средства для бритья и ухода за собой самостоятельно (остальное оплачивали матери, подруги и жены), то к 1998 году это был каждый второй мужчина, а в 2014 году этот показатель достиг 76 % (2). Крупнейшим европейским рынком для продуктов для удаления волос на лице и теле является Германия (около 22 % от общего объема продаж).

Статья по теме:  Как без скандала рассказать жене про измену. Как признаться девушке в измене.

Немцы предпочитают оставлять волосы на нижней части тела и ногах как есть и не отращивать их — вероятно, сказывается холодный по европейским меркам климат — в то время как волосы в паху и на груди они подравнивают специальным триммером. Их подмышки не только коротко, но и почти полностью выбриты.

Германия

Ноги — 5/5 Пах — 3/5 Подмышки — 1/5 Грудь — 3/5

В каких странах мужчины бреют ноги?

Теплый климат Испании и интенсивная пляжная культура оказывают определенное влияние на мужские волосы. В отличие от мужчин других стран, у испанцев очень сильные, контрастные волосы на груди, и они предпочитают брить ноги воском, а не брить подмышки или носить бороду.

Средства для удаления волос у мужчин (например, полоски для удаления волос на ногах Veet for Men) продаются не только в специализированных магазинах, но и в каждом крупном супермаркете. Более того, на плакатах салонов лазерной эпиляции по всей Испании изображены загорелые мужчины с совершенно безволосой грудью и гладко выбритыми животами.

Испания

Ноги — 1/5 Пах — 3/5 Щеки — 3/5 Грудь — 1/5

Щетина и прочие традиционные ценности

Отношение российских мужчин к депиляции и удалению волос на теле очень близко к пониманию этого вопроса во Франции. Большинство французских мужчин предпочитают держать волосы «à la naturel», не сбривая и не подстригая их. Они уделяют особое внимание тому, чтобы волосы в паху и на ногах оставались нетронутыми. Кстати, француженки тоже не всегда бреют подмышки.

Поскольку основным трендом мужской красоты во Франции уже несколько десятилетий является аккуратная трехдневная стрижка, Phillips и Braun активно продвигают на рынок специальные триммеры для ухода за бородой — что, несомненно, постепенно влияет на отношение мужчин к «борьбе» с привычной растительностью.

Франция

Ноги — 5/5 Пах — 3/5 Подмышки — 3/5 Грудь — 2/5

Оцените статью
РесницаМания