А вам по зубам закоренелый холостяк? Узнайте, как стать его. Мужчина холостяк а женщина кто

По мнению известного психолога Михаила Лабковского, одна из главных причин нежелания жениться у закоренелых холостяков — неудачные отношения в прошлом.

А вам по зубам закоренелый холостяк? Узнайте, как стать его.

Главная Статьи Секреты знакомства и первого свидания А вам по зубам закоренелый холостяк? Узнайте, как стать его.

Кто такой убежденный холостяк? Можно ли женить его на себе или лучше поберечь свои нервы? Многие девушки верят, что настоящая любовь обязательно растопит лед холостяцкого сердца и не боятся тратить лучшие годы на лакомый кусочек. Так стоит ли пытаться завоевать неприступную крепость и претендовать на роль единственной? Давайте обсудим. А вы напишите в комментариях, как думаете, почему не у всех получается затащить такого парня под венец.

Почему мужчины выбирают холостяцкую жизнь? И кто такие настоящие холостяки?

01.webp

Если парню далеко за 30, а он ни разу не был женат и длительных серьезных отношений у него тоже не было – перед вами настоящий закоренелый холостяк. Распознать его можно уже на первом свидании, главное, задавайте правильные вопросы. Такие парни обычно живут отдельно от родителей, ценят свое личное время и категоричны в отношении женитьбы. Правда, не все они на самом деле против брака и семьи, как таковых.

Холостяков можно поделить на 3 основных типа:

  1. Убежденные холостяки. То есть те, которые не женятся по личным убеждениям.
  2. Принцы в поисках идеала. Это мужчины с завышенной самооценкой и непомерными запросами к будущей супруге.
  3. Закоренелые карьеристы.

Первый тип – классический холостяк. Он выбрал такую жизнь за отсутствие обязательств и полную свободу. Ему так удобно и комфортно. Удовольствие от того, что ты никому ничего не должен, перевешивает все плюсы стабильных отношений. Такой парень часто отъявленный ловелас и заставить его жениться очень непросто. У него все предусмотрено: его не проведешь тестом на беременность, не заманишь домашним борщом и котлетами.

А вот принц в поисках единственной и неповторимой нередко слишком педантичный малый. Он бы и рад жениться, но только никто почему-то не достоин стать его спутницей. Требования к будущей невесте бывают так высоки, что мужчина незаметно для себя оказывается одиноким холостяком, которого несправедливо обидела жизнь. Он считает, что настоящие женщины перевелись.

Карьеристам просто-напросто некогда думать о семье. Перфекционисты в работе, они не успевают ходить на свидания и уделять должное время женщине. Они стремятся сначала заработать, утвердиться в жизни, потом долго прицениваются к спутнице и тщательно выбирают. Не каждая проходит кастинг, а карьера так и остается на первом месте. Могут жениться очень поздно.

Причины, по которым мужчина выбрал одиночество, кроются не только в убеждениях, карьере или поисках идеала. Бывает, что холостяк стал таким в силу инфантильности характера. Когда он все еще ребенок и мать управляет его жизнью, даже если он живет отдельно. Она просто отсеивает всех его женщин, как неугодных и недостойных.

Статья по теме:  Как распознать гея – 4 приема, как определить, что парень — гей. Как понять что парень гей.

рекомендуем рекомендуем

Еще 3 неочевидные причины выбрать холостяцкую жизнь:

Эти причины лучше прорабатывать с психологом, как и отделение от матери. Конечно, если мужчина сам хочет изменить свою жизнь, а в вашем лице видит поддержку. Как видите, холостяки бывают разные. Кстати, одиночество сознательно могут выбирать и женщины. А вы за традиционные ценности? Поделитесь в комментариях, регистрация не нужна.

После того, как юноша набирается первичного опыта в отношениях со случайными, «временными» женщинами, в качестве сожителя, а чаще любовника, происходит расслоение холостяков на две категории указанные выше.

Кто такой закоренелый холостяк

Если до 37–40 лет мужчина не женился и не обзавелся семьей, на него вешают ярлык закоренелого холостяка. Что это за тип мужчин и по каким признакам его можно распознать?

Кого называют закоренелым холостяком

Любимец публики Леонардо Ди Каприо играл все возможные роли, очень разных персонажей, но годами не мог получить «Оскар». В его личной жизни происходило нечто похожее. Знаменитый актер встречается с очаровательными моделями, певицами и звездами Голливуда, однако пока не нашел свою вторую половинку. Если вопрос с «Оскаром» уже решен, то о серьезных отношениях и свадьбе речь не идет.

Кадр из фильма «Титаник»

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в фильме «Титаник»: YouTube/KinOxota

Таких мужчин часто называют закоренелыми холостяками. Под этим понятием подразумевают не столько семейное положение, сколько жизненную философию.

Убежденный холостяк ― это мужчина, который способен по психологическим, физическим и материальным характеристикам создать семью, но по какой-то причине не делает этого. У такого человека сложилась привычка быть одному, и избавиться от нее также трудно, как бросить курить.

Мужчина с сигарой держит журнал и улыбается

Закоренелый холостяк: как распознать и почему он не женится: Pexels

По мнению личного тренера и создателя авторских методик по психологии успеха Павла Ракова, убежденных холостяков можно условно разделить на три типа:

  • «принцы» в поисках идеала (люди с завышенной самооценкой и огромным списком требований к супруге);
  • карьеристы;
  • закоренелые холостяки (те, кто не женится из-за определенных личных убеждений).

Представителей последнего типа называют классическими холостяками. Быть такими ― их личный выбор. Они не хотят ответственности, избегают обязательств и стремятся быть свободными. Им комфортно жить одним, и нет нужды жениться, чтобы получить на ужин порцию борща или котлеты.

Мужчина готовит еду на современной кухне

Закоренелый холостяк: как распознать: Pexels

Как распознать закоренелого холостяка

Убежденные холостяки обычно успешны и хорошо устроены в жизни (карьера, стабильный доход, собственное жилье). Они ничего не имеют против флирта и любовных отношений, но жениться при этом не стремятся.

Такие люди всячески сопротивляются браку. Распознать в них закоренелых холостяков на первых этапах знакомства бывает сложно.

Эксперт по построению отношений Лев Вожеватов считает, что сделать это можно по нескольким признакам:

  • Порядок в доме. Домашнее хозяйство закоренелого холостяка подчинено определенной системе. В его квартире не валяются по углам носки и не стоит переполненная корзина грязного белья. Зная, что убирать придется самому, он держит жилище в порядке.
  • Склонности к приготовлению пищи. Холостяк привык готовить себе сам или заказывать еду на вынос. Его холодильник никогда не бывает пустым. Если в его жизни появляется женщина, он не допускает ее до собственной кухни.
  • Частая зацикленность на карьере. Убежденный холостяк тратит на работу значительную часть своего времени, легко делает карьеру и горит своими проектами.
  • Отрицание реальности. Такой мужчина не считает себя холостяком. Он постоянно пребывает в отношениях то с одной девушкой, то с другой. Но такие связи редко имеют серьезный характер.
  • Повышенный уровень цинизма. Закоренелый холостяк не прилагает усилий, чтобы казаться лучше. Он не стесняется в суждениях и выражениях, не стремится впечатлить противоположный пол. Холостяк не видит смысла очаровывать женщин и влюблять их в себя.
  • Минимум женщин в окружении. Мужчина-холостяк может регулярно общаться с мамой, сестрой или домработницей. Остальные женщины в его жизнь не допускаются. Если такой мужчина состоит в отношениях, его пассия никогда не живет с ним под одной крышей дольше пары дней.
  • Развлечения. Встречаясь с закоренелым холостяком, не будете скучать. Он знает все лучшие заведения вашего города, а возможно, и соседнего (где перекусить, поудить рыбу, посмотреть новый фильм и пр.). Такой мужчина ведет активный образ жизни и обязательно выделяет время на хобби.
Статья по теме:  Как красиво сделать предложение девушке под Новый год. Как сделать предложение на новый год.

Почему закоренелые холостяки не хотят жениться и можно ли их исправить

Зачастую мужчины становятся закоренелыми холостяками по определенным причинам. Что приводит к нежеланию вступать в брак и можно ли изменить ситуацию?

Почему мужчина становится закоренелым холостяком

По мнению известного психолога Михаила Лабковского, одна из главных причин нежелания жениться у закоренелых холостяков — неудачные отношения в прошлом.

Такие мужчины, вероятно, состояли в серьезных отношениях, после которых осталась глубокая психотравма и неудовлетворенность. Пытаясь защитить себя от дальнейших эмоциональных потрясений, они ограничиваются флиртом и короткими любовными романами.

В числе других причин отказа от брака:

  • отсутствие удачного родительского примера;
  • авторитарное материнское воспитание;
  • боязнь женщин;
  • непомерные карьерные амбиции;
  • неудачи в постели и различные комплексы;
  • неуверенность в своем финансовом потенциале;
  • нежелание взять на себя ответственность за семью.

Последнее, по мнению психолога Юрия Левченко, убежденные холостяки часто маскируют нежеланием терять свободу и ввязываться в «бытовуху».

Как исправить ситуацию

Некоторые женщины считают, что запросто могут исправить старого холостяка и убедить его на себе жениться. Рассчитывать на подобное легкомысленно. В большинстве случаев у мужчин такого типа стоит серьезный внутренний барьер перед женитьбой. Даже встретив полную достоинств женщину, отвечающую его требованиям об идеальной жене и матери, закоренелый холостяк найдет в ней недостатки.

Мужчина и женщина стоят обнявшись на фоне мор и горя

Закоренелый холостяк: как распознать и почему он не женится: Pexels

Если все же решились окольцевать убежденного холостяка, то, по мнению практикующего психолога Георгия Цвыка, придется запастись терпением. Такие мужчины не умеют выстраивать длительные отношения. Они склонны использовать женщин и часто отказываются менять привычный жизненный уклад.

Поэтому развивать отношения придется медленно, неспешно и придерживаясь определенных правил. Главные из них:

  • Наслаждайтесь совместно проведенным временем и тем, что вам дает холостяк — будь то поход в дорогой ресторан или катание на лошадях. Не намекайте, что хотите чего-то большего. Дайте ему привыкнуть к вам и переосмыслить свои взгляды на брак.
  • Не навязывайтесь и не бегайте за мужчиной-холостяком. Попробуйте повернуть ситуацию так, чтобы он сам заинтересовался общением с вами.
  • Следите за собой. Чтобы соответствовать успешному холостяку и подтолкнуть его к мысли о женитьбе, придется выглядеть на все 100%.
  • Не торопитесь переезжать к нему в квартиру. Для заядлого холостяка подобное поведение может стать сигналом к бегству.
  • Не пытайтесь изменить его быт и традиции. Такое поведение подтолкнет к быстрому разрыву отношений.
  • Относитесь к происходящему максимально спокойно, как Амаль Клуни, успешно женившая на себе голливудского красавца Джорджа Клуни. Истерики и скандалы только усугубят отрицание таким мужчиной брака.
  • Не раздражайте его вопросами в стиле «Когда наша свадьба?». Когда холостяк будет готов к браку, он сообщит об этом.

Леонардо Ди Каприо неоднократно приходилось в кадре изображать влюбленность, однако под венец он так ни разу и не пошел. Ди Каприо можно смело назвать закоренелым холостяком. Как распознать такой тип мужчин и почему они не хотят жениться, расскажут опытные психологи.

Представитель нации

Холостяки: 10 типов одиноких мужчин

Если он женится на девушке не своей национальности, мама никогда, никогда не будет больше с ним разговаривать.

Статья по теме:  Почему женщины изменяют: 18 причин. Почему все женщины изменяют?

Найти человека, с которым захочешь прожить всю жизнь, и так не слишком легко, а тут еще родители сделали задачу до почти неразрешимой. Он, конечно, пытался бунтовать, но мама просто не пустила в дом его последнюю подружку, подружка рыдала, а Представитель Нации смирился.

Вот бы еще мама оставила попытки с кем-нибудь его свести.

Женоненавистник

Холостяки: 10 типов одиноких мужчин

Как легко догадаться, он ненавидит женщин, а женщины ненавидят его. Женоненавистник абсолютно ничего не знает о женщинах, но твердо знает, со сколькими он переспал — с 214-ю. Все эти связи были раньше, когда он был юн и более-менее привлекателен. Сейчас на секс с ним согласится разве что особа с очень, очень низкой самооценкой.

Женоненавистник — близкий родственник Серийного изменника. Они, конечно, разные люди, но хорошо друг друга понимают.

Мистер Идеал умен — он закончил хороший вуз. Он спортсмен, музыкант и опытный путешественник, хорош собой и ухожен. Мистер Идеал делает отличную карьеру, но при этом — не трудоголик. Он превосходен во всем, но и в его жизни есть трудности.

Закоренелый холостяк

Он никогда не был женат и не собирается. Может, у него в молодости была несчастная любовь, а может, просто боится и не любит женщин.

Перспективы: шанс окрутить такого мужчину минимален. Разве что вы докажете ему, что «не такая, как все». Например, сможете разделить его хобби и увлечения. Подход к закоренелому холостяку найти можно, но женщина должна обладать повышенной интуицией и хорошо понимать этого человека и его потребности.

Маменькин сынок

Он уже давно живет вдвоем с мамой. И вроде бы она искренне хочет, чтобы сын создал семью, но никак не получается. Потому что мама каждый раз оказывается третьей в союзе своего сына с любой женщиной. И чаще всего он делает выбор в ее пользу.

К тому же, нередко таких мужчин вполне устраивает жизнь с мамой. Она его кормит, обстирывает, обихаживает и не требует, чтобы он заботился о семье. А секс всегда можно найти на стороне.

Перспективы: тут 50 на 50. Иногда удается вырвать маменькиного сынка из-под материнского крыла и «перевоспитать» его. Но для этого женщина должна проводить достаточно жесткую «политику». Главное – не соглашаться жить вместе со свекровью, она обязательно будет «выдавливать» вас из семьи.

Оцените статью
РесницаМания