35 лучших мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день. Какой мини сериал посмотреть

В центре сюжета — мать, которая всю жизнь заботится о своем больном ребенке, и все вокруг восхищаются ею. У ее дочери букет неизлечимых болезней разного рода, все они только … Это воображение матери с серьезным психологическим заболеванием. Когда ее дочь достигает подросткового возраста, она понимает, что так жить нельзя, и решает взбунтоваться.

Короткие драматические сериалы с высоким рейтингом

Не секрет, что индустрия телесериалов совершила технологический скачок вперед и теперь может конкурировать с кинопроизводством как по качеству, так и по бюджету. Однако не все так радужно. Сериал позволяет зрителям делать то, что редко укладывается в форму фильма — прочувствовать мир наиболее полно и детально, понять глубинные мотивы персонажей и максимально расширить удовольствие от просмотра. Проблема, однако, заключается в том, что для зрителей шоураннеры часто не делают этого вовремя.

Не секрет, что индустрия телесериалов совершила технологический скачок вперед и теперь может конкурировать с кинопроизводством как по качеству, так и по бюджету. Однако не все так радужно. Сериал позволяет зрителям делать то, что редко укладывается в форму фильма — прочувствовать мир наиболее полно и детально, понять глубинные мотивы персонажей и максимально продлить удовольствие от просмотра. Однако, идя на поводу у аудитории, шоураннеры часто не останавливаются вовремя и становятся предвзятыми, шлифуя один сезон за другим. В итоге продукт остается незавершенным, и все — и фанаты, и создатели — теряют удовольствие.

Таким образом, еще одно искажение сознания — один сезон, или даже сериал, состоящий из трех-четырех серий, не у всех зрителей готов воспринимать его всерьез. И это совершенно бесполезно. Потому что такое решение может принести в два-три раза больше эмоционального воздействия, чем классический фильм, и зрители могут быть уверены, что они смогут закончить историю, не испорченную жадностью шоураннера перед ним. Нет необходимости ждать восемь лет окончания сериала, что также может расстроить.

Поэтому мы представляем подборку короткометражных сериалов на любой вкус. Каждый из них можно посмотреть буквально за выходные или даже за день, и он заслуживает высокого уважения публики. В основном это психологические драмы с различными оболочками: исторические сериалы («Чернобыль»), биографии («Вражда»), научная фантастика («Маньяк»), полиция («Острые предметы»), спорт («Прогулка королевы»), правосудие («Защита Иакова») драма. Каждый из них характеризуется психологизмом, нетривиальным повествованием и отличной актерской игрой, что позволяет зрителям сопереживать героям и удивляться неожиданным поворотам сюжета.

«Я знаю, что это правда»: шрамы семейных поколений и бремя психического заболевания

'Я знаю, что это правда': признаки семейного поколения и тяжесть психического заболевания

Портрет семьи (2020) IMDb: 8.2; Кинопоиск: 7.5.

Эта семейная эпопея основана на романе Уолли Лэмба об однояйцевых братьях-близнецах Доминике и Томасе Бердси. Сюжет следует за жизнью героев в форме истории о предательстве, жертве и прощении.

Портрет семьи (2020) IMDb: 8.2; Кинопоиск: 7.5.

Эта семейная эпопея основана на романе Уолли Лэмба об однояйцевых братьях-близнецах Доминике и Томасе Бердси. Сюжет следует за жизнью героев в форме истории о предательстве, жертве и прощении. Доминик изо всех сил старается заботиться о своем параноидальном брате-шизофренике, одновременно теряя старшего сына и раскрывая семейные секреты.

Марк Руффало играет братьев как двух очень разных людей, и его взаимодействие с самим собой — это, по сути, шедевр. Заменяя горькое семейное наследие, драма растягивается на несколько поколений и проецируется через серию ретроспектив, перенося зрителя сначала в детство братьев, затем в их студенческие годы и, наконец, в то самое время, когда они еще не родились, — фильм жизни.

Эта эпическая история исследует идею наследственной (или, по крайней мере, передаваемой по наследству) травмы, а также трудности, выбор и тяжесть, налагаемые психическим заболеванием.

«НольНольНоль»: семейная драма в мафиозной саге о мировом наркотрафике

'ZeroZeroZero': мафиозная эпическая семейная драма о глобальном наркотрафике

Зерозеро / Zero Zero (2019) Рейтинг IMDB: 8.2; Рейтинг Кинопоиска: 7.6.

Режиссер Стефано Солима сочетает итальянский мафиозный эпос с мексиканским триллером о наркотиках и американской семейной драмой. В этой кровавой истории о торговле кокаином нет никакого очарования. Начальники в основном не живут в огромных дворцах.

Статья по теме:  Екатерина Одинцова Биография (Ekaterina Odintsova Biography) телеведущая, журналист, редактор. Сколько лет екатерине одинцовой телеведущей?

Зерозеро / Zero Zero (2019) Рейтинг IMDB: 8.2; Рейтинг Кинопоиска: 7.6.

Режиссер Стефано Солима сочетает итальянский мафиозный эпос с мексиканским триллером о наркотиках и американской семейной драмой. В этой кровавой истории о торговле кокаином нет никакого очарования. Боссы в основном живут в унылых укрытиях, а не в просторных дворцах в стиле ар-деко, не носят пуленепробиваемую броню Armani, не являются супермоделями и проводят свободное время в беспрерывных рассуждениях о том, кто может сговориться против них. Враги действительно реальны. Центральная тема сериала — власть и предательство. Все персонажи находятся в сговоре друг с другом или намерены это сделать.

Сценарий основан на одноименном романе итальянского журналиста Роберто Савиано. После написания книги «Гоморра» автор привлек излишнее внимание неаполитанской мафии и до сих пор насторожен. История «Zerozeroozero» (сленг для кокаина высшего сорта) начинается с Дона Мино, старого калабрийского мафиози, скрывающегося в лесном убежище, который заказывает 5 000 кг кокаина и хочет вернуться в игру. Однако внук Стефано похищает платежи за наркотики и восстанавливает своего деда на старом семейном посту, попутно разбогатев.

Отсутствие денег грозит 38 головными болями наркоброкеру Линвудсу, судостроителю из Нового Орлеана, который был посредником в торговле кокаином между итальянцами и мексиканцами. Глава семьи хочет остаться в кокаиновом бизнесе, потому что груз с годовой прибылью от легальной транспортной компании равен рентабельности. Его дочь и заместитель Эмма считают, что лучше уехать. А его сын Крис не участвует в наркобизнесе, опасаясь, что из-за стресса его мать Хантингтон не сможет получить наследство.

Зрителям трудно сочувствовать кому-либо из персонажей — и преступники, и преследующие их полицейские выглядят неубедительно. И лишь немногие персонажи служат долго. Одни предназначены для ко, другие — для пищеварительного тракта свиней.

Главный герой, Джозеф, переживает тяжелый развод. После того как его бывшая жена уезжает с детьми в Австралию, мужчина теряет всякий интерес к жизни. Позже Джозеф полностью абстрагируется и узнает, что должен вернуться в Ирландию. Там Джозеф должен найти свою сестру и встретиться с призраками своего беспокойного прошлого.

Чернобыль

8,9 /10 Мобильная оценка.

Всего пять серий, но он захватывает внимание с первых минут, задерживает до конца и оставляет глубокое впечатление. Чернобыль» стал номером один во всех измерениях, как только вышел в свет. Все это благодаря качеству съемок, тщательному вниманию к деталям и реалистичному и достоверному представлению одной из самых трагических историй в мировой истории.

В сериале последовательно и точно показано все, что произошло в первые часы и дни после взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Зрители становятся свидетелями ошибок работников завода, реакции населения и действий правительственных чиновников, пытающихся скрыть произошедшее. Атмосфера невидимой угрозы смерти пронизывает все эпизоды и ощущается почти физически, создавая ощущение психологического напряжения.

Благие знамения

7.8/10 Рейтинг Kinopoisk.

Перенос очень хорошего романа Good Omens Нила Геймана и Терри Пратчетта давно ожидался его поклонниками, и в 2019 году история о дружбе ангела и демона наконец-то перенесется на экран с шестью эпизодами этого замечательного сериала. Он вызвал настоящее возмущение у многих христиан, которые не только хвалили его зрителям, но даже требовали запретить его трансляцию.

Тем не менее, серия была очень хорошей, живой, легкой и очень приятной. Ангел Азирафель и демон Кроули еще недавно жили на Земле, наслаждаясь жизнью, пока не родился Антихрист, угрожающий откровением всему человеческому роду…

Семейный брак

7.7/10 Подсчет баллов по движению.

Десять эпизодов укладываются в два часа, так что каждый может посмотреть этот сериал за один вечер. А поскольку сюжет фильма настолько необычен, он станет самым приятным и увлекательным двухчасовым фильмом в вашей жизни. Каждый эпизод начинается одинаково: двое встречаются и разговаривают в небольшом лондонском пабе. Том заказывает пиво, а Лиза — бокал вина. Их брак находится на грани полного краха, и они пытаются его спасти.

Каждую неделю пара посещает своего свадебного психотерапевта и некоторое время сидит в баре перед разговором. Эти дискуссии являются их основной психотерапией. Они полны милого юмора, размышлений на всевозможные темы, жизненных историй и взаимных разочарований, в которых только они могут наконец-то высказаться друг другу.

Девятнадцатилетняя Эсти всю жизнь мечтала о свободе, поскольку воспитывалась в ортодоксальной общине. Однажды девушка уехала от мужа и родственников в Берлин. Мать Эсти живет в столице Германии и помогает ей начать новую жизнь.

Ночной администратор

Ночной менеджер.

  • Рейтинг 7.4/8.1 (Кинопоиск/ IMDb).
  • Триллер, Драма, Преступление, Тайна
  • Страна Великобритания, США
  • В главных ролях: Том Хиддлстон, Хью Лори, Элизабет Дебики
  • Режиссер Суссанна Бир.
  • Продолжительность 358 мин.
  • Студии American Movie Classics (AMC)
  • Дата премьеры 21 февраля 2016 года.
  • Сценарий Дэвида Фарра и Джона ле Карре.
Статья по теме:  Корона» 5 сезон: Дата выхода и всё, что вам нужно знать о продолжении. Сериал корона сколько сезонов.

Сюзанна Бир придумала мистера Смайли и «Шпион, выйди вон!». и берет за основу одноименный роман бывшего офицера британской разведки и популярного писателя Джона ле Карре, написавшего книги и «Девушка-барабанщица». Поэтому можно смело ставить галочку в поле «Сильные литературные источники». И рейтинг говорит сам за себя.

Шпион «Ночного менеджера» становится персонажем Тома Хиддлстона, человека с военным прошлым, который хочет отомстить за смерть любимого человека и помочь серьезным людям установить мир во всем мире. Для этого Джонатан Пэйн, работающий менеджером ночного клуба в роскошном отеле в Каире, внедряется к торговцу оружием Ричарду Роперу. Ропер — миллионер, но не филантроп и недолго был плейбоем, поэтому только его ум и сила воли позволяют ему сочувствовать конкурентам. Сахарная боль — не дурак, и с помощью британской секретной службы (главным образом в лице Оливии Колман) Джонатан станет достойным противником опасного преступника.

35 лучших мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день. Какой мини сериал посмотреть 2

Музыкальный блог Доктора Ужасного

Музыкальный блог доктора Террибла

  • Рейтинг 8.4/8.5 (Кинопоиск/ IMDb).
  • Короткометражный фильм, мюзикл, научная фантастика, комедия
  • Страна США.
  • В главных ролях: Нил Патрик Харрис, Натан Филлион и Фелиция Дэй
  • Режиссер Джосс Уидон
  • Продолжительность 14-минутных эпизодов (всего 42 минуты)
  • Mutant Enemy Studios
  • Дата первоначального показа 15 июля 2008 года
  • Авторы сценария: Морисса Танчароэн, Джед Уидон и Джосс Уидон

Каждый, кто видел Нила Патрика Харриса, знает, что ему нравится: а) петь, б) делать безумные вещи и в) соревноваться и побеждать. Здесь Нил может сделать все сразу и в рекордно короткие сроки. В последнее время Нил не снимался в фильмах, получивших признание критиков, но с фильмом «Блог» он выкладывается по полной.

Таким образом, Music Blog — это музыкальная пародия на комиксы о супергероях. Страшный сон Очень Плохого Доктора — присоединиться к лиге зла, возглавляемой плохой лошадью. Но Доктор настолько одержим своими амбициями и ведением видеоблога, что его тайная любовь, девушка Пенни, влюбляется в Капитана Хаммера, эгоцентричную куклу, которая активно притворяется, что окружающий мир что-то для него значит. И они постоянно поют вместе. В общем, это безумный видеокомикс, в котором Берни Стинсон, Говард Воловиц и капитан Малкольм Рейнольдс хотят уничтожить друг друга.

Сюзанна Бир придумала мистера Смайли и «Шпион, выйди вон!». и берет за основу одноименный роман бывшего офицера британской разведки и популярного писателя Джона ле Карре, написавшего книги и «Девушка-барабанщица». Поэтому можно смело ставить галочку в поле «Сильные литературные источники». И рейтинг говорит сам за себя.

«Ночной администратор»

Серия получилась очень напряженной.

Режиссер Сюзанна Бир.

В ролях: Том Хиддлстон, Хью Лори, Элизабет Дебики, Оливия Колман, Алистер Петри, Майкл Нардон, Овик Кеукерян

Краткое описание.

Часто неразделимые минисериалы имеют отличный актерский состав. И «Ночной диспетчер» — один из таких случаев. Это звезда Marvel Том Хиддлстон, любимец публики Хью Лори и обладательница премии «Оскар» Оливия Колман.

и его постановки восхищают своей красотой.

Герой этой истории — обычный ночной менеджер в европейском отеле. Однажды его вербуют в Секретную службу. Теперь ему предстоит проникнуть в международную сеть торговли оружием. Там он встречает влиятельного гангстера, который может легко раскрыть Хаффи.

«Патрик Мелроуз»

Жемчужиной шоу стал Бенедикт Камбербэтч.

Режиссер: Эдвард Бургер.

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Дженнифер Джейсон Ли, Хьюго Уивинг, Себастьян Мальц, Джессика Рейн, Прасанна Пуванараджа, Пип Торранс

Краткое описание.

На первый взгляд, жизнь Патрика Мелроуза кажется идеальной. Он живет в развитом обществе и обладает огромным состоянием. Только мужчина ужасно несчастен и пытается утопить свои печали в алкоголе. Он возвращается к сцене из детства, когда его отец был жесток к нему, а мать равнодушна к нему, потому что он разрушает себя изнутри.

Актеру пришлось переродиться в алкоголика с психологическими проблемами

Это один из тех случаев, когда заказ основан на блестящем лицемерном перевоплощении. Бенедикт Камбербэк настолько убедительный, что это единственная причина смотреть фильм. Если вам нравятся их психологические травмы и последующие глубокие драмы, вам стоит иметь дело с Патриком Мелроузом.

«Красота внутри»

Сериал не очень популярен в России.

Режиссер Дрейк Дримс.

В ролях: Токер Грейс, Мэри Элизабет Уинсти, Роберт Майкл Адлер, Анна Ассана, Джек Аксельрод, Катрина Балф и Коди Батчелор.

Краткое описание.

Есть короткие линии, а есть такие серии, как «Внутренняя красота». Проект можно посмотреть всего за один час, так как серия длится от шести до девяти минут. В данном случае сюжет настолько интересен, что даже короткие эпизоды не имеют значения.

Статья по теме:  От «Ребекки» до «Смерти на Ниле»: лучшие фильмы про расследования загадочных убийств. Сериал где женщина расследует преступления?

Главный герой, Алекс, каждый день просыпается в новом теле. Он уже давно привык к этой проблеме. В такой ситуации невозможно вести нормальную жизнь, но Алекс находит плюсы в своем странном положении.

Главный герой иногда пытается общаться с публикой, прерывая четвертую сцену. В 2012 году такой подход был инновационным, и даже сегодня подобные идеи встречаются крайне редко.

Мини-линии быстро набирают популярность, и создатели стараются сохранить насыщенность сюжета в как можно более коротких сериях, чтобы зрители могли в полной мере насладиться происходящим на экране и не ждать следующего сезона более полугода.

Благие знамения (2019)

Хорошее предзнаменование, шоу.

Название — лайт-роман Терри Пратчетта и Нила Геймана — быстро стало популярным. Настолько, что фанаты с нетерпением ждали выхода мини-серии комиксов. Ангел Азирафель и демон Кроули живут на Земле достаточно долго, чтобы люди привыкли к ним. Смысл существования человечества должен быть поставлен в противовес приходу Антихриста, с которым их коллеги не согласны. Кроули и Азирафель хотят предотвратить будущие разоблачения. Но усилия ангелов и демонов по спасению планеты кажутся искрометной комедией.

Оригинальное название: Good Omens Тип: фантастика, комедия АКТЕРЫ: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд … Страна: Великобритания, США Рейтинг: kinoposk -7.8, IMDB -8.1

Уэйн (2019)

Уэйн, телесериал.

Возглавляет список лучших минисериалов последних лет короткометражная телевизионная брошюра для подростков. Отец Уэйна признается, что перед смертью он смог оставить сыну раритетный Pontiac. Однако этот драгоценный подарок невозможно вывезти, так как автомобиль был украден любовником его матери много лет назад. Уэйн не готов остаться без своего наследия, поэтому он пересекает страну на мотоцикле со своей возлюбленной Дел.

Оригинальное название: Wayne Тип: экшн-комедия Актеры: Марк МакКенна, Сьерра Браво, Джон Шампейн … Страна:США Рейтинг:Кинопоиск -8.0, IMDB -8.4

Острые предметы (2018)

Самая острая вещь.

Полицейские триллеры пополняют список небольших сериалов, которые можно смотреть на одном дыхании. Камилла Прие работает журналистом в газете с небольшим тиражом и мечтает о большой карьере. Журналисту выпадает шанс подготовить эксклюзивный материал о страшных событиях, произошедших в провинциальном городке. Один маньяк убивает трех молодых девушек, и теперь перед Камиллой стоит задача распутать это чудовищное преступление. Но убийство — не самое худшее из того, с чем сталкивается Приер, когда возвращается в свое детство.

Оригинальное название: sharp Тип объекта: триллер, драма Актеры: Эми Адамс, Патриция Кларксон, Крис Мессина …

Кстати, есть канал на Яндекс.Дзене. Здесь можно найти новости о фильмах и сериалах, подборки со съемок и интересные кадры. Подпишитесь, чтобы первыми прочитать этот материал!

«Красота внутри», 2012 год, режиссер Дрейк Доримус

Сериал не очень популярен в России.

Этот сериал не очень популярен в России

Снимки: снимки из серии ‘BeautyWithin’.

Серия длится 6-9 минут, поэтому вы можете посмотреть этот проект за один час. В данном случае даже крайняя краткость эпизодов не является проблемой, поскольку сюжет очень интересен.

Главный герой, Алекс, каждый день просыпается в новом теле. Он уже давно привык к таким проблемам. В такой ситуации невозможно вести нормальную жизнь, но Алексу удается находить положительные моменты в своем странном положении. Главный герой постоянно общается со зрителями, прерывая четвертую сцену (действие актеров, обращающихся к зрителям непосредственно со сцены или экрана). Это был инновационный подход в 2012 году, и подобные идеи все еще редко используются сегодня.

«Уловка 22», 2019 год, режиссеры Джордж Клуни, Грант Хеслов, Люк Дэвис

Этот проект позволяет по-новому взглянуть на повседневную жизнь военных.

Проект позволяет по-новому взглянуть на повседневную жизнь вооруженных сил.

Snapshot: моментальный снимок серии ‘Catch-22’.

Действие сериала происходит в 1944 году. Капитан Йоссариан служит в полку бомбардировщиков и мечтает уйти из армии. Для этого он должен пройти определенное количество экскурсий. Однако командир полка продолжает ставить условия.

Джордж Клуни не только сыграл одну из ролей, но и выступил режиссером спектакля

Джордж Клуни не только играет роль, но и режиссирует спектакль.

Snapshot: моментальный снимок серии ‘Catch-22’.

Устав от беззакония и войны своего начальства, капитан решает притвориться сумасшедшим. Вскоре становится ясно, что даже это стопроцентное оправдание отставки ему совсем не помогает.

Это особенный сериал, сочетающий в себе драму и комедию, триллер и жесткий экшн. Это сатира на невежественное военное руководство и рассуждение о бессмысленности боевых действий. Добавьте к этому необычный способ съемки, и вы получите одно из самых запоминающихся произведений последних лет.

Оцените статью
РесницаМания