Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь.

Я часто говорил об использовании сервиса Яндекс.Музыка — как только вы забудете, что такое торренты, и не против платить за подписку… потому что сервис действительно удобен, и вам не нужно беспокоиться о музыке по цене чашки кофе!

Алиса, на кого я похожа по фото

Прошло несколько лет с тех пор, как родилась Алиса Яндекс. И все это время киберпомощник набирался опыта и учился новому. Например, одной из интересных функций для многих является поиск близнеца. Попросите Алису показать, как вы выглядите, и дайте ей свою фотографию. Она немедленно попытается найти идентичную знаменитость. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Если вы случайный прохожий, у которого никогда не было возможности пообщаться с голосовым помощником Яндекса Алисой, мы настоятельно рекомендуем вам сделать это сейчас. Скорее всего, у вас есть мобильный телефон с операционной системой Android или iPhone. Если да, используйте его для доступа к App Store или Android. Ссылки предоставляют возможность скачать Яндекс, самую популярную в России мобильную поисковую систему. Он поставляется с помощником Алиса. К сожалению, отдельно скачать мастер не представляется возможным.

Яндекс с Алисой

После того как вы установили приложение на свой телефон, необходимо вызвать помощника. Он отвечает на фразы «Привет, Алиса», «Алиса», «ОК, Алиса». Или нажмите фиолетовую кнопку в нижней части экрана, и вы услышите сигнал активации помощника. Вы также можете увидеть окно с основными и наиболее популярными возможностями Яндекс Ассистента. Вы можете спросить у виртуального помощника все, что угодно: погоду в вашем городе на ближайшие дни, курсы валют, последние новости, кто я на фотографии и т.д. Она не всегда отвечает голосом. Некоторые богатые данные предпочтительно отображать в браузере.

Возможности Алисы

Если Yandex Browser недоступен, на вашем устройстве откроется веб-браузер по умолчанию. Алиса также может быть установлена на вашем компьютере или ноутбуке. Вызовите адрес загрузки и нажмите «Загрузить».

Яндекс Браузер с Алисой

После установки в нижней панели (панели инструментов) появится кнопка, внешний вид которой можно изменить. Используйте микрофон вашего компьютера для общения с Алисой. Он будет использовать только браузер Yandex, который вы загрузили на свой компьютер, чтобы ответить на ваш запрос или, например, запустить музыку.

Статья по теме:  Муж Дженнифер Лопес – фото, личная жизнь. Сколько лет мужу дженнифер лопес

Каким образом найти двойника по фото через голосового помощника

Новая функция, в свою очередь, побудила большинство блогеров и обычных пользователей обратиться к Алисе. Но теперь помощник ищет ее близнеца. Все очень просто: вы спрашиваете ассистента: «На кого я похож? «.

Вопросы для Алисы

Ответ очевиден: «Дай мне посмотреть». Для открытия и создания приложения «Яндекс фото и видео» устройству необходима лицензия. Разрешите себе это и сделайте селфи, чтобы у ассистента была возможность сравнить.

Селфи для Алисы

Некоторое время Элис ищет в Интернете знаменитостей, черты лица которых совпадают с вашими.

На экране вы видите результат в виде двух картинок: Ваш и предполагаемого близнеца. И степень сходства в процентах между картинками. И, конечно, Алиса прокомментирует, насколько вы похожи на знаменитость на фотографии.

Результаты поиска

Попробуйте задать этот вопрос помощнику несколько раз, чтобы у вас было больше вариантов. Как и в случае с любой новой картиной, ее мнение может измениться. Фотография может показать черты лица человека в новом свете. Вы также можете показать Алисе свою фотографию профиля и лица и получить интересные результаты о том, как вы выглядите.

Яндекс Ассистент предлагает дополнительные результаты, которые появляются под основным фото.

Дополнительные результаты поиска

Вот фотографии, которые получили от Алисы меньший процент сходства с вашим лицом. Но часто они бывают интересными. Иногда между ними можно найти удивительные результаты. Откройте этот список и посмотрите на них.

Группа в ВКонтакте «Алиса, на кого я похож»

В социальной сети ВКонтакте есть группа, посвященная популярному вопросу Алисы «На кого я похожа на фотографии?». Его суть заключается в том, чтобы собрать самые интересные сходства с известными людьми по всему интернету.

Группа Алисы в ВК

Это интересно как для участников, так и для посетителей. Здесь вы найдете большое количество скриншотов с изображением знаменитостей. Среди них есть люди, похожие на Сергея Безрукова, Эминема, Николая Валуева и Нелли Уварову.

Похожие на знаменитостей люди

С помощью новой способности Алисы вы сможете весело провести время. Используя новейшие компьютерные технологии, внешность пользователя сравнивается с внешностью «звезд».

Для того чтобы приложение работало, вы должны соответствовать следующим требованиям:

  • дать помощнику голосовую команду: «Алиса, скажи, на кого я похож на фото?»;
  • устройство сфотографирует пользователя и сделает обработку изображения;
  • компьютерная программа отсканирует основные черты пользователя и проанализирует их со своими базами данных знаменитостей;
  • на экран будет выведен результат с фотографией «звёздной» личности;

Полученные результаты могут незначительно отличаться от точки зрения пользователя, поскольку компьютерный интеллект ищет только сходство во внешнем виде.

Преимущество новой способности в том, что вы можете экспериментировать со своей внешностью неограниченное количество раз. С новой способностью могут развлекаться несколько человек.

Статья по теме:  Настя и Потап «сдулись» на 3 размера. Как похудела Каменских. На сколько похудела настя каменских.

На каких устройствах можно проверить схожесть со звёздами?

Новое приложение можно загрузить на iPhone под управлением iOS и Android. Обновленное приложение можно загрузить по специальным ссылкам для этих устройств.

Для устройств iOS пользователь должен зайти в ArStore, найти обновленное приложение Яндекс с Алисой и загрузить его.

Для устройств Android пользователь должен открыть PlayMarket и выполнить те же действия, что и для iOS.

Приложение «Яндекс с голосовым помощником Алиса» также доступно для ПК под управлением Windows 7, 8, 10. Функциональность голосового помощника ограничена бета-ресурсами.

Как активировать и пользоваться?

Чтобы активировать приложение, пользователю необходимо установить и распаковать Яндекс браузер Алиса. После установки браузера Алиса будет активирована по умолчанию. Если это не так, необходимо нажать на. Треугольник в центре кнопки должен начать пульсировать. Это означает, что Алиса активирована.

Навык «Внешность на лицо» можно найти в каталоге на сайте http://dialogs.yandex.ru/store.

После активации навыка необходимо попросить голосового помощника: «Алиса, скажи мне, на кого из знаменитостей я похож». После голосовой подсказки устройство активирует камеру и делает снимок. Фотографию также можно сделать вручную. После идентификации доступны три варианта сравнения внешних данных пользователя с данными знаменитостей.

Как Алисе выбирали имя

Разработчики придумали название для умной камеры.

Имя виртуального помощника было выбрано в связи с отказом. Всем было ясно, что взаимодействие с компьютерами заинтересует детей, которые часто не могут выговорить букву Р. Онлайн-опрос имен показал, что девочки с именем Алиса хорошо выглядят в жизни и считаются дружелюбными и милыми. Это стало решающим фактором при выборе названия для голосового помощника.

Алиса как личность

Разработчики голосового помощника Яндекса вместе с журналистом Владимиром Гурьевым придумали персонаж, основанный на реальной внешности актрисы, и подобрали для нее подходящие фразы. Существует более 300 сценарных диалогов с Алисой, каждый из которых содержит до семи возможных ответов. Тысячи предложений и слов с правильной интонацией обеспечивали нужный результат.

Яндекс Алисы Шитовой — живой и чувственный. На создание вокального ассистента и наложение его на музыку ушел год. Татьяна Шитова до последнего момента не подозревала о масштабах своей работы; благодаря таланту девушки компьютерная программа получила уникальное, мелодичное звучание. Алиса быстро учится, в ее языке проскальзывает ирония, сарказм и насмешка. Эмоции отличают Яндекс Алису от конкурирующих голосовых помощников.

Чтобы изменить голос Алисы

Разработчики программы не предоставили пользователям браузера возможность изменить голос в настройках компьютера. Пользователи приложения «Навигатор» на своих телефонах могут выбрать другие голоса — от Ольги Бузовой до Федора Бондарчука. По просьбе пользователей браузера Яндекс рассматривает возможность добавления голосовых опций для голосового помощника. Хотя большинству пользователей Яндекса нравится голос Алисы и ее прототип в реальной жизни.

Статья по теме:  Татарский триумф на «Евровидении-2000»: спор с победителями и обвинения в «проплаченной» победе. Какое место заняла алсу на евровидении

Кто озвучивает Алису Яндекс

Чьим голосом говорит Алиса Яндекса? Михаил Биленко, руководитель отдела исследований браузерной аналитики и машинного интеллекта, раскрыл, чьим голосом говорит Яндекс Алиса. Он получил его от Татьяны Шитовой, которая переводит фразы Скарлетт Йоханссон в русскоязычных переводах фильмов. А вот фото актрисы — голос помощницы Алисы Яндекс.

Фото Татьяны Шитовой, которая озвучивает текст Алисы Яндекс

Татьяна Шитова озвучивала не только Йоханссон, но и Шарлиз Терон, Дженнифер Лоуренс, Натали Портман и Кэмерон Диаз.

Количество дублированных произведений, как фильмов, так и аудиокниг, составляет более 500. Оказывается, многие актрисы в русском дубляже говорят тем же голосом, что и Алиса Яндекс, фото некоторых из них представлены ниже.

Фотки актрис, у которых тот же голос,что и у Алисы из Яндекса

Тем не менее, у многих поклонников фильма лицо голосового помощника ассоциируется с образом Скарлетт Йоханссон. Благодаря Шитовой, у программы появилось уникальное, мелодичное звучание. По словам компании, помощник очень хорош в распознавании голоса и способен ответить на любой запрос.

Как происходила озвучка текстов

Для того чтобы создать действительно качественный голос, эксперты и основатели проекта провели много часов за работой над проектом. С помощью нейронной сети проекта Шитова произвела тысячи предложений, слов и букв. Соединяя различные звуки с нужной интонацией, был достигнут желаемый результат — голос Яндекса в тексте стал ярким и чувственным.

В общей сложности на создание и наложение на музыку текстов Яндекс Алисы ушел год. Интересно, что женщина, подарившая голос Яндекс Алисе, Татьяна Ситова, до последнего момента не знала, что она выражает. После того как программа вышла в мир, девушка сказала, что если бы она знала, насколько масштабной была программа, она бы работала лучше.

Кто озвучивает Алису в Яндекс

Как изменить голос помощника

Ассистент имеет не только один голос, но и множество других голосовых вариаций. Если вам не нравится голос типичного помощника или он вам надоел, вы можете заменить его другим персонажем.

Всего существует 5 других голосов:

  • Оксана;
  • Эрмила;
  • Джейн;
  • Захар;
  • Эркан Явас.

Голос самого персонажа изменить невозможно. Вы можете изменить только символы в настройках. Поэтому Оксана отвечает за навигатор, а Эркан — за сообщения. В рамках этого процесса по дальнейшему расширению возможностей приложения разработчики ассистента представили бета-версию Dialogue, которая дает возможность специалистам разрабатывать новые возможности для ассистента.

Вампир

Элис, сделай меня вампиром.

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 2Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 3

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 4Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 5

Моложе

Алиса, сделай меня моложе.

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 2Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 7

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 4Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 9

Старше

Алиса, сделай меня старше.

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 2Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 11

Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 4Алиса, на кого я похожа по фото. Алиса покажи как ты выглядишь. 13

Оцените статью
РесницаМания