Алексей Дмитриев. Какой рост у актера алексея дмитриева?

Фильмы, в которых снимается этот актер, знакомы многим поклонникам российского кино: «Последний янычар», «Ночные сторожа», «Парень с нашего кладбища», The Guardian.

Алексей Дмитриев

Из-за похожей фамилии актера Алексея Дмитриева, который в шутку называет себя Малисом, иногда считают сыном создателя персонажа инспектора Грегсона в телесериале о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, звезды советского кино и телевидения Игоря Дмитриева. Однако актер, в фильмографии которого преобладают роли гангстеров в сериалах и художественных фильмах, и его старший коллега, обладавший аристократической внешностью и манерами, не являются родственниками. Творческие биографии однофамильцев не совпадают — Дмитриев-младший начал сниматься, когда «народный маркиз Советского Союза» из-за возраста перешел на дубляж.

Алексей родился 17 октября 1976 года в Ярославле — городе, где в 1750 году актер и режиссер Федор Волков основал первый в России театр. Сегодня культурное учреждение носит имя своего основателя.

Но в детстве у Дмитриева было мало времени на репетиции в театральных училищах и выступления в школьных спектаклях: Мальчик серьезно занимался гандболом. На странице в Instagram регулярно публикуются фотографии подростка с товарищами по актерской команде.

Но когда спортивная травма стала причиной разрыва, Алексей, уже имевший звание чемпиона по спорту, поступил в Ярославский театральный институт. После окончания школы высокий выпускник (рост Дмитриева — 202 см) некоторое время служил в камерном театре родного города.

Фильмы

В своем кинодебюте в начале третьего тысячелетия уроженец Ярославля часто играл роли, которые звучали зловеще: «Отморозок из прессы» («Ремень») или «Охранник Дерганского» («К любви и другим проблемам»). С возрастом среди персонажей Дмитриева появляются родители юных участников сюжета (так, в фильме «Большая тряпка» актер снялся в эпизодической роли «папиной дочки»). Будучи жгучим брюнетом с широкими бровями и смуглой кожей, Алексею Юрьевичу часто поручали изображать представителей южных национальностей.

Важной вехой в активной биографии Дмитриева стала картина из цикла «Реальная сказка», которая вышла на экраны кинотеатров в ноябре 2011 года. Персонаж Алексея Юрьевича — Илья Муромец живет, как и другие герои XXI века — изначально служил олигарху Кащееву, в которого переродился как Кощей Бессмертный. Но затем Богатырь, которого сыграл Дмитриев, встал на сторону хороших парней. Илью Муромца озвучил Дмитрий Назаров, а Кащея, которого сыграл Леонид Ярмольник, — Борис Репетур. Модель Леший в «Реальной сказке», созданной Георгием Штилем, уже играла этого персонажа в фильме 1975 года «Новогодние приключения Маши и Вити».

Статья по теме:  Убийство Игоря Талькова: 25 лет спустя. Азиза и тальков что произошло история?

Алексей Дмитриев в фильме «Реальная сказка»

Алексей Дмитриев в фильме «Реальная сказка

В конце второго десятилетия XXI века Дмитриев пополнил свою фильмографию ролями в таких многожанровых томах, как фарс «Каникулы президента» и постапокалиптический триллер Павла Костомарова «Эпидемия». Уроженец Ярославля сыграл гаишника в полнометражной комедии и немого тракториста в сериале, который во многом предвосхитил пандемию заражения коронавирусом.

30 ноября 2020 года на канале НТВ началась трансляция 20-серийного драматического сериала «Чужая стая», в котором Дмитриев сыграл роль бизнесмена Олега Крутакова, а заместитель водителя в исполнении Сергея Векслера. Шестью месяцами ранее зрители того же канала впервые увидели мини-сериал украинского производства «Последний день войны», в котором шестидесяти восьмилетний Малыш сыграл одну из главных ролей.

Личная жизнь

Дмитриев играет в любительский хоккей, отмечает православные праздники и прыгает в прорубь во льду на Крещение. Среди других интересов актера — рыбалка, сбор грибов и пляжный отдых.

Жену Дмитриева, подарившую Алексею Юрьевичу двоих детей, зовут Ирина. В 2018 году старший сын актера окончил школу, а младший — детский сад. Дмитриев часто публикует фотографии с семьей на своем аккаунте в Instagram. Актер гордится своими сыновьями (младший из них — Ярослав — играет в детской футбольной команде «Шинник» в Ярославле) и признается в любви к жене.

В 2019 году личная жизнь Алексея и Ирины дважды становилась предметом обсуждения в программе «На время». Сначала в студию пришла Надежда Новикова и рассказала, что в молодости у нее был роман с Дмитриевым и она воспитывала внебрачную дочь Алексея Алену. Генетический тест показал, что актер не был отцом девочки. Новикова обвинила Ирину Дмитриеву в том, что та якобы заплатила жене художника за фальсификацию результатов теста ДНК.

Через четыре месяца имя Алены снова появилось в студии «На Временах». На этот раз это была не молодая волгоградка, а молодая актриса Подольского драматического театра Алена Знайда, сыгравшая главную роль астролога в четырехсерийной мелодраме «Жизнь только начинается» в 2015 году. После проверки на детекторе лжи выяснилось, что краткосрочные отношения у Алексея были не с коллегой, а с психологом Кристиной Перекальской, к которой семья Дмитриева обратилась за профессиональной помощью.

Но в детстве у Дмитриева было мало времени на репетиции в театральных училищах и выступления в школьных спектаклях: Мальчик серьезно занимался гандболом. На странице в Instagram регулярно публикуются фотографии подростка с товарищами по актерской команде.

Стал актером не «благодаря», а «вопреки»

Читая биографию Алексея Дмитриева, понимаешь: вся его жизнь складывалась так, словно это не что иное, как мрачный сценарий судьбы. Большой рост и вес, к сожалению, не сопровождались отменным здоровьем, поэтому мальчик рос больным.

Статья по теме:  Олег Винник — биография, личная жизнь и дискография украинского певца. Кто такой олег винник?

В школьные годы Алексей подвергался серьезным издевательствам со стороны одноклассников: Его дразнили, издевались и высмеивали всеми возможными способами. Причиной тому было его нестандартное лицо и огромный рост.

Алексей Дмитриев. Какой рост у актера алексея дмитриева? 2

Однако в какой-то момент Алексей решил положить конец насмешкам. Он поступил на отделение гандбола, интенсивно тренировался и даже стал кандидатом в преподаватели этого вида спорта. Однако во время одной из игр Дмитриев серьезно травмировался и был вынужден оставить большой спорт.

После окончания спортивной карьеры актер решил поступить в театр в Ярославле. Через некоторое время он понял, что театр — это его, и поступил на актерский факультет Ярославского театрального института. После окончания учебы актер некоторое время работал в Ярославском камерном театре.

Режиссеры оценили необычную внешность Дмитриева

Будучи актером по образованию, Дмитриев начал пробовать свои силы в кино в 2004 году. Режиссеры, оценившие уникальный взгляд Алексея, стали активно приглашать его в свои проекты.

Дмитриев прекрасно зарекомендовал себя как характерный актер благодаря своим гигантским размерам и гротескному лицу. Большую часть времени ему приходилось играть различных второстепенных персонажей в фильмах: Преступники, убийцы, охранники, бандиты и другие подобные персонажи.

Актер снялся в самых разных фильмах, включая «Хранитель», «Застава Жилина», «Комната потерянных игрушек», «Ночные сторожа», «Куба. Частное дело», «Палач», «Каникулы строгого режима» и многие другие.

В 2019 году оказался в центре скандала

В 2019 году разразился скандал на глазах у миллионной аудитории в программе «На время» на Первом канале. В программе девушка по имени Алена рассказала, что является внебрачной дочерью актера.

Алексей Дмитриев. Какой рост у актера алексея дмитриева? 3

По словам девушки, в середине 1990-х годов у Дмитриева были близкие отношения с Надеждой Новиковой, ее матерью. Алена утверждала, что она понятия не имела, кто ее биологический отец, пока не достигла совершеннолетия, когда ее мать раскрыла тайну его имени.

Мать, которая также появилась в студии, сказала, что актер оставил беременную женщину без всяких объяснений. Сам Дмитриев категорически отрицал обвинения в свой адрес. Результат теста ДНК показал, что Алена не состояла в отношениях с актером, между ними не было никакой связи. Неудавшаяся дочь была шокирована результатом. Мать девочки отказалась верить тесту и заявила, что «все в программе было куплено».

У Алексея и Ирины двое сыновей. Они унаследовали черты лица своей матери, поэтому не похожи на своего отца. Есть некоторые сходства, но они незначительны.

Детство

Мать Игоря была успешной балериной и была очень близка с сыном. Вначале она занималась танцами, а со временем стала преподавателем в танцевальной школе. Дмитриев не знал своего отца, хотя тот происходил из знатной семьи. В детстве Игорь любил проводить время с мамой на работе. Ее коллеги часто приходили к ним домой, и мальчик прислушивался к разговорам утонченных женщин, работавших в мире искусства. Воспитание в таких условиях, естественно, повлияло на образование будущего актера. Он превратился в дружелюбного, чувствительного и сопереживающего человека.

Статья по теме:  Евгения Лоза. Биография. Фото. Личная жизнь. Кто снимался в клипе звери напитки покрепче

Актер Игорь Дмитриев

Театр и кино

Однако эта готовность и доброта не помешали ему стать простым актером. Он был достаточно смел, чтобы говорить людям правду, независимо от того, кто они — его начальство или коллеги. После учебы во МХАТе Игорь вернулся в Ленинград и поступил в труппу театра Комиссаржевской.

Актер Игорь Дмитриев

Из-за шумного инцидента в театре актер потерял работу и долгое время не имел возможности вернуться на сцену. В течение 15 лет Игорь буквально отказался от всех театров в городе. Но роли в фильмах ему охотно предлагали. Позже он признался, что его сердце всегда было гораздо ближе к театру, чем к кино.

Зрителям полюбились роли Игоря Дмитриева в фильмах «Собака на сене», «Приключения принца Флоризеля», «Восхитительная звезда принца» и многих других.

Личная жизнь и семья

Любовью всей жизни Игоря Дмитриева была его жена Лариса. Они были вместе еще со школьных времен и жили на соседних лестничных клетках. После школы судьба развела их по разным городам, а после войны им посчастливилось случайно встретиться вновь. Их дружба переросла в любовь, и они поженились. В семье родился Алеша.

Актер Игорь Дмитриев

Лариса была человеком с совершенно иным характером, чем Игорь. Она была строгой, жесткой. Однако, скорее, противоположности притягивались друг к другу, так что супруги действительно были единым целым. Игорь искренне и безоговорочно любил свою жену и присылал ей письма из каждой командировки.

Они никогда не спорили, не обижались и не обвиняли друг друга ни в чем. Их дом всегда был полон уюта и покоя.

Актер Игорь Дмитриев

Оцените статью
РесницаМания