Актриса Виктория Тарасова: биография, фото и интересные факты. Виктория тарасова в молодости?

Хотя позже Виктории удалось сняться в ситкомах, это лишь отчасти соответствовало ее ожиданиям. Следующими фильмами с ее участием стали «Мама в законе», «Адвокаты» и полицейская драма «Город соблазнов». В настоящее время она является одной из самых востребованных российских актрис.

Актриса Виктория Тарасова: биография, фото и интересные факты

После выхода на экраны известного и популярного сериала «Глухарь» в 2008 году актриса Виктория Тарасова, сыгравшая главную роль, стала очень известной. Благодаря этой работе она приобрела имя, известность и, самое главное, ее заметили режиссеры и стали обращаться к ней за работами.

При такой популярности неудивительно, что актриса вызывает интерес как у поклонников, так и у прессы.

актриса Виктория Тарасова

Биографические сведения

Будущая актриса Виктория Тарасова родилась 16 июля 1971 года в небольшом городе Скопин Рязанской области. Когда малышке был всего месяц, родители решили переехать в Смоленск вместе с Викторией и ее старшей сестрой Мариной. Девочка родилась в творческой семье. Отец актрисы, Юрий Егорович, в конце жизни работал артистом водевиля и обучал детей народным танцам, а мать, Надежда Петровна, посвятила себя профессии кинорежиссера. Марина Куделинская, сестра Виктории, которая старше ее на пять лет, также посвятила себя творчеству и стала актрисой. Как говорит сама Виктория, свой танцевальный талант она открыла в 5 лет и стала развлекать родителей и сестру танцами чечетки и представлениями танцев разных народов мира.

Почти все свое детство будущая актриса Виктория Тарасова мечтала посвятить себя танцам, но жизнь изменилась. Окончив школу, она переехала с семьей в Москву, где решила изменить своей мечте и попробовала учиться в Московском театральном институте ГИТИС. Однако комиссия не обратила на нее никакого внимания, и Виктория в итоге провалилась. Молодой и талантливой девушке пришлось искать работу, чтобы свести концы с концами в течение года до следующего поступления, и она обратилась к своему детскому хобби. Благодаря своему танцевальному таланту, она вместе с отцом давала уроки танцев детям. Через год она решила подать документы и поехала в Ленинград, но снова провалилась. Тогда она окончательно решила поступать только в Москве в знаменитый московский университет «Шепка». Удача сопутствовала ей, и она без всяких обходных путей попала на конкурс, который и выиграла. В конце концов она одержала верх и стала студенткой Высшего театрального училища им.

Статья по теме:  Кто муж Нюши Шурочкиной. Где живет нюша с мужем

Биография актрисы Виктории Тарасовой

Все, кажется, прошло гладко. Упорными усилиями вернулась в театральное училище, но здесь возникли некоторые нюансы, из-за которых Виктории пришлось сменить место учебы. Из-за сложных отношений с преподавателем французского языка Виктория была вынуждена перейти на 3-й курс Русского театрального института, который она успешно окончила в 1994 году по специальности «Актриса драматического театра и кино».

Карьера

После окончания университета Виктория не пошла работать в театр, как это делают почти все выпускники театральных вузов. В течение нескольких лет она работала телеведущей на различных станциях и вела программу «Шесть соток».

В 1997 году актриса Виктория Тарасова, уже имевшая небольшой опыт работы ведущей в кино и на телевидении, случайно пришла в еврейский театр «Шалом». Она решила посетить одно из выступлений своих сокурсников, где она выделялась и была приглашена в труппу. По словам актрисы, в театр она попала случайно — ей просто нужно было заменить кого-то в спектакле, и никто не подозревал, что однажды она будет здесь работать. Но и тогда талантливая актриса Виктория Тарасова выступила так, что у руководства театра не осталось сомнений.

Параметры актрисы близки к параметрам модели: рост 167 сантиметров, вес 55 килограммов. Но такая стройная фигура досталась ей не от природы. Это связано с тяжелой работой, правильным питанием и долгими часами в тренажерном зале.

Танцы, телевидение, театр

С детства Виктория знает все тонкости театральной жизни — ее мать режиссер, отец — хореограф. Девушка любила танцевать. Она забывала обо всем остальном, когда выходила на сцену. Будучи школьницей, она не задумывалась о своей будущей профессии, но предполагала, что всегда в своей жизни будет танцевать.

Актриса Виктория Тарасова: биография, фото и интересные факты. Виктория тарасова в молодости? 2

Она поселилась в Москве и решила попробовать себя в театре. Сначала она поступила в театральную школу имени Шепкина, но в старших классах перешла в ГИТИС. В 1994 году она получила диплом актера. Почти сразу же она нашла работу на телевидении — почти два года Тарасова вела программу «6 соток» на телеканале РТР.

Статья по теме:  Жена Никиты Ефремова. Чей сын никита ефремов.

В 1997 году актриса вернулась в привычную среду и присоединилась к театру «Шалом». Хотя в Тарасовой не было еврейской крови, она органично вписалась в труппу и вскоре блистала в главных ролях.

Она участвовала в таких постановках, как «Шлимазл», «Праведники и грешники», «Шоша», «Фаршированная рыба», «Блуждающие звезды», «Моя кошерная леди». Помимо работы в театре «Шалом», актриса также выступала в театрах «Миллениум» и «Марафон».

В роли самой себя

Кинодебют Виктории Тарасовой состоялся сразу после окончания школы имени Шепкина. Молодую актрису пригласили сняться в фильме Lynx Walks the Trail, и ей досталась роль жены браконьера. Но актрисе не нравилась работа на съемочной площадке, и Виктория Тарасова сосредоточилась на театральных постановках.

Актриса Виктория Тарасова: биография, фото и интересные факты. Виктория тарасова в молодости? 3

Через двенадцать лет после дебюта актриса отважилась на вторую вылазку в мир кино. Она сыграла американку Эмму Гиршман в сериале «Кулагин и партнеры», Марту в фильме «Ад в ребро, или Великолепная четверка», Юлию Голикову в «Безмолвном свидетеле». На ее счету несколько эпизодов в других кинопроектах, которые не принесли ей ни славы, ни популярности.

Об актрисе Тарасовой стали говорить после того, как на экраны вышла первая серия криминального сериала «Глухарь». Роль Ирины Зиминой, майора милиции, была очень органичной для Виктории, как будто она играла саму себя. В судьбе ее героини и судьбе актрисы много общего — обе пережили неудачный брак, обе воспитывают сына.

Жизнь и приключения членов регионального отделения «Пятницкого» настолько понравились зрителям, что после первого сезона вышло еще два эпизода «Глухаря». И во всех трех частях картины Ирина Зимина была одним из главных актеров.

После этого сериала предложения от режиссеров посыпались на Викторию Тарасову как из рога изобилия. Актриса играла в сериалах «Отдел», «Пятницкий», в кинопроектах «Город соблазнов», «Гражданин начальник 2», «Адвокаты», «Петрович», «Карпов», «Вопреки всему», «Мать в законе».

В 2016 году Виктория Тарасова сыграла роль Лидии Карцевой в фильме «Один против всех» и психолога в одном из эпизодов сериала «Полицейский с Рублевки».

С 2016 года Виктория Тарасова является ведущей программы «Красота по-русски» на НТВ. Проект разоблачает недобросовестных врачей, пластических хирургов, косметологов и парикмахеров, от действий которых пострадали как обычные люди, так и звезды шоу-бизнеса.

Статья по теме:  Настя Каменских: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Сколько лет насте и потапу

Личная драма актрисы Тарасовой

В неспокойные 1990-е годы актриса боролась за свое семейное счастье. Несмотря на то, что ее профессиональные коллеги нанесли ей удар в спину, Виктория не хотела ассоциироваться ни с одним из актеров. Когда они отвернулись от ворот, мужчины стали сплетничать о строптивой актрисе и оттеснили Тарасову еще дальше.

Первой большой любовью Виктории был бизнесмен Слава, но его лучшая подруга увела его от нее. Мужем актрисы стал другой бизнесмен — Майкл Хьюмен, к которому Виктория не испытывала никакого влечения. В начале в ее семье царили мир и гармония.

Ради любимого мужа она была готова пожертвовать карьерой, но муж ушел от нее к другой любовнице, пока Тарасова воспитывала его ребенка. Для беременной женщины этот поступок Майкла стал настоящей трагедией. Она ждала и надеялась, что ее муж вернется. Но родители забрали молодую мать и ее сына из роддома.

Отношения с мужем не сложились, и брак Тарасовой и Гумена распался. Они изредка поддерживали связь, но Майкл, у которого за это время появилась другая семья, не подружился с ее сыном.

Актриса Виктория Тарасова: биография, фото и интересные факты. Виктория тарасова в молодости? 4

Будучи матерью-одиночкой, Виктория Тарасова хотела оставить театр, заняться телевизионной рекламой и воспитывать Даниила. Но ее родители поддержали свою дочь и внука в трудную минуту. Они взяли на себя воспитание мальчика, а дочери сказали, чтобы она не отключалась и занималась любимым делом.

В некоторых сообщениях ходили слухи, что актриса состоит в романтических отношениях с актером Максимом Авериным, но официально эти слухи не подтверждались.

По мере того, как жизнь актрисы налаживалась, она стала заниматься благотворительностью. Виктория Тарасова постоянно помогает семьям с детьми и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Актриса посещает интернаты, детские дома, приюты.

В 2016 году она основала собственный благотворительный фонд, целью которого является помощь социально незащищенным слоям населения. Помимо работы в фонде, Виктория Тарасова также выступает с благотворительными концертами перед военнослужащими.

В свободное время актриса любит шить и мечтает в будущем создать собственную линию одежды. Она ведет швейную мастерскую в театре «Шалом». Виктория Тарасова информирует своих поклонников о планах на будущее и о рабочих моментах на своей странице в социальной сети Instagram и на своем официальном сайте.

Оцените статью
РесницаМания