Анастасия Орлова. Анастасия орлова телеведущая сколько лет.

Первый эфир с Орловой состоялся 24 мая 2018 года, и сразу после этого началось полное погружение в новый режим, сложные условия работы. Перед началом шоу в пять часов новоиспеченная ведущая Первого канала разместила на своей странице в Instagram видео, на котором она выглядит свежей, красивой и приветливой.

Анастасия Орлова

Талантливая телеведущая Анастасия Орлова полюбилась зрителям с первого момента своего появления на Первом канале, покорив их умными словами, яркими эмоциями и теплой улыбкой. Сейчас у знаменитости много поклонников, и их число постоянно растет. Они с интересом следят за событиями в ее карьере.

Биография Анастасии Александровны Орловой, девичья фамилия которой Резчикова, началась в Саратове. Она родилась весной, 19 марта, и была самым младшим ребенком в семье. У знаменитости есть сестра Мария.

Ее отец Насти всю жизнь работал в области кибернетики и является членом Российской академии наук. Мать девочки была чемпионкой Советского Союза по легкой атлетике. В молодости будущая телеведущая также была увлеченной поклонницей этого вида спорта. Ее тренером был Виктор Лескевич.

Уже будучи взрослой, Орлова призналась в интервью, что спортивные тренировки сформировали ее как личность. Благодаря обучению она стала независимой и научилась добиваться своих целей. Усилия будущего ведущего были вознаграждены званием чемпиона спорта по легкой атлетике. Ее родители во всем поддерживали свою дочь.

Спорт был не единственным, что интересовало Анастасию в школьные годы. Второй ее страстью были книги. Литература настолько прочно вошла в жизнь девушки, что после школы она решила изучать гуманитарные науки. Орлова была принята в Саратовский государственный университет на литературный факультет. Студент специализировался в области риторики и языковой культуры.

Карьера ведущей

Карьера Анастасии началась с преподавания. Сначала она работала в университете, а затем читала публичные лекции, излагая основы риторики и обучая студентов общению. Но вскоре Орлова решила изменить свой карьерный путь и заняться журналистикой. Благодаря своей решительности и природному обаянию, она была принята на работу на телеканал «Россия» в Саратове.

Статья по теме:  Актеры, режиссеры и дирижеры: март унес жизни 14 деятелей искусства. Какие актеры умерли в марте 2022 года?

Анастасия Орлова и Сергей Бабаев

Опыт, приобретенный ею на региональном телевидении, принес Анастасии пользу в Москве, куда она переехала в 2011 году. В российской столице она начала свою карьеру в киноиндустрии, занимаясь продвижением телевизионных и художественных фильмов. Вскоре после этого Орлова стала ведущей вечерней информационной программы «Отражение недели» и воскресной программы «Актуальные темы» на телеканале ОТР.

Будучи телеведущей, она часто говорила, что эмоции не только допустимы, но и важны в эфире. Зрители не хотят видеть на экране робота, им интереснее наблюдать за живым человеком, который сопереживает и думает. Умение быть честным в кадре вызывает восхищение у других знаменитостей. Они отметили, что Орлова не просто излагает факты на камеру, а создает диалог с аудиторией, вовлекая ее.

В первой половине 2018 года редакция Первого канала столкнулась с серьезными проблемами: Три ведущих одновременно покинули канал. Анастасия Трегубова, Ольга Ушакова и Светлана Зейналова ушли в декретный отпуск.

Ответственные лица нашли выход из положения, предложив Орловой занять пост ведущей программы «Доброе утро». Весной она дебютировала на Первом канале и встала перед камерой вместе с Романом Будниковым. В своем личном блоге она поблагодарила людей, которые помогли ей подготовиться к ее первому шоу и оказали ей моральную поддержку.

Анастасия Орлова и Роман Будников

Затем Орлова продолжила свою телевизионную карьеру и вместе с Всеволодом Хаценко вела два мероприятия — фестиваль «Поехали» и церемонию вручения премии «Высота» в Саратове.

Летом 2019 года в Чебоксарах прошла ежегодная благотворительная акция Первого канала, приуроченная к Всемирному дню ребенка. Большой праздник детства и волшебства подарили тысячам жителей и гостей Чувашии известные спортсмены, телеведущие и артисты. Орлова записала видеоролик, приглашающий людей на праздник вместе с Сергеем Бабаевым.

Личная жизнь

Телеведущая редко рассказывает о своей личной жизни. На одном из мероприятий в Саратове она познакомилась со своим будущим мужем Максимом Орловым, который в то время уже жил в столице и приехал обсудить деловые вопросы. Он отвечал за информационную политику в правительстве Саратовской области при губернаторе Павле Ипатове. Сегодня избранник знаменитости работает в строительстве.

Знакомство пары произошло спонтанно: Орлов поднимался по лестнице и случайно споткнулся, а Анастасия оказалась рядом и взяла его на руки. Поскольку девушка является харизматичной личностью, она также решила пошутить:

«Знаете, есть такая японская примета: если кто-то спасает другого, то теперь он должен отвечать за него до конца жизни».

Так и случилось. Анастасия и Максим поженились, и вскоре после этого у них родился сын Иван. Мальчик посещает школу для одаренных детей и любит театральные представления; лучше всего ему удаются комические роли.

Статья по теме:  Дети Андрея Малахова: сколько их. Сколько детей у малахова андрея фото дети

Семья живет на Воробьевых горах, журналист любит этот район и восхищается красотой российской столицы. В интервью она отметила, что Москва за последние годы стала одним из самых комфортных городов мира.

Ее муж и ребенок — не единственные члены ее выдающейся семьи. У нее есть белый кот Гендальф, которого усыновила ее мать после того, как прежние хозяева выбросили его на улицу. Он полностью глух, но Анастасия никогда не знала более чувствительного и нежного существа. Животное всегда чувствует, когда ей плохо, и приходит, чтобы утешить ее.

Фотографии с Анастасией Орловой

Детство Анастасии прошло в Саратове. Ее мать Галина Резчикова в молодости была многократной чемпионкой страны по легкой атлетике. Она привила своей дочери любовь к чтению и поддерживала ее во всем. Ее отец — специалист в области кибернетики, профессор и член-корреспондент Российской академии наук.

Анастасия Орлова в юности

Дед ведущего, полковник Федор Иванович Резчиков, легендарный советский военный конструктор и пионер, поднял страну из руин после войны. Он обладал уникальным инженерным талантом, и под его руководством действительно совершались чудеса. Все предметы и задания, за которые он получил комиссионные и медали, по-прежнему зашифрованы. Даже его семья не могла ничего знать. После войны построил гидроэлектростанции — Зимлянскую, Куйбышевскую ГЭС, Волго-Донской судоходный канал. Даже реки отступили перед ним, как перед героем эпической поэзии.

Детские увлечения

Как вспоминает телеведущая в Интернете, она все время каталась на велосипеде по соседским дворам. Девушка представилась криминалистом и занималась поиском преступников и следов их деяний. Она также любила играть в мяч и разбой с соседскими мальчишками. Ее матери надоели детские колени и увлечение йодом и зеленым чаем, и она отправила дочь на легкую атлетику. Решение оказалось правильным. Настя стала самостоятельной и научилась выбирать, ставить и достигать свои цели под руководством тренера. Все это помогает ей в работе и жизни сегодня.

Статья по теме:  Андрей Григорьев-Апполонов. Сколько лет аполлонову из иванушек?

Вторая страсть, которая сопровождает ее всю жизнь, — это чтение книг. Благодаря своей любви к литературе телеведущая Орлова решила изучать гуманитарные науки и поступила на филологический факультет Саратовского государственного университета. Она также является начинающим филологом и специалистом по риторике и культуре дискурса.

Анастасия Орлова дома

От преподавания к телевидению

Ее карьера началась довольно просто: сначала она преподавала в саратовских вузах, затем читала публичные лекции по риторике, коммуникации и русскому языку. И, наконец, вакансия на местном телевидении. Заявление было подано, и Анастасия Орлова была принята на работу ведущей новостей на российский канал «Саратов ТВ».

На новом месте Анастасия почти сразу стала популярной. Ее природная красота, четкая и красивая речь, умение вести себя спокойно и профессионально помогали ей. Помимо новостных программ, ведущий также вел несколько программ писателей. Ей помогли спортивный опыт, образование и деловая хватка, унаследованная от деда.

В 2011 году Орлова решила переехать в Москву в поисках новых возможностей, потому что работа на телевидении увлекла ее и стала ее целью и смыслом жизни.

Анастасия Орлова фото

В Москве все ее таланты пригодились. Она начала продвигать художественные проекты и устроилась на работу на станцию ОТР. Она стала вести программы «Размышления недели» и «Воскресный итог».

Анастасия Орлова и Сергей Бабаев

С помощью проекта «Маленькие города» Анастасия смогла избавиться от образа скучной и неинтересной ведущей и привнести в свою работу живость и эмоциональность. К удивлению ответственных лиц на станции, зрителям он понравился. Орлова даже была названа «самой эмоциональной ведущей на канале ОТР».

Проработав в Москве 7 лет, ведущая приобрела большой опыт в профессии и выиграла ценный приз — работу в программе «Доброе утро» на Первом канале.

Анастасия Орлова и Роман Будников

Анастасия Орлова работает вместе с Романом Будником. Она представляет утренние новости страны на Первом канале спокойно и уверенно, как профессионал в своей области. Каждое утро ее зрители получают большой заряд позитива.

Оцените статью
РесницаМания