6 способов (и причин) заново влюбиться в мужа. Как снова полюбить своего мужа.

Годы ежедневной рутины и однообразной жизни могут притупить даже самые сильные чувства. Через несколько лет многие супруги перестают испытывать страсть и часто живут как соседи по комнате. Как вернуть былые чувства и снова влюбиться в своего мужа?

Как снова полюбить мужа, если чувства постепенно остывают

Странно, откуда берется внезапное исчезновение чувства любви? Нет, не та мимолетная влюбленность, когда вы были юной девушкой и искали настоящего принца, а находили неподходящих и неподходящих мужчин. А та, когда вы уже были уверены, что влюбились в человека, хотели выйти за него замуж и поклялись быть с ним до конца жизни.

Как получилось, что вы больше не любите своего мужа, но не способны вновь испытать те же чувства? И вроде бы он ничего Вам не сделал, но нет той «волны», в которой хочется «утонуть». Все обыденно, скучно, даже раздражает. Возможно ли вернуться к тому, что было раньше?

Почему угасают чувства

Когда девушка впервые выходит замуж за своего молодого мужа, она еще не знает, что жизнь не всегда прекрасна. Она еще не знает о трудностях быта, серьезной перестройке характера и больших конфликтах. Пока все радужно.

А потом начинается, особенно когда рождаются дети и в отношения вовлекаются родственники. Капля за каплей, и вместо слова «любовь» падают слова «пошел ты», «пошел ты» и «развод».

И вот уже девушка чувствует, что больше не может терпеть своего мужа. В этом вы можете убедиться сами, прочитав статью Что делать, если ненавидишь мужа.

А все это происходит потому, что ни один из мужей не хочет посмотреть на свою бывшую возлюбленную другими глазами. На те старые времена, когда он был самым лучшим. И спросить — чем он живет.

Почему угасают чувства

От раздражения к умилению

Часто бывает, что «муж злится» буквально из-за пустяков. Как человек ест, спит, гуляет, сидит за компьютером. Давайте займемся самообразованием и посмотрим, так ли все это запущено. Можно ли посмотреть на своего мужа взглядом покорности, а не гнева? Так, как когда-то его мать смотрела на вашего еще молодого мужа.

  1. Он пришел домой, повесил куртку. Курточка у него уже какая-то нелепая: рукава потерты, воротничок потрепался. Бедный мой муж — не жалуется, не скулит, как я, что надеть нечего, носит эту дурацкую куртку и молчит.
  2. Он помыл руки и сел за стол ужинать. Сидит уставший, спинка чуть сгорблена, затылочек взъерошенный. Щечки как у хомячка — жует с аппетитом. Голодный совсем. Даже не заметил, что котлеты немного подгорели. Всё равно видно, что ужин нравится.
  3. Он сел немного поиграть в компьютер перед сном. Заслужил — потому что устал. В «Танчики» играет. Наверное, в детстве на ковре так же солдатиков расставлял и создавал атмосферу войнушки. А теперь мало что изменилось — такой же ребенок. Радуется каждому попаданию в цель.
  4. Он лег спать. Слегка похрапывает, но это ничего — не может же он себя контролировать во сне. А какой запах у него: родной-родной. Вот он повернулся и сгреб меня в охапку не просыпаясь. Значит любит. Сильно любит.
  5. Он проснулся с температурой. Заболел, бедненький. Температура 37,1 а делает озабоченное лицо, бровки домиком. Ну, в принципе, как все мужчины любят делать трагедию из ничего — психология такая. Но жалко его, надо дать аспирин и носовой платочек.

Так и во всем. Ищите нежность в мелочах. Если у вас есть сын, вы меня поймете. У вас есть мальчик, который растет, достигает совершеннолетия и женится. Как вы представляете себе будущее семейное счастье вашего сына? Либо невестка бросает на стол сковородку со словами: «Ешь, тварь!», либо накладывает ему еду в тарелку, целует в затылок и говорит: «Приятного аппетита, солнышко! «Приятного аппетита, солнышко!

Между людьми происходит постоянный обмен энергией. От того, с каким настроением вы его приветствуете, зависит то, как он будет относиться к вам. Даже злость, накопившаяся на работе, исчезнет, если вы будете с ним приветливы, и вы сами непременно почувствуете волну привязанности к нему.

Статья по теме:  Топ-5 самых дорогих видов молока в мире. Какое молоко самое дорогое в мире?

От раздражения к умилению

Как полюбить мужа снова как раньше, если чувств уже нет

Вспомните свои любимые эротические фильмы, которые вы с удовольствием смотрели в детстве и юности. Да, героям на экране было нелегко, им приходилось ссориться и расставаться, но в конце концов они воссоединялись, любовь торжествовала, был брак, поцелуи, лимузин и, наконец, занавес и титры. Как и в сценарии этих фильмов, мы не думали заглядывать дальше. Нашей целью было найти любовь всей нашей жизни, пожениться и завести ребенка.

Мало кто из нас мог представить, с какими трудностями мы столкнемся в нашей будущей семейной жизни. У нас впереди был опыт родительства с драками, срывами и спорами, но мы думали, что все будет по-другому. Мы не были готовы, но должны были понять, что брак — это задача для нас самих и должен быть командной работой с нашими супругами. И первые годы брака не будут заключаться только во влюбленности.

Но сначала нужно выяснить, действительно ли чувства в браке остыли.

Почему чувства угасают? Как можно возродить угасшие чувства? Давайте разберемся, почему умирает любовь и действительно ли все безнадежно.

Как понять, что разлюбила мужа? 10 признаков угасших чувств

В последнее время вы слишком часто задаетесь вопросом, любите ли вы своего супруга. Даже если в какой-то момент вам показалось, что это все, что вы потеряли любовь к супругу, вам нужно это понять. Взрывом таких эмоциональных мыслей могут быть критические дни жены, постоянное недосыпание, усталость на работе, переполненный дом, плохая успеваемость детей в школе, конфликты с родственниками, когда муж защищает своих родителей.

Давайте проанализируем ваши «я не люблю» и вычеркнем все «я». А помогут вам в этом десять верных признаков, свидетельствующих о том, что вы потеряли любовь к мужу:

Как понять, что разлюбила мужа?

  1. Вы стали сомневаться в своём муже. В его чувствах, в своих. Сомнения как земляной червь разъедают ваши отношения и ставят под угрозу факт существования брака.
  2. Вы стали предпочитать одиночество, а не компанию своего мужа. Вам лучше побыть одной, в своих мыслях. Даже, когда вы вдвоём дома, и вы не заняты, вы предпочитаете посидеть одна на кухне или в своей комнате, а не с мужем, обсуждая проведённый день и планы на будущее.
  3. Вы очень радуетесь, когда он задерживается после работы или выходит работать в выходной день. Правда ли, когда человек любим, вы хотите больше времени проводить вдвоём. Так что стоит бить тревожный звоночек при обнаружении этого признака.
  4. Ваши ссоры затягиваются, и вы не ищите решение проблемы, предпочитая не разговаривать сутками. Когда мы любим человека, мы не можем долго обижаться на него.
  5. Дома вы не стараетесь быть красивой для него. Можете ходить в старом халате, быть неухоженной с ним. Конечно домашняя одежда сама по себе не говорит о том, что вы себя запустили. Смысл в том, что вам все равно, каким взглядом он будет на вас смотреть, вам больше не нужны его восхищенные взгляды. Хотя на работу или на встречу с другими людьми вы всегда выглядите на все сто. И радуетесь комплиментам других мужчин и коллег по работе. Все вышеперечисленное говорит о том, что вас больше не тянет к нему.
  6. В спорных ситуациях вы встаёте на сторону своих подруг и своих родителей. В браке люди должны поддерживать друг друга и быть опорой. Ваше поведение говорит о том, что в ваши отношения затесался холодок, и срочно нужно начинать лечение ваших взаимоотношений. Пока это не поздно, и ещё можно разжечь погасшие чувства и реанимировать вашу любовь.
  7. Вы не делитесь с вашим мужем вашими планами на будущее. Раньше, когда вы обдумывали смену работы, например, вы обязательно советовались с мужем. А сейчас все подобные решения вы принимаете самостоятельно. С одной стороны, это хорошо, вы личность, принимающая решение. Но вы семья и команда, и всегда надо действовать так, чтобы это было выгодно вам обоим, обдумывать как это отразится на семье. По всей видимости, ваши отношения все же дали трещину, и необходимо разжечь ваши чувства к мужу снова, и мы уже скоро расскажем, как это сделать.
  8. Вы больше не ревнуете мужа. На каком-нибудь общем мероприятии вы с удовольствием подсылаете ему женщину и делаете все, чтобы они пообщались. А сами, не теряя времени, флиртуете с другим мужчиной. Пусть это только разговор. Конечно, это возможно, если между супругами существует абсолютное доверие. Но подумайте, может за этим кроется ваше полное безразличие к мужу. Вы неосознанно интересуетесь другими мужчинами. Если за этим кроется какая-то затаившаяся обида на мужа, то даже этот звоночек можно ликвидировать и воскресить вашу любовь к мужу.
  9. Вас стало в нем все раздражать: речь, манера поведения, как он одевается, его ужимки, мимика, все вас раздражает. Вы не хотите с ним близости как раньше, его запах отталкивает, и супружеский долг воспринимается вами как каторжный труд, который надо выполнять, потому что надо. Поэтому вы всячески придумываете предлоги его избежать. Даже, если вы обнаружили эти признаки, не спешите паковать чемоданы. Возможно причина в «элементарной привычке» словами героини фильма «Любовь и голуби» Людмилы Гурченко. И об этой привычке мы поговорим позже. Что надо сделать, чтобы разогреть вашу любовь к мужу.
  10. Последний пункт. Очень немаловажный для женщины. Вы больше не ждёте от него звонка, не звоните сами. А когда он звонит, раздражаетесь, пытаетесь закончить разговор побыстрее. Вы очень радуетесь, когда за целый день он ни разу вам не позвонил. Конечно, вы можете сослаться на свою занятость, оправдывать себя в своих глазах. Но вспомните те дни, когда вы только начинали встречаться. Как вы в нетерпении ждали его пятничного звонка, чтобы пригласить вас на свидание. Вы забывали и о срочной работе, и других делах, в тот момент, когда он вам звонил, весь внешний мир переставал существовать, и вы предавались счастливой болтовне с вашим будущим избранником, обсуждая планы на выходные. Вы вспомнили сейчас эти моменты, хотите все вернуть? Тогда читайте нас дальше, и мы расскажем вам, как снова влюбиться в своего мужа.
Статья по теме:  Кто она – новая предполагаемая супруга Сергея Собянина, которая всегда находится рядом. Сергей и елена лесс кто это

Причины исчезновения любви. 15 основных факторов

И так, дорогие читательницы, мы выяснили с вами, какие признаки говорят о том, что вы потеряли любовь к мужу. Теперь давайте узнаем, почему любовь уходит в браке.

Причины исчезновения любви

  1. Одной из причин может быть присутствие в доме постоянных ссор и скандалов.
  2. Когда люди женятся по причине беременности девушки, а не обоюдного согласия.
  3. Этот брак был слишком ранний, когда оба абсолютно не созрели для взрослой семейной жизни, а сейчас пришло прозрение.
  4. Часто девушки выходят замуж «просто за хорошего человека», боясь никогда больше не встретить любовь всей своей жизни. Первое время ещё брак держится на этих мыслях, а потом начинает рушится как воздушный замок.
  5. Изменение не в лучшую сторону внешности мужа. Он набрал вес, полысел, перестал следить за собой.
  6. Пристрастие мужа к алкогольным напиткам. Когда муж частенько приходит с работы навеселе, собирается с друзьями. И это уже не разовые случаи, а постоянные.
  7. Муж увлёкся рулеткой и проигрывает весь семейный бюджет.
  8. Решение семейных вопросов кулаками со стороны мужа. Возможно чаще он распускает руки под действием алкогольного опьянения.
  9. Не сложившиеся отношения с мамой мужа, отцом, сестрой или братом и другими родственниками.
  10. Когда муж не приходит ночевать домой.
  11. Абсолютно противоположные интересы.
  12. Когда интимная жизнь практически сошла на нет
  13. Когда жена влюбилась в другого человека.
  14. Когда муж изменил жене, и она не может справиться с болью и обидой, нанесённой изменой мужа. Подробнее об этой ситуации читайте в нашей статье: Что делать, если муж изменяет и врет, а уходить не хочет, говорит, что любит.
  15. Когда жена хочет иметь детей, а муж нет.

3 Отпусти обиды

Устранение конфликтов — это постоянная задача в любом партнерстве, и брак не является исключением. Под конфликтами мы подразумеваем все маленькие (или большие) обиды, которые вы можете носить в себе. Они могут накапливаться месяцами или даже годами. Эти вещи могут казаться свинцом в ваших ботинках и мешать вам свободно идти рука об руку. Откровенно обсудите эти вопросы, а затем отпустите их. Не бойтесь и не стесняйтесь обратиться к консультанту, если вы чувствуете, что самостоятельно залечить все эти раны невозможно. Вы будете удивлены (и ваш партнер тоже), насколько сильно меняются отношения, когда в них отсутствует взаимная сдержанность.

Статья по теме:  Премия Муз-ТВ 2022: участники, билеты, трансляция, даты и место проведения. Во сколько начинается премия муз тв 2022

6 способов (и причин) заново влюбиться в мужа

Нет ничего хуже, чем чувствовать, что тебя игнорируют, и, к сожалению, многие супруги чувствуют себя именно так. Это может быть совершенно непреднамеренно, а при современном суматошном темпе жизни это происходит в мгновение ока. Вы можете провести большую часть дня в спешке и быть слишком заняты, чтобы заметить, как на самом деле обстоят дела у вашего супруга. Поэтому постарайтесь не торопиться и быть внимательной к своему мужу. Смотрите друг другу в глаза, когда разговариваете, и научитесь слушать, не перебивая и не думая о том, что сказать дальше.

5 Не входи в критический режим

В какой-то момент каждый человек в отношениях может посмотреть на своего партнера через призму критики. Эта линза может быть значительно искажена: например, если вам не нравится, как ваш партнер прочищает горло, или если вы чувствуете чрезмерное раздражение, когда ему приходится бежать в дом за чем-то, что он забыл. Осуждающий внутренний голос — это враг, который тренирует и унижает вас и вашего партнера. Поскольку его цель — саботировать вас и отдалить от других, он склонен особенно критично относиться к самым близким вам людям.

Одна из самых важных вещей, которой может не хватать в ваших отношениях, — это элемент неожиданности. Легко погрузиться в удобную рутину, когда вы точно знаете, чего ожидать изо дня в день, из недели в неделю. Может быть, пришло время для спонтанности? Найдите няню и договоритесь о встрече, чтобы удивить мужа. Или напишите небольшую записку и положите ее ему в карман, чтобы он мог найти ее позже. Или купите супругу небольшой подарок просто так, даже не на день рождения или годовщину. Если вы найдете способ удивить друг друга, то самым большим сюрпризом может стать то, что вы снова влюбились.

Проводите больше времени вместе

Перегруженные повседневной жизнью, партнеры часто забывают друг о друге. Ежедневная рутина, работа и уход за детьми мешают им находить время для личного общения и совместного времяпрепровождения. Это негативно сказывается на отношениях. Они отдаляются друг от друга, чувствуют себя отчужденными и обособленными.

Чтобы предотвратить это и возродить любовь к мужу, вам следует организовать совместный отдых:

  • Гуляйте на свежем воздухе.
  • Играйте в настольные игры.
  • Смотрите и обсуждайте популярные киноновинки.
  • Организовывайте совместный шопинг.

По мнению психолога и автора книги «Мужчина и женщина» Михаила Литвака, совместная деятельность приводит к общим предпочтениям и взглядам на жизнь. Это, в свою очередь, создает прочный фундамент для крепких любовных отношений и семейной жизни.

Делайте сюрпризы

Стабильные отношения отличаются от зарождающейся любви своей предсказуемостью. В начале отношений партнеры узнают друг друга. Для них все ново, и они не знают, как поведет себя их партнер в той или иной ситуации.

Вернуть это ощущение в супружескую жизнь довольно легко. Чаще делайте приятные сюрпризы для своего супруга: готовьте необычные ужины, делайте комплименты без особого повода, пишите любовные послания.

Такое поведение привносит в отношения отсутствие новизны и побуждает вашего мужа проявлять инициативу в ответ.

Мужчина и женщина сидят на светлом покрывале рядом с корзинкой для пикника

Отправляйтесь в совместное путешествие

Большинство семей живут по заранее составленному расписанию. Распланированная жизнь имеет свою прелесть и дает ощущение стабильности, но она лишает страсти и рвения.

Чтобы возродить любовь к супругу, забудьте на время об идеально спланированной жизни. Освободите место для спонтанности и позвольте ребенку в вас расцвести. Позвольте ему или ей организовать совместное романтическое путешествие. По мнению психолога Елены Цедовой, смена обстановки и совместный отдых положительно влияют на отношения.

И совсем не обязательно тратить весь семейный бюджет и лететь на Мальдивы. Необходимая часть романтики может происходить и в соседнем городе, и на пикнике на природе.

Когда женщина понимает, что чувства угасли, у нее есть два варианта: Она может собрать вещи и уехать или попытаться снова влюбить в себя мужа. Следуйте советам опытных психологов и работайте над вашими отношениями. Возможно, любовь вовсе не погасла, а просто ждет новой волны сильных чувств в супружеских отношениях.

Узнайте обо всем первыми.

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фото, видео и другие эксклюзивные новости из Казахстана.

Оцените статью
РесницаМания