9 способов аккуратно сложить наушники так, чтобы они никогда не запутались. Как правильно сматывать наушники.

Возможностей много: органайзер может быть изготовлен из различных материалов, а форма, размер и цвет могут быть выбраны по желанию. Дешево, оригинально, быстро.

Хватит путаться в проводах – 5 крутых способов хранить наушники

Наушники имеют неприятную тенденцию постоянно путаться. Это затрудняет их использование и рано или поздно может привести к поломке. Но многие люди даже не задумываются о том, что существуют особые способы хранения наушников. Вот как именно следует обматывать кабели, чтобы продлить срок службы устройства.

Прежде чем мы перейдем непосредственно к способам размещения наушников, необходимо помнить об одном важном моменте. Никогда не применяйте силу при обмотке, иначе вы можете повредить кабель и вывести наушники из строя.

Складываем провод восьмёркой

Для первого метода используйте только руку. Это очень простой, но тонкий метод. Выполните следующие действия:

  1. Выставьте два пальца вперёд, будто показываете «козу».
  2. Используйте большой палец, для того чтобы зафиксировать провод.

«Коза» пальцами

Оберните проволоку вокруг мизинца и указательного пальца. Переключение между внешним и внутренним.

Намотка наушников на два пальца

Продолжайте наматывать проволоку таким образом, пока свободный участок не останется всего несколько сантиметров.

Смотанный провод

Используйте эту часть, чтобы скрутить наушники пополам. Вставьте конец наушников со штекером в сделанную петлю.

Уложенные наушники

Таким образом, вы можете сложить наушники в любой момент, не прибегая к помощи каких-либо предметов. Чтобы развернуть наушники, достаточно аккуратно потянуть за два противоположных конца.

Используем пластиковую карту

Существует два способа обернуть кабель наушников пластиковой картой. Для первого варианта вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Возьмите ненужную пластиковую карту и ножницы. Обрежьте карту с боков таким образом, чтобы по форме она напоминала кость.
  2. Для более удобной фиксации концов наушников — сделайте небольшие прорези с каждой стороны карты.
  3. Намотайте наушники на пластик, а концы осторожно зафиксируйте в прорезях.

Наушники в пластиковой карте

Вот и все. Теперь вы можете разместить наушники в любом месте и быть уверенным, что они не запутаются.

Читайте также: Беспроводные наушники для телефона: 8 лучших устройств, которые стоит купить в 2019 году

Для второго способа вам понадобится резинка в дополнение к пластиковой карте:

  1. Разместите резинку на карту вдоль её длины. Она должна быть достаточно тугой, чтобы не соскальзывать. Если резинка слабая, можно свернуть её в два раза перед фиксацией.
  2. Осторожно намотайте наушники на палец, придавая смотке круглую форму.
  3. Вставьте наушники за резинку — для этого немного согните карту, чтобы между резинкой и картой оказалось пустое пространство.
  4. Перестаньте сгибать карту, и резинка плотно зафиксирует ваши наушники.
Статья по теме:  Подарок куму на 23 февраля: выбираем лучший подарок. Что подарить куму на 23 февраля

Резинка и пластиковая карта

Пластиковая карта, которую вы используете для этих методов, должна быть старой и непригодной для использования, иначе вы можете ее повредить.

1 способ сложить наушники: «Коза»

Первый способ расположения наушников можно назвать «козой», так как мы используем два сцепленных вместе пальца, чтобы обернуть кабель наушников.

Для начала нужно поднять указательный и мизинец, чтобы сформировать «козу». Затем поместите сами наушники на указательный палец, а провод — на мизинец. Затем оберните проволоку поочередно вокруг указательного и мизинца в форме креста. В результате должна получиться восьмерка. Но не спешите обматывать проволоку по всему периметру. Когда останется около 8-10 см проволоки, оберните ее несколько раз вокруг середины восьмерки, а когда останется около 1-2 см, вставьте вилку в одну из образовавшихся петель.

Вот и все. Теперь кабель наушников правильно завязан и закреплен, и его можно хранить в ящике стола или положить в сумку.

2 способ как замотать наушники: «Бойскаут»

Чтобы намотать наушники методом «pathfinder», нужно соединить три пальца одной руки: Указательный, средний и безымянный пальцы. Надавите большим пальцем на указательный и начните обматывать провод вокруг наушников. Когда до конца проволоки останется примерно 10-15 см, снимите проволоку с пальцев и намотайте оставшуюся часть на середину, чтобы закрепить проволоку. Когда у вас останется несколько сантиметров провода, вставьте вилку в одну из петель и слегка затяните ее. Вот и все. Провод наматывается хорошо и плотно, и чтобы размотать его, достаточно освободить штекер от петли и вытащить его.

Если у вас есть недействительная кредитная карта или другая пластиковая карта, которая больше не нужна, вы можете вырезать в ней специальные вырезы и прикрепить кабель гарнитуры к кресту через эти вырезы. В итоге все, что вам нужно сделать, это задвинуть разъем под кабель. Этот способ надежен и прост, но требует наличия карты, что не всегда удобно или возможно. Тем не менее, этот способ завязывания наушников достаточно эффективен.

Статья по теме:  Как все успевать: 15 золотых правил. Что я успел сделать

4 способ как скрутить наушники: «Пробка»

Скручивание наушников на пробку от вина

Если у вас дома есть винная пробка, вы можете использовать ее, чтобы надежно скрутить наушники и носить их так, чтобы они не путались и были в безопасности. Этот метод хорош тем, что пробка мягкая и не имеет острых краев. Правда, носить наушники в кармане неудобно, но они очень хорошо подходят для сумок или рюкзаков.

Вам нужно просверлить небольшое отверстие в задней части пробки, чтобы вставить разъем для наушников. Отверстие должно быть достаточно узким, чтобы домкрат можно было вставить с сопротивлением и удержать внутри. Остальная часть кабеля просто вкручивается в разъем, и все. Это быстро, удобно и эстетично.

На три пальца

9 способов аккуратно сложить наушники так, чтобы они никогда не запутались. Как правильно сматывать наушники. 2

Метод очень похож на первый метод. Главное преимущество — это быстрота, но окончательный вариант выглядит менее аккуратно, чем метод восьмерки.

В этом методе шнур обматывается по кругу вокруг трех только что сложенных вместе пальцев — указательного, безымянного и среднего. Затем оставшийся шнур скручивается ровно посередине, и конец с вилкой снова вставляется в получившуюся проушину.

Разворачивание аналогично методу № 1.

В узелок

blobid1569404027852.jpg

Еще один довольно простой метод. Когда вы «завязываете» наушники, вам нужно сложить их пополам, а затем еще раз пополам. Затем нужно связать сложенные провода узлом. Просто, быстро, умно!

Ненужная пластиковая карточка

Картон в помощь

Этот вариант особенно интересен для тех, кто носит наушники в сумке или рюкзаке.

Для начала вам понадобится выброшенная пластиковая карта. Подойдет любая дисконтная карта из продуктового магазина. Затем немного упорядочьте открытку: сделайте стороны открытки более узкими к середине и проделайте отверстие в верхней части с помощью дрели или дырокола. Сделайте небольшие прорези в нижней части. Ваш персональный носитель информации готов!

«Бойскаут»

Для метода разведчика используйте три пальца: указательный, средний и безымянный.

  1. Прижимают «ушки» аксессуара большим пальцем к указательному.
  2. Наматывают аккуратно провод на оттопыренные пальцы. Когда останется около 10см кабеля, намотанный провод снимают с пальцев.
  3. Оставленной частью закрепляют провод, намотав ее посредине.
  4. Конец продевают в одну из петель и осторожно затягивают.

Рекомендуется: Где и как хранить луковицы тюльпанов до весны.

Устройство надежно упаковано, и чтобы его распаковать, необходимо отсоединить его от шлейфа и вытащить.

Статья по теме:  Инструкция о том, как правильно стирать вещи в стиральной машине чтобы получать хороший результат. Как стирать вещи в стиральной машине?

Органайзер для наушников из пластиковой карты

Кредитка

Для этого способа вам понадобится выброшенная пластиковая карта — банковская или дисконтная. Сделайте углубления по бокам и пропустите через них кабели наушников. В конце нужно вставить заглушку под провод, а свободный конец провода просунуть через отверстие в верхней части.

Вы можете использовать дрель, чтобы просверлить 2 отверстия в верхней части карты в соответствии с размером динамиков. Отверстие внизу предназначено для заглушки. Чтобы хранить аксессуары, нужно поместить «уши» в их «домики» (отверстия), обернуть провода вокруг пластика и вставить штекер в отверстие внизу.

Метод прост и надежен, и найти старую, вышедшую из употребления пластиковую карту не составляет труда.

Хранение наушников на пробке от вина

Пробка

Пробку от винной бутылки можно использовать для безопасного закручивания наушников — мягкая пробка не имеет острых краев. Этот метод подходит для переноски в сумке или рюкзаке.

На обратной стороне пробки следует сделать узкое углубление, чтобы пробку было удобно держать. Оставшийся кабель следует обернуть вокруг штекера. Это практическая уловка.

Наушники на биндере

Ненужная пластиковая карта

Если у вас нет карты, которая вам не нужна, вы можете просто получить дисконтную карту, если вы не пользуетесь ею часто. Таким образом, вы убиваете двух зайцев одним выстрелом: вы не теряете карту и ваше устройство в порядке.

Как правильно обернуть кабели вокруг карты?

Просто заверните наушники в небольшое кольцо, положите их на карту и закрепите резинкой для волос.

Вы также можете обернуть наушники вокруг карты, прикрепив к ним затычки и обернув вокруг них кабель. Затем просуньте штекер под провода, но есть риск, что наушники соскользнут с карты и попадут в карман.

Правильное хранение наушников

Как сложить наушники с открыткой — решать вам.

Зажим для бумаги

Как сложить наушники с помощью настольного зажима? Просто вставьте наушники устройства в отверстие клипсы и оберните провода вокруг рычагов, штекер можно вставить в ухо рычага. Такая закрутка для наушников занимает мало места и хорошо защищает их от поломок.

Правильное хранение наушников

Для хранения наушников можно прикрепить любой имеющийся у вас предмет. Это особенно легко для девочек, наушники можно обернуть вокруг любой заколки, если использовать воображение, или просто обернуть их и прикрепить ободок для волос, чтобы они не запутались.

Как складывать наушники, решать вам — главное, что так их легче хранить и они дольше прослужат.

Оцените статью
РесницаМания