5 причин, почему вы чувствуете себя несчастным. Почему я такая несчастная?

Согласно этой теории, многие из нас, вероятно, гораздо счастливее, чем мы думаем. В конце концов, у нас есть многое из того, чего мы действительно хотели, но то, что заставило бы нас страдать, отсутствует в нашей жизни.

5 причин, почему вы чувствуете себя несчастным

В статье обсуждаются различные причины, по которым люди психологически несчастны, и, соответственно, даются советы, как решить эти проблемы. Статья носит мотивационный характер.

Чандра, депрессия, авитаминоз, апатия, называйте это как хотите. Вы глубоко неудовлетворены своей жизнью. Вы укоризненно смотрите на улыбающихся людей в оранжевой одежде, которые проходят мимо вас, но не можете понять секрет их жизненной силы.

Вы не хотите брать ответственность за свою жизнь

Во всем виновато правительство, ваш начальник глуп, ваши родители издеваются над вами, вашим друзьям на вас наплевать — все против вас, вы чувствуете себя загнанным в угол, нелюбимым. Если очевидные внешние триггеры вашей депрессии (смерть или болезнь близкого человека, увольнение с отличной работы, ваша лучшая половина больше не является вашей второй половинкой) отсутствуют, загляните внутрь. Понаблюдайте за собой со стороны, что вы чувствуете и почему, а затем сделайте выводы о ситуации.

Большинство внутренних проблем и противоречий возникают из-за страхов. Вам не нравится ваша работа — смените работу; вам нравится ваша девушка — скажите ей об этом; вы хотите купить дорогое, элегантное пальто, которое сделает вас таким красивым, уверенным в себе мужчиной — купите его. Если вы достигли отрицательного порога в вопросе уверенности в себе, это явный признак того, что вы готовы пойти в противоположном направлении и отойти от своего характера.

Неправильное питание и сон

Это банально, и вы слышали это уже много раз. Однако питание и сон являются основой нашего благополучия. В отличие от всех других источников о здоровом сне, количество часов, которые вы спите, не имеет значения, но это также является показателем вашего самочувствия. Если в долгожданный выходной день вы спите 12 часов подряд, а после сна снова просыпаетесь на два часа, стоит задуматься, почему так происходит.

Если усталость от всех забот так велика, пора привнести в свою жизнь больше отдыха. Если вы просыпаетесь от каждого шороха за стеной, как будто ваш мозг играет с вами в извращенную игру, как будто вы персонаж Эдварда Нортона в «Бойцовском клубе», решение такое же, как и в предыдущем случае — больше отдыхать.

Статья по теме:  Поцелуи: научный и культурный взгляд. Кто придумал поцелуй.

Эдвард Нортон в фильме «Бойцовский клуб

О здоровом питании написано бесчисленное количество книг и статей, но самое главное — знать, что вы — это то, что вы едите». Эта фраза кажется полной мистики или, по крайней мере, шаблоном из вегетарианской диеты, хотя даже ваша бабушка говорила это не раз. В конце концов, это наука, друзья мои. Но для обычного человека, который вчера прилетел с Луны, вся еда — это химия.

Самый простой эксперимент, который вы можете провести, чтобы выяснить свое неестественное предпочтение кофеину, например, это отказаться от кофе на несколько недель. Кстати, вялость, возникающая из-за отсутствия этого продукта в вашем организме, уже является признаком того, что ваша любовь к нему недостаточна. Вколите себе «свой личный вид героина» через две недели и понаблюдайте, как он на вас влияет, ведь вы не замечаете ежедневного потребления. Любая пища оказывает на нас влияние, будь то яблоко или кусок торта.

Умение справляться с трудностями, не погрязнуть в негативе, не молчать и не обижаться, когда кто-то или что-то причиняет вам боль и заставляет чувствовать себя некомфортно, — это лучший выход из сложной ситуации.

Почему люди несчастливы: самые распространенные причины

Часто причина нашего «несчастья» кроется в наших мыслях, поступках, поведении и словах. Допустим, женщина смотрит на свою подругу и удивляется: у нее может быть худшее финансовое положение, менее успешная работа, очень нормальный муж, но почему-то она намного счастливее. И тогда эта женщина задает себе вопрос: почему я несчастна? Что случилось?

Давайте посмотрим правде в глаза: счастье не зависит от материального достатка, высокого социального статуса, наличия мужа или жены и так далее. Это зависит от того, насколько вы довольны собой и своей жизнью, чувствуете ли вы гармонию. Можно иметь все в жизни, но не чувствовать полноты и не наслаждаться ею. Но ведь выход есть, не так ли?

Прежде всего, такой человек должен найти возможные причины, которые мешают его счастью. Мы с психологами решили помочь вам и назвать привычки хронически несчастливых людей. Мы будем продолжать говорить о них.

Постоянное ожидание чего-то

Несчастный человек постоянно ожидает, что станет счастливым только после какого-то важного события в его жизни: хорошо оплачиваемой работы, повышения по службе, новой любви, постучавшейся в дверь, долгожданной крупной покупки и т.д. Перестаньте так думать! Вы слишком зависите от обстоятельств, которые иногда могут развиваться независимо от вас. Поступая так, вы мешаете себе быть счастливым здесь и сейчас, становясь заложником судьбы. И нет никакой гарантии, что ожидаемое действительно произойдет.

Статья по теме:  Почему снится бывший мужчина? 10 причин. Почему снится бывший парень.

Избавьтесь от ожиданий

Устремление своих усилий и времени на приобретение ненужного

Человек наивно полагает, что он будет по-настоящему счастлив, если приобретет что-то дорогое и тем самым поднимется в глазах общества. Да, вначале эйфория после покупки долгожданной вещи или «игрушки» очень велика. Со временем новые приобретения перестанут приносить удовольствие. К сожалению, человек не может быть по-настоящему счастлив, имея материальные блага. И правда заключается в том, что другим не так уж важно, есть ли у вас тот дорогой предмет, который вы хотите. Интерес может быть вызван лишь на несколько дней, часов или даже минут. Если вы постоянно пытаетесь добиться превосходства в глазах окружающих за счет дорогих вещей, возможно, вы напрасно тратите свою жизнь и теряете что-то важное — семью, любимый бизнес, общение с родными и друзьями.

Перестаньте стремиться к тому, что вам не нужно

Умение справляться с трудностями, не погрязнуть в негативе, не молчать и не обижаться, когда кто-то или что-то причиняет вам боль и заставляет чувствовать себя некомфортно, — это лучший выход из сложной ситуации.

Больше внимания, если вы страдаете

В своей жизни вы часто замечали, что вам уделяется гораздо больше внимания, когда вы постоянно боретесь и страдаете.

5 причин, почему вы чувствуете себя несчастным. Почему я такая несчастная? 2

В результате вы получаете симпатию и дополнительную энергию от окружающих вас людей. У вас также есть ощущение собственной значимости.

Это позволяет вам избежать чувства ответственности за свою жизнь

Чем больше жалости к себе вы получаете от других людей, тем меньше у вас мотивации изменить свою жизнь. А для перемен часто нужна смелость. Это храбрость, которую вы не хотите набирать.

5 причин, почему вы чувствуете себя несчастным. Почему я такая несчастная? 3

Ваше эго говорит вам, что лучше быть несчастным, чтобы привлечь к себе больше внимания. Вам не нужно пытаться что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь. Многие люди предпочитают сидеть на одном месте и ничего не делать. Это гораздо проще, чем пытаться стать счастливее и прилагать усилия, чтобы что-то сделать.

Чтобы быть несчастным, требуется гораздо меньше усилий. Это проще, чем позволить себе проснуться и вспомнить, что ничто, кроме вашего собственного разума, не мешает вам быть счастливым.

Как научиться быть счастливым, а не несчастным?

Стоит помнить, что около 99% боли находится в нашем сознании и самосохранении. Вы должны попытаться быть счастливыми. Для этого сядьте, сделайте несколько глубоких вдохов и подумайте о том, как все хорошо в вашей жизни. Если вы обнаружили, что в вашей жизни что-то пошло не так, постарайтесь это изменить.

Вы должны попытаться все обдумать, подумать о своих проблемах, а затем сказать себе, что дела идут плохо, когда у вас есть внутренняя боль. Стоит попытаться избавиться от боли как образа жизни и изменить ситуацию так, чтобы пришло естественное состояние счастья.

Статья по теме:  Отношения с бывшим мужем – миф или реальность. Как строить новые отношения с бывшим?

5 причин, почему вы чувствуете себя несчастным. Почему я такая несчастная? 4

У нас есть некоторые инструменты внутри нас самих. Вы можете бояться использовать некоторые из них. Страх потерять любовь может остановить ваш выбор. Однако эти инструменты доступны вам, и вы не должны бояться их использовать.

Если вы не уверены, полезно или вредно для вас что-то, попробуйте поговорить со своим организмом. Разум может быть несколько затуманен чувством тревоги, поэтому он не в состоянии дать правильный ответ, но ваше тело, безусловно, знает ответ на все эти вопросы. Если вы поймете все свои эмоциональные блоки, вы сможете стать намного счастливее.

Женат, ранее был счастлив в семейной жизни, оба супруга были всем довольны. Но после 10 лет брака она все чаще слышит от мужа ругань за ребячество и несерьезность, что делает ее несчастной.

Причина №2. Вы не живёте прошлым

Несмотря на то, что она была красивой, авантюрной и надежной. К тому же, тогда вы были молоды и беззаботны. Нет, конечно, нет, и иногда вы вспоминаете то время. Но ненадолго. Достаточно, чтобы не зацикливаться на прошлом, как муха на янтаре.

Потому что в чем смысл? Оно ушло и не вернется. Психологи утверждают, что самые счастливые люди — это те, кто не живет прошлым. Доказано, что те, кто бессознательно боится будущего, живут прошлым.

Причина №3. Вы не истязаете себя спортзалом и спортом

Да, именно так, несмотря ни на что, не стоит ходить в спортзал, чтобы накачать ягодицы, руки, кубики, «вытянуть» талию и другие изгибы красивой фигуры. Потому что вы любите себя такими, какими вы были созданы изначально. И вы не хотите вмешиваться в естественный ход вещей: Изменение формы после рождения, старение и так далее.

Или, может быть, вы настолько заняты, что вам не хочется заниматься спортом. Вы уже бегаете по городу, с работы в магазин, потом домой, выгуливаете собаку, готовите ужин, кормите семью, моете посуду, гладите, купаете детей вечером. Затем вы ложитесь спать в изнеможении. Какой вид спорта? О, да. Спортсмен, ты — жизнь. Теперь прочитайте его в обратном порядке. О, жизнь, ты шутница. Все дело в вас. И это тоже счастье.

Причина №4. Личная жизнь — ваш выбор

То есть, если вы не одиноки, то вы влюблены. Хотя то, что мы есть, возможно, не поддается расчету. Но расчет правильный, просто выверенный, и вам с вашим партнером очень хорошо вместе.

И если вы расстались, это был ваш выбор. И вы не чувствуете себя ущемленным. Давно доказано, что одиночество полезно во многих случаях. Остаться наедине с собой, наконец-то прислушаться к себе, понять свои основные потребности, возможно, восстановиться после травмы — это того стоит.

Оцените статью
РесницаМания