Александр Головин. Куда пропал головин александр актер

Обратите внимание! Несмотря на то, что фильм «Сволочи» получил неоднозначную оценку критики и широкой общественности, работа Головина в нем отмечена наградой «MTV-Россия» в номинации «Прорыв года».

Александр Головин

Александр Головин — российский актер, работавший в разных амплуа, но запомнившийся зрителям как очаровательный кадет из плеяды сериалов. Смышленый и симпатичный персонаж собрал армию фанаток благодаря добродушной улыбке, вселяющей доверие.

Александр Павлович родился в чешском городе Брно, куда отца ребенка, военного летчика, направили по службе. Мать была домохозяйкой и занималась воспитанием Саши и старшей сестры Евгении. После того как отец ушел в отставку, семья Головиных вернулась в Москву, чтобы открыть в столице небольшой хозяйственный магазин.

Актерская биография Александра началась случайно. Мать решила записать Сашину сестру в школу моделей Славы Зайцева, но сын упросил взять на кастинг и его. Брат и сестра были зачислены на учебу, где Головина заметил Андрей Белкин, артист театра «Современник», преподававший мастерство перевоплощения. Чуткий педагог и профессионал своего дела помог мальчику раскрыть талант в полной мере.

Однако первой серьезной киноработой Головина, по достоинству оцененной критиками, считается роль беспризорника Константина Чернова по кличке Кот в драматическом боевике Александра Атанесяна «Сволочи», снятого по мотивам одноименной повести Владимира Кунина. На съемки Александр попал случайно, думал, что не успеет даже на кастинг. Но Саша успел и прошел пробы, хотя идея исторического фильма первоначально не приглянулась артисту.

Молодые актеры долго готовились к съемкам, прошли серьезную физическую подготовку. Ребята научились обращаться с оружием и получили базовые практические знания по экстремальному альпинизму. Это позволило исполнителям совершать большинство трюков самостоятельно.

Тем не менее кинолента вызвала много противоречивых откликов и нареканий ввиду провокационности и вольной трактовки исторического материала. При том, критики сошлись во мнении, что Головин сыграл выше всяких похвал. За высокое мастерство Александра удостоили кинонаграды «MTV-Россия» в номинации «Прорыв года».

Александр Головин в сериале «Папины дочки»

Александр Головин в сериале «Папины дочки»

Значительное место в фильмографии актера отведено комедиям. На фоне прочих выделяется цикл новогодних юмористических картин «Елки». Забавные новеллы традиционно пользовались успехом у россиян в период зимних каникул.

В сериале «Папины дочки» Александр появился в противоречивом образе учителя информатики, который за время трансляции ленты успел влюбиться в двух сестер Васнецовых — Галину Сергеевну (Елизавета Арзамасова) и Машу (Мирослава Карпович). Проект, выходивший 20 сезонов, обращал внимание и музыкальным сопровождением. Часть композиций принадлежит таким рок-командам, как Uma2rman, «Шмели» и Akado.

Прославился актер и на телевидении. Так, в 2011 году Александр разучивал бальные танцы в популярной передаче «Танцы со звездами», где партнершей Головина выступила телеведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина.

В 2015 году Александр изображал националиста Вадика в фильме «Ч/Б». Алексей Чадов, воплотившийся в одного из ключевых персонажей, в интервью интернет-газете «Ридус» пояснял, что лента направлена на укрепление связей между народами внутри страны, что необходимо, поскольку россияне живут «в преддверии третьей мировой войны».

Статья по теме:  Большая и дружная семья Глафиры Тархановой. Сколько детей у глафиры тархановой.

В 2015 году Саша появился на переднем плане в комедии «Женщины против мужчин». По сюжету любовь трех школьных пар переросла в три свадьбы, за которыми последовало путешествие на Кубу. Но в первый же день пребывания на отдыхе возлюбленные разругались. Сора переросла в настоящую войну полов. Экранную супругу Александра Головина сыграла очаровательная Наталья Рудова.

Весной 2016 года Александр примерил образ Алексея Репнина в военной драме «Герой». Главную роль в картине исполнил Дима Билан. Основанная на реальных событиях лента создавалась при поддержке таких организаций, как Фонд святителя Василия Великого и Министерство культуры России. К сожалению, фильм провалился в прокате, собрав менее 102 млн руб. при бюджете 222 млн руб.

В 2017 Александр Головин на две недели отправился в Среднюю Азию ради съемок в местной приключенческой комедии Welcome to Kyrgyzstan. Приглашенная знаменитость побывала в таких местах, как живописное озеро Иссык-Куль и города Каракол и Бишкек.

Алексей Панин, Александр Головин

В 2017 Александр Головин на две недели отправился в Среднюю Азию ради съемок в местной приключенческой комедии Welcome to Kyrgyzstan. Приглашенная знаменитость побывала в таких местах, как живописное озеро Иссык-Куль и города Каракол и Бишкек.

Важные проекты

Для многих российских телезрителей Александр Головин стал олицетворением юношества, товарищества, первой влюбленности и преданной дружбы. Именно об этом был популярный отечественный телесериал «Кадетство», в котором он сыграл главную роль Максима Макарова. Несмотря на то, что во время съемок проекта сам Александр очень молод и играет своего ровесника – пятнадцатилетнего мальчишку, это была далеко не первая его проба в актерской профессии.

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 2

Надо признать, что путь юноши на экраны и театральную сцену значительно отличается от обычной схемы: детские увлечения – занятия в театральных и музыкальных кружках – поступление в актерский вуз – съемки и сцена.

Сериал «Кадеты» и продолживший его более масштабный проект «Кадетство» стали для Александра Головина настоящей стартовой площадкой. Именно участие в этих съемках сделали юношу узнаваемым и любимым миллионами российских телезрителей, а особенно телезрительниц.

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 3

К окончанию школы портфолио актера Александра Головина включало в себя девять киноработ. Ни минуты не сомневаясь в выборе профессии, Александр подает документы в несколько театральных ВУЗов и не проходит никуда. Унывать Головин не стал, это совсем не в его характере. Он просто продолжил сниматься в кино и играть на сцене.

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 4

Подарком судьбы стала картина «Сволочи», в которой Александр играет беспризорника. Его герой вместе с другими такими же преступниками попадает в военную спецшколу и готовится к выполнению диверсионных работ. Действие происходит в годы Великой Отечественной войны. Картина пронизана атмосферой какого-то обреченного бесстрашия, предельной откровенностью и беспощадностью. Молодые актеры с энтузиазмом отнеслись к необходимости съемок в экстремальных условиях, за короткий срок овладели навыками обращения с боевым оружием и альпинистскими приемами.

Обратите внимание!

Несмотря на то, что фильм «Сволочи» получил неоднозначную оценку критики и широкой общественности, работа Головина в нем отмечена наградой «MTV-Россия» в номинации «Прорыв года».

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 5

Александр Головин сегодня

Кроме съемок в кино в жизни актера есть и театральные сцены Минского художественного театра и Московского независимого театра. Александр считает работу в театре важным и интересным актерским опытом, но на съемочной площадке чувствует себя комфортнее. Возможность второго дубля придает ему спокойствия и уверенности.

Статья по теме:  Виктория Дайнеко. Виктория дайнеко фото в купальнике?

Попробовал себя Головин и в озвучивании мультипликационных фильмов. Его голосом заговорили герои лент «Печать царя Соломона» и «От винта!»

Фильмография актера за последние годы значительно увеличилась и насчитывает более 50 ролей. Актер снимался в кино- и телепроектах, например таких, как:

В прошедшем году Александр поставил точку в киноальманахе «Елки», в котором снимался восемь лет.

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 6

2017 год подарил Головину счастливую возможность совместить съемки с отдыхом. Вряд ли он ожидал, что этот факт его биографии обернется грандиозным скандалом.

Годом раньше у них случился кратковременный курортный роман. По словам девушки, Головин оставил ее, едва узнав о том, что она ждет от него ребенка. Якобы он обещал помогать в воспитании дочери, но своего слова не сдержал. Обиженная девушка вынесла эту историю на суд публики и подала на актера в суд, где доказала свою правоту и выиграла процесс.

Как живет в наши дни звезда «Кадетства» и «Елок» Александр Головин, и за что его осуждают поклонницы

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Александр Головин. Куда пропал головин александр актер 7

13 января исполняется 33 года актеру театра и кино Александру Головину. Большинству зрителей он известен по своим ролям Максима Макарова в сериале «Кадетство» и сноубордиста в фильме «Елки». С момента выхода на экраны первого сезона сериала, который принес ему громкую славу, прошло уже 15 лет. Какие перемены произошли за это время в жизни самого популярного кадета страны, почему о нем нелестно упоминали в СМИ, и кто из его коллег-актрис на протяжении 10 лет страдал от безответных чувств к актеру – далее в обзоре.

Актер с родителями | Фото: uznayvse.ru

Александр Головин появился на свет в Чехословакии, в городе Брно, где проходил службу его отец, военный летчик. Семья часто кочевала по разным городам, и только после того, как отец вышел в отставку, они обосновались в Москве. Заниматься творчеством Александр начал еще в детстве благодаря своей матери и старшей сестре Жене. Однажды мать увидела объявление о том, что в агентство Вячеслава Зайцева набирают юных моделей, и решила отвести дочь на кастинг. А Саша напросился пойти с ними за компанию.

Юная звезда «Ералаша» и «Норд-Оста»

Александр Головин в телеспектакле *Бледнолицый лжец*, 2001 | Фото: uznayvse.ru

В итоге кастинг прошла не только сестра, но и он сам. Мастерству перевоплощения детей учил актер театра «Современник» Андрей Белкин, которого покорили непосредственность и раскованность Александра. В 10 лет Головин впервые появился на экранах – педагог порекомендовал его музыканту Найку Борзову для съемок в клипе на песню «Три слова». Потом Александр получил небольшую роль в телеспектакле «Бледнолицый лжец», где выходил на одну сцену с Сергеем Безруковым и Анной Самохиной.

Статья по теме:  Развод с мужем и дружба с Фадеевым: как сейчас живет певица Монокини. Где сейчас монокини певица

Кадры из фильмов *Если завтра в поход*, 2004 и *Шукшинские рассказы*, 2002

На юного актера обратил внимание режиссер Сергей Русаков, который как раз искал главных героев для своего фильма-сказки «Повелитель луж». Так в 12 лет Головин получил свою первую главную роль в кино. Интересно то, что в этом фильме он сыграл кадета морского училища – за 5 лет до того, как стал главным кадетом страны в прославившем его сериале. Параллельно он прошел кастинг в мюзикл «Норд-Ост» и стал первым исполнителем роли Саши Григорьева в детские годы.

Александр Головин в *Ералаше* | Фото: anews.com

После дебюта в кино Головин начал сниматься в «Ералаше» и принял участие в 15 выпусках. Борис Грачевский вспоминал: « Головин поразил меня своей серьезностью и деловитостью. Он уже в коридоре начал кого-то изображать. Когда он вошел в мой кабинет, рта не успел открыть, а я уже начал смеяться. Другой бы ребенок расхохотался вместе со мной, а этот стоял серьезный и терпеливо пережидал, когда я успокоюсь. Меня это подкупило. Потом он спросил: «Ну что, берете меня?». Я считаю, это мы его открыли ».

Самый обаятельный и популярный кадет страны

Александр Головин в роли Максима Макарова | Фото: anews.com

У Павла растет дочь Дарья. Ее тоже приглашали на кастинги, но каждый раз режиссеры не скрывали своего разочарования: «Ждали рыжеволосую веснушчатую девчонку-сорванца, а вы привели нам какую-то фею или девочку-отличницу».

Максим Сидоров

Еще одно узнаваемое лицо «Ералаша»

Еще одно узнаваемое лицо «Ералаша»

Скриншот: архив журнала «Ералаш»

Где мы его видели? Серия «Серега, выходи!» Друзья зовут Серегу (Максим Сидоров) во двор строить башню из снега. Мальчик так долго собирается, попутно играя во всё, что попадается под руку, что когда выходит на улицу, на дворе уже лето.

Где он теперь? Максим окончил издательско-полиграфический техникум, потом институт бизнеса и политики. Сейчас работает менеджером. По словам Сидорова, ему до сих пор кричат незнакомые прохожие: «Серега, выходи!» На что он долгое время автоматически отвечал словами из «Ералаша»: «Сейчас, только переоденусь!»

Так Максим выглядит сегодня

Так Максим выглядит сегодня

Фото: кадр из передачи «Сегодня вечером»

Павел Кассинский

Павел хоть и не получил специального образования, но стал узнаваемым актером

Павел хоть и не получил специального образования, но стал узнаваемым актером

Скриншот: архив журнала «Ералаш»

Где мы его видели? Серия «Давай поспорим!» Мальчик (Павел Кассинский) на спор с другом съедает тарелку эклеров. Под конец он уже не может на них смотреть. И тут заходит мама со словами: «Алгебру делаете, мальчики? Молодцы! А я вам вкусненькое принесла!» — и показывает коробку эклеров.

Где он теперь? Павел не стал профессиональным актером, учился на фармацевта. Но работать ушел в PR, параллельно продолжая играть в театре и сниматься в кино. Например, его можно увидеть в сериалах «Универ. Саша и Таня», «Светофор», «Интерны».

После «Ералаша» Павла не взяли в Щукинское училище из-за того, что «он уже всё умел». По словам актера, он не особо расстроился

После «Ералаша» Павла не взяли в Щукинское училище из-за того, что «он уже всё умел». По словам актера, он не особо расстроился

Фото: личный архив Павла Кассинского

Оцените статью
РесницаМания